Строители своего дома из Череповца - объединяйтесь

Тема в разделе "Вологда, Череповец, Вологодская область", создана пользователем Владимир Т, 07.03.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Владимир Т
    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    2.408
    Благодарности:
    2.660

    Владимир Т

    Живу здесь

    Владимир Т

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    2.408
    Благодарности:
    2.660
    Адрес:
    Череповец
    Уже не поправить. Придётся копировать-вставлять.
    А по поводу проекта - зачем сильно разбегаться? Чем больше дом, тем больше проблем. А тут отличная замена просторной квартире. Котельную можно спокойно всунуть в районе туалета и гардероба на первом этаже. + под лестницей неплохой чулан получается, который легко превратить в гардероб. Мне кажется для семьи в 4 не очень богатых человека вполне себе. А если немного обрезать одну спальню наверху и сделать общий санузел, то и бильярдик может маленький удастся впихнуть :)

    Спасибо. Не сглазьте. ;)
     
  2. annabystrova
    Регистрация:
    03.11.11
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    17

    annabystrova

    Живу здесь

    annabystrova

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.11
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Череповец
    Всех с праздником Крещения. Добра и счастья.
    А это ссылка на новую тему по совместной закупке стройматериалов https://www.forumhouse.ru/threads/190701/
     
  3. mallory
    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    1.975
    Благодарности:
    5.024

    mallory

    Живу здесь

    mallory

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    1.975
    Благодарности:
    5.024
    Адрес:
    Череповец
    Насмотрелась на cfinx'a тоже созрела сделать свою темку с проектом дома, при сжимании габаритных размеров полезли вопросы по планировке, помогите, плиз, определиться с оптимальной планировкой https://www.forumhouse.ru/threads/190815/
     
  4. Shaa35
    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    10

    Shaa35

    Участник

    Shaa35

    Участник

    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Череповец
    Всем доброго дня.
    Я здесь новенький и не строитель, а переехать из города в свой дом хоться. :)]
    Решили с женой продать 3ку в 104 мкр и купить землю и построить каркасник в Кабачино.
    На первоначальном этапе есть несколько вопросов и если кто знает ответ, то рады будем выслушать:
    1. Знаем, что в Кабачино есть только электричество. Может здесь есть Кабачинские и скажут что-то про газ, а вернее сроки проведения такового.
    2. Кто-то наверняка уже строил и с удовольствием пообщались бы на тему постройки (забор, септик, фундамент, скважина и т. д.)
    3. Кто-то сталкивался с каркасными домами данной конторы или нет?

    Заранее всем спасибо. :)
     
  5. cfinx
    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    30

    cfinx

    Живу здесь

    cfinx

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Череповец
    Я вас правильно понял, что вы хотите продать квартиру примерно 70-80- кв. метров по цене примерно 40-45 т. р за кв. метр и построить дом по цене 10 т. р за кв. метр? Там цены за материал указаны. Плюс работа не меньше стоимости комплекта, фундамент, инженерные сети...
     
  6. Shaa35
    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    10

    Shaa35

    Участник

    Shaa35

    Участник

    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Череповец
    Почти так.
    То, что от Карельского профиля получим только каркас - мы в курсе.
    Нанимать никого не хотим а ставить все будем сами, своими силами (максимум друзей и родственников в помощь). Кроме фундамента, (хотя тоже нужно подумать).
    И в стоимость квартиры хотим уложится:
    Поставить забор, дом, утеплить, крыша, стоки, обшить снаружи, все коммуникации (септик, скважина, электрика, отопление дома), двери, окна.
    Вообщем сделать всё, что не мешает жить, кроме внутренней отделки. (это на потом, если денег не хватит).
    Мы примерно по материалам прикинули и как тут советуют умножили на 1,5 :aga:, ну и вроде попадаем.
    Рискованно, конечно, не успеть до морозов, но " кто не рискует, тот живет на съемных квартирах":)]

    P. S. Просто мы, с женой, все этапы "Евроремонтов" (на опыте своей квартиры) прошли и хотим двигаться дальше, потому как просто делать ремонт, прокладку труб, проводку электрики и т. д. уже не интересно.
    Вот построить ДОМ - это вещь!
     
  7. mallory
    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    1.975
    Благодарности:
    5.024

    mallory

    Живу здесь

    mallory

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    1.975
    Благодарности:
    5.024
    Адрес:
    Череповец
    Мы тоже начинали с такой же мысли, что все будем делать сами и постепенно (все умеем и инструмент весь есть) и с бюджета 2 млн. на все. В итоге пока докатились до того, что коробку будем делать быстро и нанимать на эти работы строителей. И бюджет на одну коробку раздулся до 2,5 млн. :no:
    Внутреннюю отделку там уже видно будет, скорее всего сами делать будем и по мере возможностей.
     
  8. Владимир Т
    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    2.408
    Благодарности:
    2.660

    Владимир Т

    Живу здесь

    Владимир Т

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    2.408
    Благодарности:
    2.660
    Адрес:
    Череповец
    А мы решили по-другому. Посмотрев, как растут расходы по мере приближения стройки у разных людей, решили не рассчитывать на большой дом, а ужиматься почти по максимуму. То есть оставлять только самое необходимое, без дополнительных хотелок. Ибо люди говорят, что многие хотелки становятся роскошью, пожирающей бабки. Будем стараться сделать двухэтажную просторную квартиру в приличной упаковке. Таким образом отложились эркеры, камины, бильярды, второй свет, мастерская и др. В любом случае должно получиться ГОРАЗДО лучше, чем есть сейчас. Главное сделать аккуратно и с душой.
     
  9. annabystrova
    Регистрация:
    03.11.11
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    17

    annabystrova

    Живу здесь

    annabystrova

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.11
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Череповец
    Одна из статей экономии - это грамотное совмещение работ. Скажем, заливается моннолитный пояс, к этому надо подгадать например заливку лестничных площадок, каких-нибудь крылечек и т. п. Если договорились на определенный день на поставку газобетона и т. п., договариваться в этот же день на поставку плит перекрытия, перемычек и т. д., чтобы и кран загрузить на определенное кол-во часов и сэкономить. Кран заказывается или на полную смену или на 4 часа. Самое обидное, когда работы на 2 часа, а платишь за 4, или заказываешь 6-ти кубовый миксер, когда тебе надо 3м3 (имела ввиду оплату за доставку).
     
  10. Shaa35
    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    10

    Shaa35

    Участник

    Shaa35

    Участник

    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Череповец
    Вот и мы так решили, что лучше, чтобы домик был удобный, более-менее вместительный (до 150-170 кв. м.) и самое главное, чтобы самим нравилось. А всё остальное либо бы не нужно, либо со временем можно будет достроить.
    Поначалу я выбирал какркасник с гаражом и возможностью поставить то-же бильярд, но в итоге понял, что гараж в доме не нужен (лучше вдоль забора, чтоб по участку не разъезжать), а бильярд (если не влезет), то просто потом построим большую баню и там поставим...к пиву. :)]
     
  11. mallory
    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    1.975
    Благодарности:
    5.024

    mallory

    Живу здесь

    mallory

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    1.975
    Благодарности:
    5.024
    Адрес:
    Череповец
    Так у нас вроде тоже без излишеств, без биллиардных, эркеров, второго света и т. п. только самое необходимое.
     
  12. mallory
    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    1.975
    Благодарности:
    5.024

    mallory

    Живу здесь

    mallory

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    1.975
    Благодарности:
    5.024
    Адрес:
    Череповец
    По ощущениям размеры в квартире и в доме сильно отличаются, так что пытаться сделать из дома квартиру не совсем корректно наверное. Дома живем в 50 кв. м. не шикуя, но влезаем. На даче площади почти в 2 раза больше - не хватает.
    Анна Быстрова, расскажите, плиз по ощущениям размеров в доме, вы ведь уже построили коробку, как оно?
     
  13. annabystrova
    Регистрация:
    03.11.11
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    17

    annabystrova

    Живу здесь

    annabystrova

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.11
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Череповец
    Когда стоит неотделанная коробка, по ощущению - места катастрофически мало. Когда делали подвал, я приехав на место, сначала подумала, что ошиблись с размерами. Ну, думаю, конура какая-то получается. Просто, я об этом уже писала, когда муж уговорил меня на подвал, я поставила условие - уменьшаем площади верхних этажей. В результате имеем на каждом этаже что-то около нормальной (не маленькой) двухкомнатной квартиры. Конечно, иногда думаешь, вот бы большой холл при входе или гостиная как в американском особняке. Но, включаю мозг - лишних денег нет, залезать в кредиты нет желания, почку продать не готова. :)
    На самом деле, мне кажется размеры наших домов зависят от нашего тщеславия. Мои бабушка с дедом жили себе в деревянном доме 6х8м - 3 взрослых + 9 детей и нормально. Что-то меня в сторону понесло, настроение что-ли лирическое. :aga:
    А вообще свой дом это хорошо. Сейчас приезжаем, пролезем через сугробы, гуляем по этажам и как-то и уезжать неохота.
     
  14. cfinx
    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    30

    cfinx

    Живу здесь

    cfinx

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Череповец
    После объявления тендера на строительной бирже меня завалили предложениями:
    1. Ездил смотрел каркасник панельный Виллози хаус делает, дом строят на базе в доке.
    2. фирма Шефстрой предложила построить дом по технологии VELOX, это когда несъемную опалубку бетоном заливают. Интересно стало, стоимость кв. метра у них меньше 10 т. р. по такой технологии.
    3. Встречался с представителями фирм: Дедал, Сазонов и К, и Девелопмент...фиг знает чего. Также еще в Капитал Строй Групп собирался съездить, но не хватило времени. Все они взялись предварительно осметить мой проектик.
    Ссылки на сайты убирают, поэтому пишите в личку, обспечу, если сами не на гуглите:)
     
  15. Владимир Т
    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    2.408
    Благодарности:
    2.660

    Владимир Т

    Живу здесь

    Владимир Т

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    2.408
    Благодарности:
    2.660
    Адрес:
    Череповец
    Несъёмная опалубка не из пенополистирола? Если так, то слышал много об этой технологии. Видел в Череповце (давненько правда) коробку из этой штуки. Лично мне не нравится из-за присутствия ненатуральных материалов. Да и вообще не нравится =). Но дёшево. Но не нравится. Да и не так уж дёшево в результате получится.
     
Статус темы:
Закрыта.