Строители своего дома из Череповца - объединяйтесь

Тема в разделе "Вологда, Череповец, Вологодская область", создана пользователем Владимир Т, 07.03.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. cfinx
    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    30

    cfinx

    Живу здесь

    cfinx

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Череповец
    Я за 8 лет занятий недвижимостью таких квартир не видел, не приходилось знаете ли:) Трешки 100 кв. м это редкость, в последние несколько лет их только начали строить.
    Когда денег не много, то может действительно не гнаться за метрами? А много ли мы времени дома проводим? Нам втроем+лабрадор хватает 50 кв. м в 2 к. к, хотя можем перехать и в большую, но хватает и всех все устраивает. Да хотелось бы свободы, но всегда ведь чего то хочется...
     
  2. mallory
    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    1.975
    Благодарности:
    5.024

    mallory

    Живу здесь

    mallory

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    1.975
    Благодарности:
    5.024
    Адрес:
    Череповец
    Денег не много, но нам почему то вчетвером + собака в двушке 50 квадратов катастрофически мало (спальня 12 метров и кухня 7 метров на четверых просто караул). И это еще дети в школу не пошли, то есть им пока не нужны отдельные рабочие места). А так, в смелых мечтах хотелось бы вообще впятером жить :|:, причем даже с учетом того, что дети растут и разъезжаются, как минимум 10 лет именно впятером.

    Хотя, все таки решили ужать по минимуму дом с сохранением общей идеи планировки, вот буду теперь рисовать квардатов в 240 общей хотя бы чтобы уложить, 160 жилой (одну спальню уберем в пользу нашей спальни + гардеробной, однополые дети могут и в одной комнате жить), ну и гостевая на первом этаже получится 13 квадратов, вместо 16.
     
  3. Чукча69
    Регистрация:
    04.11.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    11

    Чукча69

    Участник

    Чукча69

    Участник

    Регистрация:
    04.11.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Череповец
    ну не совсем сложно, мы сильно отстали, поэтому будем догонять хотябы это, ну может не все...

    Пассивный дом:https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E0%F1%F1%E8%E2%ED%FB%E9_%E4%EE%EC

    обратите внимание:
    В Европе существует следующая классификация зданий в зависимости от их уровня энергопотребления:
    • «Старое здание» (здания построенные до 1970-х годов) — они требуют для своего отопления около трехсот киловатт-часов на квадратный метр в год: 300 кВт·ч/м²год.
    • «Новое здание» (которые строились с 1970-х до 2000 года) — не более 150 кВт·ч/м²год.
    • «Дом низкого потребления энергии» (с 2002 года в Европе не разрешено строительство домов более низкого стандарта) — не более 60 кВт·ч/м²год.
    • «Пассивный дом» — не более 15 кВт·ч/м²год.
    • «Дом нулевой энергии» (здание, архитектурно имеющее тот же стандарт, что и пассивный дом, но инженерно оснащенное таким образом, чтобы потреблять исключительно только ту энергию, которую само и вырабатывает) — 0 кВт·ч/м²год.
    • «Дом плюс энергии» или «активный дом» (здание, которое с помощью установленного на нём инженерного оборудования: солнечных батарей, коллекторов, тепловых насосов, рекуператоров, грунтовых теплообменников и т. п. вырабатывало бы больше энергии, чем само потребляло).
     
  4. Владимир Т
    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    2.408
    Благодарности:
    2.660

    Владимир Т

    Живу здесь

    Владимир Т

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    2.408
    Благодарности:
    2.660
    Адрес:
    Череповец
    Если смотреть так, то оптимальные домики - это квадраты в плане. Но ведь и красоты тоже хочется! Мне этот проект тоже нравится. И согласен, что на первом этаже хотелось бы полноценный санузел, ибо у меня мамина комната будет на первом. Не гонять же пожилого человека мыться наверх.
    Двухэтажку ищу, найду обязательно скину.

    Конечно мало! Только 200м2 жилой площади будет лишку, если горничную не нанимать. Найдите знакомых, зайдите посмотрите, поспрашивайте. Уверен пересмотрите вопрос площадей.
     
  5. mallory
    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    1.975
    Благодарности:
    5.024

    mallory

    Живу здесь

    mallory

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    1.975
    Благодарности:
    5.024
    Адрес:
    Череповец
    Пока остановились на варианте 10х12, общая 240 квадратов, жилая около 160 квадратов.
     
  6. Владимир Т
    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    2.408
    Благодарности:
    2.660

    Владимир Т

    Живу здесь

    Владимир Т

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    2.408
    Благодарности:
    2.660
    Адрес:
    Череповец
    А картинки с планировкой есть? Простите, если пропустил, напомните.
     
  7. mallory
    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    1.975
    Благодарности:
    5.024

    mallory

    Живу здесь

    mallory

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    1.975
    Благодарности:
    5.024
    Адрес:
    Череповец
    Были вот такие, новые в меньших размерах еще не нарисовала, но уже представляю, на первом этаже уменьшится гостевая и санузел и вход в котельную будет через кухню, плюс чуть уменьшится кухня и гостиная (сразу под размеры кухонной мебели подгоняя). На втором этаже самую маленькую комнату-кабинет объединяем со спальней, выделяем там гардеробную, а родительский санузел переносим к детскому, таким образом все три санузла и кухня будут по одному стояку. В общем, лучше нарисую покажу потом.

    Кстати, сразу вопрос возник, можно ли внутренние несущие стены сделать тоньше, чем наружные. Наружные у меня 375 ГБ, можно ли внутренние сделать скажем из 300 ГБ, по несущей способности по идее хватить с запасом должно.
     

    Вложения:

    • AlMjFM2yGGs.jpg
    • CC8K6TS8p3I.jpg
    • FJKG0-Yb7yY.jpg
    • wtrsSeHniKU.jpg
  8. Владимир Т
    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    2.408
    Благодарности:
    2.660

    Владимир Т

    Живу здесь

    Владимир Т

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    2.408
    Благодарности:
    2.660
    Адрес:
    Череповец
    Можно, если по нагрузке нормально. А у Вас вроде нормально.
    Скажите, 22м2 для детских это не перебор? Там же так можно завалить, что прибраться будет сложно :)]. А на ночь первый этаж остаётся пустым? Не проще хозяйскую спальню вниз? Тогда может и второй санузел на верху не нужен. Или у Вас родители внизу?
     
  9. mallory
    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    1.975
    Благодарности:
    5.024

    mallory

    Живу здесь

    mallory

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    1.975
    Благодарности:
    5.024
    Адрес:
    Череповец
    Детские будут поменьше по итогу, просто их размер привязывался к размеру кухня-гостинная на первом этаже, и я в принципе считаю, что детские должны быть большими, там ведь у детей и одежда, и рабочая зона и зона отдыха и друзей туда водить. Хозяйскую спальню вниз как то не думала никогда почему то, но скорее все таки нет, чем да. Точнее у меня как вариант если дети разъедутся и нам лишка будет всего дома, то второй этаж консервируем, а на первом этаже в гостевой делаем спальню и получаем полноценный одноэтажник с одной спальней. Но до этого еще дожить надо, а пока первом этаже у нас гостевая, как раз с расчетом на родителей, вдруг будем к себе забирать, все таки не молодые уже, пока по парам живут сами справляются, но сами знаете всякое бывает.
     
  10. Владимир Т
    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    2.408
    Благодарности:
    2.660

    Владимир Т

    Живу здесь

    Владимир Т

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    2.408
    Благодарности:
    2.660
    Адрес:
    Череповец
  11. mallory
    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    1.975
    Благодарности:
    5.024

    mallory

    Живу здесь

    mallory

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    1.975
    Благодарности:
    5.024
    Адрес:
    Череповец
    В Люкс М очень понравились фасады и окна, но планировки какие то витееватые и по сторонам света у меня не бъются, да и в строительстве мне кажется он сложнее будет.

    А в Экстра М понравились планировки, но если привязывать к моим сторонам света и поменять местами тамбур и лестницу, то моя планировка и получится как раз :)

    Кста, мы ждем ссылочку на проект в автокаде. Я аж на комп автокад поставила, а то на ноуте тормозит.
     
  12. Владимир Т
    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    2.408
    Благодарности:
    2.660

    Владимир Т

    Живу здесь

    Владимир Т

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    2.408
    Благодарности:
    2.660
    Адрес:
    Череповец
    http://kinozal.tv/details.php?id=1022126 Отсюда можно качнуть видео-курс. Ну курс наверное громко сказано. Просто человек чертит проект коттеджа, всё объясняет и показывает. Для освоения автокада по-моему неплохо.
    Нашёл проект дома, о котором говорил. Он правда оказался не двухэтажным (давно было, позабылось). :|: Но для небольшого домика мне кажется нормально. Это я для сfinx'a. Габариты скромные, три спальни, все раздельно и вход посередине :)]. Правда под сомнением два санузла из спален наверху. Ну короче смотрите. В строительстве вроде как прост.
    http://www.postroi.ru/projects/n-136-1p/
     

    Вложения:

    • p.jpg
    • 1.gif
    • m.gif
  13. mallory
    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    1.975
    Благодарности:
    5.024

    mallory

    Живу здесь

    mallory

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    1.975
    Благодарности:
    5.024
    Адрес:
    Череповец
    Владимир, вы гений! У меня папе в дачный дом при похожей планировке сначала рисовали одноэтажник с двумя спальнями внизу, потом решили второй этаж все таки сделать и мне все никак не удавалось втиснуть или лестницу или санузел (я все пыталась две спальни на первом этаже сделать слева, справа гостиная-кухня, между ними посередине тамбур-коридор и в конце санузел или лестница. Только глядя на этот план до меня дошло, что если делать нормальную лестницу на второй этаж полноценную, то внизу две спальни не надо, достаточно одной, санузел переезжает на место второй спальни, а в конце коридора полноценная лестница.
     
  14. Ivan77
    Регистрация:
    17.08.10
    Сообщения:
    591
    Благодарности:
    457

    Ivan77

    НУ ВОТ КАК ТО ВОТ ТАК ВОТ КАК ТО!

    Ivan77

    НУ ВОТ КАК ТО ВОТ ТАК ВОТ КАК ТО!

    Регистрация:
    17.08.10
    Сообщения:
    591
    Благодарности:
    457
    Адрес:
    Череповец
    Внутренние несущие стены должны быть не менее 375мм, по требованиям конструктивной устойчивости. Не несущие-любой.

    В посте №974 по мне неверно отапливаемая площадь посчитана. Стены греть придется на всю толщину, объем лестницы тоже обогревается, если только она не уличная и т. д.
     
  15. cfinx
    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    30

    cfinx

    Живу здесь

    cfinx

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Череповец
    Владимир, спасибо. Ссылочку только поправь, а то там от кинозала осталась.
    Места под котельную нет, да и вообще силно не разбежишься:)
    Сегодня ездил на Любекую-Монт-Клер домик смотрел как строят, да с прорабом пообщался, мужику за 50. Про фасады говорит лучше кирпич, чем штукатурку через несколько лет обновлять, там домик есть недалего от Городецкой, строится еще, квадратная коробка и вальмовая крыша, кирпич светлый и коричневый, ккоричневым углы и окна отделаны, красиво смотрится. Домик простой, а вот фасады придают какую то красоту.
     
Статус темы:
Закрыта.