1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 5.5/10 5,50оценок: 2

Помидоры (уход) - 3

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Чигса, 10.03.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alevtinka
    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    2.480
    Благодарности:
    5.959

    Alevtinka

    Живу здесь

    Alevtinka

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    2.480
    Благодарности:
    5.959
    Адрес:
    Химки
    Э, нет! Постой! Откуда знаешь показатели сортов? сама растила или нет? Если сама, то не в таких же погодных условиях, какие будут в этом отчетном году. Если не сама, то уход, и земля, и опять же погода другая. А как узнать, где она - максимальная отдача? Для этого нужно сравнить. Выходит, сравнить-то и не с чем. Жаль...Было бы здорово посмотреть результат и понять, стОит ли овчинка сама знаешь чего.
     
  2. Pucha
    Регистрация:
    22.12.08
    Сообщения:
    932
    Благодарности:
    4.375

    Pucha

    Real sunflower

    Pucha

    Real sunflower

    Регистрация:
    22.12.08
    Сообщения:
    932
    Благодарности:
    4.375
    Адрес:
    Москва
    Я некоторые посты читаю, как выдержки из гламурных журналов... Зачем Вы, та шо нюша задаёте вопросы? Вам же отвечают. А Вы вместо спасибо говорите, что: Отвечу сама себе на те вопросы, на которые пока никто не дал мне вразумительного ответа. Я давала ответы из личных наблюдений. Есть охота пересчитать собственные грабли..., никто настаивать и держать не будет - это выбор каждого.
     
  3. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Ну тогда давайте вообще не говорить о показателях урожайности сорта. Потому что прошлый год не такой, как будущий. И показатели не совпадут.
    У меня есть показатели по этим сортам более южных регионов. Смогу приблизиться к ним- значит все Ок! Не смогу, значит действительно овца не с золотым руном.
     
  4. Alevtinka
    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    2.480
    Благодарности:
    5.959

    Alevtinka

    Живу здесь

    Alevtinka

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    2.480
    Благодарности:
    5.959
    Адрес:
    Химки
    Дык потому я спрашиваю, будут ли аналогичные томаты на одном корне :aga: В этом году. У тебя.

    Показатели в южных регионах, конечно, будут отличаться. И урожайностью, и вкусом плодов. Но дело не в этом. Там тоже на 2 корнях растили? Или традиционно?
     
  5. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Наверное я Вас не поняла. По Вашим постам я сделала вывод что нет ни подтверждения, ни опровержения нужности или не нужности прививки. Все остальное это как рассуждения есть ли смысл замачивать семена томатов перед посадкой или нет. Вы задавали мне вопросы зачем я это хочу сделать. Я как могла пыталась объяснить. Не совсем понимаю в чем вы видите журнальный гламур? Но ... спасибо за общение (GG)
     
  6. PMarina
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    291

    PMarina

    Живу здесь

    PMarina

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    291
    Адрес:
    Самара
    Проведение любого сравнительного эксперимента предполагает наличие контрольного экземпляра, выращенного одновременно в тех же условиях, что и испытуемый. Иначе это будет не сравнительный опыт, а просто опыт по проведению "прививки" (хотя это не совсем правильное определение).
    Я пробовала однажды сращивание двух стеблей на томате "Шапка Мономаха". Разницы не увидела, может надо было больше экспериментальных кустов создать?... В итоге пришла к выводу, что если бы у меня было два рта, больше, чем мне надо, я все равно бы не съела.
     
  7. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Даже наличие контрольного экземпляра не гарантирует качественного сравнения. Просто потому что и по одному, и по два, и по три экземпляра - это мало. Один и тот же сорт может не дать на разных кустах, выращенных в совершенно равных условиях, совершенно идентичное количество и качество плодов. В одном и том же месте, в одно и то же время. Безусловно все относительно. Здесь не раз говорилось, что в Киеве результат будет совершенно другой. кто бы спорил? Но я беру не Киев, а зону на одну еденицу южнее нашей. У меня она 4-ая. Человек выращивал нечто подобное в пятой. На одном корне, но те же сорта. Я знаю его показатели. Смогу преодолеть эту зону за счет второго корня? Значит для меня этого достаточно. Для меня это показатель. Конечно много условностей. Земля, погода, руки,... На что опираются люди когда говорят об урожайности сорта? Что это такое 7 кг с куста? На сколько надо делить эти 7, чтобы понять что получишь в результате? Для чего мы пробуем и подбираем сорта? Все относительно. Но мы же тем не менее берем к рассмотрению эту относительную информацию.
    Почему все говорят о необходимости увеличения корневой системы за счет ... пикировки, подсыпания, наращивания... почему возникает недоумение и вопросы зачем нужен второй корень? А просто большой корень зачем нужен? Второй корень -это не увеличение корневой системы?
     
  8. Кисковка
    Регистрация:
    10.04.11
    Сообщения:
    3.139
    Благодарности:
    9.240

    Кисковка

    Елена

    Кисковка

    Елена

    Регистрация:
    10.04.11
    Сообщения:
    3.139
    Благодарности:
    9.240
    Адрес:
    Москва
    Хочу отвлечь вас всех от прививок:|:.
    Томатики (поздние) посадила 12 февраля. Пикировала 23 февраля. Сейчас вытащила их на лоджию- температура там +14 градусов.
    Стоит ли их сейчас охлаждать? Не спешу ли я? Может дома пока подержать?
     

    Вложения:

    • Изображение 001.jpg
    • Изображение 002.jpg
  9. Мара47
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    5.602
    Благодарности:
    66.999

    Мара47

    Белая, но не пушистая

    Мара47

    Белая, но не пушистая

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    5.602
    Благодарности:
    66.999
    Адрес:
    Воронежская область, г. Борисоглебск
    А смотря что вы дальше намерены с ними делать? Если высаживать в теплицу в скором времени, то пора закаливать, а так мне не понятно зачем так рано сажали, да ещё в вашем регионе, где тепло установится не скоро, хотя...притормозить рост понижением температуры актуально.
     
  10. Кисковка
    Регистрация:
    10.04.11
    Сообщения:
    3.139
    Благодарности:
    9.240

    Кисковка

    Елена

    Кисковка

    Елена

    Регистрация:
    10.04.11
    Сообщения:
    3.139
    Благодарности:
    9.240
    Адрес:
    Москва
    В скором времени высаживать не планирую, а к середине апреля думаю отправлю их в теплицу (посмотрим по погоде). Хочется пораньше получить урожай. Условия для выращивания рассады у меня нормальные. Сейчас несколько полок с лампами, а потом в их распоряжении будет целая утеплённая лоджия с окнами на юг! :victory:
     
  11. Буденый
    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    142

    Буденый

    Живу здесь

    Буденый

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    142
    Конечно спешите. Надо хотя бы с недельку подержать 22-24 днем и 17-19 ночью, чтобы прижились. А уж потом можно и снизить
    За 11 дней они у вас взошли и дали по 2 настоящих листа? Поделитесь технологией...
     
  12. Кисковка
    Регистрация:
    10.04.11
    Сообщения:
    3.139
    Благодарности:
    9.240

    Кисковка

    Елена

    Кисковка

    Елена

    Регистрация:
    10.04.11
    Сообщения:
    3.139
    Благодарности:
    9.240
    Адрес:
    Москва
    Технологии никакой:|:. Просто сажала в торфяные таблетки. Когда вылезли, посадила (в этих же таблетках) под лампы:|: И всё.:hello:
     
  13. Кисковка
    Регистрация:
    10.04.11
    Сообщения:
    3.139
    Благодарности:
    9.240

    Кисковка

    Елена

    Кисковка

    Елена

    Регистрация:
    10.04.11
    Сообщения:
    3.139
    Благодарности:
    9.240
    Адрес:
    Москва
    А на какой день это должно было произойти? :faq:
     
  14. angel-volga
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    917
    Благодарности:
    9.436

    angel-volga

    Цветолюбительница

    angel-volga

    Цветолюбительница

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    917
    Благодарности:
    9.436
    Адрес:
    Волгоград
    Всё верно. Если в правильный день сажать, всходы через 3-4 дня появляются.
    Моей "Чёрной груше" сегодня неделя, рост 6 см (мерила), настоящие листочки ещё маленькие, но хорошо видны, подсветки нет. Через неделю пикировать буду.
     
  15. jkmuf
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    523
    Благодарности:
    1.456

    jkmuf

    Живу здесь

    jkmuf

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    523
    Благодарности:
    1.456
    Адрес:
    Москва, Дача под Электрогорском
    Рост 6 см? Это как нитка? Вытянувшаяся рассада. У меня несколько таких, три штуки таких выбросила и заново посеяла, пока время и семена есть.
     
Статус темы:
Закрыта.