1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 48

Полистиролбетонный домик от ф-та до крыши, расходы, этапы строительства

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем cardiosoma, 17.11.07.

  1. lvalex

    lvalex

    lvalex

    Гость

    Cadriosoma!
    Подскажи, какую программу ты использывал чтобы нарисовать такой проект(фундамент крышу)
    может кто знает о такой проге!?
     
  2. cardiosoma
    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.332

    cardiosoma

    Постоялец

    cardiosoma

    Постоялец

    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.332
    Адрес:
    Москва
    Полностью согласен с Smocker, если ждать, не будет ничего, лучше Вам не думать о том, как много предстоит сделать,чтобы стоял полностью готовый и отделанный дом, у меня честно говоря нехватало воображения все это охватить!:)

    Мне было достаточно комфортно разбить общую глобальную задачу постройки дома на более мелкие ( подвал,стены,крыша.) И Вам советую также сделать, естественно воплощать в реальность и думать нужно только о ближайшей поставленной задаче и не думать о всех сразу.:)

    Я начал строить с денег которых должно было полностью хватить (с небольшим запасом) на фундамент- подвал, плюс перекрыть его плитами.

    Очень рад что моя история оказалась Вам столь полезной. Тогда настраивайтесь, набирайтесь сил и теории за зиму и коль вдохновение уже есть, весной сразу приступайте.



    Програмка простенькая,дружелюбная и суперлегкая для освоения: "SketchUp"

    В "проектах домов", ветка " программа для проектирования" есть ссылки где ее скачать и русификатор к ней ,там же где то дают!
    ( на седьмой странице помоему все это лежит!
     
  3. Polika
    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    2

    Polika

    Черпаю информ.

    Polika

    Черпаю информ.

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Московская область
    Приветствую Вас Cardiosoma, наверное повторюсь , но я прочитала все от начала до конца за 5,5 часов.Все суппер, мы тоже с мужем затеяли построить домик этим летом 7*12, так же в три этапа, пока сделали фундамент. Нервных клеток "он" у нас "забрал" много и когда все суммировали у моей половинки была депрессия неделю.как все дорого!:(Теперь ждем следующего сезона . Вопрос :Где покупали блоки и по какой цене, мы планируем прикупить до нового года( может дешевле будет?) Спасибо
     
  4. cardiosoma
    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.332

    cardiosoma

    Постоялец

    cardiosoma

    Постоялец

    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.332
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте, знаете по цене я навряд ли Вас сориентирую, сейчас в условиях кризиса все сильно подешевело, так что в этом плане Вам повезло.:) Думаю зимой цена будет минимально возможной.

    Поищите крупного производителя, Вам в ветке про полистеролбетонные блоки подсказывали таких, я покупал в Зеленограде, неплохие блоки мне сделали на тот момент, я доволен, но советовать брать у них не стану , геометрия не очень то идеальная оказалась, да и совсем недавно кто то жаловался на них, короче похоже качество с тех пор сильно изменилось в худшую сторону!
     
  5. cardiosoma
    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.332

    cardiosoma

    Постоялец

    cardiosoma

    Постоялец

    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.332
    Адрес:
    Москва
    Морозы в этом году конкретно задержались, можно было все бетонные работы спокойно доделать, но не сложилось к сожалению.:(

    Растащил остатки песка, как раз хватило досыпать недостачу образовавшуюся после усадки!
     
  6. neoton
    Регистрация:
    28.11.09
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1

    neoton

    Участник

    neoton

    Участник

    Регистрация:
    28.11.09
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Вятка
    Отлично ! Теперь думаю многие сомневающиеся в своих силах отбросят сомнения и примутся наконец за строительство своего дома ! Очень все понятно и логично ...Рассказать так доходчиво и просто о сложном процессе строительства не каждому дано ! У Вас несомненно дар облекать слово в доступную для понимания форму ! Жду с нетерпением Ваших следующих интересных тем !
     
  7. Vashnovosel
    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929

    Vashnovosel

    Живу здесь

    Vashnovosel

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929
    Адрес:
    Россия
    добрый день!
    Да, отлично!
    Но как Вы решились на вентилируемый фасад с утеплителем из пенополистирола? он же не применяется в вентилируемых фасадах!
    Да же в системах мокрого фасада сказано, что плиты полистирола нельзя оставлять не оштукатуренными по крайней мере базовым слоем!
     
  8. cardiosoma
    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.332

    cardiosoma

    Постоялец

    cardiosoma

    Постоялец

    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.332
    Адрес:
    Москва
    Если Вы о многоэтажках, то там немного по другим соображениям, а так в принципе проблем нет особых!
    Отличный утеплитель, без заморочек с влагой, единственный минус- боится ультрафиолета, именно поэтому нельзя оставлять открытым на солнце и все на этом!
    Спасибо!
     
  9. Vashnovosel
    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929

    Vashnovosel

    Живу здесь

    Vashnovosel

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10.047
    Благодарности:
    4.929
    Адрес:
    Россия
    по каким именно?

    почему все же решили делать на брусках? их же ведет.
    почему не на профиле для ГКЛ?
    не раз видел, как сайдинг жутко ведет
     
  10. cardiosoma
    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.332

    cardiosoma

    Постоялец

    cardiosoma

    Постоялец

    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.332
    Адрес:
    Москва
    Для меньшей вероятности быстрого распространения огня с одного горящего этажа на другой! Для многоэтажек это неприемлемо!
    Если закрепить халтурно трехметровый брусок в двух местах, тогда да, если крепить нормально, сильно поведенный брусок можно выровнять при монтаже, раз и навсегда причем, поверьте!:)
    Насчет профиля для внутренней отделки ничего не отвечу! Делают и на нем!
     
  11. romodessa
    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    2

    romodessa

    Новичок

    romodessa

    Новичок

    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Одесса
    Прочитал всю тему. Автору - респект и уважуха! Реальный пример, как при относительно небольшом бюджете и огромном желании (а также наличии рук, растущих откуда надо) можно построить СВОЙ дом. Успехов Вам в дальнейшем!
     
  12. dimon74
    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    13

    dimon74

    Участник

    dimon74

    Участник

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Россия, Челябинск
    Cardiosoma, куда пропал? Привет с Урала.Порозило сходство наших творений. У меня вопрос.Как намерен использовать подвал? Ну что гараж это понятно.Но в этом объёме я у себя ещё и не маленькую баньку делаю.
     
  13. cardiosoma
    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.332

    cardiosoma

    Постоялец

    cardiosoma

    Постоялец

    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.332
    Адрес:
    Москва
    Не пропал :), передохнул немного от стройки, да и морозы этой зимой у нас неслабые были, всеж согласен, все тормознулось немного.:(
    Зима чуток отступает уже,естественно буду потихоньку и неспеша дальше все делать!

    Просто мелких дел полно,решил их пока переделать, там рассказывать особо то не о чем даже. Счас вот чуть потеплеет собираюсь кабель питающий уже постоянный ввод сделать в дом, электрику чуток развести.

    Особо сильно еще не задумывался, безусловно много чего там можно полезного разместить, главное подвал есть и я им весьма доволен, честно говоря уже не представляю как бы я мог обходится без него!
     
  14. sergti2005
    Регистрация:
    30.12.08
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    16

    sergti2005

    Живу здесь

    sergti2005

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.08
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Cамара
    Тов. Cardiosma расскажите как класть блоки ФБС. Нужно готовится к лету.
    1. Какие заготовить клинья. Я думаю из доски 25мм- клином от 15мм до 25,
    так как оптимальная толщина раствора-20мм. И шириной-80мм, чтоб не раздавило.
    2. Блок опустили на раствор и как его выставлять-2 лома вряд-ли поднимут блок. Я читал нужно стропы держать внатяг.
    3. Пишут блоки класть на раствор, а вертикальные швы заполнять бетоном, а вы как делали
     
  15. aldegid
    Регистрация:
    19.08.08
    Сообщения:
    2.101
    Благодарности:
    2.094

    aldegid

    Строю дом

    aldegid

    Строю дом

    Регистрация:
    19.08.08
    Сообщения:
    2.101
    Благодарности:
    2.094
    Адрес:
    Ярославль
    Пока нет cardiosomы, :) я насоветую.
    1. Мы клали без клиньев, если делать раствор пожеще, то его не выдавливает. Если что можно камешки подкладывать.
    2. 2 лома - блок перемещают легко, ломы надо только по длиннее использовать - метра полтора. Они в виде буквы г, но изгиб где-то 120 град. рычаг получается большой и корректируются без проблем (проверено на блоках 24*4*6).
    3. Так и делается, у ФБС в вертикальные "швы" уходит ведро с небольшим.