Как сберечь время при поиске подрядчика?

Тема в разделе "Разговоры обо всем и ни о чем", создана пользователем Sintetik, 11.03.11.

  1. Алексей ЗАО

    Алексей ЗАО

    Алексей ЗАО

    Гость


    Вы теперь застройщик опытный--постройте домушку на продажу-- вот вам и денюжка. Я так зарабатывал --нормальный бизнес.



    Паспорта нужно в обязательном порядке отксерить у всех работающих на вашем объекте. Это дисциплинирует рабочих. После известного на форуме случая. в общем обокрасть могут и рабочие которых вы вроде и знаете не первый год и с хорошей репутацией.
    Вор должен сидеть !!:mad: Особенно отплативший чёрной неблагодарностью .
     
  2. Dozen
    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    1.664
    Благодарности:
    878

    Dozen

    пытаюсь думать

    Dozen

    пытаюсь думать

    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    1.664
    Благодарности:
    878
    Адрес:
    Москва
    Любая цифра относительна ... но если зарабатывать - то проще это делать там где умеешь или где получается :)
     
  3. Таира
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.892
    Благодарности:
    3.451

    Таира

    Живу здесь

    Таира

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.892
    Благодарности:
    3.451
    Адрес:
    Гатчина ЛО
    я вот смотрю на свой "домик" за 3000000 рубликов с участком и думаю что его за эти деньги не продам, плохой из меня бизнесмен)


    у меня уже есть три работы, но я не прочь еще чем нибудь занятся))
     
  4. Алексей ЗАО

    Алексей ЗАО

    Алексей ЗАО

    Гость


    А вы попробуйте прикола ради выставить свой домик на продажу. Не ради продажи а чтоб понять --стоит он своих денег или нет. Если даже и приедут посмотреть-покажите... а если понравится и захотят купить-скажите что таких желающих несколько и вы поднимаете цену:)] Может и решится вопрос с подработкой;) да ещё опыт какой !::

    Я в своё время тоже думал про свой бывший домик, что он плохонький и место -так себе и что не продам .в результате по ходу продажи цена выросла на 30%. Желающих купить хватало .
     
  5. Accumulator
    Регистрация:
    07.07.09
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    64

    Accumulator

    Живу здесь

    Accumulator

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.09
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    деревня под Загорском
    Про поиск подрядчиков.

    Несколько раз пользовался услугами сайта фрихаус. Могу откровенно сказать что "вентиляторов" там как цобак нерезанных. Одна бригада (Юзер Криворучко) как только получили сторонний заказ, сразу побросали там сапоги, молотки и прочий инструмент и свалили на другой объект.

    2Владельцы форумхауза: Неплохо бы ввести на этом сайте опцию "Сделка без риска" как на фриланс ру

    На данном этапе так и не выработал для себя нормального способа поиска подрядчиков.

    Сейчас вот маюсь с поиском бригады для прорезания окон и устройства обсады (проемы здоровые весьма).
    Ужос! :mad:
     
  6. Таира
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.892
    Благодарности:
    3.451

    Таира

    Живу здесь

    Таира

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.892
    Благодарности:
    3.451
    Адрес:
    Гатчина ЛО
    у меня была мысль продать дом, свекр умер в январе и в принципе дом в 350 квадратов слишком большой для трех человек... но с другой стороны я ОЧЕНЬ люблю свое детище и место очень нравится, карьер рядом, лес, в округе ни одного наркомана или алкаша, соседи прекрасные(газ уже тянут), соседние участки продают по 1200000 и уже такого участка я не найду
    у меня есть опыт продаж недвижимости, очень интересная работа, но не стабильная и клиенты в последнее время мутные попадаются, а я привыкла верить людям и за слова свои отвечать...
     
  7. Paha
    Регистрация:
    01.05.08
    Сообщения:
    371
    Благодарности:
    92

    Paha

    Живу здесь

    Paha

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.08
    Сообщения:
    371
    Благодарности:
    92
    Адрес:
    Москва
    Фига се прикол.Людей гонять просто так.Неуважуха.
     
  8. akm
    Регистрация:
    22.08.07
    Сообщения:
    290
    Благодарности:
    106

    akm

    Живу здесь

    akm

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.08.07
    Сообщения:
    290
    Благодарности:
    106
    Адрес:
    Москва
    Да ладно! Подумаешь, прокатились на природу. Это только прораб забесплатно ездить не может. Пробки..бензин...-панимаиш..
     
  9. Алексей ЗАО

    Алексей ЗАО

    Алексей ЗАО

    Гость

    На той бирже ловить нечего-- одни м...ки. Постоянное враньё и пустые обещания. Лучше через знакомых строителей выходить на тех кого они порекомендуют--намного надёжней.


    Приехал--посмотрел-допустим понравилось. Ну допустим не смогла ему Таира дом продать--типа не хватило одного дома на всех желающих.
    Но ведь там же рядом ещё участки продают. Вот тут то и окучивать "клиента"--мол а что если мы вам не дом а земельку купим и домик построим одни в один как наш...а можно и ещё лучше;)

    А у неё уже там всё схвачено--технология отработана..где-что взять знает. Вот тебе и подработка ! И от дома ездить далеко не надо.
     
  10. kolos
    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    2.475
    Благодарности:
    1.033

    kolos

    Всё будет - Колосо!

    kolos

    Всё будет - Колосо!

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    2.475
    Благодарности:
    1.033
    Адрес:
    Раменское
    а если у меня знакомые, одни автомобилисты..?
     
  11. Алексей ЗАО

    Алексей ЗАО

    Алексей ЗАО

    Гость

    Так не бывает. Надо лучше "копать". Возможно вы не знаете про строителей-друзей и знакомых ваших знакомых просто потому что раньше этим не интересовались. Да и потом на форуме есть и кому построить и у кого рекомендацию на бригаду спросить. Просто вести себя надо поскромней--не выделываться и пупа земли тут из себя не строить.
     
  12. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    ну это-то просто решается, не платить вперед, и этапы делать приличные, скажем фундамент полностью, 1й этаж с перекрытием, второй этаж, крыша.
     
  13. kolos
    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    2.475
    Благодарности:
    1.033

    kolos

    Всё будет - Колосо!

    kolos

    Всё будет - Колосо!

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    2.475
    Благодарности:
    1.033
    Адрес:
    Раменское
    Дык, как про себя написали.
    Я то думаю, что Японию трясёт то..?)
     
  14. baus
    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308

    baus

    Живу здесь

    baus

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308
    Адрес:
    Россия, Москва, МКАД
    :aga:
    Sintetik, все уже с нетерпением ждут начала Вашей стройки!:super:
     
  15. Алексей ЗАО

    Алексей ЗАО

    Алексей ЗАО

    Гость

    С фотками ! ;)


    Выё.. можно на строительном форуме , когда что-то уже успешно построил и по делу есть что сказать. А когда ничего не знаю-не умею , но везде с советами-поучениями лезть-- это очень глупо выглядит.::


    Ну допустим денюжку он сбережёт. А стройка то стоять будет ! А материал куплен-лежит на участке и его потихоньку растаскивают соседские гастеры и ушлые соседи. КАК ВАМ ТАКОЙ НАТЮРМОРТ ??::- или думаете такое нереально ? --оченна даже реально. Потому и переплачивают бывалые заказчики за толковых и провереных в деле строителей. Зато потом на своём времени, НЕРВАХ и стройматериале экономят.