Строители своего дома из Череповца - объединяйтесь

Тема в разделе "Вологда, Череповец, Вологодская область", создана пользователем Владимир Т, 07.03.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. КСИшка
    Регистрация:
    09.05.12
    Сообщения:
    2.845
    Благодарности:
    9.043

    КСИшка

    Живу здесь

    КСИшка

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.05.12
    Сообщения:
    2.845
    Благодарности:
    9.043
    Адрес:
    Череповец/Вичелово
    Victor_G, ну да, не так я выразил. В твоей трактовке именно не смываеццо.
     
  2. rulon
    Регистрация:
    03.06.08
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    88

    rulon

    Живу здесь

    rulon

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.08
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    Череповец
    При постоянном проживании на 120-150 кв. м. хватит не более чем на 5 лет.
    Приведу расход газа. Дом деревянный 140 кв. м., котел двухконтурный (De Diеtrich 24 кв) постоянно на отоплении (даже летом не перевожу в летний режим) поддерживает температуру автоматом (датчик на +23ºС) + ГВС +плита естественно. Есть реальный расход газа в куб. м, т. к. самому был интересно. Записи вел с середины ноября до конца мая.
    Расход следующий:
    17.11-01.01- 630 куб. м
    02.01-26.01- 270 куб. м
    27.01 - 02.03 - 467 куб. м
    03.03-03.04 - 621 куб. м
    04.04-24.05 - 466 куб. м
    Стоимость куб. м - 3, 19 руб (не город и обл. не Вологодская)
    Дом деревянный, снаружи еще не утеплен.
    Далее считать перестал,.
     
  3. Victor_G
    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    731
    Благодарности:
    823

    Victor_G

    Ломать - не строить

    Victor_G

    Ломать - не строить

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    731
    Благодарности:
    823
    Адрес:
    Череповец
    Два правила: 1. Не мылится - жесткая вода 2. Не смывается - мягкая А вот дело нейтрализации воды я бы доверил знающим людям, или сам стал таким :))
    Рулон с цифрами по газу кстати. Повод задуматься кому-то!
     
  4. Ivan77
    Регистрация:
    17.08.10
    Сообщения:
    591
    Благодарности:
    457

    Ivan77

    НУ ВОТ КАК ТО ВОТ ТАК ВОТ КАК ТО!

    Ivan77

    НУ ВОТ КАК ТО ВОТ ТАК ВОТ КАК ТО!

    Регистрация:
    17.08.10
    Сообщения:
    591
    Благодарности:
    457
    Адрес:
    Череповец
    Признак "жесткой" воды повышенное содержание извести. Снимается жесткость обычным кипячением. Выпадает после кипячения в виде белых хлопьев, которые любят люминевые чайники. На моей родине (Арх-я обл) вода очень жесткая. Периодически приходилось чистить чайники-зарастали носики полностью. Потребление жесткой воды чревато камнями в соотв. органах. По солям не силен. Думаю помогут обычные бытовые каскадные фильтры, вообще угольные больше всего собирают.


    Живете там же?
     
  5. rubelo
    Регистрация:
    04.09.13
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    21

    rubelo

    Участник

    rubelo

    Участник

    Регистрация:
    04.09.13
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Вологда
    Да живу здесь постоянно, скважина в работе вот уже чуть больше года, меня вот то и смущает, что при кипячении мало выпадает осадка, чайник в пользовании вот год как, а накипи в нем тонюсенький слой и потом по малу сам от стенок чайника отваливаеца в виде тонкой яичной скорлупы, раньше я знаю когда воду кипятили из колодца то там да накипало так, что по весу пустой чайник от полного трудно было отличить и то явление было понятным, а тут че то сомнения вызывает, ставил всякие фильтра и каскадные с угольным катриджем и просто умягчающие все че то не то, во первых мало время работают, а во вторых мало воды пропускают ну и в третьих все не оправдывают стоимость и заявлямые параметры, потому все эти напряги на проч убивают радость от пользования скважины, вот такие с ней бывают проблемы!
     
  6. rubelo
    Регистрация:
    04.09.13
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    21

    rubelo

    Участник

    rubelo

    Участник

    Регистрация:
    04.09.13
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Вологда
    Да, спасибо за совет, конечно, стать знающим это по моему первая цель и задача для начинающего строителя и домовладельца потому, как обращение к знающим специалистам радости прибавляет только им и они с веселой энергией начинают выворачивать твои карманы потом предлагают продать, то, что они сделали и расчитаться с ними за проделанную работу и роявленную заботу.
     
  7. Ivan77
    Регистрация:
    17.08.10
    Сообщения:
    591
    Благодарности:
    457

    Ivan77

    НУ ВОТ КАК ТО ВОТ ТАК ВОТ КАК ТО!

    Ivan77

    НУ ВОТ КАК ТО ВОТ ТАК ВОТ КАК ТО!

    Регистрация:
    17.08.10
    Сообщения:
    591
    Благодарности:
    457
    Адрес:
    Череповец
    Привет земляк. Живу на Молодежной. С фильтрацией воды не помогу. Думаю необходимо проводить более тщательный анализ солей, и по их составу приспосабливаться. Либо жить так, по принципу "горе от ума". Где то вычитывал, что в процентном отношении, по соотношению близость воды/качество колодцы выигрывают с лихвой. Это не мудрено - предки строили последние там где вода выходит на поверхность или очень близко к ней-то есть приходит мах-но очищенной в слоях. Артеза так и называется что стоит и содержит вещества определенного слоя, хорошо если полезные. У меня есть опыт бурения в зоне ЧМК-лучше не знать что там в недрах...
     
  8. РАлександр
    Регистрация:
    08.03.12
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    110

    РАлександр

    Участник

    РАлександр

    Участник

    Регистрация:
    08.03.12
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Череповец
    Я с вами, если что (имеется ввиду один из 10-20 человек)
     
  9. Владимир Т
    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    2.408
    Благодарности:
    2.660

    Владимир Т

    Живу здесь

    Владимир Т

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    2.408
    Благодарности:
    2.660
    Адрес:
    Череповец
    Воду, мне кажется, лучше-таки проверить. Ведь в организме её больше всего, так что большинство надо уважать :) Просто потом будет неприятно (как минимум) узнать, что словил что-то из-за долгого потребления воды не очень правильной. Тех же солей, если их больше, чем должно быть, значит надо что-то делать. Как сказал один мудрец (примерно) - убивает нас не что-то там, а их количество. Любые переборы вредны.
     
  10. Ivan77
    Регистрация:
    17.08.10
    Сообщения:
    591
    Благодарности:
    457

    Ivan77

    НУ ВОТ КАК ТО ВОТ ТАК ВОТ КАК ТО!

    Ivan77

    НУ ВОТ КАК ТО ВОТ ТАК ВОТ КАК ТО!

    Регистрация:
    17.08.10
    Сообщения:
    591
    Благодарности:
    457
    Адрес:
    Череповец
    Спасибо чемпион. Я вот с тобой согласен, что желательно знать, что ешь и пьеш. Но есть и такой пример: Скандинавы снарядили в Карелию санмедиследовательскую миссию, потому как в их санчистоте заболеваемость раком среди детей выше в 6 раз чем в Карелии среди детей. Это не единственный пример о том что мы и есть самые эти бактерии и надо сними жить в мире, а не войне. Даже фильм Голливуд про ето снял. Надо жить в гармонии с природой!
     
  11. rubelo
    Регистрация:
    04.09.13
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    21

    rubelo

    Участник

    rubelo

    Участник

    Регистрация:
    04.09.13
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Вологда
    Доброго времечка всем, проходил я эту тему когда начинал строитьца тоже предлагали лес с корня взять 100 кубов по минимальной цене но блин делянку дали где то там, что я даже по карте не смог найти, типа заготовлять тока зимой и до весны успеть вывезти, прикинул по затратам, овчинка выделки не стоит, короче получилось в 2 раза дороже, чем пиловочник у заготовителей взять, так и осталось не оприходованным, это ежели не начинать строитьца и специально бригаду собирать для заготовки, так и то вряд ли чего выйдет, так, что я думаю этот вариант у кого то просчитан и где то в социальной программе ставитца птичка, типа помощь предложена пункты выполняютца, а кто не взял так мы не виноваты!
     
  12. Владимир Т
    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    2.408
    Благодарности:
    2.660

    Владимир Т

    Живу здесь

    Владимир Т

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    2.408
    Благодарности:
    2.660
    Адрес:
    Череповец
    Точно, это спецом делается! А потом все отказашки кто-то приберёт, и под это дело за бюджетный счет проложит туда и просеку и технику притащит. :( Блин, хоть Навальному пиши. (Кстати, писал пару раз в РосЖКХ. Так УК наша зашевелилась оба раза, жилинспекция приходила с проверкой. Правда не сделали всё, что нужно, но я не сдаюсь :pioner:).


    Это только подтверждает описанную мудрость - перебор по антибиотикам тоже зло! :um:
     
  13. mallory
    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    1.975
    Благодарности:
    5.024

    mallory

    Живу здесь

    mallory

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    1.975
    Благодарности:
    5.024
    Адрес:
    Череповец
    Всем привет. Мы наконец таки закрыли дачный сезон, все лето на даче без интернета.

    Коллеги, ай нид хелп. Подскажите плиз контакты копщиков колодцев в кадуйском районе, и где кольца взять поближе, нужно в Заозерье колодец выкопать.
     
  14. Владимир Т
    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    2.408
    Благодарности:
    2.660

    Владимир Т

    Живу здесь

    Владимир Т

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    2.408
    Благодарности:
    2.660
    Адрес:
    Череповец
    С закрытием вас! Как успехи? Давненько не видно вас тута.
    (По колодцам в Кадуе не знаю ничего.=()
     
  15. Ivan77
    Регистрация:
    17.08.10
    Сообщения:
    591
    Благодарности:
    457

    Ivan77

    НУ ВОТ КАК ТО ВОТ ТАК ВОТ КАК ТО!

    Ivan77

    НУ ВОТ КАК ТО ВОТ ТАК ВОТ КАК ТО!

    Регистрация:
    17.08.10
    Сообщения:
    591
    Благодарности:
    457
    Адрес:
    Череповец
    Немного не в тему, но есть опыт жалобства миннистру МВД. Что здесь не решалось полгода - после жалобы решилось за три дня. Хоть и считаю, что живем в одном из лучших регионов России, но до чего же чиновники у нас тупые, жадные и продажные, а кто не продан тот боится рот раскрыть. Вот даже сейчас за дорогу уже не один бъюсь-еще пару парней подключились. Но до чего же тяжело все идет. В пнд записались на прием к главе района.
     
Статус темы:
Закрыта.