Строители своего дома из Череповца - объединяйтесь

Тема в разделе "Вологда, Череповец, Вологодская область", создана пользователем Владимир Т, 07.03.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mallory
    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    1.975
    Благодарности:
    5.024

    mallory

    Живу здесь

    mallory

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    1.975
    Благодарности:
    5.024
    Адрес:
    Череповец
    И от нашей семьи всем всем поздравления! Хочется пожелать свершения всех маленьких мечточек и больших мечт :)
     
  2. Igor1990
    Регистрация:
    02.06.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1

    Igor1990

    Участник

    Igor1990

    Участник

    Регистрация:
    02.06.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1
    Всех с наступающим новым годом=) Эххх. тоже вот решили строиться=) спустя пару лет раздумий=) но пока нет ничего, ни земли, ни денег на строительство (планируем взять ипотеку), только амбиции и мечты=) но надо же когда то начинать... вот и думаем примерно на сколько нам рассчитывать... Посоветуйте пожалуйста, реально ли купить участок (10-15 соток) до 400 тыр в районе Олимпийской или Матурино? Если есть у кого объявления о таких участках буду рад=)
    И второй вопрос: из чего же все таки лучше строиться у нас в краях? Рассматриваю вариант из оцилиндровки, каркасник или блоки... перечитал уйму инфы и никак не могу определиться... желательно чтобы подешевле, но чтобы потом все это дело не вылилось в огромные затраты на отопление и переделку...
    Отапливать планируем теплыми полами HeatPlus, сталкивались ли вы с ними? А то был в доме где такое отопление и показалось очень комфортным и, как говорят, очень дешево обходится.
    Если каркасники то думаю на металлическом каркасе. Может сталкивался кто опять же?
    Услышал недавно еще об одной штуке - пенопластовые блоки, этакий термодом, как говорят ооочень теплый и экономичный. Но как то сомневаюсь я в качестве этого мероприятия... Хотя говорят есть даже у нас в городе дом такой и уже 2 года радует хозяев... Обещали показать что за чудо такое=)

    И вообще, если кто может, показали бы в живую что такое каркасник и пеноблоки (хотелось бы уже готовый посмотреть дом и как там тепло). Машина есть, так что доехать не проблема по району=)
     
  3. Чукча69
    Регистрация:
    04.11.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    11

    Чукча69

    Участник

    Чукча69

    Участник

    Регистрация:
    04.11.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Череповец
    Добро пожаловать! И всех с наступающим новым годом!

    И работа на севере и отдых там же, чего не на юга?
     
  4. AleksejLAO
    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    20

    AleksejLAO

    Живу здесь

    AleksejLAO

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Череповец
    А как же септики с уровнем входа канальи 0.5 метра...просто уклон не сделали правильный и не утеплили. Про глубину промерзания автор не прав.
     
  5. Чукча69
    Регистрация:
    04.11.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    11

    Чукча69

    Участник

    Чукча69

    Участник

    Регистрация:
    04.11.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Череповец
    Все зависит сколько ты готов потратить на строительство, если хватает на дом из красного кирпича или аналогов, зачем думать о каркасниках? Если финансов поменьше, пенобетонные блоки, и самый дешевый вариант каркасник, если правильно собрать и грамотно утеплить, каркасник будет очень теплым. Это лично моё мнение.
     
  6. oshola
    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    448

    oshola

    Живу здесь

    oshola

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    448
    Адрес:
    Череповец
    решиться это уже пол дела) если очень хотеть то все получиться)
    как сказала одна девочка...не строились - небыло денег, строимся - по прежнему нет денег, так лучше строиться чем не строиться)
    надумаешь строить из оцилиндровки - можем пообщаться) добро пожаловать ко мне в тему)
    почему оцилиндровка? - а просто экологично, спиться в таком доме хорошо, и отделки не надо (пока бревнышки не надоедят)
    и еще муж задумал покупку оцилиндровочного станка...

    Всех с наступающим новым годом! Пусть у нас все задуманное получиться!
     
  7. cfinx
    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    30

    cfinx

    Живу здесь

    cfinx

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Череповец
    Всех с Наступающим Новым годом! Всех благ вам в НГ!
    В этот год удалось подкопить немного денег на начало строительства, правда скоро стройку начинать, а с проектом определенности нет, надеюсь за праздники сделаю свой выбор и вместе обсудим планировку:)
     
  8. Владимир Т
    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    2.408
    Благодарности:
    2.660

    Владимир Т

    Живу здесь

    Владимир Т

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    2.408
    Благодарности:
    2.660
    Адрес:
    Череповец
    Можно, но сложно. Будьте в курсе аукционов (на сайте Череповца), прочёсывайте объявления и весьте свои.
    Скажу своё мнение.
    Пенопласт - однозначно нет.
    Каркасник - только под строжайшим надзором лично или очень грамотного и добросовестного прораба нанимать. Металлокаркас я бы не стал делать. Не нравится мне это (чисто личное).
    Дерево (сруб) - нужны толстый хороший лес и отличный рубщик. И то и другое найти, по-моему, не просто.
    Оцилиндрованный брус и профбрус - проследить за качеством, и возможно придётся утеплять или много топить, если площадь большая.
    Пено- газобетоны - вариант. Но всё равно утеплять.

    Я хочу строить из арболита.
     
  9. РАлександр
    Регистрация:
    08.03.12
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    110

    РАлександр

    Участник

    РАлександр

    Участник

    Регистрация:
    08.03.12
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Череповец
    Привет, соседям, я тоже на Семенковской. По коммуникациям:
    электричество есть, вода вдоль улицы проведена, с подключением проблем нет - техусловия Водоканал выдал - буду подключаться на следующий год, с канализацией посложнее пока - около 350 метров нужно тянуть, БСК разрешает подключиться к их ветке (там труба 300мм на хорошем заглублении). Собираемся небольшим колхозом - 10-12 чел. тянуть ветку, но пока одни разговоры, принимаем всех желающих соседей. Газ есть на Усадебной - труба среднего давления - хватит всем, но вроде, она в частных руках (толком не узнавал, сколько это будет стоить, до необходимости подключения к газу пока далеко).
    Всех поздравляю с наступающеми праздниками, здоровья, благополучия, достатка и удачи во всех начинаниях!
     
  10. Чукча69
    Регистрация:
    04.11.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    11

    Чукча69

    Участник

    Чукча69

    Участник

    Регистрация:
    04.11.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Череповец
    Почему такое отношение к пенопласту? Я как раз им и буду утеплять каркасник
     
  11. РАлександр
    Регистрация:
    08.03.12
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    110

    РАлександр

    Участник

    РАлександр

    Участник

    Регистрация:
    08.03.12
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Череповец
    Лучше, наверно, ЭППС. Его хоть мыши не любят, да и не разваливается.

    Толщина стены в 500мм из газобетона без всякого утепления - вполне достаточно - бывал в паре домов, все нормально, топят твердотопливным котлом - довольно экономично получается. Главное условие - нужно не допускать при строительстве мостиков холода, да фунд и отмостку не забыть утеплить. Со слов одного из хозяев, еще на стадии отделки, три дня котел не работал (на улице минус 20) в доме сохранялась температура +8-10. Из арболита, может чуть подшевле выйдет, но толщину стены тоже нужно около полуметра.
     
  12. Igor1990
    Регистрация:
    02.06.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1

    Igor1990

    Участник

    Igor1990

    Участник

    Регистрация:
    02.06.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1
    Всем огромное спасибо за ответы.
    с вашего позволения отвечу всем в одном сообщении=)
    финансов чем меньше потратить тем лучше, а так хотелось бы на дом хотя бы в 2 миллиона уложиться.

    ну вот насчет оцилиндровки и думаем в первую очередь. Осенью ездили в Шексну к Рафику, пообщались с ним и были очень заинтересованы: все рассказал, показал, показал как что делается и несколько проектиков показал. Делает дома ручной рубки. Да и ценник неплохой вроде. Кто-нибудь заказывал у него сруб?
    Вы то сами насколько понимаю строите дом?

    ну про арболит почитаю, не слышал пока про него еще. у нас в городе он есть? и насколько доступный? насколько понимаю- что то наподобии блоков?

    А про отопление теплым полом есть мнения?
     
  13. mallory
    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    1.975
    Благодарности:
    5.024

    mallory

    Живу здесь

    mallory

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    1.975
    Благодарности:
    5.024
    Адрес:
    Череповец
    Отопление пленочными инфракрасными обогревателями по отзывам оченно эффективное, но вроде не дешевое удовольствие, надо считать. Но мне почему то страшновато на себе испытывать с точки зрения безопасности, хотя допускаю, что это предрассудки, но у себя планируем тоже теплые полы, но водяные.
     
  14. Чукча69
    Регистрация:
    04.11.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    11

    Чукча69

    Участник

    Чукча69

    Участник

    Регистрация:
    04.11.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Череповец
    а обычный ППС каким образом "любят" ? Конечно кому что нравится, но ЭППС паронепроницаем, а ППС паропроницаем
     
  15. Igor1990
    Регистрация:
    02.06.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1

    Igor1990

    Участник

    Igor1990

    Участник

    Регистрация:
    02.06.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1
    около лайма стоял (не знаю как сейчас) домик, вот там как раз демонстрируют эти теплые полы. сами пробовали его резать ножом и все нормально=) ничего нигде не коротит и все нормально. по ощущениям тоже ооочень неплохо, нагревается примерно по градусу в минуту. по ценнику, 120 квадратов отапливаемой площади если не ошибаюсь то около 150 тыр, а потребление считали по словам продавцов то как то очень дешево, около 200 кВт в месяц чтоли...это для 120 квадратов этой пленки. если надо пишите, все контакты с ребятами сохранились, может поможет кому=)
    а вот насчет водяного... прочитал про фундамент со встроенным в него водяным теплым полом... выглядит все конечно шикарно и по ценнику тоже неплохо получается если учитывать что черновой плоский пол+ фундамент плитой+отопление (видел цифру около 7 000 за квадрат под ключ, но это все Мосва как понял) Но мучает сомнение, что если с трубой что-то будет, тогда что? как ремонтировать? про качество понимаю, но всякое может быть...только это и отталкивает...
     
Статус темы:
Закрыта.