Строители своего дома из Череповца - объединяйтесь

Тема в разделе "Вологда, Череповец, Вологодская область", создана пользователем Владимир Т, 07.03.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Владимир Т
    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    2.408
    Благодарности:
    2.660

    Владимир Т

    Живу здесь

    Владимир Т

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    2.408
    Благодарности:
    2.660
    Адрес:
    Череповец
    Хорошо, назовём их не барыги. Люди, у которых появились деньги, которые тратить некуда, вкладывают их в недвижимость, которая не дешевеет. Вместо того, чтобы класть в банк или вкладывать в дело. Ибо банк может обанкротиться, а дело надо делать. А тут денежки лежат и копятся.
     
  2. Серж446144
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    10

    Серж446144

    Участник

    Серж446144

    Участник

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Череповец
    Конечно можно. Домовую книгу выдадут в паспортном столе, когда регистрироваться придете. Но это в последнюю очередь. Сначала нужно в БТИ обратиться, они замеры сделают и выдадут тех паспорт на дом (услуга кстати не дешевая, мне обошлась за 120 кв метров около 15 тысяч и то, потому что дом из бруса). Затем с тех паспортом, разрешением на строительство и прочими документами получать свидетельство о собственности на дом. А вот с ним потом уже в паспортный стол за штампом в паспорте. Вот как-то так!
    Времени все это заняло около 3-4 месяцев, быстрее наше государство работать не может(
     
  3. AstorS
    Регистрация:
    07.06.13
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1

    AstorS

    Участник

    AstorS

    Участник

    Регистрация:
    07.06.13
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Череповец
    Всем доброго дня.
    Я правильно понял, что большинство на форуме в Чер строит самостоятельно и не обращается в специализированные компании? Может, есть отзывы по фирмам для строительства каркасного дачного домика ~8x8? Ориентировочный объем работ - фундамент, стены, кровля.
     
  4. cfinx
    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    30

    cfinx

    Живу здесь

    cfinx

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Череповец
    Вальдемар, я всяких видел, но такие как ты говоришь это 3-5% из общего числа, а значит модно пренебречь.
     
  5. cfinx
    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    30

    cfinx

    Живу здесь

    cfinx

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Череповец
    1. В БТИ на Архангельской за техпаспортом обращался? Сколько времени делали техпаспорт?
    2. Паспортный стол на Бабушкина?
    3. А почту где получать? Все дома и районы поделены ведь на участки, индексы свои, а если новый дом, то куда?
     
  6. cfinx
    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    30

    cfinx

    Живу здесь

    cfinx

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Череповец
    Я через фирму строю. Домик 8*8 по каркасному типу я думаю любая бригада шабашников построит за пару месяцев летних.
     
  7. NochkaCh
    Регистрация:
    04.11.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    3

    NochkaCh

    Участник

    NochkaCh

    Участник

    Регистрация:
    04.11.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Череповец
    Вот и я так опасаюсь)

    Тоже интересно.
    И во сколько вам обошлись работы (ну и за какой уровень: "Стены+крыша", "Под отделку", "Под ключ"?

    Вопрос вдогонку: Почему практически никто не строит из бруса? Вроде и быстро, и тепло, и экологично? По цене дешевле многих каркасных аналогов...
     
  8. roland
    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    568

    roland

    Век живи — век учись, а дураком помрёшь.

    roland

    Век живи — век учись, а дураком помрёшь.

    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    568
    Адрес:
    Череповец
    Уже все изменилось, теперь после БТИ необходимо поставить объект на кадастровый учет (заявление и тех. паспорт в кадастрвую), а затем уже в Росреестр регистрировать право собственности, там только заявление написать и госпошлину оплатить, теперь больше ничего они требовать не имеют права.
     
  9. Bosonogii
    Регистрация:
    08.10.08
    Сообщения:
    275
    Благодарности:
    384

    Bosonogii

    Активночитающий...

    Bosonogii

    Активночитающий...

    Регистрация:
    08.10.08
    Сообщения:
    275
    Благодарности:
    384
    Адрес:
    Череповец
    Строят, только вот не быстро и не тепло ИМХО... Надо ждать когда просохнет-усядется, + надо утеплять дополнительно если газа нет. На форуме уже не одна ветка на тему - что лучше
     
  10. NochkaCh
    Регистрация:
    04.11.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    3

    NochkaCh

    Участник

    NochkaCh

    Участник

    Регистрация:
    04.11.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Череповец
    То есть, если пишут в Фирме, срок 60 дней - это нереально? Окна и двери не поставить, потому что дерево не усядется еще?

    И, вот еще, я хочу участок в черте города (Олимпийкская и иже с ней). Кто уже построился в этом районе, можете поделиться историями про воду, так сказать из первых уст? (Качество, глубина скважин и т. п..)
     
  11. Bosonogii
    Регистрация:
    08.10.08
    Сообщения:
    275
    Благодарности:
    384

    Bosonogii

    Активночитающий...

    Bosonogii

    Активночитающий...

    Регистрация:
    08.10.08
    Сообщения:
    275
    Благодарности:
    384
    Адрес:
    Череповец
    Реально. Надо лишь всё делать с учётом усадки. Здесь поройтесь- www.forumhouse.ru/forums/93/
     
  12. КСИшка
    Регистрация:
    09.05.12
    Сообщения:
    2.845
    Благодарности:
    9.043

    КСИшка

    Живу здесь

    КСИшка

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.05.12
    Сообщения:
    2.845
    Благодарности:
    9.043
    Адрес:
    Череповец/Вичелово
    Воспользуйтесь поиском по этой ветке - это вопрос уже обсуждался достаточно подробно.
     
  13. Владимир Т
    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    2.408
    Благодарности:
    2.660

    Владимир Т

    Живу здесь

    Владимир Т

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    2.408
    Благодарности:
    2.660
    Адрес:
    Череповец
    Точно. Сестре двоюродной строили шабашники брата. За лето влёгкую построили домик с крышей из МЧ и отделкой сайдингом. Фотки тут. Вышло где-то мульт шестьсот. 184 м2.
    То есть ты хочешь сказать, что все участки за Олимпийской скуплены простыми людьми, которые просто ждут взятия кредита? Хмм... Я слышал другую информацию. И даже если этих людей 3-5%, то земли то у них скуплено не 3-5%, а больше. Ведь не по 1 участку берут.
    Знакомый строился из бруса 150, второй этаж каркас. Первую зиму было тяжело, сильно попал на отоплении. На следующий год пришлось утеплять. А вопросы усадки решаются немного другой установкой окон и дверей, просто нужно, чтобы делали нормальные специалисты. Но без утепления брус не прокатит. Раззоришься на отоплении.
    С водой есть проблемы, лучше бы подключиться к трубе городской. Даже глубокие скважины не дают воду нормального качества. Либо ставить дорогущую систему очистки.
     
    Последнее редактирование: 07.11.13
  14. cfinx
    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    30

    cfinx

    Живу здесь

    cfinx

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Череповец
    Я хочу сказать, что изначально эти участки выдвались ветеранам войны, ВО, в Афгане, Чечне. Сейчас процентов 40-50 это эти люди и есть собственники, другая часть это кто купил с прицелом, что сейчас землю куплю, потом с долгами расчитаюсь и строиться начну. Часть уже стриот, а кто то картошку ростит, в 100 метрах от моего участка)
    По твоей ссылке фото моего дома обнаружилось (1 фото) и это не Борисово, а 1-ый Южный проезд. И что там делает это фото не совсем понятно)
     
    Последнее редактирование: 07.11.13
  15. NochkaCh
    Регистрация:
    04.11.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    3

    NochkaCh

    Участник

    NochkaCh

    Участник

    Регистрация:
    04.11.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Череповец
    Не первый день в Инете, но конкретно этот Форум непонятен с точки зрения навигации. Разберусь постепенно, а пока, если не трудно, ткните носом где "копать" ?
     
Статус темы:
Закрыта.