Строители своего дома из Череповца - объединяйтесь

Тема в разделе "Вологда, Череповец, Вологодская область", создана пользователем Владимир Т, 07.03.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zenitan
    Регистрация:
    25.11.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    2

    Zenitan

    Участник

    Zenitan

    Участник

    Регистрация:
    25.11.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Россия
    Не сказал бы, что ни о чем больше не думаешь... У нынешнего кирпича есть масса своих нюансов. Во-первых, об экологичности керамического кирпича уже давно говорить не приходится, добавляют массу всякой нехорошести и вредности. Во-вторых, новомодный пустотелый керамический кирпич трещит не хуже газобетона. Последнее - не информация, почерпнутая на необъятных просторах интернета, а увиденное собственными глазами у соседей... Причем не на одном доме, а аж на 3-х. Да-да, я знаю, что сейчас начнутся дебаты по поводу неправильных расчетов, проектов, фундаментов, но это явно не те случаи. Дома строили для себя руководители строительного холдинга, там было просчитано и предусмотрено все до мельчайших подробностей.
     
  2. cfinx
    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    30

    cfinx

    Живу здесь

    cfinx

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Череповец
    У меня газобетон 375 мм+утеплитель +вентазазор+облицовочный кирпич.
     
  3. cfinx
    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    30

    cfinx

    Живу здесь

    cfinx

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Череповец
    Облицовка кирпичем вышла примерно в 450 т. р это материал и работа. Если делать штукатуркой, то уложился бы в 250т.р Каждые 5 лет потом стал бы еще вкладываться по 100 т. р на ремонт и покраску фасада.
     
  4. cfinx
    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    30

    cfinx

    Живу здесь

    cfinx

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Череповец
    То есть сделать дом из ОСБ плит пропитаных формальдегидом это экологично, а кирпич на облицовку положить это нарушение экологии)
    Кирпич может треснуть от неправильного фундамента, больше вариантов нет. Если он неправильно изготовлен, то будет не тот цвет, сколы или трещины изначально на самом кирпиче, это все видно при кладке. Вы считаете, что все руководители строительных холдингов грамотные люди? Готов поспорить, что половина из них вообще ничего не понимает в стройке. Быть руководителем это значит быть управленцем, как Грубман например с завода Кока-колы пришел и начал СС управлять)
     
  5. eugene3a
    Регистрация:
    19.05.10
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    124

    eugene3a

    Живу здесь

    eugene3a

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.10
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Череповец
    Есть! Существуют температурные деформации, усадка. Чтобы избежать последствий делают армирование облицовки, температурные швы.
    p. s. У меня тоже кирпичная облицовка :)
     
  6. Владимир Т
    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    2.408
    Благодарности:
    2.660

    Владимир Т

    Живу здесь

    Владимир Т

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    2.408
    Благодарности:
    2.660
    Адрес:
    Череповец
    Ой, ну прям 100к каждую пятилетку! Сталинские дома живут под штукатуркой сколько лет? Может просто штукатурить надо правильно и хорошими материалами? Тем более сейчас нанотехнологии и всё такое.
     
  7. Zenitan
    Регистрация:
    25.11.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    2

    Zenitan

    Участник

    Zenitan

    Участник

    Регистрация:
    25.11.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Россия
    Я разве что-то упоминал про ОСП? Было сказано про кирпич, как про некую панацею от проблем, связанных со строительством и эксплуатацией жилища. Лично у меня у самого дом из газобетона, и это тоже не самый однозначный, дешевый, надежный и экологичный материал.
    По поводу моих соседей с домами их кирпича, то расчеты делали не хозяева, а чуть ли не самые крутые проектировщики со всеми необходимыми замерами. И с фундаментами они точно не "недобдели", а "перебдели", у самих ведь бетонный завод, так что это даже бетон был изготовлен под пристальным вниманием. Благо, средств у них хватало на все). Там трещины не только большие, но и почти каждый кирпичик через один/два в микротрещинах, не терпит нынешний пустотелый керамический кирпич нагрузок.

    А по экологичности - наверное, дерево. Хотя и здесь хватает как не экологичных нюансов с пропитками, так и эксплуатационных с усадками, трещинами и "изведением" дерева, да и с теплопотерями из-за всего вышесказанного не все гладко.
     
  8. cfinx
    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    30

    cfinx

    Живу здесь

    cfinx

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Череповец
    Володя, я хотел не тратить много денег сейчас в облицовку и плотно разглядыввал облицовку штукатуркой, так что выводы сделал. Через 5 лет можно и не делать ничего, только вида у дома не будет, весь в трещинах с облупившейся краской. Срок 5 лет это средний, конечно завсит от материала и от качества работников, разбег от 3до 8 лет получается. Через 8 лет, любой фасад потребует ремонта.
    У меня у знакомых дом оштукатерн по газобетону, сейчас задумываются об облицовке кирпичем, да ставить его некуда, думают как скохозить можно.
     
  9. cfinx
    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    30

    cfinx

    Живу здесь

    cfinx

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Череповец
    Говорить об экологии в кирпиче, живя в Черповце, мне кажется не совсем правильным)
     
  10. Владимир Т
    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    2.408
    Благодарности:
    2.660

    Владимир Т

    Живу здесь

    Владимир Т

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    2.408
    Благодарности:
    2.660
    Адрес:
    Череповец
    Арболит рулит! :super:
    Я конечно не эксперт, но почему-то не могу себя заставить поверить, что в наше время ничего не придумано для того, чтобы штукатурка жила долго и счастливо. Может я слишком оптимист...
     
  11. Zenitan
    Регистрация:
    25.11.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    2

    Zenitan

    Участник

    Zenitan

    Участник

    Регистрация:
    25.11.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Россия
    Придумано. Эластичная штукатурка. Не дорогущая американская, а русская хорошего качества по приемлемой цене. Дилеры в Чепаровце - Эго-интерьер на Советском. В этом году опоздал штукатурить в ожидании протоколов испытаний штукатурки на паропроницаемость, но весной - непременно ей буду. Они дали немного штукатурки на пробу, попробовал на своем фасаде - правда эластичная, плотная, супер одним словом. Даже если дом будет трещать, штукатурка все выдержит.
     
  12. Владимир Т
    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    2.408
    Благодарности:
    2.660

    Владимир Т

    Живу здесь

    Владимир Т

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    2.408
    Благодарности:
    2.660
    Адрес:
    Череповец
    Типа прорезиненная? Тут нужно узнать о паропроницаемости. Ибо термос городить тоже не захочется.
     
  13. Zenitan
    Регистрация:
    25.11.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    2

    Zenitan

    Участник

    Zenitan

    Участник

    Регистрация:
    25.11.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Россия
    Типа того) Мне этого тоже не хотелось, поэтому и ждал протокола испытаний
     

    Вложения:

    • 131101 протокол испытаний Эластичной штукатурки.jpg
  14. Владимир Т
    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    2.408
    Благодарности:
    2.660

    Владимир Т

    Живу здесь

    Владимир Т

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    2.408
    Благодарности:
    2.660
    Адрес:
    Череповец
    А как она с виду и на ощупь?
     
  15. Zenitan
    Регистрация:
    25.11.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    2

    Zenitan

    Участник

    Zenitan

    Участник

    Регистрация:
    25.11.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Россия
    Она и правда похожа на прорезиненную, в том числе и на ощупь. Есть разные фракции зернистости (мелко-, средне-, крупно-). Мне очень понравилась. Заедьте в Эго, у них есть образцы. Могу телефончик дать.
     
Статус темы:
Закрыта.