1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Утеплитель Софтборд

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем Nespav, 05.03.11.

  1. SDim
    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.162

    SDim

    Просто общаюсь.

    SDim

    Просто общаюсь.

    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.162
    Адрес:
    Дедовск
    Как пример
    STEICOphaltex - устойчив к влаге, т. к. имеет добавку из битума
    STEICOprotect - можно штукатурить
     
  2. ngs2003
    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    63

    ngs2003

    Живу здесь

    ngs2003

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Сочи
    Тепло и тишину гарантирует «Софтборд». Это новый для российского потребителя изоляционно-отделочный материал, который оптимальным образом сочетает в себе свойства шумо-, звуко- и теплоизолятора. Несмотря на свою новизну, он уже знаком профессионалам и зарекомендовал себя только с лучшей стороны.

    Плиты «Софтборд» рекомендованы к применению не только в жилых зданиях, но и в помещениях, требующих снижения уровня шумов: ресторанах, кафе, зрительных залах, лекционных аудиториях, гостиницах и офисах. Это неслучайно. Допустимым уровнем шума в помещении по требованиям СНиПа считается 30 - 40 децибел. "Софтборд" обладает столь высокими показателями звукоизоляции и шумопоглощения, что позволяет снизить уровень шума до 20 децибел, что ниже требований СНиПа. Помещения, отделанные «Софтбордом», не обладают эффектом эха, не пропускают звуки из соседних помещений и гасят шум автомагистрали. Кроме этого, в зданиях, построенных с применением «Софтборд», летом будет прохладно, а зимой - тепло.


    • СОФТБОРД может использоваться в следующих областях:
    • подложка со звукоизолирующими свойствами для подкладки под твердые напольные покрытия;
    • отделка потолков;
    • звукоизоляция фасадов и кровли;
    • отделка и изоляция стен;
    • звукоизолирующая прослойка для межэтажных перекрытий.
    Теперь натуральную теплозвукоизоляционную плиту «Софтборд» возможно приобрести оптом и в розницу в Сочи по телефону

    Ребята хватит обмусоливать каждое моё слово, года три четыре назад я наткнулся а примерно вот такое описание софтборда в интеренете сайт почему то не могу отыскать, ну так вот здесь описано всё и про стены, и про потолок и про фасад, стало интересно что это такое, позвонил представителю в Сочи, встретились, покрутил, пощупал, намотал лапшу на уши и купил гору этого софтборда, уложил его всюду, эффекта ноль. Кто производитель - беспонятия, я думал софтборд это напицательное как урса, изовер, роквул и т. д.
    Для меня тема софтборда закрыта, это не мой материал, мне он не нравится, меня он не устраивает.

    Если за эти годы что то изменилось, слава богу. Прошу обсуждайте дальше без меня.
     
    Последнее редактирование: 21.10.14
  3. ngs2003
    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    63

    ngs2003

    Живу здесь

    ngs2003

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Сочи
    Тепло и тишину гарантирует «Софтборд». Это новый для российского потребителя изоляционно-отделочный материал, который оптимальным образом сочетает в себе свойства шумо-, звуко- и теплоизолятора. Несмотря на свою новизну, он уже знаком профессионалам и зарекомендовал себя только с лучшей стороны.

    Плиты «Софтборд» рекомендованы к применению не только в жилых зданиях, но и в помещениях, требующих снижения уровня шумов: ресторанах, кафе, зрительных залах, лекционных аудиториях, гостиницах и офисах. Это неслучайно. Допустимым уровнем шума в помещении по требованиям СНиПа считается 30 - 40 децибел. "Софтборд" обладает столь высокими показателями звукоизоляции и шумопоглощения, что позволяет снизить уровень шума до 20 децибел, что ниже требований СНиПа. Помещения, отделанные «Софтбордом», не обладают эффектом эха, не пропускают звуки из соседних помещений и гасят шум автомагистрали. Кроме этого, в зданиях, построенных с применением «Софтборд», летом будет прохладно, а зимой - тепло.


    • СОФТБОРД может использоваться в следующих областях:
    • подложка со звукоизолирующими свойствами для подкладки под твердые напольные покрытия;
    • отделка потолков;
    • звукоизоляция фасадов и кровли;
    • отделка и изоляция стен;
    • звукоизолирующая прослойка для межэтажных перекрытий.
    Теперь натуральную теплозвукоизоляционную плиту «Софтборд» возможно приобрести оптом и в розницу в Сочи по телефону

    Ребята хватит обмусоливать каждое моё слово, года три четыре назад я наткнулся а примерно вот такое описание софтборда в интеренете сайт почему то не могу отыскать, ну так вот здесь описано всё и про стены, и про потолок и про фасад, стало интересно что это такое, позвонил представителю в Сочи, встретились, покрутил, пощупал, намотал лапшу на уши и купил гору этого софтборда, уложил его всюду, эффекта ноль. Кто производитель - беспонятия, я думал софтборд это напицательное как урса, изовер, роквул и т. д.
    Для меня тема софтборда закрыта, это не мой материал, мне он не нравится, меня он не устраивает.

    Если за эти годы что то изменилось, слава богу. Прошу обсуждайте дальше без меня.
     
  4. Sailor
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.947
    Благодарности:
    13.055

    Sailor

    Живу здесь

    Sailor

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.947
    Благодарности:
    13.055
    Адрес:
    Коломна
    Как бы Вам попроще?
    Производства МДВП с торговой маркой СОФТБОРД (г. Евма, Княжепогостский з-д ДВП) накрылось то ли в конце 2008-го, то ли в начале 2009-го года.
    Т. е. купить три года назад его было не реально.
    В реале продают или брэндовый МДВП (Стейко, Изоплат) или т. н. noname.
    И разброс по плотности у этого noname от чего-то невнятного, наподобие рассказанному Вами, до приличных 250 кг на куб, а то и более.
    В некоторых конструкциях, которые Вы описали, можно использовать только плиты со специальными пропитками, т. н. влаго-ветрозащитные плиты. И таких плит с низкими плотностями не делают. Плотность у таких от 230 кг на куб и выше.
    так что в рекламе может и правда, но купить "СОФТБОРД" вы уже не могли.
     
  5. ngs2003
    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    63

    ngs2003

    Живу здесь

    ngs2003

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Сочи
    Это было лето толи 2009 толи 2010. Но повторюсь тот софборд что у меня ГОВНО
     
  6. Sailor
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.947
    Благодарности:
    13.055

    Sailor

    Живу здесь

    Sailor

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.947
    Благодарности:
    13.055
    Адрес:
    Коломна
    Не вяжется. Во первых три-четыре года назад это никак не 2009. А в 2010 - это уже не СОФТБОРД.
    Да нет. Материал тут не при чем.
    Всему виной вы сами. Вы даже сейчас понятия не имеете, как, где и какой вид надо использовать.
    И 3-4 года назад Вы безответственно и дилетантски подошли как к покупке, так и к использованию материала.
    А теперь свои ошибки и просчеты вы решили перекинуть на материал.
    С таким подходом шишек вы еще много раз набьете. Раз даже на своих ошибках учиться нет желания.
    Да и поделом, чего уж там.
     
  7. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.195
    Благодарности:
    46.874

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.195
    Благодарности:
    46.874
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    И вновь про изоплат. На сайте "Солнца"среди торговых представителей нашёлТД"Тира",п.Запрудня,мне самое ближнее, зашёл на сайт, а там цены ниже, чем у Солнца. Например, 8мм лист стОит 580р,а у Солнца -619р.12-я плита 742и794 соответственно. Надо бы позвонить в поисках подвоха.
     
  8. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @vlad50ru, цены на сайтах не всегда соответствуют реальности.
    И потом, может у одной компании закупка уже по свежему курсу евро, а у второй старые запасы
     
  9. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.195
    Благодарности:
    46.874

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.195
    Благодарности:
    46.874
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    @Porcupine, завтра позвоню, узнаю, однако склад у обоих в Митино
     
  10. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.195
    Благодарности:
    46.874

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.195
    Благодарности:
    46.874
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Позвонил, цены одинаковые, просто не обновили сайт.
     
  11. ngs2003
    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    63

    ngs2003

    Живу здесь

    ngs2003

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Сочи
    Screenshot_2014-12-18-14-34-07.png вот нашёл фото софтборда после потопа
     
  12. Sailor
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.947
    Благодарности:
    13.055

    Sailor

    Живу здесь

    Sailor

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.947
    Благодарности:
    13.055
    Адрес:
    Коломна
    Нда, судя по фото "потопа" жилец или лентяй или с головой плохо дружит. Попыток ускорить просушку не было, судя по всему, от слова совсем :(
     
  13. ngs2003
    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    63

    ngs2003

    Живу здесь

    ngs2003

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Сочи
    Слушайте Sailor идите куда-нибудь подальше, вы уже забодали, я высказал своё мнение и предоставил вам фото, софтборд - гавно. Выменя не переубедите. Успехов.
     
  14. Sailor
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.947
    Благодарности:
    13.055

    Sailor

    Живу здесь

    Sailor

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.947
    Благодарности:
    13.055
    Адрес:
    Коломна
    Да я и не пытался.
    А вот остальным не помешает понимать, что причина не в материале, а в кривых руках и плохо функционирующей голове, которая свои недостатки пытается свалить на материал. :aga:
     
  15. Cansr
    Регистрация:
    11.09.14
    Сообщения:
    661
    Благодарности:
    206

    Cansr

    Живу здесь

    Cansr

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.14
    Сообщения:
    661
    Благодарности:
    206
    Адрес:
    Москва
    В 2013 сделал звукоизоляцию в квартире (планировка "распашенка", многоэтажка, ж/б монолит, толщина плит перекрытия и несущих стен 200мм), использовал МДВП noname толщиной 18 или 22мм (плотность не известна, но рыхловатый):
    - под стяжку по всей площади квартиры;
    - развязка стяжки со стенами;
    - облицовка стен в гостиной (что смежные с другой квартирой)
    - облицовка стены из газоселиката толщиной 120мм между спальной и детской комнатами.
    Итог: в гостиной обустроен домашний кинотеатр (полноценная акустика - не пищалки и не пластик), ночью, при закрытых дверях, просмотр кино или прослушивание музыки на 70-80% от максимума не мешают ни семье, ни соседям (специально узнавал, после того, как часа 2 ночи увлеклись концертом David Garrett).

    PS: Потолок не отделывал, т. к. у соседей сверху пол звукоизолирован (но чем-то иным).