1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Кассетный камин со стеклянной дверцей

Тема в разделе "Проектирование и выбор печей, каминов", создана пользователем kaminfan, 08.11.07.

?

кассетный камин ???

Голосование закрыто 04.08.10.
  1. За

    72,1%
  2. Против

    4,4%
  3. Хуже

    1,8%
  4. Лучше

    2,2%
  5. А что это такое?

    22,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. MAXIMOS
    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454

    MAXIMOS

    Живу здесь

    MAXIMOS

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    M.O.
    Правильнее сказать, какая должна быть мощность! Для 20-ти квадратов, самая маленькая. Иначе - сауна.
     
  2. abrahas
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    abrahas

    Новичок

    abrahas

    Новичок

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новозыбков
    А самая маленькая это сколько кВт? Какой фирмы лучше?
     
  3. ToToRoKir
    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    603
    Благодарности:
    137

    ToToRoKir

    Живу здесь

    ToToRoKir

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    603
    Благодарности:
    137
    Адрес:
    Великий Новгород
    Задам и я свой вопрос сюда.
    Строю баню-гостевой дом и захотелось мне туда поставить камин-печь, чтоб и любоваться и отапливать помещение (печь банная отдельно). Площади не больше в доме метров 30, но высокие потолки (хочу сделать аля-второй свет, с теплой крышей), т. е. объем приличный получается. Надо бы его отапливать (газа нет и хз когда будет) и вот нашел я по инету такую красивую вещь - http://fireplaces.almod.ru/portfolio/fireplaces_and_stoves_almod/kachelofen/fireplace_00031/
    Но применительно к моему дому-бане это слишком круто, вот встал вопрос - какую кассету/камин выбрать (желательно тыс до 40 ;-) посмотрел на кедди, но там вроде как на большие объемы да не дешево, хотя если оно того стоит можно и пересмотреть бюджет), но чтоб этой кассетой отапливать дом. Сделать хочу как по ссылке с теплонакопительной частью. Кто делать будет - пока не ясно, сам я побоюсь не справиться с нюансами.
    В общем резюмируя - нужна кассета/камин для отопления 30+ кв метров одной комнаты бюджетом до 40, но цена не стена можно и подвинуть если хорошая вещь и надолго (открытых печей типа-буржуйка не предлагать, как и простую печь тоже не интересно).
     
  4. MAXIMOS
    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454

    MAXIMOS

    Живу здесь

    MAXIMOS

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    M.O.
    Рассмотрите небольшие бетонные камины с топкой типа Nordpeis. К примеру модель Geilo с топкой Ni 22. Собирается просто, сами сможете, а топки за эти деньги считаю одни из лучших, практически все навороты и гарантии 10 лет. www.nordpeis.no
     
  5. ToToRoKir
    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    603
    Благодарности:
    137

    ToToRoKir

    Живу здесь

    ToToRoKir

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    603
    Благодарности:
    137
    Адрес:
    Великий Новгород
    Спасибо, но облицовка меня интересует в последнюю очередь. Буду делать стилизацию под русскую печь с камнем, потому покупать думаю пока только топку, а обкладывать будет мастер и скорее всего кирпичом. Попробовал найти поближе эту топку -фиг походу в мой город ее не получить никак, если конечно не заказывать через DHL :).
     
  6. MAXIMOS
    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454

    MAXIMOS

    Живу здесь

    MAXIMOS

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    M.O.
    У Артем Сергеича уточните www.belkamin.by По облицовке конечно дело вкуса, но по цене, если красиво делать, дороже выйдет. Если с целью экономии, то сначала просчитайте во что выльются по итогу оба варианта.
     
  7. ToToRoKir
    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    603
    Благодарности:
    137

    ToToRoKir

    Живу здесь

    ToToRoKir

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    603
    Благодарности:
    137
    Адрес:
    Великий Новгород
    Мне уже посчитали у меня получилось со всем (под ключ что называется, установка, труба, облицовка...) около 180 тыс. Это с топкой какой то "кассета "аврора 700" Мета" я про нее ничего не знаю вот и думаю насколько оно будет хорошо отапливать пространство и долго ли прослужит.


    А на том сайте я был, когда изучал что я хочу и каким образом мне это сделать. Под свой стиль и по отоплению ничего не нашел.
     
  8. MAXIMOS
    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454

    MAXIMOS

    Живу здесь

    MAXIMOS

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    M.O.
    Если говорить по серьезному, то какая Мета и отопление! Вам нужна настоящая отопительная топка с режимом длительного горения, надежная (не с годовой гарантией) и высоким КПД. Есть это все в Мете! Вот теперь думайте, выбросить на дымоход с облицовкой и самой примитивной топкой 180 тыр, или все таки подумать и купить правильную топку, при чем на вашу площадь, Мета слишком мощная. Или вы сауну любите:aga:

    Я не знаю, что Вы там для себя не нашли, но тот комплект Geilo (топка+облицовка) стоят порядка 70тыр. Собрать сможете сами, 110 вам на дымоход и все про все остается. Ну как Вам такой подсчет? И это с правильной топкой, оптимально подходящей по мощности к Вашей площади, прекрастно работающими дожигами, системой чистого стекла, футеровкой из термота, режимом тления, верхней подачей воздуха для горения и 10 летней гарантией. Сама топка отдельно около 40.

    А Вы говорите, искали и ничего не нашли.
     
  9. ToToRoKir
    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    603
    Благодарности:
    137

    ToToRoKir

    Живу здесь

    ToToRoKir

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    603
    Благодарности:
    137
    Адрес:
    Великий Новгород
    1) Был я на том сайте, вот счас еще раз заглянул - все таки не одна из обкладок мне не нравится, хочется в стиле русской печи, есть у меня примерный проект того как оно будет выглядеть. Можно было бы выложить и печь в таком случае, но хочется любоваться огнем и тут как раз бы мне подошел закрытый камин + обкладка его с целою получить теплонакопительную часть. Разводку воздуховодов по помещению нет смысла делать - помещение единое :). Форма камина - стена 1м на 2м и высотой думаю метра 2, обусловлена планировкой комнаты (угловые, круглые и прочие не подходят). Если вы заходили по ссылке, что я давал то там как раз то что я хочу тот тип и размер, только внешне я хочу изменить.

    Ну площади у меня точно не большие, только у меня объем помещения порядка 100м3, (вместо второго этажа - теплая крыша и все - вверх пространство до 6 метров в коньке). Насчет меты - слышал не лестные отзывы, потому и не хочу ее ставить. Опять же на даче буду наездами по выходным - нужно протапливать, а я так знаю эти кассеты не любят "залповой протопки" когда кидаешь много, чтоб получить побольше тепла.
    Вот присматривался к ётулу, но там одна 150 вроде подходит, правда цена тоже хорошая. Вот счас прорабатываю вопрос по кедди. (но опять же цена не малая) Nordpeis понравилась вот только боюсь не привезут ее в мой город (счас звонил спрашивал - даже не знают о такой), вот потому и выбираю из чего нить более известного либо дешевого - его тоже почему то возят с удовольствием :).
     
  10. ToToRoKir
    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    603
    Благодарности:
    137

    ToToRoKir

    Живу здесь

    ToToRoKir

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    603
    Благодарности:
    137
    Адрес:
    Великий Новгород
    Вопрос к Максимусу, подскажите где и как можно заказать эту топку? Да еще по такой цене? Что-то даже по официальным дилерам ничего не нашел у кого прайса нет кто вообще уже не занимается ими. (в своем городе мне ее точно не привезут, обзвонил все фирмы торгующие каминами и печами)
     
  11. MAXIMOS
    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454

    MAXIMOS

    Живу здесь

    MAXIMOS

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    M.O.
  12. ToToRoKir
    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    603
    Благодарности:
    137

    ToToRoKir

    Живу здесь

    ToToRoKir

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    603
    Благодарности:
    137
    Адрес:
    Великий Новгород
    Спасибо конечно за подсказку, но думаю цена доставки в Россию, сделает эту покупку бессмысленной. Я надеялся, на то что где то у нас Москва, Питер этим занимаются.
     
  13. MAXIMOS
    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454

    MAXIMOS

    Живу здесь

    MAXIMOS

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    M.O.
    А вы не думайте, просто позвоните и уточните;) Как раз по этому поводу вспомнил случай. Одному знакомому из Твери, белорусы собирали камин и устанавливали дымоход. Так вот прикол в том, что московский интернет магазин, за доставку одной топки до Твери запросил 8 тыр. А белорусы за 200 евро привезли прямо под дом полторы тонны груза, включая дымоход Шидель, топку, облицовку и кучу остальной мелочевки. Так что спрашивайте, не бойтесь:victory:
     
  14. ToToRoKir
    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    603
    Благодарности:
    137

    ToToRoKir

    Живу здесь

    ToToRoKir

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    603
    Благодарности:
    137
    Адрес:
    Великий Новгород
    Спасибо в понедельник позвоню - узнаю, а то у нас никто об этой фирме не слышал, все только переспрашивают - что за фирма китай или польша. Вобщем не изветный в глубинке брэнд.
     
  15. ToToRoKir
    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    603
    Благодарности:
    137

    ToToRoKir

    Живу здесь

    ToToRoKir

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    603
    Благодарности:
    137
    Адрес:
    Великий Новгород
    Не, все таки Норписы не счастливые какие то. Попытался заказть с Белоруссии по рекомендации Максмоса, так норвеги резко свинтили на каникулы, как мне мне сказали на сайте белкамина и теперь до середины августа никаких цен не узнать и поставок не будет. Вот здорово то.