1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,89оценок: 9

Подарили кур. С этого все и началось...

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем овчарист, 16.03.11.

  1. овчарист
    Регистрация:
    17.08.10
    Сообщения:
    538
    Благодарности:
    637

    овчарист

    Живу здесь

    овчарист

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.10
    Сообщения:
    538
    Благодарности:
    637
    Адрес:
    Москва
    Нашел по объявлению в 15 минутах от нас - небольшой, но хороший цех по выделке. 1 шкурка с покраской и срезкой мздры 210 р. Красим в черный и шьем своим детям шубки. На одну - около сорока шкурок уходит. На третью - для тещи собираем. :) Выбрасывать жалко. У калифорнийцев шкурка не норка, конечно, но шубки, ничего, теплые. Особенно из зимнего меха. В Большой в них конечно не пойдешь, но на каждый день можно. :)] Завели несколько меховых кроликов, но разводить их тяжелее и помет маленький. Наверное еще не научились. :(

    Недавно прочитал про индюков, что самцы бьются до смерти. Поверженный ложится перед победителем и тот ломает ему шею. Кошмар! Средние века! Нет бы посидеть - выпить по человечески, поговорить ...:)

    Мы хотим взять тяжелых до 15-30 кг. Вряд ли они полетят. Впрочем сетка сверху все решает. Куплю у китайцев - весь участок затяну. :)

    А кроликов у нас - никто не пропагандирует, поскольку содержать их в подмосковье дороговато. Себе на еду очень хорошо. А на продажу:no:. Если только продавать как племенных? Мы и сами едим и породу поддерживаем - все по стандарту. ;)
     
  2. Барыбенец
    Регистрация:
    31.10.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    4

    Барыбенец

    Участник

    Барыбенец

    Участник

    Регистрация:
    31.10.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Домодедово МО
    Привет овчарист) я держу кролов, ты прав не выгодно...держу для сабак я их, сабаки охотни надо им, кур держу бентамок и брам - это наверное идилия для МО а вот не так давно индюков взял, 12 х 3 блин самцы очень огресивные - наверное забить сам не смогу даже)
     
  3. овчарист
    Регистрация:
    17.08.10
    Сообщения:
    538
    Благодарности:
    637

    овчарист

    Живу здесь

    овчарист

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.10
    Сообщения:
    538
    Благодарности:
    637
    Адрес:
    Москва
    12 самцов на три индюшки или наоборот? Они что настолько агрессивные, что не подпускают? :)
    Я знал, что страусов боятся, но чтоб индюки... Вы меня напугали - индюков я тоже вывел, восемь штук. Теперь куда бежать? :)] Догнать смогут? :)]

    Люблю собак... Какие у Вас?
     
  4. овчарист
    Регистрация:
    17.08.10
    Сообщения:
    538
    Благодарности:
    637

    овчарист

    Живу здесь

    овчарист

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.10
    Сообщения:
    538
    Благодарности:
    637
    Адрес:
    Москва
    В Пушкино прошла выставка - Рябушка 2012. Не знаю, пошла ли она на пользу отечественному породному птицеводству, но птичьему рынку Пушкино - точно. Теперь один из залов, где раньше проходили выставки отдан под постоянную торговлю - по типу московской птички. Хотя - обустроено все значительно симпатичнее. Птица в большинстве своем - обычная. Хотя, видел несколько - очень достойных (на мой взгляд) экземпляров. Молодцы - пушкинцы! Хорошо уже и то, что что люди видят породы. Пусть и не лучших их представителей, но видят, узнают и даст бог начнут разбираться. Сама выставка - прошла гораздо спокойнее чем предыдущие. Многие до нее просто не дошли. На ней присутствовали действительно редкие породы. Например - дрезденская - фото которой, я просто не нашел в интернете. Черный Брама и другие.
     

    Вложения:

    • Дрезденская.jpg
    • Черный брама.jpg
    • индюк.jpg
    • Сибрайт золото.jpg
    • Кролик.jpg
    • Немецкая ангора.jpg
    • Шелковый петух.jpg
  5. овчарист
    Регистрация:
    17.08.10
    Сообщения:
    538
    Благодарности:
    637

    овчарист

    Живу здесь

    овчарист

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.10
    Сообщения:
    538
    Благодарности:
    637
    Адрес:
    Москва
    Вот еще фото с выставки.
     

    Вложения:

    • Карликовый орпингтон.jpg
    • Победители..jpg
  6. Kameta_
    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    711
    Благодарности:
    1.988

    Kameta_

    Живу здесь

    Kameta_

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    711
    Благодарности:
    1.988
    Адрес:
    Щелково
    Здравствуйте, товарищи! У нас с мужем радость несказанная, сбылась мечта, завели кур и радуемся как дети. Сегодня посчастливилось купить взрослую семейку Андалузских голубых. Три курочки и петушка. Птица сказочная, благородная, резко отличаются от простушек. Хотела посмотреть цены в интернете, взрослых кур не продают. Нам достались по 1 тыс за штуку. Нам действительно повезло? Это редкость?
     
  7. SergeyGV
    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    4.784

    SergeyGV

    Живу здесь

    SergeyGV

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    4.784
    Адрес:
    Московская губерния
    цена нормальная для этих птиц...если задаться целью можно немного дешевле, но смысл себя мучать?

    ну у нас в селе наверное пару человек с такими знаю...
     
  8. овчарист
    Регистрация:
    17.08.10
    Сообщения:
    538
    Благодарности:
    637

    овчарист

    Живу здесь

    овчарист

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.10
    Сообщения:
    538
    Благодарности:
    637
    Адрес:
    Москва
    Есть птица, а есть ПТИЦА. Если Ваша Андалузская (а это достаточно редкая в России порода) соответствует всем параметрам, то она может стоить и 3 - 4 т. р. в возрасте около года. Сказать сколько стоит какая - заочно никто не скажет. Можно и подобие взрослой Брамы за пятьсот купить - потом показывать пальцем и обьяснять - это Брама, но в детстве плохо ела. :)] А другую и за пять не уговоришь отдать. Если птица хорошого качества - я считаю повезло. И от того, что в отдельно взятой деревне ее много - она наверное не становится распространенной. :) Брекеля тоже было много, да поели во время войны всего, как и Павловских и Султанок и др...
    Мы недавно отдали семью взрослых палевых Орпингтонов, потому, что сажать новых, завезенных из Англии не куда было. Надо было видеть эту картинку - со слезами на глазах. :)] Наши - конечно чуть чуть в размере проигрывают импортным, но ведь тоже из яйца ростили - вошкались, жалко их - своих то. :) Да и сами вы ответили на свой вопрос - взрослую (хорошую) продают редко, а плохую - нормальный породник продавать не будет, лицо терять - кому охота. Лучше под нож.
     
  9. овчарист
    Регистрация:
    17.08.10
    Сообщения:
    538
    Благодарности:
    637

    овчарист

    Живу здесь

    овчарист

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.10
    Сообщения:
    538
    Благодарности:
    637
    Адрес:
    Москва
    Как всегда много возни - иногда приносит какие-то результаты. :) Птица подросла из цыплят в молодых петухов и кур. Хочется похвастаться:|: новыми приобретениями.
    Род-Айленд - достаточно редкая порода в России. Очень нравиться оперение и способность нести яйцо каждый день, да и сам красавец.
    Род-Айленд петух Уменьшенный.jpg
    Вот такой петух Брамы голубо - куропатчатой 9-ти месяцев. Как говориться - кого тут топтать? :) Присел от страха - первый раз на снегу. Немного великоват гребень, но хорош.
    Брама голубокуропатчатая петух и кур У.jpg Брама гк петух У.jpg
    Наверное, многим будет интересено посмотреть на билефельдера карликового.​
    Билефельдер карл + кур У.jpg
    И на черного, палевого, золотисто-окаймленного и полосатого орпингтона - уже не карликовых. :)
    Золотисто окаймленный орпингтон курица У.jpg Орпингтон палевый У.jpg Орпингтон черный курица У.jpg Полосатый орпингтон петух У.jpg
     
  10. овчарист
    Регистрация:
    17.08.10
    Сообщения:
    538
    Благодарности:
    637

    овчарист

    Живу здесь

    овчарист

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.10
    Сообщения:
    538
    Благодарности:
    637
    Адрес:
    Москва
    Карликовому кохинхину очень нравится черная курочка, но по моему, он слегка удивлен. :)
    Черная орпингтонша и карликовый полосатый кох У.jpg Карликовый полосатый кохинхин У.jpg
    Очень модные мараны. Их куры несут крашеные в темно-коричнывый цвет яйца.​
    Маран У.jpg Маран петух У.jpg
    Вот такие. Зеленые яйца - арауканов. Их я сфотографировать не успел. :)]
    Яйца маранов и арауканов У.jpg
    Впрочем, я не знаю кто мне больше нравится, гиганты брама или очаровательные малыши виандоты и сибрайты.​
    Карликовый красно-голубоокаймленный орпингтон У.jpg Сибрайт У.jpg
    К стати о Брамах - наверное не многие любители видели новые расцветки Брам например - палевую или темную (фотографии которой у меня к сожалению нет).:) Буду рад если вам понравилось. :hello:
    Палевая брама, молодой петух.jpg
     
  11. Stormtrooper
    Регистрация:
    12.11.12
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    82

    Stormtrooper

    да Леха я;)

    Stormtrooper

    да Леха я;)

    Регистрация:
    12.11.12
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Москва. деревня где то между Ногинском и ЧГ
    Зеленые яйца:ogo:
    а их есть то можно? :faq:
     
  12. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Птичка очень красивая. :super: Жалко, что все фотографии у меня увеличились, а Маран нет. :( Хотела посмотреть на лапки. Откуда они у Вас привезены?
     
  13. овчарист
    Регистрация:
    17.08.10
    Сообщения:
    538
    Благодарности:
    637

    овчарист

    Живу здесь

    овчарист

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.10
    Сообщения:
    538
    Благодарности:
    637
    Адрес:
    Москва
    Несмотря на то, что яйца недозрелые - их можно есть. :)] Яйца - совершенно обычные. Т. е вкусные конечно - так как домашние. Но отличаются только окрасом. Яйца маранов (темнокоричневые) отличаются еще и толщиной скорлупы. Она чуть толще. Окрас яйца происходит в яйцеводе курицы. Иногда краска кончается :)]. И яйцо выходит бледнее. Это не единственные, но пожалуй самые известные породы - несущие пасхальные яйца.
     
  14. овчарист
    Регистрация:
    17.08.10
    Сообщения:
    538
    Благодарности:
    637

    овчарист

    Живу здесь

    овчарист

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.10
    Сообщения:
    538
    Благодарности:
    637
    Адрес:
    Москва
    Посмотреть породы и описания к ним вы можете например здесь. http://www.cipacipa.ru/ в новостях.
    Есть много мест, и кроме генофонда из Сергиевого Посада где можно купить достойную птицу. А мясные - почти все - крупные породы. Такие как Брама, Кохинхин, Орпингтон, Австралорп и Род-айленд хотя две последние - скорее породы двойного назначения). Если выгул у вас сухой - можно брать любую породу, если бывают лужи - лучше с голой лапой, иначе мокрое перо будет грязным и неопрятным. Впрочем, выбор породы дело очень личное. :)
     
  15. овчарист
    Регистрация:
    17.08.10
    Сообщения:
    538
    Благодарности:
    637

    овчарист

    Живу здесь

    овчарист

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.10
    Сообщения:
    538
    Благодарности:
    637
    Адрес:
    Москва
    Из Франции, от председателя француского клуба маранов. Впрочем он не француз, а испанец и очень известный в своей среде человек. :)
    С лапками - у Маранов все в порядке. :)] Если вы имеете в виду - оперенность. Хотя мы отбираем их еще и по окрасу яйца. У черно медных он наиболее яркий. :)