1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 16

Газгольдер: плюсы и минусы - 2

Тема в разделе "Оборудование и эксплуатация систем", создана пользователем Хрюнча, 02.03.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ZhukovNick
    Регистрация:
    07.03.12
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    20

    ZhukovNick

    Участник

    ZhukovNick

    Участник

    Регистрация:
    07.03.12
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Москва
    Добрый день.

    Сосуды с толщиной стенки 8мм есть готовые РПГ-5 (5 куб. м.).
    Я послезавтра буду на заводе и смогу прямо со склада готовой продукции дать точные данные (если нужда будет) по наличию. Если нужен будет такой толстостенный сосуд, то для его доставки с завода понадобится 1 неделя.

    На складе в Москве у нас 6 комплектов полных сейчас есть, но сосуды те, которые требует основная клиентура, т. е. близких по параметрам к иностранным (РСГ-4,5куб.м., стенка 6мм).
    Еще 6 комплектов будет выходить машиной в среду.

    Сервисное обслуживание есть естественно.
    Как и у всех возможно заключение годового контракта на обслуживание (в этом случае мы еще организуем монтаж "мешков" титано-магниевой анодно-катодной защиты, цена которой входит в стоимость).

    Аварийка -по звонку.
    Контроль арматуры при каждой заправке.
    Доставка СУГ с ГНС в Богородском (С-Посадский р-н) которая принадлежит нашему партнеру -компании "Сибур Петрокон".
    СУГ производства "ЛУКОЙЛ-Пермь", копии сертификатов выдаем.
    Транспорт нашего производства, автоцистерны АЦТ-22 и АЦТ-10 (2011-2012 г. в.).
    Слив конденсата и неиспаряемых остатков установкой откачки конденсата (УОК) нашего производства.
    Мы гарантируем хорошее качество газа, поэтому откачка потребуется очень не скоро.

    Насчет учета топлива забыл написать.

    по количеству топлива на сливе получается 2 точки учета
    во первых весь слив будет идти через счетчик механический на котором есть основное табло и "необнуляемое" табло, чтобы можно было видеть сколько СУГ прокачано.
    Резервуары АЦТ оборудованы электронными уровнемерами СЕНС которые имеют блок индикации и довольно высокую дискретность (0,1%).
    Кроме того у вас есть указатель уровня на резервуаре, он хот я и выдает ошибку из за недостаточной точности, но оценить реальность показателей приборов учета АЦТ позволяет.

    кроме того, можем поставить вам GSM модуль на уровнемер, тогда не придется вообще беспокоиться о количестве сливаемого СУГ, потому что всегда можнобудет проследить не только приход, нои расход топлива в своем "кабинете" в интернет, а значит никаких вариантов незаконных манипуляций вообще не будет.

    Правда в последнем случае и наши операторы увидят, если в резервуар прошли сливы топлива не из наших машин (что поставит под вопрос качество СУГ внутри газгольдера, наличие подтоварной воды, масла, неиспаряемых остатков).

    Ну и как совет, на случай если вы пользуетесь услугами транспорта с механическими поплавковыми уровнемерами (процентомерами).
    Следите что бы машина на сливе стояла горизонтально, любой перекос вперед или назад даже на 0.5 градуса позволяет выдать погрешность в 250-300л.
    Если вам "впаривают" про то что их уровнемер используется как эталонный - обязательно смотрите на показания собственного уровнемера гагольдера (если он исправен). И если видите что вас обманывают - звоните в компанию, возможно что впредь эта компания не станет с вами работать, но это вряд ли, т. к. обычно фокусы со сливом это инициатива самого водителя, который всегда знает куда и кому можно будет слить газ который удалось утаить таким образом.
     
  2. Хрюнча
    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    3.599
    Благодарности:
    1.865

    Хрюнча

    Живу здесь

    Хрюнча

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    3.599
    Благодарности:
    1.865
    Адрес:
    Москва, ex-Питер
    Вот это правильно, не надо тут ерунду всякую проходя мимо писать

    И она не имеет ничего общего с окупаемостью, это разные понятия

    С чего бы это? Я как раз в сл. году уже в 20 тыс. уложиться собираюсь за счёт экономичного режима между приездами и погодного датчика.
    И кстати почему Вы считаете деньги в чужом кармане?

    Иногда для сокращения издержек нужно потратить слишком много денег и это становится экономически неоправданным.

    В моём случае издержки в 3 раза не сократить, вместо примерно 1.80/кВт буду платить 1.20/кВт (3.60 однотариф делим на средний СОР=3), при этом первоначальные вложения были бы вместо 500 тыс. ок. 2 млн.
    Овчинка не стоит выделки

    Вы сами себе противоречите. Как можно при отсутствии денег платить в 25 раз дороже? Это такой каламбур?
    Покажите где тут и кто кричит о том что СУГ панацея? По-моему это Вы тут кричите и главное непонятно почему.

    Системы которая в 10 раз эффективнее моей, в природе к сожалению не существует, если только учитывать все составляющие, включая первоначальные затраты, и приводить их корректно к одному знаменателю, а не вырывать из контекста.
    И по поводу жабы-не надо судить по себе, если бы в реалиях такая система существовала, я бы поставил её, я не страдаю слепой любовью к газгольдеру, просто конкретно в моих условиях это один из самых приемлимых и комфортных вариантов.

    Вот совсем неуместно - голимая реклама и есть.

    Здесь о плюсах и минусах уместно писать вообще газгольдеров, в широком смысле этого слова, а не только Вашей компании. Будьбе любезны.
     
  3. ZhukovNick
    Регистрация:
    07.03.12
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    20

    ZhukovNick

    Участник

    ZhukovNick

    Участник

    Регистрация:
    07.03.12
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Москва
    Хрюнча, удивляюсь как у вас настроение скачет, от добродушного профессионализма -до некоего озлобленного фатализма)

    то вам доказательства давай опасности оборудования, то пиши "в широком смысле".
    Извольте)

    подготовлю вам в ближайшем обозримом материал.
    только подскажите как быть - грузить под закачку, или со всеми сканами паспортов прямо на форум ?
     
  4. Lao Czy
    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992

    Lao Czy

    Живу здесь

    Lao Czy

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992
    Адрес:
    Ташкент
    Появление технологии автономного газоснабжения в виде газгольдеров - просто замечательно для потребителей, у которых нет другой возможности решить газовый вопрос. Высокая цена этой технологии - это вопрос неразвитости конкуренции на данном рынке. Уверен в том, что при развитии рынка автономного газоснабжения цены, естественно, не упадут до уровня плинтуса, но примут более цивилизованный уровень.
    Это цена комфорта для домовладельцев. Есть много других способов удешевить проблему тепла в доме (ТТкотел, автоматические пеллетные котлы, угольные котлы и т. д.)
    Люди делятся здесь своей личной практикой и это есть самая ценная информация для домовладельцев будущих и настоящих, поэтому не понятен сам предмет спора: что лучше и комфортнее: мерседес или логан.
    Каждый выбирает по возможности своего бюджета. И надо справедливо отметить, что владельцы логанов постепенно движутся к покупке автомобиля более высокого класса.
    Экономика проекта для разных регионов страны, безусловно, разная.
    Еще 10-15 лет назад практически не было газгольдеров в России для частных домов. Думаю, что это очень перспективное направление для России, так как в мире практически никто не строит огромных магистральных газопроводов, а плотность населения, допустим, в Сибири слишком низкая, а там тоже живут люди, которые пока лишены газификации.
     
  5. Хрюнча
    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    3.599
    Благодарности:
    1.865

    Хрюнча

    Живу здесь

    Хрюнча

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    3.599
    Благодарности:
    1.865
    Адрес:
    Москва, ex-Питер
    Мне, как и многим на этом форуме, надоели уже Продаваны впаривающие свою продукцию как единственную и лучшую. Хотите рекламировать-ради Бога, обращайтесь к админам, создавайте ветку и вперёд.А так Вы флудите не по теме. Это допускается на пару-тройку постов, но читать Ваши опусы-увольте, ещё раз, создавайте ветку-и туда все Ваши выкладки.
     
  6. Хрюнча
    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    3.599
    Благодарности:
    1.865

    Хрюнча

    Живу здесь

    Хрюнча

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    3.599
    Благодарности:
    1.865
    Адрес:
    Москва, ex-Питер
  7. PipilatsMotors
    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    1.610
    Благодарности:
    3.266

    PipilatsMotors

    Живу здесь, иногда

    PipilatsMotors

    Живу здесь, иногда

    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    1.610
    Благодарности:
    3.266
    Адрес:
    Royal Garden, Берсеневка МО
    Вас здесь ни кто не осуждает за газгольдеры. Топитесь чем хотите.

    Газгольдер - это не мерседес и не логан. Это Чугунный паровоз 100летней давности с расходом дров тонна на километр.

    Вам всего лишь предлагают открыть глаза на современные дома с низкими теплопотерями, и как следствие бестопливными, экологически чистыми, в десятки раз более эффективными отопительными системами.

    А вы всё про паровоз, дрова и газ.
     
  8. Lao Czy
    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992

    Lao Czy

    Живу здесь

    Lao Czy

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992
    Адрес:
    Ташкент
    Вы поаккуратнее бы со словами обращались, говоря о в десятки раз более эффективными ОС.
    Приведите один пример такой энергоэффективности в десятки раз, превышающей классические системы отопления с реальными ценами, а не с вашим колхозным самопостроенным ТН с непонятной надежностью.
    Или Вы считаете себя особо одаренным, а остальных форумчан отсталыми людьми?
    Ну - ну. Откройте прежде всего самому себе глаза на стоимость современного дома с низкими теплопотерями.
    В газете "Ведомости" была статья пару месяцев назад про экономику современного такого дома, который не окупится и в 100 лет.

    Весь цивилизованный мир развивает в том числе и направление газгольдеров и не считает его "чугунным паровозом 100-летней давности".
    По поводу расхода топлива Вы, как минимум, перегнули палку, так как в нормальных домах она в рамках приличия. Говоря о стоимости среднего газгольдера, я также не вижу проблему, так как его цена гораздо ниже средней сраной иномарки С класса, которую россияне легко покупают в кредит, даже не имея никакого жилья, поэтому капитальные инвестиции в дом мне кажутся весьма посредственными по сравнению с новым автомобилем С класса, который теряет более 40% своей стоимости за 3 года эксплуатации.
    Здесь никто и не навязывает эту технологию никому, а просто делятся информацией.
     
  9. PipilatsMotors
    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    1.610
    Благодарности:
    3.266

    PipilatsMotors

    Живу здесь, иногда

    PipilatsMotors

    Живу здесь, иногда

    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    1.610
    Благодарности:
    3.266
    Адрес:
    Royal Garden, Берсеневка МО
    Зачем вы спорите о вкусе устриц, с теми кто их ест?

    Я понял, цивилизованный мир - это Россия, потому что ни где в мире больше газгольдеры не используются.

    В субботу вернулся из Германии с выставки альтернативной энергетики в Хузуме.
    Магистральный газ там подключают бесплатно.

    А они хотят солнечные водогрейки, панели и тепловые насосы. Вот идиоты!

    Здесь тема про топливную независимость.
    А у вас наркотическая зависимость от дяди с газовозом.
    Обманет ни обманет, приедет не приедет. И платить будете сколько скажут.

    Если б вы бамбук вырастили на участке для отопления.

    Вот тогда была бы независимость!

    Ну так вы и скажите всем про минусы, а плюсы народ сам найдёт.

    Скажите о том что СУГ тяжелее воздуха, и при утечке скапливается во всех нишах по полу.
    Искра и кирдык.

    Скажите что установщики СУГ ни кому не подконтрольны. Делают что хотят.

    Скажите что страховщики отказываются страховать дома с СУГ.

    А то все плюсы - это газовая плита.

    Что бы газовая плита была, для этого можно балон купить за 1000рублей, а не хоронить 400тыс в землю.
     
  10. Lao Czy
    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992

    Lao Czy

    Живу здесь

    Lao Czy

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992
    Адрес:
    Ташкент
    Я в
    Я в Москве всегда заключал договора с солидными страховыми компаниями по ОСАГО и КАСКО. Дача и квартира также застрахованы по полной программе. По автомобильным случаям у меня ни одного отказа в платеже. В 2009 году за неделю дважды менял по страховке лобовое стекло на Фрилэндере2 (4000 долл. США у офиц. дилера+бампер задний (царапины и т. д.+2000долл.США+ через год получил страховку по сколу на лобовом стекле+1200 долл. США). Не думаю, что у солидных страховых компаний нельзя застраховать свой дом с СУГом. Можно застраховать у немцев без проблем, если владеть технологией.
    Вы уходите от ответа на конкретный вопрос: назовите пример в десятки раз эффективнее современной системы отопления. За язык вас никто здесь не дергал, по-моему?
    Из контекста не вырывайте мои слова, это не солидно для серьезной оппозиции.
    Я вообще-то являюсь офиц. дилером Будерус в Республике Узбекистан, поэтому просил бы Вас озвучить стоимость всех прекрасных европейских технологий отопления и энергосбережения, чтобы народ, читающий наш спор, понял экономику проектов, предлагаемых Вами как "в десятки раз " выгоднее "100-летнего чугунного паровоза".
    Где Вы в Греции видели магистральный газ? И таких стран не мало в Европе.
    Назовите стоимость подключения к магистральному газу в Германии и стоимость этого самого газа. Прошу предметно и по пунктам выкладывать свои аргументы в дискуссии, без воды и лирики, пожалуйста.
    Жду Ваших доказательств дешевых и в "десятки раз" энергоэффективных систем отопления. :hello:
    Озвучьте, пожалуйста, стоимость гелиосистемы германского производства на 10 кВт мощности и такой же мощности по Тепловому насосу. Так для расширения кругозора интересующихся людей...
     
  11. Хозяин Мастер
    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    794
    Благодарности:
    1.838

    Хозяин Мастер

    Живу здесь

    Хозяин Мастер

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    794
    Благодарности:
    1.838
    Адрес:
    Москва
    Вы глубоко заблуждаетесь.

    Ни кто не разрешит вам в Германии закопать бочку с взрывчаткой в городке, где все дома стоят не далеко друг от друга.

    Страховка в России дома с СУГом чревата попаданием на дополнительный коэффициент, так же как при страховании бани.

    Вы чего тупите?
    написано же - бесплатно.

    Хотя я, например, не верю.

    "В 2011 году поставки российского газа в Грецию составили 2,9 млрд куб метров."
    https://www.greek.ru/news/greece_today/gazprom_urgently_increased_the_gaz_supply_of_greece/
     
  12. Lao Czy
    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992

    Lao Czy

    Живу здесь

    Lao Czy

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992
    Адрес:
    Ташкент
    Тупите, Вы уважаемый, здесь не по-детски, если же сами пишите, что не верите в бесплатность этой услуги.
    На заборе тоже написано кое-что...
    Если для Вас надпись на заборе -это аргумент, то не надо свою уверенность навязывать здесь всем подряд.
    У меня дача застрахована безо всяких проблем с источниками открытого огня. И повышающий коэффициент не убийственный.
    Учите матчасть, это поможет Вам не сделать ошибок в будущем.
    В Германии вообще не нужен СУГ, так как там полно автоматических ТТ-технологий.
    Немцы, в отличие от наших граждан, не гнушаются и ручной загрузкой ТТкотла брикетами.

    @"В 2011 году поставки российского газа в Грецию составили 2,9 млрд куб метров."
    https://www.greek.ru/news/greece_today/gazprom_urgently_increased_the_gaz_supply_of_greece/ @
    У меня в компании работает ташкентский грек с греческим паспортом, который проработал в греческом подразделении Будеруса лет 8. Переехал в Ташкент, устав платить евроналоги. Мать там до сих пор, никак не может продать свой дом в деревне, который стоит гораздо скромнее приличных ташкентских домов аналогичной площади. По его словам в жилом секторе Греции практически нигде нет магистрального газа, даже в многоэтажных домах у людей смонтированы дизельные котлы. В коттеджных поселениях развиты газгольдеры, к которым действительно предъявляются гораздо жесткие требования по размещению по сравнению с российскими требованиями.
    Вы лучше попытайтесь найти в сибирских просторах газовую магистраль для граждан России.
    Мы ведь в этом контексте вели речь относительно газгольдеров...
    Сибирские деревни, даже средние города сидят без газа.
    В этом форуме полно сибиряков, они и приоткрыли мне эту "тайну".
     
  13. Хозяин Мастер
    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    794
    Благодарности:
    1.838

    Хозяин Мастер

    Живу здесь

    Хозяин Мастер

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    794
    Благодарности:
    1.838
    Адрес:
    Москва
    Я думаю, что в Германии нет СУГ по другой причине.

    У них дороги хорошие и дураков нет.
     
  14. Lao Czy
    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992

    Lao Czy

    Живу здесь

    Lao Czy

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992
    Адрес:
    Ташкент
    Согласен, но сама ТТтехнология у них прекрасно развита исторически.
    Все производства пеллетов и брикетов в России сориентированы именно в Европу, поэтому их цена в России почти сопоставима с дизельным отоплением.
     
  15. cardiosoma
    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.331

    cardiosoma

    Постоялец

    cardiosoma

    Постоялец

    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.331
    Адрес:
    Москва
    Думаю немцы умеют считать деньги, в отличии от многих наших соотечественников, поэтому в отоплении дома СУГ и дизель им и не нужен...

    При практически евроцене на пеллеты в России такое отопление остается одним из самых недорогих... чего никак не скажешь о СУГе и ДТ.

    Тут ошибка ...
    Газовый вопрос решать не нужно, лучше решать каким комплексом мер можно отопить дом недорого...
    ...
    Про перспективность СУГа в секторе частного отопления, при таких вложениях и стоимости 1кг под 35руб! читается с улыбкой конечно:aga::close: ...
    Думаю летней цены 12р за литр уже никогда не будет...:( :hello:.

    В одном из самых первых моих экспериментов по доступной установке ТН, был военный пенсионер в теплом небольшом домике, построенном в селе...

    При цене СУГа сейчас 18р/л=6,5кВт=2,76р за квт*ч конечного тепла.

    Он отапливает дом, когда нет пиковых морозов, на 80% на ночном тарифе от ТН,

    92коп/4= 23 коп за квт*ч конечного тепла.
    Это ровно в 12 раз дешевле СУГа....:um: :hello:
    P. S. Дом небольшой и теплый...
    соответственно насосик у него смех по мощности, установка под ключ стоила дешевле газгольдера...:hello:
     
Статус темы:
Закрыта.