Как сберечь время при поиске подрядчика?

Тема в разделе "Разговоры обо всем и ни о чем", создана пользователем Sintetik, 11.03.11.

  1. bar45
    Регистрация:
    01.09.10
    Сообщения:
    1.140
    Благодарности:
    1.211

    bar45

    Живу здесь

    bar45

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.10
    Сообщения:
    1.140
    Благодарности:
    1.211
    Адрес:
    Москва
    А какой смысл одной бригаде у себя косяки вылавливать?
    Тотальный контроль заказчика за всеми этапами работ - осознанная необходимость, данная нам в ощущениях...
    Если не понравились - достраивают другие, все лучше чем с халтурщиками мучаться...:hello:


    Так человек (другой здесь на форуме) так и поступил. Походил посмотрел - сказал построить точной такой на соседнем участке и уехал. Когда приехал увидел треснувший пополам дом :mad:
    Так что контроль.:: и учет :hello:
     
  2. kolos
    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    2.475
    Благодарности:
    1.033

    kolos

    Всё будет - Колосо!

    kolos

    Всё будет - Колосо!

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    2.475
    Благодарности:
    1.033
    Адрес:
    Раменское
    Но и половина "строителей" на этом форуме кричит, что меньше чем за № копеек я ничего делать не буду...

    Вот по этому и сижу на форуме, чтоб по ушам не проехали, про стоимость и конструктив...
     
  3. Dozen
    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    1.664
    Благодарности:
    878

    Dozen

    пытаюсь думать

    Dozen

    пытаюсь думать

    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    1.664
    Благодарности:
    878
    Адрес:
    Москва
    Не совсем понял заголовок темы - для ТС самое главное "сберечь время при поиске подрядчика"?

    Т.е. его время настолько дорого, что оно сопоставимо с ценами, качеством, ответственностью и порядочностью найденного подрядчика?

    Может быть уже пора делать и продавать аналитические обзоры подрядчиков и бригад гастеров в МО? :)
     
  4. 44alex
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.838

    44alex

    Александр

    44alex

    Александр

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.838
    Адрес:
    Кострома
    Ну так дело то до конца надо было доводить... а расслабился...


    По секрету -озвучте среднестатистическую стоимость основных работ по МО по вашему мнению...
    посмотрим в какие "№ копеек" оцениваете...
    а вдруг кому и хватит этих "№копеек"...:)]


    хотя вот думаю:
    ежели строителям не веришь -и шанс поверить мизерный -может лучше стоит вникнуть во все тонкости, конструктивные решения и просто тогда уже действительно с понятием контролировать стройку? -судя по всему вы всё равно со строителей живьем на объекте не слезите... в каждую дырку загляните... так ежли будете знать как должно быть -вы же сами любого чудика научите делать так как нужно.
    Я без наезда -просто предлагаю хороший вариант -всё изучить, вникнуть -взять любых не квалифицированных строителей за копейки (лишь бы не пили и воровали и хотя бы понимали то что от них хотят) -и постоянно присутствовать на стройке -возможно потом даже появится некоторая уверенность и сможете отлучаться. Единственный минус -времени личного уйдет очень много.
     
  5. Таира
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.892
    Благодарности:
    3.451

    Таира

    Живу здесь

    Таира

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.892
    Благодарности:
    3.451
    Адрес:
    Гатчина ЛО
    это очень большой минус - нужно еще и на основную работу ходить, чтоб деньги на стройку были, да и низкообразованные, не квалифицированные рабочие плохо вникают в суть дела и всеравно норовят сделать неправильно, портят материал...
     
  6. oleg3456
    Регистрация:
    14.09.08
    Сообщения:
    567
    Благодарности:
    176

    oleg3456

    строитель

    oleg3456

    строитель

    Регистрация:
    14.09.08
    Сообщения:
    567
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    Россия
    Вариант то хороший... Напрягает фраза ВСЕ изучить
    Недаром говорят, что самый лучший дом это третий, который заказчик строит сам для себя.
     
  7. Dozen
    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    1.664
    Благодарности:
    878

    Dozen

    пытаюсь думать

    Dozen

    пытаюсь думать

    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    1.664
    Благодарности:
    878
    Адрес:
    Москва
    Ни разу ни строитель, тем более прораб ...
    Имхо ... какая-нить маленькая фигня, неучтенная на фундаменте (анализе грунта) может аукнуться потом и дорого ... а учет если не всех, то большинства мелочей - это дело опыта, причем качественного опыта ...

    Недавно пришла по рассылке история (как пример небольшой мелочи, но по которой виден профи):

    ШАХМАТНЫЕ ФИГУРКИ
    Трогательную историю рассказал друг - старый КГБэшник Юрий Тарасович.
    Как–то его товарищи - ветераны войны «насели», чтобы он «подергал» свои прежние связи и сводил бы их в тир пострелять из трехлинейки - последний раз в жизни настоящее фронтовое оружие в руках подержать, вспомнить молодость...
    Тарасыч вроде бы и обещал, но как-то не конкретно... все откладывал и отмазывался.
    Прошел год.
    Ветераны схоронили очередного своего друга и заявили:
    - Ты чего Юра ждешь, что мы так по одному перемрем, и тебе не нужно
    будет нас в тир вести...? А ведь ты ЕМУ тоже обещал...
    Крыть было нечем, Юрий Тарасович отложил все дела, созвонился, напряг генерала-однокашника, тот дал "добро", и уже на следующий день «пазик» привез дедов к какому-то подземному тиру, где упражняются в стрельбе различные спецслужбы.
    Грохот стоял неимоверный: кто на ходу «шмалял», кто, лежа с перекатами, кто за секунду из «Стечкина» выпускал всю обойму, один из чего-то шипяще-бесшумного фыркал...
    Вот, наконец, в стрельбах сделали перерыв, принесли снайперскую винтовку Мосина без оптики, позвали наших дедушек, (всего шесть человек), выдали им по три патрона, указали на «погрудную» мишень в пятидесяти метрах:
    «Прошу, кто первый?»
    Мужики вокруг улыбались и одобрительно кивали, когда дедушки, звеня медалями, ловко, по-деловому заряжали оружие. Сразу было видно, что «руки помнят» у всех...
    Хоть почти никто из ветеранов не попал в жестяного «фашиста», но все равно после очередного выстрела, вокруг раздавались дружные аплодисменты бойцов.
    Деды были счастливы как мальчишки.
    Последним в очереди довелось стрелять старому фронтовому снайперу деду Максиму.
    Он подошел к огневому рубежу, зарядил свои три патрона, отстрелялся ни разу не попав, и сконфужено отошел...
    Вместо аплодисментов раздались удивленные голоса бойцов: «Е-мое! Да это же снайпер!», «Снайпер и дожил до наших дней, ай молодца!» Парни кликнули своих товарищей и через минуту возле деда Максима, уже толпилось с десяток бойцов и все жали ему руку. Каждый молодой подарил старому снайперу: кто значок, кто брелок с патроном, кто берет, а в ответ стали выпрашивать, хоть что-нибудь себе на удачу. Для них-то вОйны еще не закончились, и удача им ох как понадобится, а лучший талисман - это вещь от снайпера, который провоевал всю войну и остался жив...
    Дед Максим смутился, пошарил в пиджаке и вытащил маленькие карманные шахматы. Всем подарил по фигурке, пожелал удачи и сказал: «Пусть каждый ваш бой всегда заканчивается только вашим выстрелом... »

    Юрий Тарасыч был несколько обескуражен происходящим, он подошел к одному снайперу, который заворачивал шахматную фигурку в бумажку, чтоб не потерять, и спросил его:
    - А как вы все поняли, что дед Максим бывший снайпер, ведь он даже ни
    разу в мишень не попал...? Да и я никому не говорил.
    - А потому, что «бывших» снайперов не бывает. Рефлексы, полученные рядом
    с окопами противника, не пропьешь.
    Когда он после выстрела передергивал затвор, то делал он это по-снайперски, запястьем, чтоб гильза не улетала, а прыгала ему в ладошку.
    Это для того чтоб вылетающая гильза не сверкнула на солнце или не шевельнула травку...

    На обратном пути в автобусе дед Максим потихоньку спросил у Тарасыча:
    - Это ты им проболтался, что я на фронте был снайпером?
    - Нет, Максим, они поняли это по твоему орлиному взгляду...
     
  8. kolos
    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    2.475
    Благодарности:
    1.033

    kolos

    Всё будет - Колосо!

    kolos

    Всё будет - Колосо!

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    2.475
    Благодарности:
    1.033
    Адрес:
    Раменское
    Да нет, это я тут такой дотошный, на стройке можно только контролировать, а указывать как и что, считаю не правильным(не впадаясь в крайности), каждый должен делать свою работу, а учить жить/работать мы все умеем..))

    по времени на стройке, максимум в выходные и час два вечером смогу появляться, так что за всем не уследишь...
    А про № бабла, сумма за кладку в 150000 тЫр вышеозвученную я считаю приемлемой, фундамент я планировал в 150-180 тЫр с материалами уложиться, но это всё темы ближайшего будущего.
    Просто как я писал выше, нужно приготовится к определённым тратам и не заплатить лишнего, т.к. деньги достоются своим трудом, взяток, откатов не дают, а з/п не настолько большая чтоб не считать лишние 30-50 тыр...
     
  9. Крыся
    Регистрация:
    22.04.07
    Сообщения:
    1.427
    Благодарности:
    1.699

    Крыся

    Ненаглядная Мышь

    Крыся

    Ненаглядная Мышь

    Регистрация:
    22.04.07
    Сообщения:
    1.427
    Благодарности:
    1.699
    Адрес:
    Москва
    Ладно, когда строит заказчик, а вот когда строитель.
    Как бы это узнать , что не попасть в первые три.:aga:
     
  10. Dozen
    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    1.664
    Благодарности:
    878

    Dozen

    пытаюсь думать

    Dozen

    пытаюсь думать

    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    1.664
    Благодарности:
    878
    Адрес:
    Москва
    Что-то мне кажется что строителем не называется тот, кто не построил хотя бы три дома ...
    Хотя конечно себя они "обозвать" могут как угодно .. еще в конце добавив .. "... мамой клянусь, да?" ...
     
  11. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    эта часть бизнес-процесса когда уже исполнитель нанят, тема о том как выбирать достойных из мутного потока, не затрачивая гигантского количества времени
     
  12. kolos
    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    2.475
    Благодарности:
    1.033

    kolos

    Всё будет - Колосо!

    kolos

    Всё будет - Колосо!

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    2.475
    Благодарности:
    1.033
    Адрес:
    Раменское
    На "Домики" посмотрите..)
    он один дом построил и всем навязывает))
     
  13. Таира
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.892
    Благодарности:
    3.451

    Таира

    Живу здесь

    Таира

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.892
    Благодарности:
    3.451
    Адрес:
    Гатчина ЛО
    по мойму дом это не коробка)
    я к примеру с ужасом спрятанным гдето глубоко ожидаю весну и усадку дома, тк дом построен без геологии и необходимых расчетов на мой страх и риск, а кому нибудь другому так строить я бы не стала, есть вероятность что потом могут "закопать"))
     
  14. Алексей ЗАО

    Алексей ЗАО

    Алексей ЗАО

    Гость

    Вот-вот ! А когда профессионал , который для других строит и которого если что ну может и не закопают, но жёстко накажут точно, закладывает в фундамент нормальную прочность с небольшим запасом и рассказывает о конструктиве на форуме, то на него тут же набрасываются с заявлениями , что он растратчик-ворюга и ему всё равно сколько денег заказчика в землю закопать..:(
     
  15. Крыся
    Регистрация:
    22.04.07
    Сообщения:
    1.427
    Благодарности:
    1.699

    Крыся

    Ненаглядная Мышь

    Крыся

    Ненаглядная Мышь

    Регистрация:
    22.04.07
    Сообщения:
    1.427
    Благодарности:
    1.699
    Адрес:
    Москва
    Ну если это действительно необходимо и объяснено заказчику и получено согласие последнего, то это, конечно, мягко говоря, непорядочно и несправедливо.
    А если строитель поступает как считает нужным на деньги заказчика и безо всякого объяснения, кроме как "ему виднее, потому что он-профессионал", то простите-это тоже недопустимо.