1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,69оценок: 124

Двухэтажный дом из газобетона за 6 месяцев своими руками

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем sash34, 01.03.11.

  1. ipnev
    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    19.632

    ipnev

    Век живи, век учись

    ipnev

    Век живи, век учись

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    19.632
    Адрес:
    Шахты
    Просто супер:super::super::super:.
    Сам мебелью занимался но такое вижу в первый раз СПАСИБО!
    Хочу спросит про унитаз какой фирмы инсталляция и сам "прибор" как по ощущениям от монтажа и пользования.
     
  2. sash34
    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    3.332

    sash34

    наивно думал, что достроил

    sash34

    наивно думал, что достроил

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    3.332
    Адрес:
    Краснодар
    Спасибо:hello:.
    Инсталяция Grohe, перечитал много отзывов и тут решил не экономить, а вот сам подвесной унитаз Польский Cersanit, помоему чуть больше тысячи рублей, но вполне:super:
     

    Вложения:

    • Инсталяция.jpg
  3. ipnev
    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    19.632

    ipnev

    Век живи, век учись

    ipnev

    Век живи, век учись

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    19.632
    Адрес:
    Шахты
    Если унитаз даже за 2000р надо приехать к вам в Краснодар потому что у нас либо Г... от 3т.р. либо нормальные от 10 буду искать Спасибо.
    А что за крепёж железо в шкафу.
     
  4. sash34
    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    3.332

    sash34

    наивно думал, что достроил

    sash34

    наивно думал, что достроил

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    3.332
    Адрес:
    Краснодар
    Если Вы про это?
    IMG_3637.JPG IMG_3665.JPG

    то это П-образный алюминиевый профиль. Сечение профиля 20*20*20, толщина стенок 1,5 мм, ДСП точно в него заходит с запасом в 1 мм. У нас продается в Кастораме и в Леруа Мерлене, палками по 1 и по 2 метра. Цену точно не помню, примерно 200 с чем-то рублей за двухметровый. В общем в среднем на шкаф 1,9х2,5х0,5 м уходит профиля на 1700-1900 рублей. Большой плюс в 20 мм полке профиля, что даже если полки шкафа получились чуть меньше или неровные, алюминий обеспечивает опирание, при этом скрывая возможные неровности ДСП.
     
  5. Dredw
    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    17

    Dredw

    Участник

    Dredw

    Участник

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Краснодар
    sash34 как думаешь на первый этаж под теплый водяной пол лучше пенополиистирол или тепофол (типа фольгированного паролона). У нас в Краснодаре продают термопол М-35, специально для теплых полов.
    Надо полы делать а я в раздумьях.
     

    Вложения:

  6. sash34
    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    3.332

    sash34

    наивно думал, что достроил

    sash34

    наивно думал, что достроил

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    3.332
    Адрес:
    Краснодар
    Фольгированного точно ничего не надо. Про термопол М-35 почитал, но помоему это обычный пенопласт, только с какими-то креплениями для труб и толщина всего 45 мм, а в углублениях для труб и того меньше. Цена для такого ПЕНОПЛАСТА высокая. Лучше всего однозначно экструдированный пенополистирол, если поискать подешевле, будет не сильно дороже этого "термопола".
    У меня на втором этаже ЭППС, а на первом я уже экономил, поэтому обычный пенопласт 50 мм 25 плотности (40-60 р/м2) и арматурная сетка для привязывания труб, которая кстати еще и равномерно распределяет тепло на всю поверхность. И при наличии стяжки нормальной толщины (6-8 см вместе с трубой) спустя год ничего "не бубнит как барабан":).
     
  7. Dredw
    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    17

    Dredw

    Участник

    Dredw

    Участник

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Краснодар
    sash34 Добрый вечер! А где брал PEX трубу, коллектор, ЭППС и электрику (провод и выключатели).


    sash34 Сегодня узнал про проходной выключатель. Теперь вот думаю на лестнице и в спальне поставить.
     

    Вложения:

    • sxema_podklyucheniya_proxodnogo_схема_подключения_проходного_выключателя_2.jpg
  8. sash34
    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    3.332

    sash34

    наивно думал, что достроил

    sash34

    наивно думал, что достроил

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    3.332
    Адрес:
    Краснодар
    PeX брал в Леруа Мерлене по 30 рублей, коллекторы Валтековские В Экваторе, там-же циркуляционник Альфа. По электрике цены примерно везде одинаковые.
    Проходные тоже рассматриваю или как вариант пару датчиков движения на лестнице.
     
  9. sash34
    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    3.332

    sash34

    наивно думал, что достроил

    sash34

    наивно думал, что достроил

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    3.332
    Адрес:
    Краснодар
    . Жена очень сильно помогала и не только морально. Благодаря ей на стройплощадке всегда было чисто и комфортно (после отпиливания доборов и прочего остаются куча кусочков и гора белой пыли:ogo:, которую она постоянно выметала). Потом еще, когда надо было срочно много U-образных блоков - я делал надпилы дисковой пилой, а она допиливала ручной ножовкой. Дети тоже молодцы помогали очень хорошо. Поддоны с блоками у меня выгружались в 20 метрах от дома:no: и мы вручную переносили их на стройплощадку.
    Если у Вас получится разгрузить блоки прямо на стройплощадку, то Вы вполне справитесь сами (естественно с моральной поддержкой ваших близких:super:). Причем кладку блоков лучше делать одному человеку, чтобы не получить разную толщину швов.
    Я клей для блоков мешал по пол мешка миксером в ведре, клал каждый день после работы где-то с 18 до 23 часов - т. е. по 4-5 часов в день плюс все выходные. За 30 дней - первый этаж и дней за 25 - второй.
    Самое сложное себя заставить:). Удачи Вам в вашем начинании.
     
  10. Dredw
    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    17

    Dredw

    Участник

    Dredw

    Участник

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Краснодар
    Sash34, Доброй ночи. Сейчас занимаюсь теплым полом. Вопрос
    1Почему выбор пал на PEX насколько я понял купленную в Леруа (кто производитель), а не металлопластик?
    2. Как гнется и сколько метров в одном контуре делали?
     
  11. sash34
    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    3.332

    sash34

    наивно думал, что достроил

    sash34

    наивно думал, что достроил

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    3.332
    Адрес:
    Краснодар
    PeX труба в отличие от металопласта однослойная (молекулярно сшитый полиэтилен) специально для теплого пола. До заливки бетона по ней можно спокойно ходить, гнется нормально даже без фена. В Мерлене продается бухтами по 100 м и 200 м - 30 руб./метр, производства Германии. Контуры для лучшей балансировки делать примерно одинаковыми (хотя при наличии коллекторов с расходомерами - это не проблема) и длинна 16-от трубы по моему не более 80 метров.
     
  12. Dredw
    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    17

    Dredw

    Участник

    Dredw

    Участник

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Краснодар
    В том то и дело что в Мерлене сейчас труба PeX не Германия а Питер, вот и сомневаюсь может металлопластик поставить.
     
  13. Dredw
    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    17

    Dredw

    Участник

    Dredw

    Участник

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Краснодар
    Sash34, Еще раз просмотрел твою тему есть вопрос. Слышал что перед подачей в теплый пол вода на подачу должна смешиваться с обраткой, чтобы не перегреть пол, а у тебя на коллекторе вроде напрямую идет.
     
  14. sash34
    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    3.332

    sash34

    наивно думал, что достроил

    sash34

    наивно думал, что достроил

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    3.332
    Адрес:
    Краснодар
    У меня отопление - только теплый пол и я задаю нужную температуру подачи на котле. Если хотите еще и радиаторы, то конечно нужен узел подмеса, т. к в батареи надо подать 90С, а в ТП подмешать остывшую обратку.
    По трубе утверждать не буду, но попытайте продавцов, почитайте этикетку...По моему бренд был российский (типа Ростерм), а произведено в Германии.
     
  15. SolncevK
    Регистрация:
    23.04.12
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    608

    SolncevK

    Живу здесь

    SolncevK

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.12
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    608
    Адрес:
    Краснодарский край, ст.Воронежская
    Добрый день. Скажите пожалуйста какие фитинги вы покупали к валтековскому коллекторному блоку для подсоединения РЕХ трубы? С коллектором я определился, но в магазине мне сказали, что для РЕХ трубы необходимы только пресс фитинги (Valtec VTс. 712), а прочие фитинги просто порежут трубу. Если не ошибаюсь, то у вас стоят фитинги для пластиковой трубы (Valtec VT. 4410. NE) и все отлично функционирует и не протекает.