1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Какой генератор выбрать

Тема в разделе "Генераторы и электростанции", создана пользователем Туся, 07.06.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Василий Сергеич
    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    718

    Василий Сергеич

    Живу здесь

    Василий Сергеич

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    718
    Адрес:
    Москва
    Я протестую против столь голословного обвинения в мой адрес.
    Что за изделие - я вижу по используемым элементам, по типу рамы и виброопор, по названию и другим признакам. Поверьте я знаю всех более-менее реально существующих производителей. А про результаты теста - это Ва вообще загнули. Можно подумать что Вы каждый свой пост сопровождаете результатами теста независимых лабораторий. :)] :)] :)] Так что предлагаю не ссориться, и не вводить новичнов в заблуждение. Всё таки я очень и очень хорошо знаю свою тему. Мир и дружба. А генератор этот - всё таки г-но :)] :)]


    Не надо дублировать сообщения.


    Сварочник Rainbow 180, согласно техническим характеристикам потребляет до 4,6 кВА. Вроде бы мощности указываемого Вами генератора должно хватить. Кстати какой там двигатель? ENDRESS использует как китайские NoName так и другие..
     
  2. Van79
    Регистрация:
    04.02.09
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    3

    Van79

    Живу здесь

    Van79

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.09
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Московская область
    тип двигателя - 1-цилиндровый, 4-тактный OHV;
     
  3. KirillS
    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    233
    Благодарности:
    15

    KirillS

    Живу здесь

    KirillS

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    233
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Они все такие, вас спрашивают марку двигателя.
     
  4. РаульКастро

    РаульКастро

    РаульКастро

    Гость

    Подскажите пожалуйста на сколько квт взять генератор чтобы можно было по отдельности работать с циркулярной пилой 1200 вт перфоратором 800вт болгарку 1200вт и холодильник
     
  5. Smocker
    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569
    Адрес:
    Остался на старом форуме
    Хм. А автор поста тоже наверное протестует против такого отношения. Человек купил руководствуясь своими тараканами, ну может нерадивые торговцы помогли. Я тестами не подкрепляю свои посты, но и не опускаю такими словами. Нельзя же вести себя как в песочнице (У кого папа круче)
    Взрослые же все люди, давайте пообъективнее и по мягче с выражениями и будет мир и дружба.


    Ну если у циркулярки и болгарки нет плавного пуска, то как мне кажется не менее 3 квт.
     
  6. Андрей 10

    Андрей 10

    Андрей 10

    Гость

    А у меня 2-ух киловатник(обычный китайский) запускает болгарку на 1400ва (сразу)без всяких натуг.Так что 3квт это я думаю много.
     
  7. РаульКастро

    РаульКастро

    РаульКастро

    Гость

    Я вот подобрал Hyundai 3100le как думаете для инструмента в пределах 1500 вт и бетономешалки маленькой
     
  8. Smocker
    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569
    Адрес:
    Остался на старом форуме
    Если болгарка профи серии, то скорее всего у нее пл. пуск, вот и весь секрет.
     
  9. Van79
    Регистрация:
    04.02.09
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    3

    Van79

    Живу здесь

    Van79

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.09
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Московская область
    да ничего не написано более.
     
  10. Василий Сергеич
    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    718

    Василий Сергеич

    Живу здесь

    Василий Сергеич

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    718
    Адрес:
    Москва
    вы не путайте, уважаемый
    2х киловатник, это 2/0,8=2,5 кВА а 1400 ва = 1,4 кВА

    2,5/1,4 = 1,8

    К чему эти цифры - к тому, что я показываю, что ваш генератор имеет почти двукратное превышение мощности над мощностью вашей болгарки. А это превышение вполне укладывается в практику пусковых токов. Но инструменты бывают разными, и пусковые токи - так же могут быть разными.

    Если у человека будет проф. инструмент с "тяжелыми" движками - то двукратного запаса может и не хватить. Поэтому я бы не советовал так просто рекомендовать мощность в 3 кВт-а, без доскональной проверки того оборудование, которое будет питаться от генератора.

    К примеру, бетономешалка может запросто иметь троектратное превышение при запуске (особенно полностью загруженная). подробнее - в статье про мощность генераторов.


    скорее всего на бетономешалку не хватит ну никак.
    более подроюно - смотрите на шильдике бетономешалки ))
     
  11. Smocker
    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569
    Адрес:
    Остался на старом форуме
    Почему? Все маленькие бетономешалки до 170 литров имеют мощность максимум 700 вт. Если верить вашей статье 3,5 крата превышение это 2,5 киловата. Чтот не пойму я где чего не так
     
  12. Василий Сергеич
    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    718

    Василий Сергеич

    Живу здесь

    Василий Сергеич

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    718
    Адрес:
    Москва
    Я безусловно и абсолютно согласен с Вами, что если это именно та, "супермини" бетономешалка, с номинальной мощностью в 700 вт, то искомой мощности действительно хватит.

    Своим предыдущим сообщением я призывал крайне внимательно обратить внимание на мощность бетономешалки, так как заранее нельзя быть уверенным, что идёт разговор как раз о той, (с минимальной мощностью) бетоноешалке. Именно поэтому я и написал "скорее всего". Да и потом, я же четко писал - надо внимательно смотреть на мощность.

    Так что я не вижу никакой "несостыковки". Дистанционно нельзя дать стопроцентную рекомендацию, и поэтому, рассказав поднаготную о пусковых токов я призвал больше внимания уделить точному определению мощности приборов, которые планируются к запитке от генератора.
     
  13. hoos
    Регистрация:
    23.05.09
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    hoos

    Участник

    hoos

    Участник

    Регистрация:
    23.05.09
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Дубна
    Здраствуйте! Выкопал на участке колодец 8 колец но вот проблема - нет электричества! Хочу купить бензогенератор и насос чтобы поливать участок! Посаветуйте какой мощьности брать генератор и будет ли от него работать насос? Слышал что у насосов большой пусковой ток и генератор может просто сгореть! Какой насос лучше - погружной или поверхостный? Генератор пригодится и для строительства дома из бруса - какую марку выбрать? Поделитесь опытом! Заранее всем спасибо!!
     
  14. н.д

    н.д

    н.д

    Гость

    Вот и у меня проблема,читать тему я прочла осталось понять ,что прочла.
    М.Б посоветуете мне .
    Дача
    домик летний (проживание с мая по сентябрь 2-3 чел) лампы освещения местами дневного света ( 2 по 38) местами энергосберегающие( 3 в светильниках потолочных) местами обычные( душ ,туалет), эл одеяло (2 шт).
    кухня холодильник(2 штуки ,работает как правило 1 )
    эл печка типа духовки -тостер ,плитка эл на 2 комфорки, накопительный водогрей на 60 литров(душ) и на 20 литров на кухне,газонокосилка электрическая. Свет отключают (вернее он сам вырубается ,когда в выходные все свой эл машины включают потом через 1 час включают и он снова через 5 мин вырубается и так все время, еще 1-2 раза за лето вырубают по причине аварии или прошедших стихийных бедствий на 1-2 дня). Короче продукты киснут и чайку попить тоже проблема.
    Нужен источник энергии для холодильника (возможно для работы с перерывами по несколько часов), эл плитки ,чайника,и лампочек. Имеется сарай из вагонки 3х3 для генератора.
     
  15. Василий Сергеич
    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    718

    Василий Сергеич

    Живу здесь

    Василий Сергеич

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    718
    Адрес:
    Москва
    Если генератор + насос нужен в основном для полива - купите мотопомпу - будет дешевле, практичнее, и экономичнее.


    Удалённо сказать вам, какой мощности нужен генератор - никак нельзя. У Вас потребители, которые очень могут различаться. Замерьте типичное потребление дома - и по этим данным выбирайте генератор.
     
Статус темы:
Закрыта.