Как сберечь время при поиске подрядчика?

Тема в разделе "Разговоры обо всем и ни о чем", создана пользователем Sintetik, 11.03.11.

  1. АндрейМосква
    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    557

    АндрейМосква

    тоже профессор

    АндрейМосква

    тоже профессор

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    557
    Адрес:
    Москва
    Фото можно посмотреть тут: https://www.forumhouse.ru/threads/184626/#post-5020356
    Мучения данного форумчанина оставлю за кадром
     
  2. Коростелёв СТ
    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    3.019
    Благодарности:
    1.828

    Коростелёв СТ

    Живу здесь

    Коростелёв СТ

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    3.019
    Благодарности:
    1.828
    Адрес:
    Можайск
    _
    А сколько Вы полагаете надо платить рабочим в день, работающим с 7.00 до 22.00 и решающим к примеру вот такие задачи, где стоимость одного кирпича достигает 72 руб а покрытия импортные?

    _
    Работаем только с предоплатой по согласованной смете и договору, слава богу конфликтов не возникало, у серьезного заказчика и подход анологичный- остальных стороной обходим, а что касаемо подрядчика по первым шагам на стройке уже можно понять кто из себя что представляет...А жизнь бузусловно в процессе строительства вносит свои корректировки и в вопросах где не сразу приходит понимание я всегда вспоминаю детскую сказку про двух козочек и двух баранов встретившихся на узкой тропе над пропостью, весьма поучительна для взрослых...не зря-же господь дал нам два уха и один язык- это для общения, причем слушать больше, чем говорить.
     

    Вложения:

    • P1000547 (2).JPG
    • P1000548 (2).JPG
    • P1000458.JPG
    • P1000460.JPG
    • P1000442.JPG
  3. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    В данном случае, мне был бы безразличен график работ, я никогда не возражаю против работы по КЗОТ 8часов и 5 через 2. Работа в таком режиме личный выбор исполнителя, и не надо давить на жалость, хуже нытья на стройке ничего нет. Я бы договаривался на цену за конечный результат, но в любом случае спросил бы про выработку, посмотрел советские нормы каменьщиков, прикинул бы доход в месяц, прикинул бы его адекватность и либо соглашался либо отказывался либо предлагал бы свою цену.

    Сказочник-выдумщик и здесь отметился :)]
     
  4. АндрейМосква
    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    557

    АндрейМосква

    тоже профессор

    АндрейМосква

    тоже профессор

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    557
    Адрес:
    Москва
    Автор, смешно было почитать твою тему, форумчане вволю посмеялись и покрутили у виска. Многие прогнозы сбылись, что и следовало ожидать.
     
  5. Коростелёв СТ
    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    3.019
    Благодарности:
    1.828

    Коростелёв СТ

    Живу здесь

    Коростелёв СТ

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    3.019
    Благодарности:
    1.828
    Адрес:
    Можайск
    _
    от сказочника ...
    все-таки если у тебя присутствует хоть малейший здравый смысл в теме, все таки 19 страниц, тогда исходя из твоего понимания "дохода в месяц" -озвучь цифры для рабочих строящих подобные строения- пос 272.
    Думаю весьма будет интересно знать будущим застройщикам эти цены...Не интригуй озвучь.
     
  6. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    Про сказочника это не к вам относилось.

    могу озвучить подход, остальное индивидуально. Идем на джоб ру, выбираем профессию, выбираем регион, выбираем поиск кандидатов, смотрим их количество, если репрезентативно, смотрим сколько они сами просят за фулл тайм, проводим медиану, умножаем на 1,5. Это эдэкватный заработок в данном регионе для фрилансера не в штате. Дальше коэфициенты сложности, в вашем случае коэфициент 1. Остальное торговля.
     
  7. Генподрядчик
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    164

    Генподрядчик

    Проектирование, технадзор, документация.

    Генподрядчик

    Заблокирован

    Проектирование, технадзор, документация.

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    164
    Адрес:
    Плюк
    Прям какой научный подход, а штукатурка отслаивается, не сработало походу.
     
  8. АндрейМосква
    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    557

    АндрейМосква

    тоже профессор

    АндрейМосква

    тоже профессор

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    557
    Адрес:
    Москва
    Ты почитай его научный подход на его блоге...строители иначе как шуруповёрты, террористы, враги не называются. А чо он хотел, если вокруг одни враги? Вот его враги и нае..обманули:aga:. На войне как на войне. :super:
    Хотел побыть в шкуре прораба, не получилось. Враги сбегали, вечные поиски кто виноват, разработка новых планов по привлечению и прессованию шуруповертов и как итог 6см! штукатурки:)] отваливающейся от фасада.
     
  9. Генподрядчик
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    164

    Генподрядчик

    Проектирование, технадзор, документация.

    Генподрядчик

    Заблокирован

    Проектирование, технадзор, документация.

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    164
    Адрес:
    Плюк
    Ну так по делу, значит.
    Классное реалити-шоу, как понтогон наказывает себя сам :super:
     
  10. Генподрядчик
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    164

    Генподрядчик

    Проектирование, технадзор, документация.

    Генподрядчик

    Заблокирован

    Проектирование, технадзор, документация.

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    164
    Адрес:
    Плюк
    Что позабавило -800 тыс хотел за всю работу по коробке выдать... я тут клиенту одному смету делал подробную, только фундамент (МЗФ) полностью со всеми делами (коммуникации, гидро и теплоизоляция) по работе в 600 тыс вышел, 9х13 м, а тут размер больше и в 800 уместить... заказчик позже сказал, что по Смете он нашёл хорошую бригаду и по сумме совпало, что я рассчитал и что строители с него взяли. Просто заказчик заказал подробную смету, чтобы ему самому разбираться в количестве закупок и их стоимости, чтобы не нахлобучили.

    А массив в 10Тб он свой явно не тарелку риса заказчикам делает, раз дворцы по 1000 кв. м. стен строит.
    Уже сколько лет убеждаюсь, когда компьютерщики (водители мышек) такие умные, аж завидно просто, со своими советами всюду, как тосол просачиваются, умнее и грамотнее их ещё никого не бывает просто.
    Я вот их водить мышкой и настраивать райд-контроллеры не лезу учить и считать сколько они часов это будут делать и заработать исходя из средней зарплаты по стране в 15000 руб. А вот они всегда себе позволяют лезть и учить строить и жить.
     
  11. baus
    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308

    baus

    Живу здесь

    baus

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308
    Адрес:
    Россия, Москва, МКАД
    Открою Вам тайну. Таджиками строят дома и по 1000кв.м. И по 2000кв.м. И даже на стройке в Москва-Сити без них не обойтись. Нет смысла вкладываться в механизацию труда, если содержание биоробота обходится в 5000€ в год... Платят правда при этом оператору биороботов (подрядчику), за отсутствие багов в программе управления у этих юнитов и за возможность перенести долю ответственности на него, в случае обнаружения каких либо проблем.
     
  12. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    Ну вот и чудненько, теперь я обеими руками за Путена, он обещал еще 30 лямов биороботов завезти сюда. Хотя в москва-сити все таки турки, каждый день мимо хожу.
     
  13. baus
    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308

    baus

    Живу здесь

    baus

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308
    Адрес:
    Россия, Москва, МКАД
    Вы мимо, а я и внутрь, за кулисы заглядывал. Китайцы там еще есть. Новинка на рынке труда, их и завезут. Вернее они уже показывают прирост населения нашей страны в статистике по дальневосточному региону.
     
  14. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    И за кулисами тоже был пару раз, работаю я там, а китайцы не новинка, я еще пару лет назад, когда только начинал стройку эту тему поднимал на форуме. В питере, они целый квартал Балтийская жемчужина застраивают. Таджики, турки, китайцы не важно, хоть чукчи, главное не славяне.

    Прекрасно сработало, брак 5% и то изза материала. Зато цена 200р за м2, а за порченный гараж я вообще не заплатил, покажите мне професионалофф которые на такие условия согласятся.
     
  15. baus
    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308

    baus

    Живу здесь

    baus

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308
    Адрес:
    Россия, Москва, МКАД
    Последние славяне на стройках, это белорусы. Эти тоже пьют горькую, курят траву и не очень любят/умеют работать. Смысл тратить на них больше? Работа делится на простые механические действия. Прикладывается выдержки из СНиП и человек умеющий его читать (прораб). 1000рублей с носа за "патент" и штукатурьте хоть в 10слоев. Правда на московских стройках много хлопот доставляет ФМС. У нас нет кровельщиков, каменьщиков, плотников, бетонщиков, арматурщиков, сварщиков, штукатуров, а есть просто рабочие с навыками. В мои годы, в профтехучилища (пту) отправляли двоечников и раздолбаев, которые не хотели учится в школе. Думаете они там учились? Если человек, называющий себя кровельщиком-жестянщиком не понимает в какую сторону надо положить фальц в ендовой, то он не специалист, а просто андроид, выполняющий определенную работу. И для контроля за ним надо нанимать человека, который это ПТУ хотя закончил и потом долго долго сам работал и не забывал учиться и учиться...