1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 10

Рейсмусный станок

Тема в разделе "Деревообрабатывающие станки", создана пользователем IRspb, 12.03.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vivan2013
    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    Vivan2013

    Новичок

    Vivan2013

    Новичок

    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Казань
    Наличники красавцы, сами делали?
     
  2. Alli58ru
    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    912
    Благодарности:
    2.641

    Alli58ru

    Живу здесь

    Alli58ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    912
    Благодарности:
    2.641
    Адрес:
    Пенза
    Я бы не был так критичен. Рейсмусы не сравнивал, но есть небольшой опыт сравнения другого инструмента. И разница в большинстве случаев существенная. Как пример имею перфоратор макита (сборка китай) и перфоратор интерскол тех же характеристик. Ну то что качество сборки вас, возможно, не особо волнуют это одно...но производительность совсем разная, сила удара (при заявленной в паспорте, а они одинаковы) существенно отличается. Да Интерсколовский перфоратор у меня проработал (и продолжает работать (но в большинстве случаев как дрель) лет 5-6, и работал я им не жалея...но макитовский за то же время не только жив, но и пока нет намека на истощение ресурса.
    Так же имею два макитовских шуруповерта, один из них стоит 10тыр. второй брал за 5тыр (но уже давненько) На дешевом поменял редуктор и двигун, обошлось мне это в 1200р, но я им закручивал зимой в морозную доску 100мм саморезы. Второй шурик с литионной батареей 14,4В. Делали ремонт. Заказчик имел в наличии новый интерскол 18В, и говорил, что вполне доволен им. Я попытался ему доказать, что лучше немного подороже но результативнее. Первым существенным недостатком интерсколав глазах заказчика стал конечно его вес. Он гораздо тяжелее макиты. Вторым-громоздкость. Ну и после небольшого теста на саморезах он окончательно согласился со мной. Его 18В интерскол не справился с 100 саморезом, при этом макита легко его загнала даже на 2 скорости, и была готова к следующим.
    Так же имею фрезер Энкор, и приходилось работать макитой. Точности у энкора никакой. Я вообще уважаю марку Макита (не сочтите за рекламу), за критерий цена/качесиво, и при возможности сравниваю с другими марками.
    ...Мое мнение такое. Если не слишком большие объемы (ну или вы не особо боитесь перетрудиться:)), если большая точность не важна, сроки не поджимают и у Вас стальные нервы...да и работа такая, что лишбы отвязаться...тогда конечно Ваш выбор это китай кустарного производства. Но если вам охота не работать а наслаждаться процессом, тогда глядите в сторону более подходящего бренда. Да, возможно за бренд и берут свою копейку, но все же не такую большую, как может показаться на первый взгляд сравнивая цены. Я не говорю покупать именно макиту (хотя она меня пока не подводила)...есть и другие приличные марки примерно в той же ценовой категории.
    ...Все выше написанное ИМХО, но что касается прозвучавших тут рейсмусов, то мой голос в пользу макиты, метабо, девольт...
    ...Сам присматриваюсь к макитовскому!
     
  3. Maikl8
    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    3.073
    Благодарности:
    1.645

    Maikl8

    Живу здесь

    Maikl8

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    3.073
    Благодарности:
    1.645
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Alli58ru, это вы ещё бошем и хилти не работали ;)
    Макита кстати на серьезной стройке тоже быстро умирает даже новая.
     
  4. Alli58ru
    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    912
    Благодарности:
    2.641

    Alli58ru

    Живу здесь

    Alli58ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    912
    Благодарности:
    2.641
    Адрес:
    Пенза
    Бошем работал перфоратором, не скажу что не понравился. Работал хитачи...скажу что не понравился:). Ну не лежит он как-то в руке, и шурик был тяжелее макитовского, хотя и слабее был.

    ...На серьезной строй можно любой инструмент убить, вопрос в сроках их убийств, в случае с интерсколом и им подобным, сроки будут кратчайшие.
     
  5. IRspb
    Регистрация:
    12.08.10
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    327

    IRspb

    Живу здесь

    IRspb

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.08.10
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    327
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Alli58ru, хороший пост. Я уже давно ничего не отвечаю тем, кто восторгается Интерсколом и т. п. Хороший инструмент - это и показатель состоятельности мастера, и удовольствие, и при комфортной работе ошибок меньше.

    Хитачи у меня торцовка и шуруповерт. Торцовка Hitachi C 8 FSE - (я ОЧЕНЬ доволен, прошло через нее уже... ну... кубов 40 точно). Шурик у меня легкий и... я использую его для монтажа розеток/выключателей и пр. мелочи (не очень нравится).

    По Маките могу сказать, что как-то вот не влюбился я в нее. У меня ее лобзик (нравится), штроборез (так себе), строительный пылесос - мегавещь (в диком восторге), перфоратор 850 Вт (очень нравится) и... как бы все...

    Бош - шурик тяжелый, мощный (очень нравится), дрель с перфорацией 1300 Вт (очень нравится), дальномер/уклономер (мега-вещь), шлифмашина (эмоций не выявлено).

    Метабо - рейсмус (очень нравится), ручная сабельная (только купил, но уже влюблен по уши).

    Ну и т. п. (куча другого инструмента, надо пойти, посмотреть, что еще есть)

    Интерскол и иже с ним брал в руки в Оби. Ну... никак и ни о чем. Сорри!

    И вот... работа хорошим инструментом приносит мне нескончаемое удовольствие.
     
  6. 7doom7
    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    1.367
    Благодарности:
    761

    7doom7

    Живу здесь

    7doom7

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    1.367
    Благодарности:
    761
    Адрес:
    Самара
    Ну...как бе... и меру надо знать. Одно дело брать ценовую нишу Деволт/Макита/Бош/Хитачи. Но ведь есть маньяки, кто берет из ниши Хилти/Мафелл/Протулл для разовых работ (две дощечки в месяц обгрызть), что тоже далеко не всегда пахнет разумностью, может это и имелось ввиду
     
  7. Alli58ru
    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    912
    Благодарности:
    2.641

    Alli58ru

    Живу здесь

    Alli58ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    912
    Благодарности:
    2.641
    Адрес:
    Пенза
    Ну если судить по мне, если деньги позволяют без напряга для бюджета прикупить "ПРОтул", то почему бы и нет. Пускай да же для разовой работы, хотя как показал мой скромный опыт, покупаешь вроде как для разового, а почему-то используешь довольно часто;).
    К сожалению про себя сказать, что я состоятельный мастер не могу. Из 20 наименований, макитовских всего 6, остальное всякого рода неблагодарный китай. Но все равно в планах поменять их на макиту.
    ...
    ...У меня вопросик по этому поводу...Да простит меня Топикстартер и все читающие эту тему, за то что не в тему:aga:...Боец когда-то прикупил себе интерскол лобзик. Мне по работе он как-то не был нужен, но последнее время, для дома и дачи все чаще и чаще требуется эта штуковина. Платформа у него кривая, и рез получается на скос, и скос этот достаточно приличный. Не страдает ли этим макита!
    Сейчас вот стройку как работу забросил, и осталось только две дачи и квартира (для применения)...Но тяга к инструменту...вернее к хорошему (относительно) инструменту осталась, и моя коллекция постепенно пополняется.
    Ответить можно в личку, чтобы не плодить посты не по теме.

    Кстати на серьезной стройке, там где нужна точность, я бы меньше чем макитой не стал работать...За неточность можно и переделать пару раз, за свои бабосы, и вылиться это может в сумму немного крупнее хорошего инструмента.
    ...здесь люди больше для себя берут, для дома, для дачи, для души, и если их устраивает точность интерскола тогда берите подешевле и не тратьте лишних денег...но все равно...если вы попробуете, поработав китаем, и следом взять и поработать нормальным инструментом, то разочаруетесь в вашем китайском приобретении.
     
  8. никифоров
    Регистрация:
    28.10.09
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    420

    никифоров

    Живу здесь

    никифоров

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.09
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    420
    Адрес:
    Москва
    да.
     
  9. Винтик
    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    664
    Благодарности:
    549

    Винтик

    Живу здесь

    Винтик

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    664
    Благодарности:
    549
    Адрес:
    Кемерово
    В прошлом году купил рейсмус Айкен 330. Дешевле рядом стоящей макиты тыщ на 8. Заявленные характеристики лучше (мощность/ширина/высота). Для плохого тока пониженная скорость очень кстати. Прострогал около куба 5-ти метровой 40-ки более 25 см шириной. Опилками засыпал дорожки между грядками и у себя и соседям хватило. Просто купил-включил-работаю. Как раньше жил без рейсмуса уже не представляю. :super:
    Из минусов: скорости переключаются плохо, приходится рукой шестерёнки поправлять. Но это не часто, не напрягает. На одном ноже выщербинка появилась, но это возможно сам виноват, не знаю.
    Какой полный ресурс не знаю, но пока ни чего плохого не ожидается.

    Глядя на него, хочу купить и распиловочный станок 255/1600М этой же фирмы. По отзывам тоже "купил-включил-работает", все ровно и гладко. Ресурса хватает, чтобы отработать свою цену. Что для любителя и нужно.
     
  10. GripsK
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    2.357
    Благодарности:
    2.017

    GripsK

    Mafell,Hilti,Fein и DeWalt....предпочитаю..

    GripsK

    Mafell,Hilti,Fein и DeWalt....предпочитаю..

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    2.357
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Москва-дача...97 км от мкад под Таруса
    Рейсмусы они не делают к сожалению;).
    К Вашим услугам:hello:. Есть масса резонов работать этим инструметом. Уровень комфорта и выработки по качеству совершенно другой, особенно конечно удобство плюс ресурс.
    Поверьте, если Ваше финансовое положение позволяло бы, Вы в сторону другого и не смотрели. А так, характеристики "про маньяков" напоминают лисицу и виноград.
     
  11. Винтик
    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    664
    Благодарности:
    549

    Винтик

    Живу здесь

    Винтик

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    664
    Благодарности:
    549
    Адрес:
    Кемерово
    Поддерживаю.
    Но мой не самый дорогой инструмент тоже доставляет мне массу удовольствия. Свою цену он не просто отработал, а отработал многократно, т. е. я для себя все делаю сам и делаю не мало. Надо мной тоже иногда посмеиваются - "деньги девать некуда", когда видять, сколько накуплено, и что мне ещё хочется купить (и планируется). Но чаще восприниают это с пониманием, что у каждого свои "тараканы в голове". Иначе говоря, у каждого свои приоритеты.

    Извините за флуд.

    P. S.
     
  12. AlekX
    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    13.387
    Благодарности:
    61.458

    AlekX

    Учусь думать

    AlekX

    Учусь думать

    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    13.387
    Благодарности:
    61.458
    Адрес:
    Москва
    Не мастера, а наличия денег... Бывает - и инструмент имеют, а работать им не умеют...
    И не от хорошей жизни люди покупают перекошенный ужасной сборкой "кетай".
     
  13. Alli58ru
    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    912
    Благодарности:
    2.641

    Alli58ru

    Живу здесь

    Alli58ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    912
    Благодарности:
    2.641
    Адрес:
    Пенза
    Ну что касается дачников и любителей изготовить что-то для себя любимых это дело одно!...А вот если мастер зарабатывает этим инструментом деньги совсем другое. И дешевый китай ужасной сборки скорее всего насторожит понимающего заказчика. И мастер, у которого абы какой инструмент, это скорее всего начинающий мастер, который еще не заработал на нормальную технику. Но вот если мастер говорит, что он занимается тем или иным делом не первый год и все сделает в лучшем виде, а у самого торцовка от "Калибр" или еще что в этом духе, то я бы очень сильно усомнился в квалификации этого мастера.
    ...Бывает конечно и такое, но в большинстве случаев инструмент этот имеют не они, а они им только работают (вернее сказать портят хорошую вещь).
    ...Снова извиняюсь за флуд не по теме!
     
  14. dgusepe
    Регистрация:
    05.03.11
    Сообщения:
    13.287
    Благодарности:
    35.783

    dgusepe

    Модератор

    dgusepe

    Модератор

    Регистрация:
    05.03.11
    Сообщения:
    13.287
    Благодарности:
    35.783
    Адрес:
    Пермь
    Всё я :flag:, у меня калибровская торцовка. Многое но не всё зависит от инструмента.
     
  15. Alli58ru
    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    912
    Благодарности:
    2.641

    Alli58ru

    Живу здесь

    Alli58ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    912
    Благодарности:
    2.641
    Адрес:
    Пенза
    Я дико извиняюсь! Честное слово не хотел никого обидеть! :hndshk:

    Я придерживаюсь мнения, что главное что бы владельцу самому нравился аппарат!
     
Статус темы:
Закрыта.