1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 8

Начинаем строить баню из бруса-2

Тема в разделе "Строительство бани", создана пользователем Мэрилин, 05.03.11.

  1. kotic89
    Регистрация:
    06.01.15
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    36

    kotic89

    Живу здесь

    kotic89

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.15
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    36
    Силиконом не желательно, если трещина пойдет дальше хотя бы на 2 мм, то силикон в 1м конкретном месте лопнет (по месту крепления с деревом) и там будет образовыватся дополнительная влага и в итоге ваш брус сгниет в 5-10 раз быстрее...
    Так обычно делает не досохший брус, или плохо обработанный... Если он плохо обработан, то он будет и дальше трескаться. Поэтому надо определить обязательно причину, прежде чем бороться с последствиями, т. к. если трещины будут расти, то вам поможет только клей 2-х компонентный промышленный клей... и то не на долго... трещина пойдет в другом месте...
    Забыл добавить, что может быть дом неправильно изначально сконструирован, и поэтому на это место идет дополнительная нагрузка...

    Самый красивый и надежный вариант - это спец. шнур и оставить в щелях по 2-4 мм щели для качественной шпаклевки по дереву. ЕЕ так же можно обработать и покрасить, а если хотите эстетику... то возьмите 1 в тон полотна и 1 в тон рисунка (колец дерева). Нанесите с начало шпаклевку в тон полотна, через 5-10 минут (в зависимости от типа шпаклевки) тонким острым предметом нанесите узор и дайте так высохнуть. когда шпаклевка встанет с помощью маленького шпателя в получившиеся отверстия ЗАТРИТЕ более темную шпаклевку, через 5-10 минут аккуратненько излишки уберите тряпкой. Через час -2 Вуаля все готова...
     
  2. Мэрилин
    Регистрация:
    19.04.08
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    2.929

    Мэрилин

    Джессика- в моем сердце навсегда!!!!!

    Мэрилин

    Джессика- в моем сердце навсегда!!!!!

    Регистрация:
    19.04.08
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    2.929
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мой брус хорошо обработан. И сконструирован, похоже, правильно. думаю, не в этом дело.
     
  3. Мэрилин
    Регистрация:
    19.04.08
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    2.929

    Мэрилин

    Джессика- в моем сердце навсегда!!!!!

    Мэрилин

    Джессика- в моем сердце навсегда!!!!!

    Регистрация:
    19.04.08
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    2.929
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Быстрее бы уже весна начиналась!
     
  4. kotic89
    Регистрация:
    06.01.15
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    36

    kotic89

    Живу здесь

    kotic89

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.15
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    36
    К сожалению, мы все считаем, что у нас все лучше всех... но на самом деле это может быть не так.
    Построив своими руками 2 дома (самый маленький 150 метров) я понял, что есть такие мелочи... на которые не обращают внимание. а эти мелочи потом делают ГЕМОРРОЙ... причем такой... что потом сам не рад...

    Простой пример: 1 из десятков стропильных балок закрепили на 4-6 мм ниже остальных... (вроде мелочь), но из за большой нагрузки на пол (более 4-х тон) у человека начал в 1-м месте трескаться брус, причем очень заметно... уже через 2 года постройки... результат - пришлось разбирать эту стену и менять финский калиброванный брус, вместе с страпилой...
     
  5. kotic89
    Регистрация:
    06.01.15
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    36

    kotic89

    Живу здесь

    kotic89

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.15
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    36
    С одной стороны я Очень хочу середины мая... С другой стороны - так как экскаватор ко мне на участок, даже мини, въехать не сможет. мне с друзьями + еще пару рабочих возьму придется выкапывать 45 кубов земли под бассейн...
     
  6. Мэрилин
    Регистрация:
    19.04.08
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    2.929

    Мэрилин

    Джессика- в моем сердце навсегда!!!!!

    Мэрилин

    Джессика- в моем сердце навсегда!!!!!

    Регистрация:
    19.04.08
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    2.929
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @kotic89, а где вы рабочих находите?
     
  7. Мэрилин
    Регистрация:
    19.04.08
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    2.929

    Мэрилин

    Джессика- в моем сердце навсегда!!!!!

    Мэрилин

    Джессика- в моем сердце навсегда!!!!!

    Регистрация:
    19.04.08
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    2.929
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не-не, вы не так поняли. Во- первых, прежде чем начать стройку, я провела несколько лет на этом форуме. Кое- чему научилась. Во- вторых, брус был приобретен для стройки очень хорошего качества. В- третьих, надеюсь что строители строили правильно. И, хотя я тщеславная перфекционистка, не считаю, что моя баня лучше всех. :aga::)]:aga: Бывают и лучше. :close: Но свою я люблю больше всех. :victory:
     
  8. kotic89
    Регистрация:
    06.01.15
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    36

    kotic89

    Живу здесь

    kotic89

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.15
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    36
    У нас есть свои бригады, причем очень много, но у таких рабочих ценник... в данном случае я предпочитаю приехать на вокзал, найти 2-3 безнадег... (для копания самое то) но учтите они даже уровень не смогут сделать песка... Либо размещаю объявление на авто и из рук в руки (там еще можно найти дешевую рабочую силу) и привожу, но за такими надо следить... одних оставишь... жалеть будешь ООЧень долго...

    Скажу так, если у вас не было опыта в нескольких стройках - хотя бы 3-5 штук... даже с учетом миллионов подсказок, правильно сделать нереально... (Пример, Знаю как строятся дома всех типов, от туалета, до 30-ти этажек (сейчас строим несколько детских садиков в СПБ и ЛО...) Если, что то не знаю есть специалисты, которые это знают=) Строили дом другу и в итоге все равно 2 косяка допустили(
    1-й строители виноваты, не досмотрели...
    2-й я его предупреждал что 130 метров ему будет мало... в итоге был косяк, что не рассчитывали пристройку с боку дома 100 метров... (проект делало и просматривало более 12 человек (у меня самый маленький опыт в стройках, у остальных 15 лет +...)

    Какой именно, где, какой тип упаковки?, распишите стадии после того, как вам его привезли...
    Если честно..., то они для себя даже не всегда качественно делают...

    А вообще лучше, чтобы специалист посмотрел, если трещины больше 7-8 мм... если нет спокойно забивайте их спец. шпаклевкой и потом останется сверху покрасить
     
  9. Мэрилин
    Регистрация:
    19.04.08
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    2.929

    Мэрилин

    Джессика- в моем сердце навсегда!!!!!

    Мэрилин

    Джессика- в моем сердце навсегда!!!!!

    Регистрация:
    19.04.08
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    2.929
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня здесь уже 2 темы про строительство моей бани. Все расписано и сфотографировано. Я первая с форума купила брус у этого поставщика. Сделала им рекламу (бесплатно) и у них посыпались заказы, т. к. брус действительно хороший.
     
  10. kotic89
    Регистрация:
    06.01.15
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    36

    kotic89

    Живу здесь

    kotic89

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.15
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    36
    Если не сложно можете скинуть фирму. и фото бруса + чертеж самой баньки=).. я в 7 утра встаю, занимаюсь разминкой, потом в душ кушать и на работу. В 8 я с работы пришел, и пошел сразу на тренировку, от туда в магазин а потом перекус перед сном, потом приготовлю еду... уже минимум 0:40... Простите... с временем очень напряг... А Сегодня последний день больничного...

    Ну это если вы хотите узнать мое мнение и мнение профессионалов (покажу еще людям)
    ЗАбыл добавить и фото трещин бруса...
     
  11. Мэрилин
    Регистрация:
    19.04.08
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    2.929

    Мэрилин

    Джессика- в моем сердце навсегда!!!!!

    Мэрилин

    Джессика- в моем сердце навсегда!!!!!

    Регистрация:
    19.04.08
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    2.929
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  12. kotic89
    Регистрация:
    06.01.15
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    36

    kotic89

    Живу здесь

    kotic89

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.15
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    36
    А есть фото полной стены с трещинами? Но очень похоже на плохое качество бруса...
     
  13. Мэрилин
    Регистрация:
    19.04.08
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    2.929

    Мэрилин

    Джессика- в моем сердце навсегда!!!!!

    Мэрилин

    Джессика- в моем сердце навсегда!!!!!

    Регистрация:
    19.04.08
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    2.929
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня есть маленькая радостная новость. :victory: Вчера завезли стройматериалы для кухни и в среду (ТТТ) мастер должен приступить к работе.
     
  14. Мэрилин
    Регистрация:
    19.04.08
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    2.929

    Мэрилин

    Джессика- в моем сердце навсегда!!!!!

    Мэрилин

    Джессика- в моем сердце навсегда!!!!!

    Регистрация:
    19.04.08
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    2.929
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А еще, сыночек оплачивает беседку. Мне нужно найти проект и воплотить его в жизнь. Ребята хотят мангал в беседке. Буду искать такой проект.
     
  15. Мэрилин
    Регистрация:
    19.04.08
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    2.929

    Мэрилин

    Джессика- в моем сердце навсегда!!!!!

    Мэрилин

    Джессика- в моем сердце навсегда!!!!!

    Регистрация:
    19.04.08
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    2.929
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Смотрю проекты беседок с мангалом. Пока ничего не нравится.