1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 16

Газгольдер: плюсы и минусы - 2

Тема в разделе "Оборудование и эксплуатация систем", создана пользователем Хрюнча, 02.03.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Хрюнча
    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    3.599
    Благодарности:
    1.865

    Хрюнча

    Живу здесь

    Хрюнча

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    3.599
    Благодарности:
    1.865
    Адрес:
    Москва, ex-Питер
    Судя по Вашим поверхностным высказываниям Вы не в теме, поэтому изучите сначала матчасть, начните с КПД котлов и удельной теплоты сгорания хотя бы, почитайте расчёты которые здесь описаны не раз, и потом начинайте спорить в профильной ветке, а не здесь

    И не надо бравировать ценой ворованой соляры, Вы хотя бы знаете что это подсудное дело и можете в случае чего "прицепом" пойти. Официальная цена опта 25 рублей
     
  2. Dmitrytt
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    14

    Dmitrytt

    строю дом

    Dmitrytt

    строю дом

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Год назад все сопоставлял, считал, думал. Отдал предпочтение соляре осознано, так как у газгольдера куча недостатков, кроме его цены. Достоинство одно: потребителю кажется, что он счастливый обладатель магистрального природного газа. Но это лишь видимость счастья, фикция, обман зрения. На самом деле он сидит на очень дорогой, опасной бочке, которая несмотря на свою дороговизну не даёт ощутимой выгоды, по сравнению с солярой, даже если покупать её по розничной цене.

    25 рублей - это розничная цена! Официальная цена опта на нефтебазе 17500 рублей тонна. Камазисты продают по 15 рублей литр.
     
  3. Хрюнча
    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    3.599
    Благодарности:
    1.865

    Хрюнча

    Живу здесь

    Хрюнча

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    3.599
    Благодарности:
    1.865
    Адрес:
    Москва, ex-Питер
    Вы сделали свой выбор, чего Вы здесь делаете? Самоуспокаиваетесь?

    почитайте внимательно расчёты, там и ссылки даны (посты 380 и 382)
    https://www.forumhouse.ru/threads/52835/page-26

    Вот и цена ДТ:
    http://www.diesel-s.ru/
    Дизельное топливо

    Цены на 30 мая 2012 года
    ПоставкаДТ ЕВРО сорт CДТ
    от 5000 л 25.50 р. 0.00 р.
    от 3000 л 26.00 р. 0.00 р.
    от 2000 л 26.50 р. 0.00 р.
    от 1000 л 27.50 р. 0.00 р.
    от 500 л звоните звоните


    Но Вы то не оптовик! Вы на базе этой можете по 17 500 купить? И вообще она есть в природе?
    Дайте телефон, координаты, ссылку на сайт этой базы, где такие цены? Я себе на автомобиль прикуплю по случаю...
    А по 15 р. - ворованая.
     
  4. Хрюнча
    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    3.599
    Благодарности:
    1.865

    Хрюнча

    Живу здесь

    Хрюнча

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    3.599
    Благодарности:
    1.865
    Адрес:
    Москва, ex-Питер
    Кроме того дымоход от сажи надо чистить раз в год, запах есть, качественная ёмкость стоит не 5 тыс. руб, а 100 тыс. с фикс-пакетом, продукты выхлопа сплошь канцерогены, можно долго продолжать, но Вы откройте тему соответствующую, там и продолжим
     
  5. Dmitrytt
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    14

    Dmitrytt

    строю дом

    Dmitrytt

    строю дом

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    А чего это Вы меня гоните? Я здесь обсуждаю плюсы и минусы газгольдера и сравниваю их с его ближайшим конкурентом - дизелем. А Вы что здесь делаете? Газгольдеры продаёте что ли? Почему Вы так разозлились интересно? ;)

    Если все сделать правильно никакого запаха не будет, дымоход конечно надо чистить, в этом Вы правы, но и ваш газгольдер тоже надо обслуживать, да только дымоход прочистить куда легче и дешевле. А емкость пластиковая за 100 тысяч - это Вы "загнули":)], наверное правда продаёте газгольдеры. Ладно уйду, не буду мешать торговле...:aga::hello:
     
  6. ZhukovNick
    Регистрация:
    07.03.12
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    20

    ZhukovNick

    Участник

    ZhukovNick

    Участник

    Регистрация:
    07.03.12
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Москва
    Всяк сверчок, как говорится.

    дизель в котел подается принудительно -насосом?
    а для приготовления пищи будет использоваться баллон видимо.

    тоже дело, опять же кантовка баллона, неплохое, хотя и редкое фитнес-мероприятие)
     
  7. Хрюнча
    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    3.599
    Благодарности:
    1.865

    Хрюнча

    Живу здесь

    Хрюнча

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    3.599
    Благодарности:
    1.865
    Адрес:
    Москва, ex-Питер
    А я Вам объясню.
    раз в месяц приблизительно на ветке появляются подобные Вам умники, которые не удосужившись прочитать темы (а их две всего -эта и аналогичная только с номером 1), начинают спорить, сравнивать и флудить. То, о чём Вы пытаетесь тут "просветить" общественность, уже тёрто-перетёрто много раз, надо просто прочитать. Я Вам и ссылки скинул, но видно не судьба.
    Плюсы и минусы здесь обсуждаются в рамках эксплуатации газгольдеров, а не сравнения с другими СО, это уже пройденный этап. Для того чтобы люди могли прочитать и сделать свой выбор. И как владелец г/г и ТС я делюсь именно опытом владения, которого здесь немного.
    Продавцом не являюсь, покажите хоть один пост где я предлагаю свои услуги или что-то пытаюсь продать, сфера моей деятельности далека от г/г в частности и вообще от строительства.

    Вы же привели голословные утверждения о цене дизеля, никаких координат не предоставили, в инете же дешевле 25р/литр стоимости ДТ предложений не вижу, при этой цене ДТ дороже в эксплуатации и в течении нескольких лет эффект от более низких цен на первоначальные инвестиции пропадёт за счёт более высоких расходов на топливо. Комфорт же вообще не сопоставим.
    В процессе сгорания газа образуется пар, при сгорании ДТ целый ряд канцерогенов, интересно во сколько Вы оцениваете здоровье своей семьи?

    Так что просьба - или по делу, предварительно ознакомившись с темой и аргументируя ссылками - или тролльте в других местах.
     
  8. Лодочник
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    477

    Лодочник

    гонимый

    Лодочник

    гонимый

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    477
    Адрес:
    Москва
    Хрюнча, дело в том, что у вас всё радужно. Всё нормально и по честному.(как и должно вообщем то быть)

    А я, уж простите, НЕ ВЕРЮ в наш русский сЭэрвис.
    "Грязь и говно с нае... вом", мне, да за мои деньги, тока и всего. + Ещё СКРЫТОЕ говно, которое обрушивается на "счастливого обладателя" опосля:hello:
    И так ВО ВСЁМ!;)
     
  9. Хрюнча
    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    3.599
    Благодарности:
    1.865

    Хрюнча

    Живу здесь

    Хрюнча

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    3.599
    Благодарности:
    1.865
    Адрес:
    Москва, ex-Питер
    Вы как-то уж совсем сгустили краски. Прям пойти и повеситься.
    Да, у нас много ещё над чем надо работать, много чего несовершенного, но если конкретно я не встречал пока проблем с организацией которая мне поставила г/г, что мне их теперь выдумать что ли?

    Единственно - у них самый дорогой газ, но в него входит стоимость доставки и ст-ть сервиса "если что"
    Это 17 р/литр. Но можно выбирать - вот выше ZhukovNick по 13.50/литр заправит. И другие есть.

    Опять же много раз говорено-переговорено - г/г это конечно очень удобная вещь, но надо понимать, что это НЕДЕШЁВЫЙ способ отопления. Пеллеты дешевле, если есть достаточно эл-ва и 2 тарифа, то простой электрокотёл плюс ТА будет дешевле.
    Но при этом есть и преимущества - например ПОЛНАЯ автономность.
    Вот у меня ёмкость 6 400 куб., в прошлом году залил 6 000 литров, израсходовал за зиму около 1 800, т. е. мне на 3 года хватит. От него же и плита работает, вот собираюсь генератор поставить газовый, электричество своё будет резервное, и ни от кого не зависишь. Падения давления газа зимой мне неведомы. Ничего не замёрзло, всё нормально отработало, -35С было несколько дней. В феврале я болел - месяц не показывался на даче - а всё работает автоматически.
    У соседа аналогичная система-очень доволен.

    Никакого сервиса мне не потребовалось за это время - установили систему за те деньги которые и были озвучены и прописаны в договоре, заправили, пожелали успехов и уехали. На монтаж уходит около 4 часов, на заправку примерно минут 40.
     
  10. Pax Romana
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.621

    Pax Romana

    Живу здесь

    Pax Romana

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.621
    Адрес:
    Москва
    Спасибо Вам за просвещение людей! Сетевики обрадовали ... судебными тяжбами с олигархией, владельцем участка, через которой тянут сеть... Задумался над газгольдер + МАП + газгенератор и АКБ на первое время до подачи света :) Так что порой газгольдер вещь стоящая!
     
  11. zvkran
    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    44

    zvkran

    Живу здесь

    zvkran

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Санкт-петербург
    На форуме есть четкий расчет стоимости калории или джоуля для различных видов топлива. Пользуйтесь поиском. Газ практически также дорог как и электричество, а с учетом первоначальных вложений просто разорителен. Кпд дизельного котла не ниже газового если он не конденсационный. А это опять попадалово на бабки. Продажа газа на литры это вообще анекдот. Если вам кто-то рекомендует ставить газгольдер это точно продавец.
     
  12. Хрюнча
    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    3.599
    Благодарности:
    1.865

    Хрюнча

    Живу здесь

    Хрюнча

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    3.599
    Благодарности:
    1.865
    Адрес:
    Москва, ex-Питер
    Вот ещё один нарисовался. Тоже тему не изучил, но брякнуть что-то проходя надо. Мимо просто не пройти что ли, не понимаю:no:

    Газ дешевле эл-ва, особенно если СНТ и цена 3.60 р за кВт. однотариф
    Не все имеют возможность подключить 15 кВт за 500 р.,и если дом больше 150 кв. м. этого просто не хватит.
    К своему г/г я могу подключить до 100 кВт
    Если подключать ТН, то инвестиции ещё больше чем в г/г
    Эл-вом можно топиться если у Вас не менее 20 кВт выделенной мощности, редкИ отключения, есть двухтарифный учёт и цена как за ИЖС в Подмосковье - 0.92 р за кВт ночью. Тогда ЭК +ТА очень экономично.

    КПД дизельного котла Виссманн например 89%
    https://www.viessmann.ru/ru/products/Oil-fired_boilers/Vitorond_100_18kW.html
    КПД вентиляторного 93%
    http://www.viessmann.ru/ru/products/Gas-fired-boilers/vitopend_100_wh1d.html
    Конденсатный вообще 107-110%, так что разница существенная на самом деле.
    http://www.viessmann.ru/ru/products/gas-brennwertkessel/vitodens_200-W.html
    Здесь никто никому ничего не предлагает, а делятся опытом использования и обсуждают плюсы и минусы такого использования, так что прежде чем советовать поиском пользоваться, полезно самому этому научиться.


    Не за что.
    Прочитал ещё раз нашу переписку. Зачем Вам г/г - Вам пеллетный камин - то что надо.
    Для света СБ Вам в помощь:)
     
  13. zvkran
    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    44

    zvkran

    Живу здесь

    zvkran

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Санкт-петербург
    От нарисовавшихся и брякающих. Читаем тему
    Газгольдер - плюсы и минусы.
     
  14. Хрюнча
    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    3.599
    Благодарности:
    1.865

    Хрюнча

    Живу здесь

    Хрюнча

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    3.599
    Благодарности:
    1.865
    Адрес:
    Москва, ex-Питер
    Для непонятливых земляков:
    Вот сначала прочитайте, потом приходите.
    Несколькими постами выше №204:


     
  15. Pax Romana
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.621

    Pax Romana

    Живу здесь

    Pax Romana

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.621
    Адрес:
    Москва
    Да думаю так оно так...но тут удобство. 3 в 1. Свет, кухня, гор. вода летом и отопление. Одна система.
    А так выйдет:
    - баллоны на газ кухни
    - гор. вода на? электричество или гонять летом тот же камин пеллетный
    - отопление на пелллетах
    - электричество от генератора (дизель/бензин)

    выходит три запаса топлива на свою систему, а так один, правда чаще заправлять надо будет первое время, ну а как электричество дадут, то система резко станет экономичнее)
     
Статус темы:
Закрыта.