Как сберечь время при поиске подрядчика?

Тема в разделе "Разговоры обо всем и ни о чем", создана пользователем Sintetik, 11.03.11.

  1. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    Попробую еще раз, у стоящего спеца нет клейма качества "стоящий спец", без рекомендации человека, которого я хорошо знаю и доверяю, все спецы на одно лицо, это не значит что среди нет профи, это значит только то что заказчик не может отличить профи от остальных. Скажем вы сможете поговорить с человеком и определить может ли он построить корпоративное хранилище данных на 10Tb? вряд ли, а я смогу.
    Даже если человек по рекомендации, я его не знаю, вижу в первый раз, денег вперед не дам. Значит не суждено мне реально стоящих спецов нанять, будем работать с тем что есть.
     
  2. Алексей ЗАО

    Алексей ЗАО

    Алексей ЗАО

    Гость

    Видите ли какая штука... я вот хоть и непьющий, но даже если бы и напился в хлам, попутно чего то покурив , то даже и в таком состоянии не стал бы САМОСТОЯТЕЛЬНО искать специалиста для создания корпоративного хранилища на 10Тб(естественно я ничего в этом не понимаю) . Я бы нашёл того , кто может судить о квалификации специалистов такого плана(например вас) и уже ЭТОМУ СПЕЦИАЛИСТУ поручил бы найти достойного работника под выполнение задачи по созданию хранилища .
    А вы , мало что понимая в стройке (хо-хо чего уж там) тем не менее берётесь за организацию процесса самостоятельно , свято уверовав, что организационные тонкости в строительстве , которым люди не однин год учатся-это всего лишь миф придуманный для вашего ограбления ушлыми строителями...:)]

    Разницу в подходе просекаете ?;)
     
  3. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    Рекурсия, чтобы найти профессионала нужно сначала найти профессионала что бы тот нашел, а зачем искать другого, если первого уже нашли? Как найти первого? вернулись к началу.
     
  4. Алексей ЗАО

    Алексей ЗАО

    Алексей ЗАО

    Гость

    Простите, но вы что... совсем маленький и наивный мальчик или дикарь-маугли из леса ? Не может такого быть чтоб вы совсем не разбирались в людях. Должна же быть какая-то чуйка на людей... интуиция там-- врёт -не врёт ...мудак-нормальный... Без такого чутья вообще очень сложно на свете жить.
    И потом--вы не в пустыне. Посоветуйтесь с теми кто что-то себе строил.
    Нет таких знакомых ? --воспользуйтесь знакомыми с форума.
    100% гарантии вам никто не даст , но лучше работать с человеком который где-то как-то положительно себя проявил.:hello:
     
  5. Анна Соколова
    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    3.501

    Анна Соколова

    Живу здесь

    Анна Соколова

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    3.501
    Адрес:
    Москва
    И тема "Как при поиске подрядчика отсеивать заведомый мусор" как всегда перетекла в "строители - кидалы, заказчики - жмоты".
     
  6. oleg3456
    Регистрация:
    14.09.08
    Сообщения:
    567
    Благодарности:
    176

    oleg3456

    строитель

    oleg3456

    строитель

    Регистрация:
    14.09.08
    Сообщения:
    567
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    Россия
    Я наверное глупость сейчас скажу...
    Но на мой взгляд прежде всего надо искать человека к которому почувствуете симпатию, доверие, совестливого человека. Ведь умение разбираться в людях, в той или иной степени, заложено в нас. Не надеяться на халяву. При первых встречах обращать внимание именно на человеческие качества, а не на профессиональные. Непрофессиональных Вы все равно не поймете, ведь в стройке Вы не разбираетесь. Вы спец в какой то другой сфере и там развод увидите легко.
     
  7. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    Про интуицию я в курсе, это стандартный обывательский подход, итог все равно лотерея, никогда не поздно так сделать не поднимая тему на форуме, мне интересно формализовать процесс, найти алгоритм, чтобы он работал без чуек.
     
  8. wladislaw
    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    279
    Благодарности:
    62

    wladislaw

    Живу здесь

    wladislaw

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    279
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Москва
    Если бы так было возможно то добрая половина бывших трактористов ,учителей , хирургов и представителей других проффеси которые сейчас вынуждены зарабатывать строительством, уехала бы по домам , а так они с большим успехом гастролируют по дачным учаткам и предлагают свои услуги:)
     
  9. oleg3456
    Регистрация:
    14.09.08
    Сообщения:
    567
    Благодарности:
    176

    oleg3456

    строитель

    oleg3456

    строитель

    Регистрация:
    14.09.08
    Сообщения:
    567
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    Россия
    К сожалению, или к счастью межличностные отношения это не алгоритм...
    это творчество.
     
  10. Анна Соколова
    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    3.501

    Анна Соколова

    Живу здесь

    Анна Соколова

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    3.501
    Адрес:
    Москва
    А количество разводов растет и растет...
     
  11. wladislaw
    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    279
    Благодарности:
    62

    wladislaw

    Живу здесь

    wladislaw

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    279
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Москва
    Скажите ,сколько раз кинули именно Вас ?
     
  12. oleg3456
    Регистрация:
    14.09.08
    Сообщения:
    567
    Благодарности:
    176

    oleg3456

    строитель

    oleg3456

    строитель

    Регистрация:
    14.09.08
    Сообщения:
    567
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    Россия
    Баус где то хорошо сказал, что если живешь в равновесии с самим собой, не ищеш в людях "подляны" То и дом себе построишь хороший, и строители честные попадуться.
    С себя надо начинать.
     
  13. Dozen
    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    1.664
    Благодарности:
    878

    Dozen

    пытаюсь думать

    Dozen

    пытаюсь думать

    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    1.664
    Благодарности:
    878
    Адрес:
    Москва
    На каждый этап создавайте -дцать независимых экспертиз ... хоть удаленных - чтоб только оценку выдавали ... распределяйте оценку по весам ... получите обоснованную общую оценку этапа - если она ниже оговоренной - возвращаемся и переделываем, выше - переходим к следующему этапу ...
     
  14. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    Еще одна бригада, украинцы по рекомендации друга из Питера, он видел как соседу строили хибару. Выслал проект и ТЗ, думали несколько дней, звонят, спрашиваю ну что, за сколько возьметесь?
    а сколько ты потянешь? я в некотором шоке спрашиваю - вы что не можете посчитать стоимость своей работы? в ответ какой-то лепет про индивидуальный подход к заказчику. Полный бред, распрощались.
     
  15. baus
    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308

    baus

    Живу здесь

    baus

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308
    Адрес:
    Россия, Москва, МКАД
    "Построить корпоративное хранилище"...:aga::aga::aga:
    Вы ДУМАЕТЕ что сможете, а на самом деле это далеко не так...:)
    Это самое "хранилище", при всей "сложности" его организации, должно быть где то размещено физически.
    Ваше "я смогу" распространятся максимум на аренду такого места для размещения сервера, его конфигурацию и настройку. При этом место, где физически будет лежать вся эта груда дорого металла, скорее всего Вам будет известно только по адресу в договоре, который сообщит нанятый Вами Человек.
    Строить же помещение, для хранения террабайтов будет в любом случае Строитель, а бетон в его фундамент, с вероятностью 99,9% заливать будут приезжие гастарбайтеры со своим бригадиром, нанятые другим Профессионалом.
    В результате строительно-монтажных работ создаются:
    -устойчивые к разрушению стены и перекрытия;
    -помещения, позволяющие организовать необходимые инфраструктурные и жизнеобеспечивающие коммуникации, включая систему фальшполов;
    -системы кондиционирования и климатообеспечения;
    -система бесперебойного электропитания;
    -инфраструктура сетей передачи данных;
    -система мониторинга;
    -система пожаротушения;
    -подключение к каналам связи;
    и т.д. и т.п.


    Вот так, поговорил с человеком и определил сможет ли он построить...:love::)]:super:

    Вам "с шашечками" или ехать?:hello: