1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 48

Полистиролбетонный домик от ф-та до крыши, расходы, этапы строительства

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем cardiosoma, 17.11.07.

  1. cardiosoma
    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.332

    cardiosoma

    Постоялец

    cardiosoma

    Постоялец

    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.332
    Адрес:
    Москва
    Потребление от сети бойлера от 600вт, мощность на нагрев около 3.5кВт. Нагрев ГВС он осуществляет достаточно быстро и оч. дешево. Т. к эта мощность расходуется лишь на работу компрессора, встроенных тэнов в бойлере нет.

    Дополнительно, в летний период со своего контролера бойлер легко переключается на работу на воздушный встроенный кулер, на фото как раз видно что в воздуховоде через который идет выброс охлажденного воздуха при одновременном нагреве ГВС, вполне успешно охлаждается пару бытылок лимонада...

    Пару незадействованных выводов на передней части бойлера, это дополнительный теплообменник для подключения СК.
     

    Вложения:

    • Дроид в работе.JPG
    Последнее редактирование: 14.09.14
  2. cardiosoma
    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.332

    cardiosoma

    Постоялец

    cardiosoma

    Постоялец

    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.332
    Адрес:
    Москва
    В септик льется и попадает конечно же... все как обычно. Нагрев ГВС бойлером от септика осуществляется до 55С.
    Извините и дабы не устраивать тут дальнейшие споры "может или не может", могу добавить лишь, что я не собираюсь здесь ничего и никому доказывать, за абс. ненадобностью мне.

    И неплохо бы, еще обратить внимание, что я лишь рассказал здесь о том, как давно и успешно нагревается ГВС в моем доме, и не только в моем кстати на этом форуме... :hello:.
     
    Последнее редактирование: 14.09.14
  3. Vzik
    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.036

    Vzik

    Строю свой дом

    Vzik

    Строю свой дом

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.036
    Адрес:
    Ярославль
    @cardiosoma, теперь все стало понятно, я не понял что бойлер с тепловым насосом
     
  4. Vzik
    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.036

    Vzik

    Строю свой дом

    Vzik

    Строю свой дом

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.036
    Адрес:
    Ярославль
    @cardiosoma, а септик заморозить не боитесь? ;)
     
  5. cardiosoma
    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.332

    cardiosoma

    Постоялец

    cardiosoma

    Постоялец

    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.332
    Адрес:
    Москва
    @Vzik
    Если поразмыслить еще немного ...:) и нарисовать картинку теплового баланса, то далее Вы легко поймете, что септик заморозить, да и даже просто охладить - не выйдет, т. к система полностью замкнута и закон сохранения энергии - пока никто не отменял:no:.

    P. S. Падение температуры, которое сбивает с толку многих... когда вода смешивается с более холодной, на самом деле ничего не меняет для этой технологии и в общем тепловом балансе, ведь одновременно увеличивается ее количество... :hello:
     
    Последнее редактирование: 14.09.14
  6. Vzik
    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.036

    Vzik

    Строю свой дом

    Vzik

    Строю свой дом

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.036
    Адрес:
    Ярославль
    Теперь Вы меня не совсем правильно поняли, под фразой "заморозить септик" я подразумеваю "остановить протекающие в нем биологические процессы очистки воды". Или у Вас не локальные очистные?
     
  7. cardiosoma
    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.332

    cardiosoma

    Постоялец

    cardiosoma

    Постоялец

    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.332
    Адрес:
    Москва
    Я же ответил, почитайте внимательно, там же написано - почему...
    У меня лично септик ...абсолютно ничего не замедлилось и не остановилось...:hello:.
     
    Последнее редактирование: 15.09.14
  8. ИИИрииина
    Регистрация:
    06.08.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    ИИИрииина

    Новичок

    ИИИрииина

    Новичок

    Регистрация:
    06.08.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте, смотрела планировку вашего дома. очень впечатлило, все компактно и вроде все есть.(у меня не чего не помещается например) единственное не поняла где находится туалет. он не в доме? и не могли бы вы теперь уже в реальности показать лесенку и как все вместилось. Ваш дом в чистоте 6*9 или вместе со стенами?
     
  9. cardiosoma
    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.332

    cardiosoma

    Постоялец

    cardiosoma

    Постоялец

    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.332
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте!
    Я думаю фотографии не помогут Вам связать планировку в единое целое, т. к нет такого ракурса чтобы охватить ее всю.
    Помнится тоже долго пришлось повозится, пока все более менее запихнулось...:)]

    К сожалению моделька 3-д, которую можно было "покрутить" давно потеряна мной.
    Посмотрите общие сканы которые у меня остались, возможно почерпнете что то полезное для себя, небольшие изменения и улучшения от первоначального варианта конечно вносились, но общ. концепция оказалась удачной и приблизительно такой же и осталась.
    Ну уж нет... душ, умывальник, туалет конечно же в доме... :aga:.

    Удачи Вам :hello:!
     

    Вложения:

    • Планировка 1.jpg
    • Планировка 2.jpg
    • санузел.jpg
    • мансарда.jpg
    Последнее редактирование: 15.09.14
  10. ИИИрииина
    Регистрация:
    06.08.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    ИИИрииина

    Новичок

    ИИИрииина

    Новичок

    Регистрация:
    06.08.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
  11. ИИИрииина
    Регистрация:
    06.08.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    ИИИрииина

    Новичок

    ИИИрииина

    Новичок

    Регистрация:
    06.08.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте! спасибо за ответ, попыталась через ваш профиль найти обсуждение вашего проэкта, но не удалось, если возможно напишите ссылку. Еще вопрос по полистиролбетону, читала ваши расчеты по теплу, но я в них полный профан, хочется спросить довольны вы этим матерьялом? оправдал ли он ваши надежды? еще нашла только одного производителя в питере. (так как я собираюсь строиться в Великом Новгороде, это самый ближний производитель) у него размеры блока 380*300*590 или 190*300*590 утверждает, что 30 см толщины стен хватит, у вас как я поняла 40 см? можно ли их укладывать на сторону где 380 мм? и легко ли они пилятся, так такой размер не подогнать к фундаменту, почему то 59 см. Заранее благодарю.
     
  12. VadVad
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    117

    VadVad

    Живу здесь

    VadVad

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    Россия
    Уважаемый cardiosoma! В этом году возвел из ПСБ блоков первый домик на участке, в том числе, благодаря Вашей теме:hello:. Внимательно перечитал все, но ответ так и не нашел. Чем штукатурили стены и на что клеили плитку в СУ?
     
  13. cardiosoma
    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.332

    cardiosoma

    Постоялец

    cardiosoma

    Постоялец

    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.332
    Адрес:
    Москва
    Я отапливаю дом с помощью электричества, при этом зимой плачу за это просто смешные деньги...
    Поэтому конечно мои надежды он оправдал и я доволен:super:.
    .
    Но советую Вам все же более углубленно изучить вопрос теплосбережения, инфы на форуме для этого более чем достаточно.
    Это оч. важно, так как теплопотери легко перекладываются в реальные деньги которые Вы будете платить каждый зимний месяц...и из года в год...и зависят не только от теплосопротивления стен...

    Поэтому ни я, ни производитель блоков не вправе решать, что и какая сумма в месяц окажется для Вас приемлемой и достаточной ...
    .
    Можно, пилятся они легко...
    После описанных тут манипуляций
    у меня образовались идеально ровные стены, поэтому почти всю внутреннюю отделку делал сразу по полистирол бетону.
    Плитку клеил в санузле на litokol, помоему К-44, тоже или по полистирол бетону или влагостойкому гипсокартону, одна стенка у меня почему то обшилась вначале им...:hello:
     

    Вложения:

    • 100_2667.JPG
    Последнее редактирование: 23.09.14
  14. rust3011
    Регистрация:
    19.11.11
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    12

    rust3011

    Участник

    rust3011

    Участник

    Регистрация:
    19.11.11
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Казань
    Добрый вечер. Все таки уточните какая толщина стен у Вас получилось (блоков и утеплитель если есть)?
     
  15. seseru
    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    146

    seseru

    Живу здесь

    seseru

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Иркутск
    @cardiosoma, Ну вы красавчик, все классно получается. Есть несколько моментов, но тут дело вкуса (крыша не вальмовая а полувальмовая мне нравиться больше).
    Я хоть тоже своими руками построил дом (все работы вдвоем с отцом), но все таки, руки у меня чуть ниже растут)

    ТН все таки это реально работает? Больше чем 1 к 2 коэффициент с трудом вериться.
    Ваш получается соответствует заявленным характеристикам. А траншею соседи делали для газа и вы паралелельно туда кинули контур получается?