1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 16

Газгольдер: плюсы и минусы - 2

Тема в разделе "Оборудование и эксплуатация систем", создана пользователем Хрюнча, 02.03.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Хрюнча
    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    3.599
    Благодарности:
    1.865

    Хрюнча

    Живу здесь

    Хрюнча

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    3.599
    Благодарности:
    1.865
    Адрес:
    Москва, ex-Питер
    Посмотрите ещё раз ту переписку. Указанная Вами цена нереальна, писали об этом.
    Я в 500 уложился насколько помню., просто делали другие люди - не шарашники, просто другая контора.
    Также как и Вы я ничего не делал сам.
    У автонома я заказал только бочку с монтажём (350 т. р. за 6,4 куба, а мог бы и 4,8 заказать-мне бы хватило).

    И в варинте с эл-вом меня очень беспокоит введение социальных норм - в Вашем варианте Вы однозначно не уложитесь. А их введут с июля 14 года в регионах где ещё не введены. 100 кВт на первого проживающего и плюс 50 кВт на каждого последующего в месяц. Это слёзы.
     
  2. bek-ar
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863

    bek-ar

    Инопланетный

    bek-ar

    Инопланетный

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863
    Адрес:
    до Тааллинна неталлекоо
    По кругу ходим :son:. Повторюсь: "под ключ" - в руках Одного Исполнителя. И не радиаторы, а водяные тёплые полы на двух уровнях...Или, как во всёй русской стройке - Становись Прорабом :close:. Можно идти и Вашим путём - купить ТН у Нибе, Димплекса или дед мароса - нанять отдельно копателей или бурильщиков по вменяемым ценам, монтаж теплового узла и прочего заказать в других конторах...И цифры будут сопоставимы с Вашими :pioner:. Речь же не об этом.
    эта норма не относится к населению, проживающему в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками ;).
     
  3. Ivolgass
    Регистрация:
    19.08.12
    Сообщения:
    1.292
    Благодарности:
    1.496

    Ivolgass

    Бррр, в лесу холодно, когда же достроюсь ...

    Ivolgass

    Бррр, в лесу холодно, когда же достроюсь ...

    Регистрация:
    19.08.12
    Сообщения:
    1.292
    Благодарности:
    1.496
    Адрес:
    Обнинск
    То есть приходит такая тётя-проверка, у тебя всё на газу, а в углу стоит пыльная однокомфорочная плитка. Ты ей втираешь, что реально готовишь только на ней и всё? у тебя нету обрезания по электрике?
     
  4. bek-ar
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863

    bek-ar

    Инопланетный

    bek-ar

    Инопланетный

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863
    Адрес:
    до Тааллинна неталлекоо
    нееее, не так! :)].
    "Пилот" по соцнорме уже запущен в 7 субъектах РФ с 1-го сентября согласно Постановлению Правительства РФ № 614 от 22.07.2013. Нормы устанавливает регион, в каждом - свои цЫфирьки. Базовая ставка = 50-150 кВт\мес на 1 чела. Для второго + 50 кВт\мес, для третьего + 20 кВт\мес, и т. д...У кого помещения оборудованы стационарными электроплитами, к базовой ставке получат дополнительную прибавку в 90 киловатт. Для тех, кто вынужден поддерживать тепло в домах с помощью электроотопительных установок, к 50-150 социальным киловатт-часам добавят еще 3000, а подогревающим воду с помощью электроприборов – еще 100 киловатт-часов. Соцнормы на электричество не распространяются на те помещения, где не зарегистрирован ни один человек.
     
  5. Хрюнча
    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    3.599
    Благодарности:
    1.865

    Хрюнча

    Живу здесь

    Хрюнча

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    3.599
    Благодарности:
    1.865
    Адрес:
    Москва, ex-Питер
    Bek-ar, "...Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник: И дело не пойдет на лад, Да и примечено стократ, Что кто за ремесло чужое браться любит, Тот завсегда других упрямей и вздорней..." И. Крылов "Лебедь ,Рак и Щука".
    Они - газовщики, а всё остально вторично. Я нанимал профильных людей по каждой задаче.
    Вы же их не будете просить сделать Вам забор или брусчатку положить ;).
    Эх..повезло Вам. А что там говорится про электроплиты в квартирах?
     
  6. Ivolgass
    Регистрация:
    19.08.12
    Сообщения:
    1.292
    Благодарности:
    1.496

    Ivolgass

    Бррр, в лесу холодно, когда же достроюсь ...

    Ivolgass

    Бррр, в лесу холодно, когда же достроюсь ...

    Регистрация:
    19.08.12
    Сообщения:
    1.292
    Благодарности:
    1.496
    Адрес:
    Обнинск
    ЦИТИРУЮ специально весь текст, я культурный и всегда за чистый язык, но тут хочется сказать, что государство совсем уже (охренело) о..ло ...
     
  7. Хрюнча
    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    3.599
    Благодарности:
    1.865

    Хрюнча

    Живу здесь

    Хрюнча

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    3.599
    Благодарности:
    1.865
    Адрес:
    Москва, ex-Питер
    Тут есть на форуме тема про это и насколько я помню СОР=3 при этом типе насоса-это средний за год. Зимой он меньше, а в межсезон больше, летом не отапливаемся.
    Ну как не обзови - вот есть цена и она расписана...
    да ну их на х. р, жаль что такими ценами они желание обладать такой техникой отбивают напрочь.
    Идея-то сама по себе хорошая...
    Распишите плиз, дюже интересно, это ведь совсем другой коленкор:super:
     
  8. Хрюнча
    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    3.599
    Благодарности:
    1.865

    Хрюнча

    Живу здесь

    Хрюнча

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    3.599
    Благодарности:
    1.865
    Адрес:
    Москва, ex-Питер
    Bek-ar, "...Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник: И дело не пойдет на лад, Да и примечено стократ, Что кто за ремесло чужое браться любит, Тот завсегда других упрямей и вздорней..." И. Крылов "Лебедь ,Рак и Щука".
    Они - газовщики, а всё остально вторично. Я нанимал профильных людей по каждой задаче.
    Вы же их не будете просить сделать Вам забор или брусчатку положить ;).

    Эх..повезло Вам. А что там говорится про электроплиты в квартирах?
    И вот интересно - если у меня дача, и это не основное жильё, то всё, хана, там ведь никто не прописан, сразу будет повышенный тариф? :mad:
    А раз это не моё основное жильё, значит это предмет роскоши и на него можно и нужно ещё и повышенный налог сделать...от рыночной стоимости! :ogo:
    Мля не ту страну Гондурасом назвали...:no:
     
  9. AlexMann
    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.091
    Благодарности:
    10.754

    AlexMann

    FestoolFun

    AlexMann

    FestoolFun

    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.091
    Благодарности:
    10.754
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хрюнча, так что расписывать?
    У меня трактор и умные узбеки дешевле, коллектор я сам бы сделал, кессон тоже, цельнобетонный, ну и пуск наладка. Мне не нужна. А труба и гликоль так же...
     
  10. Хрюнча
    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    3.599
    Благодарности:
    1.865

    Хрюнча

    Живу здесь

    Хрюнча

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    3.599
    Благодарности:
    1.865
    Адрес:
    Москва, ex-Питер
    AlexMann, ну про узбеков понятно, и конечно хорошо, что Вы умеете своими руками что-то делать, я к сожалению нет, поэтому и интересовался стоимостью, т. е. за счёт чего она м. б. ниже.
    Ссылки нет случайно?
     
  11. bek-ar
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863

    bek-ar

    Инопланетный

    bek-ar

    Инопланетный

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863
    Адрес:
    до Тааллинна неталлекоо
    Я не хочу оказаться в ситуации как мой сосед при покупке весьма недешёвой кухни, когда почти 2 месяца 2 сервисных службы одной и той же компании, где он приобретал кухню, выясняли почему тухнет газовая духовка через 5 минут после включения... И каждая из них доказывала, - с выездом на объект, - что это не их косяк. Так это в рамках одной компании :faq:.
    Монтаж и запуск газовой котельной кому можно доверить? Водопроводчикам? Сантехникам?
    нет никакого разделения - частный дом или квартира. Есть общий термин - "помещение".
     
  12. Хрюнча
    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    3.599
    Благодарности:
    1.865

    Хрюнча

    Живу здесь

    Хрюнча

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    3.599
    Благодарности:
    1.865
    Адрес:
    Москва, ex-Питер
    Тогда Вы сами себе противоречите, т. е. и в рамках одной компании Вы от этого не застрахованы к сожалению.
    Понял, спасибо..:hello:
     
  13. bek-ar
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863

    bek-ar

    Инопланетный

    bek-ar

    Инопланетный

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863
    Адрес:
    до Тааллинна неталлекоо
    нет никакого противоречия - разбираться с Одним Подрядчиком не равно разбираться с Тремя разными. А уж собрать всех вместе одновременно - это Подвиг :)] .
     
  14. AlexMann
    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.091
    Благодарности:
    10.754

    AlexMann

    FestoolFun

    AlexMann

    FestoolFun

    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.091
    Благодарности:
    10.754
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вообще вы правы, мои рассужения хороши с позиции "я все сделаю сам". А если стройку кому то заказываешь, отопление и водопровод тоже, канализацию... То и теплонасос с коллектором будешь заказывать... Отсюда и бешенные деньги на стройку и отоплеие...

    А котлы обвязывают теплотехники...
     
  15. НикАнд
    Регистрация:
    13.08.13
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    3

    НикАнд

    Участник

    НикАнд

    Участник

    Регистрация:
    13.08.13
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Екатеринбург
    НУ неее, я ни когда не становлюсь противоположную сторону от покупателя, всегда стараюсь примерить все на своей шкуре и, в первую очередь, если мне кажется это нормальным, тогда тока буду предлагать это покупателю. Опыт житья в своем доме большой, поэтому, многое из собственного опыта.
     
Статус темы:
Закрыта.