Строители своего дома из Череповца - объединяйтесь

Тема в разделе "Вологда, Череповец, Вологодская область", создана пользователем Владимир Т, 07.03.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mallory
    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    1.975
    Благодарности:
    5.024

    mallory

    Живу здесь

    mallory

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    1.975
    Благодарности:
    5.024
    Адрес:
    Череповец
    Вы про УШП наверное, мы хотим все таки не в плите трубы ТП, а в стяжке по верху пустить. Мне в водяных теплых полах нравится, что они не привязаны к одному источнику тепла - электричеству. То есть главная задача теплоноситель нагреть, можно и электрический котел для этого использовать, и газовый, если вдруг газ появится, и твердотопливный на крайний случай. А то в нашем государстве все что угодно может быть и цена на то же электричество непредсказуема. 200 кВт в месяц на 120 квадратов это как то совсем сказочно вроде.
     
  2. oshola
    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    448

    oshola

    Живу здесь

    oshola

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    448
    Адрес:
    Череповец
    да строим)
    были у Рафика, предостерегают что может кинуть. иного предоплаты ненадо...там посоветовари рубщика под рубанок...но одного...пока он рулит..но муж хочет (правда после моего совета) (блин длинный мой язык) ...купить станок, благо есть где поставить и у кого спросить совета...и сделать самим .. так что есть желание - вэлком к нам - сократить рассходы...
     
  3. Igor1990
    Регистрация:
    02.06.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1

    Igor1990

    Участник

    Igor1990

    Участник

    Регистрация:
    02.06.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1
    а сам лес откуда брали? и почем?
    насчет станка... много кто говорит что если станком оцилиндровывать то там и хорошие слои дерева срезаются и поэтому не есть хорошо... или это все предрассудки?

    Ну вот и я про что... там цифра около 2 или 20 Вт в сутки чтоли... ладно, не буду лучше врать, сейчас найду и скину что да как...
     
  4. mallory
    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    1.975
    Благодарности:
    5.024

    mallory

    Живу здесь

    mallory

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    1.975
    Благодарности:
    5.024
    Адрес:
    Череповец
    Нашла у них в интернете вот такой расчет
    Методика расчёта электроэнергии.

    Пример: площадь - 10 кв. м.
    макс. потребление - 220 вт. (0,22 Квт.)
    сутки - 8 ч.
    месяц - 30 дней
    стоимость 1 Квт. - 3 руб.
    режим - 3 (42 % время работы) !
    10 кв. м * 0,22 Квт. * 8 ч. * 30 дней * 3 руб. * 42% = 665,28 руб. в месяц

    То есть на 120 кв. м. получается 665 х 12 = 7980 руб. вот это уже больше похоже на правду.

    Вот отсюда http://eco-les.ru/category/otopitelnaja-sistema-heatplus11/
     
  5. Igor1990
    Регистрация:
    02.06.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1

    Igor1990

    Участник

    Igor1990

    Участник

    Регистрация:
    02.06.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1
    "Потребление электроэнергии на 1кв.м2 при использовании как основного отопления составляет от 10-60 Ватт в час, также нужно учитывать, то что пленка не будет работать 24 часа в сутки, а работает в среднем от 5-10 часов в сутки"
    ну по среднему около 8 кВТ в месяц один квадрат... значит мы считали на меньшее колличество квадратов...
     
  6. mallory
    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    1.975
    Благодарности:
    5.024

    mallory

    Живу здесь

    mallory

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    1.975
    Благодарности:
    5.024
    Адрес:
    Череповец
    У производителя официально заявлено 220 Ватт на кв. м. потребление, 60 Ватт это как раз продавцы считают типа реальное потребление с учетом того, что автоматика постоянно включает-выключает его (в приведенном расчете взято 42 %, то есть около 90 Ватт в час), в этом же расчете берутся не целые сутки, а как раз 8 часов всего. Хотя я особо не вникала, могу и ошибаться, но в чудеса про 600 руб. в месяц не верю.

    Там в этой же статье указаны режимы потребления, даже самый маленький первый режим потребления 25 % который, это и есть как раз 60 Ватт в час, про 10 Ватт в час, это скорее рекламщики намудрили чего то.
     
  7. Igor1990
    Регистрация:
    02.06.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1

    Igor1990

    Участник

    Igor1990

    Участник

    Регистрация:
    02.06.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1
    Ну я уже понял что сам что-то перепутал...а по рассчетам примерно сколько водяной теплый пол требует вложений на установку и потом в месяц примерно сколько съедает финансов?
     
  8. mallory
    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    1.975
    Благодарности:
    5.024

    mallory

    Живу здесь

    mallory

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    1.975
    Благодарности:
    5.024
    Адрес:
    Череповец
    По цене водяного пола конкретно еще не считали, но тоже удовольствие не дешевое, в интернетах пишут, что при площадях свыше 150 квадратов стоимость установки водяного и инфракрасного пола примерно одинаковая. По поводу ежемесячных затрат очень сильно зависит от того насколько утеплен сам дом и от источника, нагревающего теплоноситель.

    По опыту уже построившихся, если топиться электричеством, дом из газобетона 400 мм с утеплением, с нормальными окнами, площадью в 250 кв. в зимние месяцы от 8-12 тыс. кушает, в межсезонье около 5 тыс., летом меньше.
     
  9. oshola
    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    448

    oshola

    Живу здесь

    oshola

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    448
    Адрес:
    Череповец
    ну а если брус рассмотреть...ну тама вообще все срезается)
    это предрассуки если брать бревно 30-32 для оцилиндровки 28... ну а если брать бревно 40 для 28 то...
    никого не агитирую) просто себе хочу) общалась с теми кто живет в 28 бревне...некоторых напрягает что трескается...меня не напрягает...к Рафику если только со станком не выйдет или не сочтем целесообразным...и закажем ручную рубку...НО только у одного рубщика, которого советовали...
    ну а лес не проблема...мы в прошлом году связались с "халявными" 200 кубами) кухню изучили...
     
  10. Igor1990
    Регистрация:
    02.06.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1

    Igor1990

    Участник

    Igor1990

    Участник

    Регистрация:
    02.06.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1
    ну нам такой огромный не нужен, так что около 5... в принципе вполне приемлимо=)надо будет узнать поподробнее=)

    ну и как эти 200 кубов "халявного" дерева? хоть сколько-нибудь нормального получилось?
    Если не секрет то как зовут этого рубщика? а то когда там были то обрабатывали вообще 2 женщины...
     
  11. mallory
    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    1.975
    Благодарности:
    5.024

    mallory

    Живу здесь

    mallory

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    1.975
    Благодарности:
    5.024
    Адрес:
    Череповец
    Если деревянный надумаете строить, то учитывайте, что это расчет с утеплением стен, то есть просто в брусе или в бревне если по идее должно больше на отопление уходить (хотя не знаю, не проверяла). А если все равно утеплять и зашивать фасад, то какой смысл тогда в деревянном доме, каркас практичнее и дешевле получается в этом случае. В дереве есть плюс зато, что внутреннюю отделку можно не делать, если деревянные интерьеры нравятся.
     
  12. Igor1990
    Регистрация:
    02.06.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1

    Igor1990

    Участник

    Igor1990

    Участник

    Регистрация:
    02.06.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1
    ну из бруса точно строить не буду, слишком много минусов. А лично мое мнение надо утеплять любой дом, чтобы потом не тратить большие деньги на отопление, поэтому и просчитываю варианты, что проще и дешевле выйдет построить деревянный+небольшое утепление или каркасник с хорошим утеплением. Насчет блочного пока не знаю, не был в них еще, так что не знаю как сильно его нужно утеплять.
     
  13. annabystrova
    Регистрация:
    03.11.11
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    17

    annabystrova

    Живу здесь

    annabystrova

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.11
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Череповец
    открытка.gif

    Всех с наступающим! И пусть в новом году наши желания совпадут с нашими возможностями.
     
  14. РАлександр
    Регистрация:
    08.03.12
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    110

    РАлександр

    Участник

    РАлександр

    Участник

    Регистрация:
    08.03.12
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Череповец
    Если можно, то поподробнее об этом опыте. Хочу провернуть это дело в следующем году. Я так понял, что где-то на Окинина (если можно скажите адрес) заквотироваться на 2013 год, причем надо это делать зимой. Есть знакомый с пилорамами. Предложил ему поучавстовать, например, я ему отдаю 100м3 леса, а он мне за это заготавливает доски 50мм из 100м3 оставшихся. Ему это интересно, но из его опыта следует, что делянки очень плохие выделяют. Так вот еще один вопрос - к кому обратиться по выделению делянки? (или координнаты в личку бросьте)
     
  15. Чукча69
    Регистрация:
    04.11.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    11

    Чукча69

    Участник

    Чукча69

    Участник

    Регистрация:
    04.11.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Череповец
    Пару лет назад было здесь, думаю не ищменилось
     

    Вложения:

    • screenshot_2012-12-31_1914.png
Статус темы:
Закрыта.