1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,80оценок: 10

Ящики и сумки для инструмента

Тема в разделе "Ручной инструмент", создана пользователем Андрейчик80, 16.03.11.

Метки:
  1. dzurdzuk
    Регистрация:
    12.02.15
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    94

    dzurdzuk

    Живу здесь

    dzurdzuk

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.15
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    94
    хранить инструмент, топор молоток, шурупы, гайки болты, ну чтобы все было компактно в одном ящике, чем больше тем лучше
     
  2. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.851
    Благодарности:
    33.345

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.851
    Благодарности:
    33.345
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Вот- указанный подойдет. Только определитесь с размерами- что-бы по длине влезло.
    Топор конечно под вопросом. Для столярного, плотницкого инструмента лучше деревянный- классика.
     
  3. dzurdzuk
    Регистрация:
    12.02.15
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    94

    dzurdzuk

    Живу здесь

    dzurdzuk

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.15
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    94
    А где его заказывать?
     
  4. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.039
    Благодарности:
    74.317

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.039
    Благодарности:
    74.317
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    Так ведь
    деревянный ящик должен быть собственного изготовления, так же как и деревянные ручки на инструментах;)...
     
  5. Maus123
    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    49

    Maus123

    Живу здесь

    Maus123

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если чистА для дома: лучше советского фибрового чемоданчика ничё не придумаешь.
    Который самый маленький был в линейке: типа, "мечта пионера в лагере". Но который для командировочных - тоже, годный.
    Только к крышке изнутри, надо прикрутить несколько резиновых жгутов: для ходового крупного струмента вроде молотков, стамесок, ключей и прочего.
    А остальное и расходники просто внутрь чемодана можно бросать: он неглубокий, вдумчиво копать не придётся. Кстати, во многих таких чемоданах опция есть - типа, откидывающаяся мембрана между крышкой и собственно ящиком. Из картона, обшитого кожзаменителем. Так на неё, можно тоже резинок нашить: для мелкого инструмента. Отвёртки, пассатижи и прочее.
    Реально, получается удобнее пластиковых ящиков - хоть и не так, гламурно.
     
  6. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.851
    Благодарности:
    33.345

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.851
    Благодарности:
    33.345
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Да вещь отличная- неказистая - но удобная. Хорошо хранить только лежа (как открывается), если переворачивать - получается свалка. Кстати продаются недорого, а может и бесплатно можно найти.
    И разных размеров подобрать - под разные инструменты.
     
  7. KamilS
    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    18

    KamilS

    Живу здесь

    KamilS

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Казань
    Ящик для инструмента 40х20х19 см ТВ123 Энкор 6712
    Ящик для инструмента (50х20х23 см) Энкор ТВ122В 8569
     
  8. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.851
    Благодарности:
    33.345

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.851
    Благодарности:
    33.345
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Хорошая идея. Думаю многим тоже будет интересно. Но вы должны свои требования озвучить- например какое исполнение вертикальное, горизонтальное,. раскрытие- как саквояж или чемодан (с молнией). Расходка в чем (коробочки)?.Ношение- в руках или ремень... и т. д. Для разного инструмента - сумки должны быть однотипные- для эстетики, но носить всё равно придется кучу на работу.
    Ваше видение какое?
    Есть у меня сумка ТВ- но туда всё влезет- об отдельности речь не идет.
    Возможно у того же ТВ взять небольшие готовые сумки- в деньгах дешевле не получиться.
     
  9. Crishnic
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.621
    Благодарности:
    38.279

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.621
    Благодарности:
    38.279
    Адрес:
    Ставрополь
    По просьбам товарищей сделаю более полное описание своего ящика DEWALT DWST08204. Приобретён прошлым летом, в этой теме уже упоминался.
    Итак, весьма вместительный ящик из деволтовской линейки таугсистем. Сделан из армированного пластика, толщина стенок 4-5 мм. Имеет три ручки- верхняя, и две по бокам. Удобно переносить вдвоём в загруженном виде. На крышке имеются защёлки для сцепления с другими ёмкостями в стойку. В крышке имеется клапан для воздуха, есть возможность закрывать его под дождём, и ящик не дует при изменении температуры. Это актуально, так как крышка имеет неплохой уплотнитель. Ещё о крышке- она усиленна внутренними перегородками толщиной 4мм, и выдерживает солидный вес. Это позволяет использовать этот ящик в качестве подставки при работе, мой почти центнер выдерживает нормально. Так же в крышке между защёлками имеются отверстия, позволяющие использовать небольшой навесной замок в качестве ограничителя доступа посторонних лиц. Защёлки крышки солидные, сделаны из толстого металла. Внутри ящика имеется разноска почти на всю площадь ящика. В основном объёме, внизу возле задней стенки, имеется съёмный держатель мелкого инструмента, типа отвёрток, маркеров, полотен для сабельной пилы и тому подобного. В целом ящик удобен для своих целей, и мне нравится.
    image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
     
  10. Crishnic
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.621
    Благодарности:
    38.279

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.621
    Благодарности:
    38.279
    Адрес:
    Ставрополь
    Ещё немного фото
    image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
     
  11. Crishnic
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.621
    Благодарности:
    38.279

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.621
    Благодарности:
    38.279
    Адрес:
    Ставрополь
    И по другому своему ящику из той же линейки
    [​IMG]
    Dewalt DWST08225 Tough System Drawer Unit
    Ящик имеет два отделения, image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg выезжающие на направляющих. Нижнее отделение пусто, предназначено для инструмента. В верхнем отделении находятся ёмкости для крепежа и мелочёвки. В принципе ящик неплох, единственно не очень продуманы крышки ёмкостей, они могли бы быть сделаны аккуратнее. В общем и целом ящик меня устраивает, имеет неплохое качество изготовления. Так же изготовлен из армированного пластика.
     
  12. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.851
    Благодарности:
    33.345

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.851
    Благодарности:
    33.345
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Сложил всякий инструмент. :)
     

    Вложения:

    • IMG_20150514_123046.jpg
  13. Alexey1982
    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    7.548
    Благодарности:
    14.735

    Alexey1982

    Мы строим свой лунапарк!

    Alexey1982

    Мы строим свой лунапарк!

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    7.548
    Благодарности:
    14.735
    Адрес:
    Москва
    Добрый день, друзья!

    Давно собирался рассказать о том, как я приспособился хранить, а самое главное, перевозить инструмент.
    И так, у любого строителя или монтажника образуются целые горы инструмента и различных приспособлений. Это как электрический/аккумуляторный инструмент, так и ручной. Особенно, если работа связана с выездами на объекты заказчика.
    Да и дачники, бывает опасаются оставлять дорогостоящий электроинструмент в своих садовых домиках, особенно если в их шалят дачные воришки.
    И инструмент катается по маршруту дом/гараж-дача каждую неделю.

    Одно дело хранить все добро дома на антресолях, на стеллажах в гараже или мастерской. Тогда безусловно, различные ящики и другие жесткие системы хранения наподобие L-BOXХ и иже с ними.

    l-boxx_powerpack[1].jpg

    Другое дело, когда инструмент требуется транспортировать с объекта на объект. Или, скажем, перевозить его из дома на дачу, если на садовом участке возможно воровство и оставлять там любимый шуруповерт и циркулярку опасно.
    Тут ящики, ящички, систейнеры и кейсы от инструмента уже начинают доставлять значительные неудобства. В кейсах мы начинаем возить просто воздух, а объем ящики занимают очень приличный.
    Один кейс - один шуруповерт. Мультитул - еще кейс. Дрель, лазерный нивелир, пила. И так далее и тому подобное. надеюсь что логика понятна

    Это хранение и перевозка. А есть еще и переноска: от машина донести инструменты до рабочего места. Ладно когда заезжаем на участок, и давай выгружаемся. А квартира в новостройке, да еще и с неработающим лифтом в подъезде? А в одну руку можно взять, как правило, только один кейс. Два в руки, один подмышку. Вот так приходится делать по четыре-пять ходок.

    Дальше я перестану теоретизировать, а буду описывать свой опыт.

    Год назад, когда я выезжал на объекты для электромонтажных работ, в легковой машине у меня кейсами и ящиками был занят полностью и багажник и задняя часть салона.
    Постепенно я стал переходить на переноску инструмента в специальных строительных сумках. Те сумки что на фото, понравились мне качеством своего изготовления, надежностью и недорогой ценой. Я не любитель инструментов данного красного бренда, но сумками я доволен!
    И так, в две средних сумки и одну маленькую помещается еще больше инструмента чем раньше, и они свободно помещаются в багажнике.
    Также весь этот инструмент я легко переношу одной ходкой - выручают плечевые ремни.
    По просьбе друзей заснял сумки и инструмент, который в них переношу. Это достаточный набор инструмента и приспособлений для выполнения электромонтажа в деревянном доме.

    Приехали на объект:
    IMG_20150523_112642.jpg
    Раскладываем инструмент.
    В первой сумку у меня электрический и аккумуляторный инструмент:
    DSC09753.JPG
    https://fotki.yandex.ru/next/users/potok11/album/122051/view/1160865

    Вторая сумка: оснастка, ручной и измерительный инструмент:
    DSC09754.JPG
    https://fotki.yandex.ru/next/users/potok11/album/122051/view/1160866
    Третья, маленькая - электромонтажный инструмент:
    DSC09755.JPG
    https://fotki.yandex.ru/next/users/potok11/album/122051/view/1160867

    Общая фотография:
    DSC09759.JPG
    https://fotki.yandex.ru/next/users/potok11/album/122051/view/1160870

    Поработали, собрались, приготовились к погрузке в машину
    DSC09791.JPG
    В заключении хочу сказать что это только мое мнение и мой опыт, который я получил на настоящий момент, и которым я решил поделится.
    Прошу в данной теме не устраивать холивары Сумки VS Ящики, это действительно беспредметный спор. А обсуждение различных сумок, свой опыт по этой части только приветствуется.

    По поводу аргументов "против" - якобы в сумках не так надежно. Так вы же их не Почтой России отправляете, а бережно кладете в багажник. Тут главное - не ставить сверху что-то жесткое и тяжелое. а вообще нормальный инструмент сам по себе достаточно крепкий, чтобы выдерживать различные механические воздействия.
    Лазерный нивелир, например, я дополнительно защищаю, засовывая его в жесткий подсумок (на фото они рядом).
    И даже если довольно хрупкие защитные очки просто бросаю в сумку сверху остального инструмента и закрываю ее, то они отлично переносят транспортировку.

    Всем спасибо, берегите себя!
     
  14. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.851
    Благодарности:
    33.345

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.851
    Благодарности:
    33.345
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Спасибо -тоже пришел к сумкам (еще со спортивных начинал:)). Тем более сейчас выбор на любой вкус и размер и кошелек. Ящики конечно есть (чемодан не в счет:))- но не очень они удобны. Всё как у вас. :)
     
  15. Alexey1982
    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    7.548
    Благодарности:
    14.735

    Alexey1982

    Мы строим свой лунапарк!

    Alexey1982

    Мы строим свой лунапарк!

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    7.548
    Благодарности:
    14.735
    Адрес:
    Москва
    @PashaR, На моих фото именно такие.
    Есть и немного более вместительные, с сетчатым карманом на боку.
    Но мне и такие устраивают, а "с карманом" в машине, в ней катаются автомобильный компрессор, огнетушитель аптечка, трос и другие автомобильные мелочи.