1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Какой генератор выбрать

Тема в разделе "Генераторы и электростанции", создана пользователем Туся, 07.06.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alex_k11
    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.356
    Благодарности:
    6.938

    alex_k11

    Живу здесь

    alex_k11

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.356
    Благодарности:
    6.938
    Адрес:
    Москва
    Проверяйте по родному сайту
    http://www.kipor.com/prouducts_detail.asp?info_id=153

    Если там родной Kipor без "довесок в маркировке "
    то просто повезло с продавцом.
    Проверте с каким движком они продают генератор.
    Должен в паспорте значиться как в ссылке наверху Kipor KG166 .
    Если это TSS Kipor , то там в одном из исполнении движок аналогичен генератору Fubag. Он просто стоит меньше, вот и цена генератора ниже. В маркировке написано TSS KG166 или просто двигатель по технологии Honda, или двигатель по технологии Yanmar.
    Последнее вообще сильно сомнительно, потомучто Yanmar выпускает дизеля.

    А при желании Fubag TI2600 можно и за 18200 руб найти

    http://www.instrument-market.ru/catalog/generators/418:1411
     
  2. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Алекс_К11 ну хоть Вы мне объясните мне этот подойдёт для подключения -лобзика, перфоратора, рубанка-"нтерскол", "Скиловкой" ленточной шлифовалки или насоса-" Малыш"? Естественно не скопом. Просто я не понимаю их принцип работы. Они подходят? :|:
     
  3. SachaV
    Регистрация:
    02.11.08
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    29

    SachaV

    Живу здесь

    SachaV

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.08
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Москва
    Имея обширный опыт эксплуатации дешевых китайцев, я бы не рекомендовал использовать инверторный генератор. Берите прибор на открытой раме. Они более шумные, зато ремонт дешев. Кроме того если он поработает два года и сломается на третий, то дешевле будет купить новый.

    Перечисленный вами инструмент можно подключить к генератору, с заявленной мощностью 2.5 китайских киловатт (приблизительно равняются 1.7...1.9 нам привычных). Инструмент можно использовать и одновременно, и порознь. Если будете использовать электрочайник, то он должен быть мощностью не больше 1.8 кВт.
     
  4. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Вариант Китайских я не рассматриваю. Чайник у меня на газу как и плита с духовкой. Хочу Аккамуляторы прикупить и заряжать. Может и солнечную батарею потом купить.:|: Вопрос в возможности пользоваться техникой и перетаскивать самой. ( я не муравей:)]) Сама могу и со свечками ещё посодеть, но для стройки нужна техника.
     
  5. Smocker
    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569
    Адрес:
    Остался на старом форуме
    Удивительно, а мужики то и не знают. Опыт имеете, а про пусковые токи, наверное, не слышали, странно думается мне.
     
  6. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Я слышала!Так совет дадите?
     
  7. chicken-A
    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    5.237
    Благодарности:
    6.692

    chicken-A

    Подумаешь, строить...

    chicken-A

    Подумаешь, строить...

    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    5.237
    Благодарности:
    6.692
    Адрес:
    Москва
    Если включать в систему электрообеспечения и аккумуляторы, то понадобится достаточно мощное зарядное устройство вкупе с инвертором, чтобы от АКБ получать обычные 220 переменного тока. Потом есть проблема со своевременным запуском бензогенератора для подзарядки АКБ, иначе они незаметно разрядятся сверх меры и сдохнут.
    Для себя выбрал дешевый китайский генератор на раме с достаточно большим бензобаком, к нему блочок автоматического запуска и инвертор с хорошим зарядным током. Бензогенератор сам включается когда нужно (на 2-3 час. в сутки) для зарядки блока аккумуляторов, что позволяет пользоваться электричеством практически для всех нужд как от промышленной электросети. БГ, инвертор и АКБ постоянно стоят в одном месте, а провод на 220 легко протягивается куда угодно. Таскать бензогенератор по участку, я думаю, нерационально.
     
  8. SachaV
    Регистрация:
    02.11.08
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    29

    SachaV

    Живу здесь

    SachaV

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.08
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Москва
    Извините, но все это Кипоры, Практики, Эйнхелы и пр., пр., пр. есть самый настоящий Кетай. Или я что-то пропустил и речь идет о SDMO или Gesan?


    Острота не удалась. Вы наверное не в курсе, что китайцы завышают мощность на обозначении. Три года назад, на аппаратах 2.4 кВт, они писали 3. Сейчас то же пишут на 1.8-2.
    Такой генератор прекрасно крутит бетономешалку одновременно качая воду из колодца "малышом" и еще и дает поработать дрелью. Но вот перфоратор или чайник - только без других потребителей.
     
  9. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Отчего же не удалась. Если бы я жил где-нить в Европе, то смеялся бы я, а у нас смеются китайцы. Их между прочем сертифицируют. Как с этим быть?

    Я взял в эксплуатацию (Анхил или Энхил), так на ём написано 2,2 КВт, на мах 2,4 КВт. Так вот паркетку на 1,4 КВт он не держит. Пока защиту не припёр, вообще беда была. Хватаем его ровно на болгарку где-то на 800 Вт. У соседа маленько другой (ну только по виду сбоку) и та же хрень.
    Думаю сварку не потянет не под каким видом.
    Так что моё мнение такое. Если инструментом работать нужно брать от 5 КВт.
     
  10. SachaV
    Регистрация:
    02.11.08
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    29

    SachaV

    Живу здесь

    SachaV

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.08
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Москва
    У меня три года работали 2 шт. Praktika SPG3000 с заявленной 2.2 кВт (макс. 2.4). Имел возможность сравнить с тем, что присутствует на московском рынке сейчас. Про "это" хорошо написано тут. Удивлен был тем, что при таком же двигателе, генератор теперь ставят меньше размером (будет потеплее - разберу и сравню). Китайцы выйдя на рынок и закрепившись, стали халтурить. Как обычно. Видимо мои первые Практики были 2 кВт при надписи 2.2, в ваш прибор уже 1.2 при надписи 2.4

    На моей второй работе интенсивно используются такие генераторы (для переносного электроинструмента и освещения). За последние три года поменяли много китайцев и пока остановились на Caiman с движками Robin-Subaru Китайцы мрут, а эти работают, только масло вовремя меняют.
     
  11. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Опять споры. Это конечно хорошо, но мне это не помогает в выборе. НУЖНО НЕ КИТАЙ. Такие есть? Где и почём? Необходимые требования я уже описала. Конкретные советы может дать кто нибудь?http://www.instrument-market.ru/catalog/generators/418:1411 Вот это чей? Я в описании не понимаю НИФИГА. Только технические характеристики. Татьяна.:|:
     
  12. АнФрол
    Регистрация:
    28.10.08
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    35

    АнФрол

    Живу здесь

    АнФрол

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.08
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Москва
    Это Китай.

    Я купила себе Kiopor IG2000. Уже опробывали.

    Татьяна, я конечно не спец, но одно по-моему поняла: суммы в 25 на гену не китай 3 кВт. не найти.
    Мой за 22600 (самая дешевая цена) и то китай, при этом он мах.2 кВт
    Так что нужно увеличивать сумму раза в два, если есть четкая цель - не китай.
     
  13. Василий Сергеич
    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    718

    Василий Сергеич

    Живу здесь

    Василий Сергеич

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    718
    Адрес:
    Москва
    Девушка, милая, ну в который раз - ещё раз отвечаю:

    до 25 тысяч - ВСЁ КИТАЙ! ВСЁ ! более честными продавцами он продаётся как раз как КИТАЙ, а менее честными - как италия-россия-франция-кипр-малайзия-что угодно.

    либо увеличивайте бюджет,

    либо покупайте ЛЮБОЙ генератор за эти деньги. не выбирая даже - всё равно он окажется китаем.
     
  14. Василий Сергеич
    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    718

    Василий Сергеич

    Живу здесь

    Василий Сергеич

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    718
    Адрес:
    Москва
    Мужчина, вы неадекватен.
    Качество должно быть постоянным. фраза "качество иногда выше" как раз и говорит о том, что это самое пресловутое качество гуляет как ему вздумается. В свою очередь это происходит из-за экономии и непрофессионализама на промежуточных узлах контроля качества при производстве. Так что не сверкайте дипломом жены, поверьте людям которые профессионально занимаются этой техникой.
    И правильно, кстати, сделал.

    P.S. я конечно понимаю, что на каждый продукт есть свой покупатель. И китай тоже продаётся - когда выделено меньше средств, когда надо генератор на очень короткий срок работы. Но не надо заниматься самообманом, пытаясь внушать себе и окружающем, о том что "качество иногда выше хонды"
     
  15. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Сдмо это только от 5квт? Меньше не нашла.:|:


    Мне нужно 2-2.2. Больше не нужно.:)
     
Статус темы:
Закрыта.