Как сберечь время при поиске подрядчика?

Тема в разделе "Разговоры обо всем и ни о чем", создана пользователем Sintetik, 11.03.11.

  1. Алексей ЗАО

    Алексей ЗАО

    Алексей ЗАО

    Гость

    Ну не скажи. когда заказчик столкнётся неоднократно со строительным лоходромом и с дефицитом толковых строителей в сезон-- он очень даже неплохие условия для работы создаёт. да и платит сколько скажут:|:
     
  2. kolos
    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    2.475
    Благодарности:
    1.033

    kolos

    Всё будет - Колосо!

    kolos

    Всё будет - Колосо!

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    2.475
    Благодарности:
    1.033
    Адрес:
    Раменское
    Я вот впитываю в себя ваши (обобщённые) ответы, очень поможет при будущем общении)


    По теме, не у всех есть акции газпрЁма и возможности завершить стройку в один сезон, а желание есть... По моему Вы всех заказчиков на нищебродов и бизнесментов разделяете, причём с чувством собственного превосходства.
     
  3. Алексей ЗАО

    Алексей ЗАО

    Алексей ЗАО

    Гость


    Желательно чтоб каменщик и плотник в одной бригаде состояли а не в разных-- у толковых бригад и фирм только так .

    А ваш объём , если стены не корявые-без эркеров, я думаю сделают тысяч за 150 -фундамент( 8 на 8 и перемычка по центру) и тысяч за 200-стены с оконными-дверными перемычками и армопоясами. Возможно и найдёте тех кто возьмётся дешевле, но это нужно знать где искать и самому всем рулить потом.

    Мне за меньшие деньги смысла нет бригаду выдвигать и самому мотаться-контролировать.
     
  4. kolos
    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    2.475
    Благодарности:
    1.033

    kolos

    Всё будет - Колосо!

    kolos

    Всё будет - Колосо!

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    2.475
    Благодарности:
    1.033
    Адрес:
    Раменское
    Спасибо, совпадает с моими хотелками (возможностими)

    ЗЫ А по срокам, по коробке, 70 кубов (квадрат)..?
     
  5. 44alex
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.838

    44alex

    Александр

    44alex

    Александр

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.838
    Адрес:
    Кострома
     
  6. Stayer4x4
    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    1.264
    Благодарности:
    698

    Stayer4x4

    мимо проходил....

    Stayer4x4

    мимо проходил....

    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    1.264
    Благодарности:
    698
    Адрес:
    Москва
    Уважаемые.с конкретными обсуждениями кубов, метров, рублей - или в личку, или на биржу..., плиз.
     
  7. Крыся
    Регистрация:
    22.04.07
    Сообщения:
    1.427
    Благодарности:
    1.699

    Крыся

    Ненаглядная Мышь

    Крыся

    Ненаглядная Мышь

    Регистрация:
    22.04.07
    Сообщения:
    1.427
    Благодарности:
    1.699
    Адрес:
    Москва
    Вы меня извините, что женщина лезет в мужской разговор, но, честное слово, я НЕ ПОНИМАЮ одного-почему если стройка даже ещё не началась, возникает подсознательный негатив к строителям. Это попытка сберечь свои нервы, прикрываясь " ну так я и думал, потому что другого не ждал", привычка, сформированная уровнем сервиса нашего государства-"лучше самому сделать, чем за "мастером" переделывать" или что? Кто сказал, что настоящие грамотные строители дерут за свою работу бешеные деньги, а заказчик всегда дурак, потому что не строитель. Парадокс заключается в том, что, строя дом, ты взваливаешь на себя нервотрёпку такую, что она сравнима просто с подвигом.
    Может быть кто-нибудь объяснит мне этот феномен?
     
  8. 44alex
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.838

    44alex

    Александр

    44alex

    Александр

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.838
    Адрес:
    Кострома
    Тоже верно -а то аукцион получится:)]
    Мой пост прошу потереть -зря засветился -видимо настрой писавших сказался:close:
     
  9. oleg3456
    Регистрация:
    14.09.08
    Сообщения:
    567
    Благодарности:
    176

    oleg3456

    строитель

    oleg3456

    строитель

    Регистрация:
    14.09.08
    Сообщения:
    567
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    Россия
    Просто строители (без кавычек) все понимают, и мат положение заказчика и желание задешево получить конфетку и многое другое, что они ВСЕ на стройках уже прошли, а уважаемому заказчику даже и не присниться.
    Поэтому они от чистого сердца тратят свое время и дают советы, основываясь на своем знании этого рынка услуг. Пересмотреть свои хотелки, лучше прикинуть свои финансы и тд. Именно для того, что бы этот подвиг заказчика, его нервы, его материальные средства не превратились в пшик.
    Отдельное спасибо baus за ссылку на статью она многим потенциальным заказчикам интересна будет.
     
  10. Stayer4x4
    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    1.264
    Благодарности:
    698

    Stayer4x4

    мимо проходил....

    Stayer4x4

    мимо проходил....

    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    1.264
    Благодарности:
    698
    Адрес:
    Москва
    Я всегда советую потенциальному клиенту связаться с моими предыдущими заказчиками, посмотреть мои предыдущие объекты "вживую"...Очень часто ЭТО убирает много "недоговоренностей" и недоверие ...
     
  11. wladislaw
    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    279
    Благодарности:
    62

    wladislaw

    Живу здесь

    wladislaw

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    279
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Москва
    Где же вы берёте таких заказчиков .
    Почти все мои бывшие заказчики говорят мне - приходи ,смотри вокруг дома но в дом не пущу , хорошо хоть не возражают когда фотографирую свою работу , а есть категория к которым я даже в мыслях не допускаю чтоб когото привести к ним.
     
  12. akm
    Регистрация:
    22.08.07
    Сообщения:
    290
    Благодарности:
    106

    akm

    Живу здесь

    akm

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.08.07
    Сообщения:
    290
    Благодарности:
    106
    Адрес:
    Москва
    Я так понимаю это за работу? За 16 кубов ж/б 150 000р.?
    И конечно с заводским бетоном...
     
  13. Алексей ЗАО

    Алексей ЗАО

    Алексей ЗАО

    Гость

    Именно так. А вы полагаете кому то будет интересно выдвигать бригаду со всей снарягой и инструментом да потом ещё и мотаться туда через пробки проверять-снабжать-контролировать за 5000 рублесов ? Это вам не таджиков позвать с соседнего участка за миску плова и 100рублей. :hello:


    Человек в разделе "Затраты на строительство" попросил оценить интересующий его объём работы . Ему помогли--оценили. Что тут предосудительного ? Никаких аукционов. каждый просто ненавязчиво высказывает свою точку зрения-- не более того.
    А в личке--тупо скучно. дискуссии то и обсуждения нету:)]
     
  14. akm
    Регистрация:
    22.08.07
    Сообщения:
    290
    Благодарности:
    106

    akm

    Живу здесь

    akm

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.08.07
    Сообщения:
    290
    Благодарности:
    106
    Адрес:
    Москва
    Нет,нет... Ничего. Я только спросил. Вряд ли я,например, захочу платить за визит специалиста 700-800баксов...
     
  15. Алексей ЗАО

    Алексей ЗАО

    Алексей ЗАО

    Гость


    Так никто столько и не платит. Даже и близко. Потому как мотаться на объект приходится постоянно а не 3 раза.