1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Какой генератор выбрать

Тема в разделе "Генераторы и электростанции", создана пользователем Туся, 07.06.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. tima
    Регистрация:
    20.12.07
    Сообщения:
    290
    Благодарности:
    260

    tima

    Сам себе строитель

    tima

    Сам себе строитель

    Регистрация:
    20.12.07
    Сообщения:
    290
    Благодарности:
    260
    Адрес:
    Москва
    У меня есть положительный опыт! Пользуюсь Вепрем с августа прошлого года, весь неблагоприятный период: осень-зима-весна. Модель 2,2 кВт, двигатель Honda GX160. Пользовался для электроинструмента, в том числе 2 кВт болгарки Интерскол и 2 кВт цепной пилы Макита, что близко к пределу возможностей - работал без проблем. Месяц использовался рабочими-таджиками, сломать не смогли. :) Два раза было, что переставал заводиться, лечилось заменой свечи, старая свеча оказывалась закопченой. Про причины сложно говорить, но скорее всего от недогруза и долгой работы на хх.
     
  2. Smocker
    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569
    Адрес:
    Остался на старом форуме
    Я не знаю какие комплектующие используются у Вепря. Но то что камри нашей сборки использует разные комплектующие с родной сборкой это факт.
    И то что шумоизоляция у них "конкретно" разная, тоже факт. Так что в России всегда возможны варианты.


    У обоих инструментов плавный пуск?
     
  3. _al_
    Регистрация:
    30.06.08
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    0

    _al_

    Участник

    _al_

    Участник

    Регистрация:
    30.06.08
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Абсолютно согласен.
    к тому же TOYOTA это TOYOTA--мировой бренд N1 по продажам , в Вепрь, это простите, что? Кто нибудь сейчас помнит российские телевизоры BANGA?-- тоже утверждалось импортные комплектующие, и где сейчас эта контора. да качество оказалось отвратное.
    Так же не факт что этих Вепрей кто нибудь вспомнит через 5 лет . А TOYOTA 100% еще будет существовать .

    Например, существует Российский генератор Калибр --цена адекватная.
    Да, двигатель WG дешевле дигателя с пленочной наклейкой, на которой написано "Хонда", но не в 3 же раза.
    ИМХО Вепрь неадекватно ломит цену за непонятно что.
    А импортные комплектущие не показатель-- их можно тоже криво спроектировать и собрать.
    Опять таки заявлено Российская сборка, но нет ни какой информации где имено это сборка просизводится. Странно.

    При всем уважении, Василий Сергеич, к вашему проффесионализму, ни кого не хотел задеть.
     
  4. tima
    Регистрация:
    20.12.07
    Сообщения:
    290
    Благодарности:
    260

    tima

    Сам себе строитель

    tima

    Сам себе строитель

    Регистрация:
    20.12.07
    Сообщения:
    290
    Благодарности:
    260
    Адрес:
    Москва
    У пилы точно да, у болгарки, судя по описанию на сайте производителя - тоже, кстати ее мощность 2,1 кВт. Просто болгарка не моя была, а рабочих, поэтому не знаю точной модели.
     
  5. Василий Сергеич
    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    718

    Василий Сергеич

    Живу здесь

    Василий Сергеич

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    718
    Адрес:
    Москва
    :)] :)] :)] Российский генератор Калибр целиком и полностью собран в Китае. Из Китайских комплектующих, китайскими руками :)] :)]

    Что Вы, что Вы, не сомневайтесь, я ни коим образом не воспринял Ваши слова как какой-то "наезд". Вполне адекватный обмен мнениями Так что всё впорядке и всё ОК
     
  6. Smocker
    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569
    Адрес:
    Остался на старом форуме
    Спасибо, тоже присматриваюсь к цепной маките, но терзали сомнения не видел нигде в описании плавный пуск. А так теперь решено.
     
  7. Ankon
    Регистрация:
    29.05.08
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    341

    Ankon

    Живу здесь

    Ankon

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.08
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    341
    Адрес:
    Москва
    Генератор продан
     
  8. andreyans
    Регистрация:
    25.05.09
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    6

    andreyans

    Участник

    andreyans

    Участник

    Регистрация:
    25.05.09
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    1.Europower EP 10000 E (Номинальное напряжение 230В, Мощность 9,0 кВт., )Цена: 116590 руб.
    2.Europower EP12000 TE (Номинальное напряжение 230/400В, Мощность 9,6 кВт., )
    Цена: 125579 руб. На тот случай если котёл отопления трёхфазный.
     
  9. Valetmix
    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    847
    Благодарности:
    522

    Valetmix

    Собственно Виталич я.

    Valetmix

    Собственно Виталич я.

    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    847
    Благодарности:
    522
    Адрес:
    Москва
    Всем здравствуйте. Осилил всю тему но ответе не нашел.
    Нужен генератор.В основном,на первых порах, для постройки забора около 300м.,для сварочного аппарата ,бетономешалки и пилы.Вместе включаться не будут.Желательно чтоб тянул электрод 3-4мм.Сварочник самодельный.Автозапуск с ключа не нужен,должен помещаться в багажник ВаЗ 08, ну и чтоб одному погрузить-выгрузить.
    Отец подыскал генератор за 20тыр.,но я отговариваю, т.к. это наверняка Кетай. Планирую добавить ещё тыс.15-20, и купить что-то более качественное.
    Вопрос такой: Какой посоветуете генератор за 35-40тыр.под поставленные задачи?
    В дальнейшем планируется использовать как резерв в доме.
    Заранее спасибо.
     
  10. andreyans
    Регистрация:
    25.05.09
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    6

    andreyans

    Участник

    andreyans

    Участник

    Регистрация:
    25.05.09
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    Добрый день. По моему это то что вам нужно.
    Europower EP 4100:
    Бензогенератор Europower EP 4100 мощностью 3.6кВт предназначен для интенсивной эксплуатации на строительных площадках для питания инструмента, а также для резервного электроснабжения при кратковременных отключениях электроэнергии. Бензогенератор оснащен профессиональным двигателем HONDA OHV. Номинальное напряжение 230В, Мощность 3,6 кВт, топливный бак 6,0л. Ручной запуск., двигатель Honda GX270 уровень шума 71дБ, продолжительность работы на одной заправке 3,0ч., габариты 77х51х56см. Вес 65кг. Цена:33286 руб. Удачи.
     
  11. Василий Сергеич
    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    718

    Василий Сергеич

    Живу здесь

    Василий Сергеич

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    718
    Адрес:
    Москва
    Уважаемый, Вы несёте натуральную ересь
    За такие , с позволения, "советы" - гнать вас надо с форума, потому что работать это не будет.

    Если ваш генератор 3,6 кВт будет нормально питать сварочник с электродом 4 мм - я вам лично СВАРЮ памятник. Нельзя советовать по принципу
    "что примерно по цене из моего прайса подходит - то и берите"
    Нельзя советовать, не разобравшись в ситуации, Человеку надо нормально объяснить, что, как и почему. А вы не советчик, вы - торгаш, причем малоопытный
     
  12. andreyans
    Регистрация:
    25.05.09
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    6

    andreyans

    Участник

    andreyans

    Участник

    Регистрация:
    25.05.09
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    Перед тем как отвечать да ещё в такой форме...что не позволительно культурным людям.надо внимательно изучить текст.Желательно чтоб тянул электрод 3-4мм..а желательно это не обязательно. К тому же речь шла не только о сварочнике...но и о другом инструменте...да и цена была задана...Я прекрасно понимаю что за эти деньги генератор для сварки не купишь.а для всего остального.сгодится. Чем распылятся о других предложили бы свой вариант...а его нет.
    P.S. Я предлагал свой вариант.а не настаивал как единственный верный...поэтому вы можете со мной и не соглашаться а может и прислушаетесь.Так что ваш упрёк не по адресу..
     
  13. Василий Сергеич
    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    718

    Василий Сергеич

    Живу здесь

    Василий Сергеич

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    718
    Адрес:
    Москва
    не надо заниматься софистикой. не тот форум.
    человек чётко обозначил свои требования. про сварку, и про диаметр электрода.
    Вместо того что бы объяснить ему, что генератор сгодится только для "всего остального", обратить внимание на нюансы - вы пошли по принципу "вот он, БЕРИ". а потом оказывается что генератор за эти деньги не купишь, и что вы подразумевали совсем другое. Если финансы не соответствуют задачам - надо четко об этом сказать и объяснить почему. а не предлагать чего-нибудь лишь бы подходило по цене !
     
  14. andreyans
    Регистрация:
    25.05.09
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    6

    andreyans

    Участник

    andreyans

    Участник

    Регистрация:
    25.05.09
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    Я читал ваши советы...поэтому заниматься пустой болтавнёй я не намерен да и вам не советую..я прекрасно понимаю что вы хотите этим сказать.но я же вам сказал.не по адресу..и давайте на этом и закончим..Мы очень ждём ваш совет...надеимся что дождёмся.
     
  15. Valetmix
    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    847
    Благодарности:
    522

    Valetmix

    Собственно Виталич я.

    Valetmix

    Собственно Виталич я.

    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    847
    Благодарности:
    522
    Адрес:
    Москва
    Ребята пожалуйста не ссорьтесь.
    Почему электрод 3-4? Просто они уже есть и довольно много.Но это не так и принципиально, можно прикупить и 2мм.Варить будем "прихватками",сплошных ,длинных швов не будет.Главное чтоб один человек мог погрузить-выгрузить в "восьмёрку" (человеку 81 год ,но мешок в 50 кг. поднимает свободно).
     
Статус темы:
Закрыта.