1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Какой генератор выбрать

Тема в разделе "Генераторы и электростанции", создана пользователем Туся, 07.06.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. коплинский
    Регистрация:
    19.04.09
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    25

    коплинский

    трудолюбивый фазендун

    коплинский

    Заблокирован

    трудолюбивый фазендун

    Регистрация:
    19.04.09
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Москва
    Китай он есть Китай. Брендов, работающих на газе пока не видел.
     
  2. alex_k11
    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.355
    Благодарности:
    6.936

    alex_k11

    Живу здесь

    alex_k11

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.355
    Благодарности:
    6.936
    Адрес:
    Москва
    Мне не очень понятно где должны стоять баллоны у такого генератора. И какой должен быть запас газа.
    У домашних плит ставят в ящике на улице.
    А если в помещении, то как повезет.
    В случае утечки газ тяжелый , растекается по полу и будет лежать там и ждать своего часа.
    У меня знакомый рассказывал как они машину в гараже ремонтировали с утечкой в газобалонном оборудовании.
    Натекло по полу туманом. Они не заметили. Типа газовщики со стажем , мелочи жизни.
    Живы остались , отделались испугом, опаленными ногами , ну и двери приоткрытые сорвало с петель и вынесло нафиг.

    Так что на на сжиженном баллонном газе место установки нужно продумывать на порядок тщательней чем с бензином.
     
  3. Alex_D
    Регистрация:
    20.01.08
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    8

    Alex_D

    Живу здесь

    Alex_D

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.08
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    Сам раздумываю над вопросом электроэнергии, при штатном ее отсутствии.
    Реально производителей бытовых газовых генераторов 2-3, понятно что китай, одна фирма есть отечетвенная. Но вот на днях наткнулся на газовые генераторы Вепрь. Они не то чтобы газовые, а с оборудованием под работу на газе. Не знаю как они в работе, но радует хотя бы то, что двигатели брэндовые.
     
  4. alex_k11
    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.355
    Благодарности:
    6.936

    alex_k11

    Живу здесь

    alex_k11

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.355
    Благодарности:
    6.936
    Адрес:
    Москва
    Если верить таблице то на них стоят спошные проф.серии движков.
    http://www.vepr.ru/show.html?id=49

    На выставке посмотрел на стенде . все модели были с Хондой GC http://www.honda.co.ru/powerproducts/power-products/engines-of-general-purpose/engines-of-general-purpose/for-non-profit-making-use/gc/gc_190/review-of-model.shtml
    Я был несколько удивлен комплектацией.
    Так что проверяйте внимательней серию движков.
    Должно быть как в их таблице. Если Хонда, то GX серия
     
  5. olimprio
    Регистрация:
    03.03.09
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    6

    olimprio

    Участник

    olimprio

    Участник

    Регистрация:
    03.03.09
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    Уважаемые форумчане, в прошлом году передо мной стоял вопрос о том чтобы взять генератор в аренду для работы со сварочным инвертором, для строительства забора - но суть не в этом, а в том что самый популярный агрегат в арендном бизнесе это SUBARU-Caiman в районе 3-4 кВт. И по ценам они не дороже Вепря, хотя у Вепря так же есть модели с Дв. SUBARU.
     
  6. zip
    Регистрация:
    10.02.08
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    146

    zip

    любопытный

    zip

    любопытный

    Регистрация:
    10.02.08
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Москва
    Надеюсь, за рекламу не сочтут?

    Неделю плотно изучаю предложения на "генераторном" рынке. Как и все - ищу лучшее соотношение цены-качества. Подбираю, в частности, недорогой, но надёжный генератор бензиновый четырёхтактник примерно на 2,5-3 киловатта со следующими обязательными "опциями":

    1. Шумозащитный кожух;
    2. Электростарт.

    И вот, "опытным путём" обнаружил экспансию на рынок марки Hyundai:)..

    Отношение к ней у меня неоднозначное. Машина Hyundai служит мне верой и правдой без нареканий, а вот электроника Hyundai - гадость страшная, хуже китайцев. К какой категории отнести генераторы этой марки - не знаю, отзывов по ним в интернете почти нет, поэтому - спрашиваю.

    - Был ли у кого-нибудь опыт "общения" с генераторами этой марки? Как у них с надёжностью? В частности, очень нравится по параметрам и цене модель HY3100SE, см. картинку, - 2,5 киловатт номинала, шумозащита, электростарт, - где-то по 25 000 руб. её предлагают... По-моему самое дешевое вообще из того, что есть из "брендов".

    - Отсюда второй вопрос: подделывают ли вообще марку Hyundai, и насколько велик шанс нарваться на такую подделку? А то вон с Хондами - полный алес, такое ощущение что настоящих их меньше, чем "китайских":)

    - Был ли у кого-нибудь вообще опыт "общения" с генераторами в шумозащитном кожухе, любой марки? Он вообще что-нибудь даёт? Реально ли работает тише "открытых" моделей?

    - Правда ли, что четырёхтактные двигатели в целом тише двухтактных, или это мне продавцы по ушам "ездиют"?

    Заранее спасибо!

    P.S. Поясню, что генератор покупается под дальнейшее строительство вокруг него лёгкой ("дачной") инверторной системы бесперебойного питания на основе МАП-Энергия, отсюда - требование к электростарту...
     

    Вложения:

    • 1233179967-hyundai_9.jpg
  7. olimprio
    Регистрация:
    03.03.09
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    6

    olimprio

    Участник

    olimprio

    Участник

    Регистрация:
    03.03.09
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    Рама с баком и датчиком уровня подозрительно напоминают Китай типа HUTER. Посмотреть бы вблизи на них.. Спонтанное появление на рынке и низкая стоимость тоже говорят против. Не забегая вперёд. всё это пока мои догадки.
     
  8. zip
    Регистрация:
    10.02.08
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    146

    zip

    любопытный

    zip

    любопытный

    Регистрация:
    10.02.08
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Москва
    То, что они 100% в Китае делаются - это по зарубежным источникам уже удалось установить... Осталось понять, насколько правомерно использование бренда. На сайте Хендая упомянуто о производстве генераторов, но полного модельного ряда нет...

    На западе ими торгуют, судя по Гуглу, какие-то мутные конторы, пересечение по модельному ряду - не 100%. Но цены примерно такие же. Особенно много страничек из Англии. Повеселило, - на каком-то форуме типа нашего, только в Штатах, чувак тоже поинтересовался, по поводу такого генератора. И там тоже отзывы разделились - часть принялась хвалить корейские машины, а другая - ругать телевизоры и магнитолы:).. Всё-таки люди во всём мире похожи... И проблемы у них те же.

    Что касается цены - по цене вполне сопоставимы с Хитачи, например... Про которые пишут, что они "на двигателях Мицубиси"...

    Продолжаю изыскания:)..

    А по шумности - ничего не скажете?
     
  9. olimprio
    Регистрация:
    03.03.09
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    6

    olimprio

    Участник

    olimprio

    Участник

    Регистрация:
    03.03.09
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    http://www.hyundai-powertools.ro/HD-2017.php и весь ассортимент электроинструмента включая макиту. Осталось понять страну происхождения. И хотелось бы идентифицировать ДВС (как-то он ни на что не похож из того что я видел)
     
  10. zip
    Регистрация:
    10.02.08
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    146

    zip

    любопытный

    zip

    любопытный

    Регистрация:
    10.02.08
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Москва
    Надо сказать, что российский сайт у них сделан намного качественнее:)..

    Пока там активны только разделы генераторов (в т.ч. дизельных) и мотокультиваторов. Но уже прописаны рубрики под Минимойки, Бензопилы, Мотокосы и Мотопомпы, т.е. скоро мы, видимо, их увидим на рынке:)..

    Что подкупило - на сайте выложены качественно русифицированные инструкции, т.е. если это и Китай - то не совсем подзаборный. Впрочем, никакой информации о российской сертификации не нашел.

    Страница сервис-центров пустая. Приглашение к сотрудничеству для дилеров размещено от имени некоего ООО "МП РИКОМ", генеральный директор которого (25 лет отроду:).. активно ищет сейчас работу на портале СуперДжоб и хочет получать не менее 150 000 рублей в месяц:).. Обо всём этом мне сказал Яндекс.

    Но! Если эти ребята вообще никакой не Хендай, - то официальный Хендай давно бы уже высказал им своё "фи", как это уже сделала та же Хонда в отношении китайских поделок... Но корейцы молчат, как партизаны.

    Мутная какая-то история... Но соблазнительно, чьорт побери:)
     
  11. zip
    Регистрация:
    10.02.08
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    146

    zip

    любопытный

    zip

    любопытный

    Регистрация:
    10.02.08
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Москва
    Т.е. это "Хороший Китай"?
     
  12. olimprio
    Регистрация:
    03.03.09
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    6

    olimprio

    Участник

    olimprio

    Участник

    Регистрация:
    03.03.09
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    Х.З. как качество но марка уже прижилась за много лет, всё лучше чем китайский кот в мешке. Сам себе взял на дачку schit2.jpg такой на 2.5/2.8 кВт, но для меня он стоит 9 руб и возможно его украдут с дачи раньше чем он выработает ресурс. К концу года можно будет говорить о надежности, собираюсь гробить по полной программе без всяких обкаток. Прошлое лето у меня работал Китайский двухтактник на 650 Вт, и единственная проблема - это нестабильные обороты при недозагруженности т.е. нагрузка менее 200 Вт, как следствие плавают обороты и напряжение. Но с малышом и эл-инструментом без проблем.
     
  13. olimprio
    Регистрация:
    03.03.09
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    6

    olimprio

    Участник

    olimprio

    Участник

    Регистрация:
    03.03.09
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    Вот еще нарыл Hyundai и Moller одно и то же
     

    Вложения:

    • 1.jpg
    • 2.jpg
  14. alex_k11
    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.355
    Благодарности:
    6.936

    alex_k11

    Живу здесь

    alex_k11

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.355
    Благодарности:
    6.936
    Адрес:
    Москва
    А вы проверили что там точно полный электростарт ,
    а не аккумулятор со стартером .
    Хотя на фото вроде ручки воздушной заслонки не просматривается, и крана бензобака не видно
    http://www.gbg.ru/products/description/25702.html

    Я посмотрел описание на модель в комплектации S и SE
    http://www.foroffice.ru/products/generator/hyundai-generator_page2.html/
    На фото виден автомат выключения нагрузки , счетчик , и еще какая то кнопка. фотографии одинаковые
    только инструкция качать и разбираться
     
  15. zip
    Регистрация:
    10.02.08
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    146

    zip

    любопытный

    zip

    любопытный

    Регистрация:
    10.02.08
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Москва
    А в чём разница? Там пишут что "старт ручной + электрический", иногда уточняют что уровень автоматизации 1. И ещё пишут "зажигание - электронное" (видимо это к "воздушной заслонке" как-то относится)?

    Автомата запуска - если про него речь - там заведомо нет, я вообще его ни разу на "бытовых" решениях не встречал...
     
Статус темы:
Закрыта.