1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,40оценок: 5

Интернет на дачу. Проблемы и их решение

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Admin, 23.04.06.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Антенщик
    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    152

    Антенщик

    Живу здесь

    Антенщик

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Уфа
    Для деревни и 2-4 Мбита хорошо, ибо что 2, что 20 на просмотре страниц сайтов-форумов особо разницы нет. А сериалы можно и сутками качать...
     
  2. Антенщик
    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    152

    Антенщик

    Живу здесь

    Антенщик

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Уфа
    Скайлинк попробуйте, обязательно с внешней антенной. Для дачи как правило хватает и по деньгам не особо дорого выходит. Я клиентам ставлю, скорости на видеонаблюдение с фазенды хватает.
     
  3. Bobahina
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    932
    Благодарности:
    2.055

    Bobahina

    Живу здесь

    Bobahina

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    932
    Благодарности:
    2.055
    Адрес:
    Кубинка
    Не знаю... сейчас сотовые операторы предлагают вполне дешевые тарифы. Начиная от 500 руб./мес. можно уже иметь неплохой интернет и подобрать оператора с нормальным качеством приема. Бывают конечно исключения, в какой-нибудь яме или неудачно вышки расположены... тогда радиоканал конечно выход. А 2G уже нигде не осталось вроде... GPRS как минимум должен работать, если есть сеть...
     
  4. Painter
    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3

    Painter

    Участник

    Painter

    Участник

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Присоединюсь к теме. Проблема аналогичная - в загородном доме нет сети. Раньше была дача - построил еще один этаж, провел отопление и вывел канализацию, обложил кирпичом. И вот после облицовки сигнал пропал, он и до этого ловил слабо, а теперь совсем канул...
    Так что там по поводу репитеров? Ставил уже себе кто? Мне бы такой, чтобы еще и на модем шел, т. е. с 3G.
     
  5. Painter
    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3

    Painter

    Участник

    Painter

    Участник

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Поставил PicoCell 2000 SXL. Сигнал отличный.
     
  6. AlexElk79
    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    AlexElk79

    Участник

    AlexElk79

    Участник

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если это спутник Ka-Sat, то цена комплекта 24000 руб, а монтаж от 8000, откуда вдруг 50000 появились? :) абонентская плата в разы меньше. Но у товарища потребности совсем неподходящие для спутниковой связи, хотя есть и тарифные планы с условной безлимиткой.
     
  7. Александр 2
    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    3.454
    Благодарности:
    1.794

    Александр 2

    Живу здесь

    Александр 2

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    3.454
    Благодарности:
    1.794
    Адрес:
    Шлиссельбург
    Со спутниковой безлимиткой можно остаться без штанов. По цене комплекта, возможно, мои сведения устарели. :close:
     
  8. Dodge45
    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    305
    Благодарности:
    198

    Dodge45

    Кручу баранку **** л.

    Dodge45

    Кручу баранку **** л.

    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    305
    Благодарности:
    198
    Адрес:
    Москва
    Я тоже нуждаюсь в интернете. Дача в Щелковском р-не рядом с пос. Дуброво 50км от МКАД. В поселке стоит вышка. Похоже МТС. От моего дома до вышки по прямой около 1 км, но через лесополосу. Сотовая МТС работает отлично. В интернет выхожу через модем телефона. Есть еще модем Мегафона, но работает только когда он захочет и через пень колоду. Есть модем Скайлинк, но не пашет. Ближайшая БС во Фряново 10км.
    Прочитал на нашем форуме почти все. Многое не понятно - дилетант. Но уяснил главное - нужна внешняя антенна для интернета +ВЧ кабель + модем + роутер. По юзал в инете и по своему "пониманию" подобрал вот такие девайсы:
    антенна - Внешняя антенна ATN1920
    модем - 3G модем МТС Huawei E171
    роутер - Беспроводной 3G /Wi-Fi маршрутизатор МТС DIR-320

    На вопрос для чего роутер отвечу - летом на дачу приезжают дети и внучки. Все дети интернета.

    Прошу Вас высказать критику или дать советы. Вопрос бюджетный до 10т.р. Собрать и настроить видимо смогу сам.
     
  9. yuran
    Регистрация:
    15.01.11
    Сообщения:
    601
    Благодарности:
    207

    yuran

    Живу здесь

    yuran

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.11
    Сообщения:
    601
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Саратовская обл.
    Я совет дам:
    Вместо этого дырлинка возмите лучше Zyxel Keenetic 4G https://zyxel.ru/keenetic-4g, или Zyxel Keenetic http://zyxel.ru/keenetic, они дороже дырлинка, но они того стоят, нерв меньше потратите, и на настройку и на дальнейшую работу роутера.
     
  10. yuran
    Регистрация:
    15.01.11
    Сообщения:
    601
    Благодарности:
    207

    yuran

    Живу здесь

    yuran

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.11
    Сообщения:
    601
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Саратовская обл.
    Года 3-4 назад, комплект двустороннего спутникового инета стоил от 100 000, сейчас гдето 25 000. Цены на трафик тоже "не айс", да и полноценных анлимов нет.
     
  11. Dodge45
    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    305
    Благодарности:
    198

    Dodge45

    Кручу баранку **** л.

    Dodge45

    Кручу баранку **** л.

    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    305
    Благодарности:
    198
    Адрес:
    Москва
    Вот и по цене подойдет до 3000р. Нормально. А антенна ATN1920 подойдет?
    Если я правильно понимаю схему, то антенну нужно направлять на вышку и при настройке системы "ЛОВИТЬ" max сигнал (палки). Но тут есть бяка - лесополоса. От моего дома до" точки" прямой видимости вышки 350м - там нет леса. Из моего дома со второго этажа эту "точку" видно, но как то не понятно как сигнал преодолевает лес для нормальной работы сотового телефона - он то нормально ловит МТС. Скорей всего я слегка "чайник", но вы не пинайте уж сильно и разъясните.
    Вот еще вопрос: Высота вышки ретранслятора около 45м, высота лесополосы около 20м, от вышки до моего дома по прямой около 1000м. Я посчитал, если поднять антенну над крышей на 2.5-3м (общая около 10м), то сигнал должен увидеть антенну. Но есть конструктивные сложности. Обязательно ли антенна должна быть в видимости сигнала или это можно как то обойти?
     
  12. AlexElk79
    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    AlexElk79

    Участник

    AlexElk79

    Участник

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну почему же, на безлимитке со скоростью 1Мбит/с вполне можно сидеть и сёрфить, за 1750 рублей в месяц. Скорость упадет если потратить 200 Мб за сутки, вполне достаточно для обычного пользователя не страдающего манией скачивания и просмотра видео. Согласен, безлимитка неполноценная, но на безрыбье и рак рыба :)
     
  13. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте!

    Говорит и показывает Москва. Работают все центральные телеканалы.
    Граждане внимают в зомбоящик и охотно всему верят.
    А тем временем, в нашей деревне нет интернет.

    30 км от МКАД.
    Деревня без телефонных линий, без оптоволокна, и без покрытия LTE.
    В принципе, все не далеко, но в самой деревне ничего нет.

    Деревня на Бетонке, где, я слышал, проходит оптоволокно и телефонные линии.
    Расстояние до Бетонки - 200-300 метров. Казалось бы не много, но не понятно как тащить линию и подключаться.

    Ближайший крупный населенный пункт (поселок городского типа) - в 2х километрах.
    Там есть один мелкий провайдер (монополист), который обслуживает многоквартирные дома.
    Сейчас в нашу деревню они еще ничего не провели и соответственно в данный момент не подключают.
    Говорят что поведут летом, но стоимость подключения будет от 25000р с каждого, и потом по 1000 р. в месяц. Это при том, что в поселке подключение бесплатно и 500р в месяц.
    На вопрос, как поведут, говорят что по электрическим столбам.

    А местный телефонный узел отвечает на мой вопрос о телефонной линии для интернета очень "обнадеживающе". Говорят что вести телефон или оптику сейчас можно только в земле, и проект
    этот не простой. Получать тех условия и вести также как газ.

    Я подумал, может как-то подключиться к интернет в поселке (2 км), а до себя "дотянуть" каким-нибудь локальным беспроводным методом? Вот радиотелефоны ведь есть, работающие на несколько километров, есть какой-то стандарт Dect, может еще что-то такое...

    Интернет от мастеров свинского маркетинга в лице "Большой тройки" наших сотовых операторов, даже не обсуждается. Во первых, они свински врут и разводят на каждом шагу.
    Никакой из их "безлимитных" тарифов, на деле безлимитным не является.
    Скорость паршивая, и к тому же они фактически блокируют пиринговые сети (торренты),
    не ставя клиента в известность при покупке модема.

    Скорость нужна не менее 2-3 мегабит/с. Без ограничения трафика и фильтров.

    Что скажете, какие варианты?
     
  14. apsky
    Регистрация:
    28.02.10
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    63

    apsky

    Живу здесь

    apsky

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.10
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Озерск Чел.обл
    Спутниковый интернет. Обратный канал через сотовую связь. + граббинг канала (много халявы). Недорого.
     
  15. Afternoons
    Регистрация:
    25.01.09
    Сообщения:
    3.351
    Благодарности:
    2.208

    Afternoons

    Здесь мог бы быть статус

    Afternoons

    Здесь мог бы быть статус

    Регистрация:
    25.01.09
    Сообщения:
    3.351
    Благодарности:
    2.208
    Адрес:
    Москва
    Попробуйте интернет от скайлинка, если операторы большой тройки для вас слишком дороги.
    Но там тоже скорее всего будут торренты заблокированы (потому как воровать нехорошо) :hello:
     
Статус темы:
Закрыта.