Как сберечь время при поиске подрядчика?

Тема в разделе "Разговоры обо всем и ни о чем", создана пользователем Sintetik, 11.03.11.

  1. Rwd111
    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    10.828
    Благодарности:
    13.658

    Rwd111

    уже почти строитель

    Rwd111

    уже почти строитель

    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    10.828
    Благодарности:
    13.658
    Адрес:
    Истра
    Я б сказал, что большинству строителей нужнее мои услуги в области маркетинга, чем в монтаже.
    т. е. все же есть вероятность и на ваших объектах увидеть "...наименее "затратного" работягу...", работающего за тарелку супа
    а то я-то надеялся, что у вас кирпичи подают люди с 2-мя высшими, а раствор месят не меньше чем с MBA

    Не, форум процветает потому, что у людей деньги появились. На этом фоне проросла и развилась огромная армия халявщиков. Достаточно немного поподавать кирпичи на стройке, чтобы давать многозначительные советы, важно надувая губы: "ну вы же понимаете, что призойдет, если..." Не, не понимаем - объясните :)
    Про важное надувание губ еще Ильф с Петровым писали.
     
  2. SL.
    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.973
    Благодарности:
    1.169

    SL.

    Инженер

    SL.

    Инженер

    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.973
    Благодарности:
    1.169
    Адрес:
    МО, Щелковский р-н, Огуднево
    Спасибо, но свои деньги я и сам в состоянии посчитать :) да и халавщиков плодить желания нет :))
     
  3. Коростелёв СТ
    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    3.019
    Благодарности:
    1.828

    Коростелёв СТ

    Живу здесь

    Коростелёв СТ

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    3.019
    Благодарности:
    1.828
    Адрес:
    Можайск
    _-
    Вот, даже на 15т.р дают "смету"- а застройщик неся затраты на миллионы рублей не считает нужным ее заказать...-особенности нашего менталитета...или как?
     
  4. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272
    Адрес:
    Москва
    Саша, у меня тоже было такое окно в проекте... Д2-план2_Страница_05_окно лестницы.png
    И хоть Лиля конструктор хороший, я решил прислушаться к специалистам по ГСБ и не разрывать диск жесткости (а так же не поднимать/опускать его).:hello:
    В результате сделали так Д2-фасад_.png IMG_1254.JPG
    Но теперь вопрос как там делать окно, "под потолком" не нравится, вниз продлить не дает а/п, разрывать на 2 тоже не айс, да и теплых полов не хватит его обогреть, нужно еще у площадки место под радиатор оставить... пока решения нет, до весны...
    :faq::um:
     
  5. baus
    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308

    baus

    Живу здесь

    baus

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308
    Адрес:
    Россия, Москва, МКАД
    На Вашем фундаменте это вообще было не принципиально
     
  6. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272
    Адрес:
    Москва
    Да еще и перекрытие не просто пояс+плиты, а ребристо-монолитное...
    IMG_0456.JPG IMG_0497.JPG
    Но всё равно резать этот участок не готов, думаю обходить. Возможно одну раму снаружи вставлю, прямо "поверх" пояса, а его отделаю перед этим... не знаю пока :close:
     
  7. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    Можно и ответить, раз "чукча не читатель, а сразу писатель", читать не умеем? "коробку" за 9000 за м2, без окон и дверей, 2 года назад. Время идет, дом строится, отделывается, деньги в него вкладываются, труд и время свои вместо дурных прорабов вкладываются.
    Дом уже давно не коробка, а вполне жилое помещение, пусть и без финишной отделки. И да, там в цене еще стоимость земли, плюс доллар и евро уже не по тому курсу когда строился. Нет там 3х концов, принцип ценообразования не скрываю, себестоимость + 12% банковских в год, т. е. себестоимость + 25% за 2 года. Прибыль относительно безрисковой ставки нулевая.
     
  8. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    Не все темы, ох не все, в некоторых приходится писать "Помогите все пропало, после работы профессионалов, которые не нанимают гастарбайтеров", которые подергались, умыли руки и слились, и после которых сервисники переделывают и перенастраивают. Цена профессионалов перестала иметь значение.
     
  9. SL.
    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.973
    Благодарности:
    1.169

    SL.

    Инженер

    SL.

    Инженер

    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.973
    Благодарности:
    1.169
    Адрес:
    МО, Щелковский р-н, Огуднево
     

    Вложения:

    • image-460385676.jpg
  10. Kastaliec
    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    8

    Kastaliec

    Участник

    Kastaliec

    Участник

    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Калининград
    И нафига с ТАКИМ подходом к жизни ТАКОЙ дом? Чтобы в какой-то момент отправиться в Ад, - в полном одиночестве, зато с большими сортирами?
     
  11. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    А не надо со мной спорить, нужно
    1. Решить проблему https://www.forumhouse.ru/threads/248421/#post-8842013
    Если ваша гарантия чего то стоит конечно
    2. Вернуть деньги за пуско наладку второго котла и гарантийный талон к нему, после истории с первым на запуск я буду сразу вызывать спецов из русклимата, даже если это встанет дороже.
     
  12. SL.
    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.973
    Благодарности:
    1.169

    SL.

    Инженер

    SL.

    Инженер

    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.973
    Благодарности:
    1.169
    Адрес:
    МО, Щелковский р-н, Огуднево
    1. С каких пор подкачка РБ (если конечно это вообще в вашем случае нужно) стала гарантийным случаем? Или у нас с вами договор на сервисное обслуживание заключен?
    2. Деньги за пуско-наладку котельного оборудования я с вас не брал, загляните в договор. Поэтому и возвращать мне вам нечего. Более того, вы мне и за предыдущие вызовы "забыли" заплатить, ну да хрен с вами, не обеднею. А за гарантийным талоном можете приехать, отдам без проблем.
     
  13. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    1. не подкачка, а исчезновение воды из СО, подкачиваю я сам, но если это приходится делать раз в неделю это не нормально, первые несколько месяцев было нормально

    2. пардон ошибся, не в тот файл заглянул, действительно не должны за второй
    я бы заплатил за вызовы, если бы был конечный результат, результата вы не достигли, настроить котел не смогли, даже сняв рабочую деталь со второго, ошибки и гул не убрали.
    Мне все равно кому платить, но если по чесноку, то вы и полученное за пуско-наладку должны были бы отдать Михаилу из Русклимата, он их честно заработал.
     
  14. SL.
    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.973
    Благодарности:
    1.169

    SL.

    Инженер

    SL.

    Инженер

    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.973
    Благодарности:
    1.169
    Адрес:
    МО, Щелковский р-н, Огуднево
    Во первых вы ни разу не подкачивали РБ. Вы только подпитывали систему водой. Что касается гарантии - вы же сами сказали, что протечек нет... Какие претензии? Если бы вы себя вели нормально, а не исходились на г... по каждому поводу, я бы объяснил куда заглянуть и что сделать. Но раз вам воспитание не позволяет позвонить по телефону и задать вопрос, а комфортнее искать ответ здесь, то и ищите причину на форуме...

    Да я и за первый вам ничего не должен, т. к. вы не платили вообще за пуско-наладку. Мы вам ее бесплатно делали...

    У вас действительно беда с памятью, особенно когда надо передернуть факты. Причина неисправности, как вам сообщили гарантийщики, была в плохом контакте с "землей" внутри котла. Котел на гарантии. Мы гарантийным ремонтом не занимаемся. С какого перепуга я должен был лезть в котел и чинить его? Вам все сделали по гарантии, и не взяли за это ни копейки. Все вопросы с гарантийщиками я решал самостоятельно. На моем выезде вы настаивали лично, хотя я вас по телефону предупредил, что лучше обратиться в гарантийный сервис, т. к. у них и опыт намного больше, и они регулярно занимаются ремонтом котлов, и именно этой марки. И предупредил, что мой выезд будет платным. Так что не надо передергивать.

    И вообще, эта тема насколько я понимаю, не для наших внутренних разборок, а для общих вопросов. Если что-то не устраивает, есть телефон нашей компании, по которому всегда можно дозвониться и получить ответы на вопросы.
     
  15. Rwd111
    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    10.828
    Благодарности:
    13.658

    Rwd111

    уже почти строитель

    Rwd111

    уже почти строитель

    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    10.828
    Благодарности:
    13.658
    Адрес:
    Истра
    В общем подтверждается постулат о том, что если хочешь, чтоб тебе что-то сделали хорошо, изучи досконально проблему, чтобы знать, что должно получиться в результате и как должны делать.
    А еще лучше сделай сам :)