1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Какой генератор выбрать

Тема в разделе "Генераторы и электростанции", создана пользователем Туся, 07.06.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. msleo
    Регистрация:
    22.06.08
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    1.221

    msleo

    стройка века

    msleo

    стройка века

    Регистрация:
    22.06.08
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    1.221
    Адрес:
    Жил в МСК, теперь в деревне
    прочитал весь топик, обсуждения не нашел, только ваши заявления, что это "кетай". Нельзя ли ссылочку?
    Хотелось бы поподробнее, что с этими генами не так. Мне лично приглянулась моделька 3100 se .
    Со стартером, жена будет довольна.
    Но может я ошибаюсь? и это действительно "кетай" и ну его нафик?
     
  2. Василий Сергеич
    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    718

    Василий Сергеич

    Живу здесь

    Василий Сергеич

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    718
    Адрес:
    Москва
    Доброго дня.
    Ни разу не встречал воздушников менее 3000 оборотов в минуту. Ни разу. Подкиньте ссылочку на такой воздушник - а то сомнительно очень, что они бывают.

    Про DX6000 - тут ситуация тонкая, поясню.
    Действительно, если очень захотеть, то можно заставить работать портативный дизельный генератор день-два-три, особенно, если это хороший генератор (а DX6000 - очень хороший) и скорее всего, за эти день-два-три он не сломается, НО ( !!) за эти три дня износ этого генератора будет сравнимый с неделей-двумя - что впоследствии не может не сказаться на общем ресурсе. Износ генератора будет сопровождаться общим черезмерным старением деталей, общим черезмерным стиранием рабочих поверхностей - и в последствии то одно то другое будет вылезать всё чаще и чаще. Именно поэтому мы не рекомендуем работать в постоянном режиме портативным воздушным генераторам.

    P.S. можно и девятку ВАЗовскую расточить, разогнать до драгрейсинга - будет жать 250 кмч - но проживет не долго.
     
  3. кап3
    Регистрация:
    17.05.07
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    110

    кап3

    свободный Электрик

    кап3

    свободный Электрик

    Регистрация:
    17.05.07
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Санкт-Петербург
     
  4. Crazy Cat
    Регистрация:
    20.04.07
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    91

    Crazy Cat

    Живу здесь

    Crazy Cat

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.07
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Серпухов
    Я вот помню инструкцию к отечественным "древним" агрегатам типа АБ-4, на базе движков УД-15, УД-25 (бензиновые воздушники-трехтысячники).
    Так там сказано (за точность цитирования не отвечаю, но смысл именно такой) "при продолжительной работе через каждые 300часов необходима остановка агрегата для проверки уровня масла состояния чего-то там и очистки..." короче, для проведения ТО-2 :)

    Похоже, современные производители утратили мастерство древних, коль требуют для своих агрегатов тупой перекур три раза в сутки :(
     
  5. Citruzz
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0

    Citruzz

    Участник

    Citruzz

    Участник

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Замкадье
    Прошу совета ))
    Генератор в принципе я себе выбрал (sdmo sh-6000 E), но в процессе поиска столкнулся с тем, данная модель может обзываться также sdmo sh-6000 E-S и sdmo sh-6000 E-2 . Редко у какого продавца на сайте есть обе модели, но Е-2 дороже.
    Официальный сайт сильно не помог мне, но модель Е-2 там не упоминается - там либо просто Е, либо Е-S.
    ВОПРОС:
    чем отличаются данные модели?
    Ну и иные пожелания и советы по данной модели, возможные аналоги близкие по мощности, качеству, цене и с элестростартером...
    Заранее благодарен всем откликнувшимся
     
  6. Citruzz
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0

    Citruzz

    Участник

    Citruzz

    Участник

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Замкадье
    В дополнение к ранее заданным вопросам хочу спросить - что можете сказать по следующим моделям (все вроде как с двигателем Хонда gx390 мощностью на 5,5-6 киловатт и электрозапуском) и производителям:
    Gesan G 7000NE ( или NK? ) - из обнаруженных минусов маленький бак
    Вепрь АБП 6-230 ВХ бсг - сделано в России - это по прежнему минус?
    Europower EP7000LE - цена близкая к SDMO

    Я жду )
     
  7. Василий Сергеич
    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    718

    Василий Сергеич

    Живу здесь

    Василий Сергеич

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    718
    Адрес:
    Москва
    доброго дня, всех с началом рабочей недели.
    буду отвечать по пунктам:

    1. кап3

    спасибо за наводку - не поленился и зашел на сайт, производителя euromecc - открылся очень интересный нюанс: у них на сайте действительно есть модели якобы с 1500 оборотов, воздушного охлаждения но: (!)
    я не поленился и стал проверять, первая же модель, A 10 по заявлению на сайте имеет 1500 оборотов и двигатель LOMBARDINI 9 LD 625/2
    однако если проверить этот двигатель (ссылка) то можно увидеть, что на самом деле двигатель имеет 3000 оборотов.
    далее, решил проверить ещё одну электростанцию - A60, тоже якобы с 1500 оборотов, с двигателем VM SUN 4105 TE - который судя по своим данным имеет 2300 оборотов (ссылка) так что есть у меня подозрение что дело тут не числое :|:

    далее, к сожалению, не правильно вы мыслите, со всем уважением - двигатель изначально спроектированный на работу с 3000 оборотов просто не будет работать на 1500 оборотов - не будет он на такой скорости ни обороты держать, ни "приемистостью" обладать - так что для двигателей, которые спроектированы для работы с постоянными оборотами ситуация несколько иная, нежели для автомобильных двигателей, которые спроектированы для работы на разных оборотах. Опять же, я настаиваю на том, что двигатель проектируется и рассчитывается на определённый режим работы, при котором он сможет достигать своих заявленных характеристик. К примеру, двигатель может быть рассчитан на определённый температурный перегрев, что бы работать с температурными превышениями, скажем, 4 часа. Но если заставить его работать с тем же перегревом 10 часов - будет плохо.

    2 Citruzz модель Е-2 чуть более навороченная - имеет дополнительную шумозащитную стенку, с торца электростанции. Кроме того, на обоих генераторах стоят двигатели Honda, но производятся они на разных заводах, хоть оба двигателя практически одинаковые. Поставляются в Россию то те - то те модели в зависимости от желания Французиков. Продаются они практически по одной цене, хотя считается что E-2 чуть более продвинутая модель нежели модель с индексом - S

    Из предложенных моделей я бы выбрал Gesan G7000H (у вас название странное какое-то) - объём их продаж поболее нежели у европовера. Кстати, на эту модель вроде как есть опция - расширенный бак. Уточните у своего продавца.
     
  8. Citruzz
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0

    Citruzz

    Участник

    Citruzz

    Участник

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Замкадье
    Василий Сергеевич! Спасибо за ответ.
    Отсутствие доп.стенки я переживу как-нибудь...
    А вот о разных двигателях хотелось бы поподробнее, если возможно: там китайцы не пробегали? или разница не столь принципиальна?

    И вдогонку - гена нужен чтобы резервировать питание дома (электричество есть, но очень слабое - более менее мощный потребитель не тянет):
    холодильник, телевизор, котельная ватт на 300, колодезный насос на 1квт (стабилизатор на 3 ква насос вышибает), периодически инструмент, Кёрхер, может даже стиралка.

    Не слишком ли мощный генератор выбран мной для таких потребностей?
     
  9. кап3
    Регистрация:
    17.05.07
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    110

    кап3

    свободный Электрик

    кап3

    свободный Электрик

    Регистрация:
    17.05.07
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Доброго дня.
    Василий Сергеич,с Вами мне спорить тяжело:я не механик,я электрик,но есть некоторые сомнения в том что Вы говорите.1)упомянутую Вами станцию А1 я видел в работе и утверждаю что она имеет 1500 оборотов(несмотря на то что двигатель максимально расчитан на 3000об.);2)на хорошо Вам известных станциях SDMO стоят двигатели Mitsubishi которые используются на погрузчиках,John Deere которые встречаются на тракторной техникея (я имею ввиду не марки а конкретные модели которые используются и на станциях,с постоянными оборотами,и на технике где оборотами управляют).Это я слышал от наших механиков которые занимались подбором запчастей.
    Еще раз переговорил с главным механиком питерского дилера SDMO: действительно есть рекомендации французов после отработки топливного бака давать перекур двигателю.Но в автоматических системах с выносным топливным баком никто этим не заморачивается,и на ресурсе,как показывает опыт,это никак не сказывается.На ресурсе сказывается наличие ударных нагрузок:компрессоры,керхеры,сварка,насосы,общий перегруз.Напомню нельзя подключать стабилизаторы после гены.Да,в данных системах(с выносным баком)порекомендовал всетаки применять минералку.
    Эти рекомендации лишний повод продавцу съехать, случись что, с гарантии.Те же компании которые занимаются продажей с монтажом данного оборудования даже не упомянают о них(данных рекомендациях),а несут полную ответственность и гарантию за смонтированное оборудование.
     
  10. Василий Сергеич
    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    718

    Василий Сергеич

    Живу здесь

    Василий Сергеич

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    718
    Адрес:
    Москва
    Китайцы не пробегали. Я дополнительно уточнил - двигатель одинаковый. Можно брать.

    Вроде нормально по мощности
     
  11. Citruzz
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0

    Citruzz

    Участник

    Citruzz

    Участник

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Замкадье
    Василий Сергеевич, повторно благодарен за участие.
    Теперь будем искать где дешевле. )
     
  12. Delfin
    Регистрация:
    08.04.08
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0

    Delfin

    Участник

    Delfin

    Участник

    Регистрация:
    08.04.08
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Вечер добрый!
    Подскажите, какой аккумулятор (емкость) нужен для электростартера генератора
    Hitachi 57S (5,7 КВт)?
    Заранее спасибо!
     
  13. sergej820
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    606
    Благодарности:
    800

    sergej820

    Живу здесь

    sergej820

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    606
    Благодарности:
    800
    Адрес:
    поселок городского типа Нахабино
    Один раз ставили электроагрегат именно этой фирмы. Через два месяца приказал долго жить. Приехал менеджер по гарантии, вердикт - не гарантийный случай виноваты электрики которые подключали. И никаких объяснений. Ремонтировал заказчик, оказался очень образованным человеком и вину электриков не признал. Мощность около 6 кВт, дизель с автоматикой стоимость на то время около 120 000 руб., вот так. Больше с ними не связывались.


    Если спрашивают, то я бы ркомендовал электроагрегаты Robin Subaru, сделаны в Японии. Самые неприхотливые какие видел. Один на стройке уже лет восемь работает и ни разу не ремонтировали.


    К французским агрегатам отношусь нормально, езжу на РЕНО 3 год, всем устраивает.
     
  14. gias67
    Регистрация:
    12.04.09
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    gias67

    Новичок

    gias67

    Новичок

    Регистрация:
    12.04.09
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Нальчик
    День добрый, поймите что 4000 часов - это гораздо больше чем 400х10 часов, потому что кривая износа очень нелинейная.
     
  15. ILYASS
    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    1

    ILYASS

    Живу здесь

    ILYASS

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Тула
    Форумчане, кому известен данный Бензогенератор АЛ-Б-5,0 Э мощностью 5 кВт? Что скажете про него?
     
Статус темы:
Закрыта.