1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,50оценок: 6

Какие радиаторы лучше?

Тема в разделе "Радиаторы отопления", создана пользователем Nandreao, 17.12.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Лёха борода
    Регистрация:
    09.12.13
    Сообщения:
    688
    Благодарности:
    522

    Лёха борода

    Живу здесь

    Лёха борода

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.13
    Сообщения:
    688
    Благодарности:
    522
    Адрес:
    Россия
    Я тож от Лидеи в шоке первый раз был, особенно от кронштейнов. Манагеры правда говорят, что батареи реально застрахованы производителем на большую сумму от всяких оказий. Но тем не менее все стоят не текут. По нынешним временам- приходится выбирать покушать или дорогого производителя поставить.@касимов 2, а что за фишка- краны всегда так ставите?
     
  2. Lyko
    Регистрация:
    08.12.09
    Сообщения:
    15.920
    Благодарности:
    21.767

    Lyko

    Живу здесь

    Lyko

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.12.09
    Сообщения:
    15.920
    Благодарности:
    21.767
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Застройщик только выполнил проект.
    Такие доп. приборы обязательны в "торцевых" квартирах.
    Посли их ..ликвидации, на 2-3-й год их, обычно, возвращают на место, часто в виде длинной
    "петли" - регистра.
    ...Убрать этот конвектор вы можете, поставив U - образный "калач" из ст. трубы 3/4" на ее место.
    Разместить радиатор под окном можно.
    Межцентровое расст. между отв. секций 500мм. - "обычно" для разных радиаторов.
    Проблемой будет только сохранить байпас (1/2") в новой подводке из стальных (!) труб.
    ..А секций установите столько, сколько места остается (конструктивно) после байпасного узла
    и до ...двери балкона / лоджии.

    ...Арматуру (рег. краны) можно поставить, если нет (!) никаких "натягов-перекосов" при их монтаже.
    ..Прочность "порошковых" (не литых) корпусов кранов .."вызывает сомнения",
    и они могут просто ..лопнуть, из-за статической нагрузки (перекосы в монтаже), спустя какое-то время.
    ..Сталь, таки, не "мягкая" поводка. :close:
     
  3. касимов 2
    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    33.992
    Благодарности:
    27.229

    касимов 2

    Живу здесь

    касимов 2

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    33.992
    Благодарности:
    27.229
    Адрес:
    Касимов
    В смысле *всегда*? как рука возьмет. или в зависимости от настроения. Там вентили ППшные на фотках. На обратке из батареи работать будут против шерсти, но заказчик как отрезал: *Все симметрульно и одинаково*. Кудаж мне супротив танка с гранатой? У 33х панельников будут простые шаровые *экономь вариантъ*. Шаг влево, вправо - расстрел.
     
  4. denisska82
    Регистрация:
    22.04.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2

    denisska82

    Участник

    denisska82

    Участник

    Регистрация:
    22.04.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2
    Спасибо за ответ. А возвращают удалённые радиаторы по какой причине? Разве одного радиатора под окном будет не достаточным? Зимой в квартире температура ниже 27 не опускается, топят на убой, вот решил поставить краны и заодно поменять радиаторы. просто радиатор, который планирую срезать, делает не функциональной стену в плане расположения мебели.
     
  5. Лёха борода
    Регистрация:
    09.12.13
    Сообщения:
    688
    Благодарности:
    522

    Лёха борода

    Живу здесь

    Лёха борода

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.13
    Сообщения:
    688
    Благодарности:
    522
    Адрес:
    Россия
    @касимов 2, как ни странно, даже стандартные комплектные краны для радиаторов в 50% работают против шерсти, всё никак у производителя не поинтересоваться. А по поводу кранов- эт мне что- то глаз резануло- привыкли ставить краны горизонтально. Тем что на фотках в принципе по барабану в каком положении- хоть кверх ногами, хоть к стене, а вот если где- то появятся термоголовки- будет диссонанс- одни вертикально, другие горизонтально, Но главное, конечно, чтобы заказчик со своими капризами был доволен!
     
  6. Lyko
    Регистрация:
    08.12.09
    Сообщения:
    15.920
    Благодарности:
    21.767

    Lyko

    Живу здесь

    Lyko

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.12.09
    Сообщения:
    15.920
    Благодарности:
    21.767
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Во всех "случаях" причиной был ..диван / дет. кроватка у наружной "глухой" стены. От стены, имхо, тянуло "сквознячком" - охлажд. воздух. :um:

    ..Когда-то наведут порядок с "энергосбережением", поставят счетчик тепла или (и) котельная исправится с температурным "графиком"...
    - и прощай, бывшее "тепло".:(
    Это более ..правильно. Из "большого" всегда можно сделать "малое" простым поворотом крана. Наоборот - не так просто.

    ...Опыт удаления "лишних" радиаторов по этой причине = опыту их восстановления на прежнем месте. :um::ogo:
    (на ..80% это - панельные дома)
     
  7. касимов 2
    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    33.992
    Благодарности:
    27.229

    касимов 2

    Живу здесь

    касимов 2

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    33.992
    Благодарности:
    27.229
    Адрес:
    Касимов
    Угловые как раз. Мастерство рук и никакого мошенничества. Конуса одинаковые. А как будет голова у клапана, мне нет разницы. *Корректность* работы зависит от усердия хозяина. Метод тыка главенствует. 1_010-1.gif
     
  8. Dred73
    Регистрация:
    17.07.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    Dred73

    Участник

    Dred73

    Участник

    Регистрация:
    17.07.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Россия
    Объективно о радиаторах Бриз - 500 чугунина.
    изготовлено сие чудо китайских метталургов из серого чугуна неизвестной марки, с большим выделением графита в теплоноситель в процессе эксплуатации. теплоотдача заявленная -150 ВТ. но на самом деле не может превышать - 80 вт (смотриполный аналог данного радиатора 1К60П-60х500 "Барельеф" минского завода у которого имеется нормальный паспорт и испытания проводились не в лавке дядюшки ляо, а в заводской лаборатории).
    Качество - оставляет желать лучшего, краска облупляется уже через год эксплуатации, все плоскости к которым примыкают прокладки с дефектами - их китайцы шлифовали после окраски на скоряк поэтому поверхности представляют из себя часть металла с краской, и со временем при эксплуатации они могут течь под краску, все резьбовые отверстия не соосны с плоскостью, что делает невозможным применение паронитовых прокладок, только резина и то не в 100 % случаев, несоосность доходит до значений 3-5 градусов, иногда даже на резину не посадишь (мне приходилось менять секции в магазине на другие), ниппели поставляемые в составе радиаторов с завода полное ГОВНО, прокладки установленные на заводе силиконовые, ГОВНО РЕДКОСТНОЕ, полопались через год, радиаторы потекти все 100 процентов установленых. Литье - отдельная история, все секции разные, внутри песок, перед установкой приходилось промывать все, в литье встречаются дефекты в виде вкраплений песка, что приводит к тому, что во время эксплуатации возникают ДЫРКИ в секциях в местах этих вкраплений и протечка теплоносителя, такую секцию надо менять со всеми вытекающими от сюда последствиями.
    За ПЯТЬ лет эксплуатации (индивидуальная система отопления) я намучался с этими радиаторами так что хочется взять кувалду расколоть их, а ошметки выкинуть в окно. за все время они разбирались полностью (замена прокладок, замена секций четыре раза, причем приходилось перебирать все радиаторы общее количество секций установленых у меня - 34)
    ОБЬЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ - БРИЗ-500 ГОВНО полно, не стоит даже заморачиваться.
    Хочется также это мнение распространить и на радиаторы STI чугунина, и на Konner () клепает наверно одни и теже китайцы, внимательно я в магазине рассматривал эти радиаторы STI чугунина, и Konner, все один в один.
     
  9. Dred73
    Регистрация:
    17.07.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    Dred73

    Участник

    Dred73

    Участник

    Регистрация:
    17.07.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Россия
  10. Dred73
    Регистрация:
    17.07.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    Dred73

    Участник

    Dred73

    Участник

    Регистрация:
    17.07.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Россия
    Видео из поста №1542 нашел случайно, человек похоже тоже встрял с этими радиаторами
     
  11. Dred73
    Регистрация:
    17.07.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    Dred73

    Участник

    Dred73

    Участник

    Регистрация:
    17.07.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Россия
    Хочу посмотреть на радиаторы минские я думаю всетаки у Батьки качество на порядков 100 выше, но у нас их не продают.
     
  12. касимов 2
    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    33.992
    Благодарности:
    27.229

    касимов 2

    Живу здесь

    касимов 2

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    33.992
    Благодарности:
    27.229
    Адрес:
    Касимов
    Приезжайте. И работающие есть. И в упаковке. Вскроем, потрогаем!
    пыц, пыц. 6 позиций пока так и лежат девственно нетронутые. Буду вскрывать отфоткаю. С некачественной сваркой установлены и действуют пока в плановом режиме...
     
  13. кактусс
    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    1.540
    Благодарности:
    1.245

    кактусс

    Живу здесь

    кактусс

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    1.540
    Благодарности:
    1.245
    Адрес:
    Омск
    В этом году первый раз перезимовал с новыми радиаторами, панельниками, на советовали мне их здесь, но я разочарован, В сравнении с чугунными, они тихонько, нервно курят в сторонке.
     
  14. касимов 2
    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    33.992
    Благодарности:
    27.229

    касимов 2

    Живу здесь

    касимов 2

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    33.992
    Благодарности:
    27.229
    Адрес:
    Касимов
    Без котла они плохо греют...
    @кактусс, Может дело не в батареях? Схема действующего организма нужна, чтобы выявить причину! Или выявить засранца, который создал такое недоразумение!
     
  15. кактусс
    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    1.540
    Благодарности:
    1.245

    кактусс

    Живу здесь

    кактусс

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    1.540
    Благодарности:
    1.245
    Адрес:
    Омск
    Серьёзно? :close: Вот блин, а что же вы меня раньше то не предупредили что к батареям ещё и котёл нужен:aga:
     
Статус темы:
Закрыта.