1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,69оценок: 124

Двухэтажный дом из газобетона за 6 месяцев своими руками

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем sash34, 01.03.11.

  1. sash34
    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    3.332

    sash34

    наивно думал, что достроил

    sash34

    наивно думал, что достроил

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    3.332
    Адрес:
    Краснодар
    Фитинг коллекторный для пластиковой трубы

    (VT.4410.NE) Латунный фитинг с накидной гайкой и обжимным кольцом для подключения пластиковой (из сшитого полиэтилена и др.) трубы размером 16×2,0 мм к коллектору VALTEC с выходами диаметром ¾", стандарт соединения – «евроконус».

    Специально ведь сделаны для таких труб, почему должны резать? Год уже как вода бегает, даже не подтягивал еще ни где:super:.
     

    Вложения:

    • VT.4410.NEs.jpg
  2. SolncevK
    Регистрация:
    23.04.12
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    608

    SolncevK

    Живу здесь

    SolncevK

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.12
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    608
    Адрес:
    Краснодарский край, ст.Воронежская
    Спасибо за консультацию. Видимо такие специалисты в магазинах работают (Теплотехника).
    У меня еще один вопрос: я тоже планирую на первом этаже (примерно 80м2) отапливать только теплыми полами (валтековский коллектор с расходомерами на 5 групп), а на мансарде будут радиаторы. У меня двухконтурный котел BAXI eco four 24кВТ и у тех специалистов с которыми я общался расходятся мнения по поводу необходимости установки дополнительного насоса для теплого пола. Лично я склоняюсь к установке насоса, но у меня сомнения в какой точке его устанавливать.
    И еще вопрос: а у вас в системе стоит смесительный трехходовой клапан или регулировка температуры полов происходит "с котла"?
    Кстати тоже строюсь из газобетона (васюринского). Пока что нахожусь на этапе установки окон. Все работы за исключением заливки фундамента и кровли делал сам (просто физически невозможно в одиночку). Так что на себе испытал через что вам пришлось пройти. Все свободное время провожу на стройке. Как ребенок радуюсь каждому дождю (а их почти не было), т. к. приходилось устраивать выходной.
     
  3. graphh
    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    310
    Благодарности:
    779

    graphh

    Живу здесь

    graphh

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    310
    Благодарности:
    779
    Адрес:
    Краснодар
    Насос без разницы где ставить, хоть перед коллектором хоть в котельной.
    Схема объвязки котла (рдиаторы + т пол

    н_котёл.JPG
     
  4. sash34
    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    3.332

    sash34

    наивно думал, что достроил

    sash34

    наивно думал, что достроил

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    3.332
    Адрес:
    Краснодар
    Вступает тяжелая артилерия:).
    graphh - профессионал в этих вопросах и на самом деле больше подскажет (я сам ему в свое время вопросы задавал:super:)
    А у меня регулировка температуры подачи устанавливается с пульта котлового.
    IMG_3323.JPG
    Насос Грундфос Альфа 2L 25-60 - прокачивает два этажа ТП даже не на полной скорости:super:.
    Желаю Вам скорейшего переселения, много сил, здоровья и терпения:hello:.
     
  5. SolncevK
    Регистрация:
    23.04.12
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    608

    SolncevK

    Живу здесь

    SolncevK

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.12
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    608
    Адрес:
    Краснодарский край, ст.Воронежская
    Желаю Вам скорейшего переселения, много сил, здоровья и терпения:hello:.[/quote]

    Спасибо огромное вам. Вашу тему читаю уже не первый месяц и во многом именно она меня подтолкнула на стройку своими силами. Еще хотелось бы посоветовать всем новичкам не бояться самостоятельно выполнять строительные и отделочные работы. Будь то кладка, кровля, перекрытие, стяжка или шпатлевка. Но с одним огромным "НО": прежде, чем что-либо делать сто раз рассчитайте и ни в коем случае не спешите. Я не раз видел как "профессионалы" криво кладут стены или укладывают волной за бешеные деньги кафель.
    Еще у меня своего рода "крик души" по отношению к "староверам", которые строят из чего угодно, но только не из газобетона. Ох и наслышался же я от них бредятины начиная от того, что газобетон чуть ли не светится от радиации и до того что он при первом дожде растает и о том, что "я видел как дома из газобетона трескаются и даже разваливаются". Это мнение в головах людей формируется под воздействием увиденного на стройках без соблюдения технологии. Я самолично видел (если не ошибаюсь где-то в Краснодаре по ул. Седина) как газобетон клали на обычный раствор толщиной в 1-1,5см и армировали его обычной штамповкой.
     
  6. sash34
    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    3.332

    sash34

    наивно думал, что достроил

    sash34

    наивно думал, что достроил

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    3.332
    Адрес:
    Краснодар
    Для меня газобетон не "религия", а мой выбор подходящего мне по многим параметрам материала. Согласен с вами, что ключевое слово здесь "соблюдении технологии". У всех стр. материалов есть куча плюсов и минусов. Грамотно и с душой построенные дома, буть то кирпичные, монолитные или каркасные - все хороши:super:.
    Тут на форуме множество тем есть, где люди до усе... спорят о преимуществах одного материала над другим (собственно ни о чем), а я думаю - надо считать все - кому что подходит. :hello:
     
  7. SolncevK
    Регистрация:
    23.04.12
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    608

    SolncevK

    Живу здесь

    SolncevK

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.12
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    608
    Адрес:
    Краснодарский край, ст.Воронежская
    Sash34 скажите, а как у вас обстоят дела с разрешением на строительство и сдачей в эксплуатацию? Ранее вы писали, что займетесь этим позже.
     
  8. sash34
    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    3.332

    sash34

    наивно думал, что достроил

    sash34

    наивно думал, что достроил

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    3.332
    Адрес:
    Краснодар
    Пока еще никак, еле движется. Одно могу сказать - если есть возможность, то хотя бы разрешение на строительство оформляйте заранее.
     
  9. SolncevK
    Регистрация:
    23.04.12
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    608

    SolncevK

    Живу здесь

    SolncevK

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.12
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    608
    Адрес:
    Краснодарский край, ст.Воронежская
    Я в свою очередь все разрешения получил заранее (у меня не было выбора, т. к. я строюсь частично за счет краевой субсидии) и теперь готовлюсь по весне сдавать дом в эксплуатацию.
    А вы по дачной амнистии не пробовали узаконить стройку? До конца текущего года еще есть время. Я на прошлой неделе был в БТИ, так там обещают в срочном поряжке за три дня (но и за тройную плату) сделать тех паспорт.
     
  10. sash34
    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    3.332

    sash34

    наивно думал, что достроил

    sash34

    наивно думал, что достроил

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    3.332
    Адрес:
    Краснодар
    Что-то там не проходит у меня по "дачной". А Дачная амнистия вроде как до 1 марта 2015 г. продлена.
     
  11. SolncevK
    Регистрация:
    23.04.12
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    608

    SolncevK

    Живу здесь

    SolncevK

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.12
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    608
    Адрес:
    Краснодарский край, ст.Воронежская
    Про продление амнистии не слышал. А по поводу "не подходит", то насколько я знаю достаточно одного свидетельства о праве собственности, ну и чтоб не было грубых нарушений строительных норм и отступов от межи.
     
  12. sash34
    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    3.332

    sash34

    наивно думал, что достроил

    sash34

    наивно думал, что достроил

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    3.332
    Адрес:
    Краснодар
    Вот как раз с межами и отступами косяк:(.
     
  13. Мурыся380
    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    103

    Мурыся380

    Живу здесь

    Мурыся380

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    103
    Адрес:
    Сасово
    Я просто в восторге, уложила спать детей и четвертый час читаю на одном дыхании! Очень понравилась первая детская по цветовой гамме-обязательно старшему (пятый год) сделаю в этих же тонах. Весной планируем заложить фундамент под дом 10*11 из гозоблоков одноэтажный, после вашего отчета ХОЧУ теплые полы, закрадываются сомнения (в дет. саду сделали ТП-он года не прожил),но проштудирую завтра (байкт хотца уже, да и придется встать еще пару раз-младшенькому сыночку пол года всего) обязательно от корки до корки. Жду Вашу отделку спальни, если честно "мечта идиота" сделать так-вокруг кровати повесить тюль (к сожалению не нашла фото-а где то оставляла).
     
  14. MIRBERGILZEN
    Регистрация:
    10.06.08
    Сообщения:
    3.311
    Благодарности:
    5.936

    MIRBERGILZEN

    Николай Васильевич

    MIRBERGILZEN

    Николай Васильевич

    Регистрация:
    10.06.08
    Сообщения:
    3.311
    Благодарности:
    5.936
    Адрес:
    ХМАО-Югра
    Так как, пришлось ли всё лето тапки одевать -или можно босыми ногами по плитке без ТП ходить?
    Или может одновременно в жару ТП включать и кондиционер?
     
  15. Vetal85
    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    7

    Vetal85

    Участник

    Vetal85

    Участник

    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Ижевск
    Подскажите чем легче делать штробы для армирования кладки?