1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,67оценок: 12

Калининград, Керамика 25см, 6х12 start at 2011

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем zagoraev, 17.03.11.

  1. zagoraev
    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    658
    Благодарности:
    397

    zagoraev

    Живу здесь

    zagoraev

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    658
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Калининград 39 регион
    Как то усердно ребята отнеслись к моей обрешетки и каждый брусок подгоняют по плоскости в один уровень, подтёсывают почти каждый стык обрешетки и с контробрешеткой.
    Закончили дымоход для котельной, осталось потом при переходе на газ вставить нержавейку сверху. Для этого центральное отверстие сверху не заглушили.
    Подняли несколько упаковок черепицы для теста и уложили на самый неровный участок, вроде даже невидно этой кривизны. Укладка 30 черепичек на подготовленную обрешетку занимает не более 5 минут, как лего.
    С крыши виден профлист на гараже, он в жаркую погоду тихо пощёлкивает под солнечными лучами, честно говоря в жилом доме, меня бы этот фактор раздражал.
    Как я рад, как я рад, что купил керамику на крышу, СПАСИБО Vit555 за ценовое ориентирование в кровельных материалах.
     

    Вложения:

    • DSC_7448-pufy_ru.JPG
    • DSC_7457-pufy_ru.JPG
    • DSC_7438-pufy_ru.JPG
    • DSC_7441-pufy_ru.JPG
    • DSC_7460-pufy_ru.JPG
    • DSC_7455-pufy_ru.JPG
    • DSC_7466-pufy_ru.JPG
    • DSC_7461-pufy_ru.JPG
  2. Vit555
    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.360

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.360
    Адрес:
    Калининград
    На здоровье, для этого форум и есть.
    Зачётненько получается, а по поводу тщательности, лучше перебдеть чем потом полкрыши разбирать, я это сейчас очень хорошо понимаю.
     
  3. zagoraev
    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    658
    Благодарности:
    397

    zagoraev

    Живу здесь

    zagoraev

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    658
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Калининград 39 регион
    Наконец-то пошла укладка черепицы, всё подготовили. Вроде должны положить всё без сюрпризов, закрепили ветровые доски и сделали отступ от них на 1 см. Водосточный желоб закрепили с уклоном 3-4 мм на 1 метр. Для фанового стояка купил флюгарку с трубой 110 мм за 390 рублей, буду делать отверстие в черепицы, герметизировать всё это силиконом и после установки обклею алюминиевой лентой с битумом для керамики. А то проходную черепичку за 5000 рублей жаба душит купить.
    Получил вчера окна, обошлись под 100 Крублей, на днях установим с отливами. Подоконники и откосы будем делать во время внутрянки.
    Для гаража купил секционные ворота - 40 мм утеплителя, 1 мм сталь, 2.5 м на 2.2 м за 14000 рублей. Вообще-то они стоят 22500 рублей, но пока я решал про скидки, мне предложили панели от ворот, которые ранее установили и сняли в связи с перепланировкой объекта. В итоге я получил б/у панели для последующей покраски, так как там во время не сняли плёнку и она на солнце прикепела, а всю навеску, уплотнители, направляющие и пружину дали новенькие. В итоге экономия 8000 рублей, минус небольшие затраты на краску 500 рублей. Хотел изначально брать в Хёрмане, но там за 22000 предлагают панель 20 мм и сталь потоньше.
     

    Вложения:

    • DSC_7622-pufy_ru.JPG
    • DSC_7618-pufy_ru.JPG
    • DSC_7608-pufy_ru.JPG
    • DSC_7613-pufy_ru.JPG
    • DSC_7617-pufy_ru.JPG
  4. gerkules
    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    549

    gerkules

    Живу здесь

    gerkules

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    549
    Адрес:
    Калининград
    а что за профиль окон и где заказывали?
    :um:
     
  5. zagoraev
    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    658
    Благодарности:
    397

    zagoraev

    Живу здесь

    zagoraev

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    658
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Калининград 39 регион
    Профиль Trocal 5-ти камерный, фурнитура Roto, лицевая сторона орех, внутри дома будет белый цвет.
    Окна однокамерные с термофлотом и вроде даже с аргоном, сегодня поточнее посмотрю. Коэф. теплосопротивления 0,73 стекло, окно в сборе 0,8.
    Изготовитель - поляки из немецкого профиля, стеклопакеты делают поляки на японском концерне AGC. Каждый стеклопакет со штрихкодом, где указана вся инфа по стеклу.
    Посредник КОДР в г.Светлый, можно сказать, они лучшие по деревянным окнам в области и готовые пластиковые окна из польши завозят попутно вместе со стеклопакетами для деревянных окон.
     

    Вложения:

  6. Vit555
    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.360

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.360
    Адрес:
    Калининград
    Бум, надеятся что без, 1см это хорошо, вот только пропадает он вдруг резко на ровном месте, знаю по себе. Если такое случилось не спеши дальше класть, разберись куда этот сантим пропал иначе может статься что через пару рядов крайняя не ляжет на своё место.
     
  7. zagoraev
    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    658
    Благодарности:
    397

    zagoraev

    Живу здесь

    zagoraev

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    658
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Калининград 39 регион
    Может у тебя из-за диагонали, убежала черепица?
     
  8. Vit555
    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.360

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.360
    Адрес:
    Калининград
    А фик его знает из-за чего, может и из-за этого.
     
  9. zagoraev
    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    658
    Благодарности:
    397

    zagoraev

    Живу здесь

    zagoraev

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    658
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Калининград 39 регион
    Погодка шепчет, аномалия прям какая-то, на выходных до +20.
    Почти накрыли оба ската керамикой, не хватает 200 рядовых черепиц, завтра докуплю и начнём делать обход дымохода, в крыши это пожалуй самое мерзкое, мне надо обогнуть 1 метр дымохода внизу ската, надо продумать разуклонку в обе стороны трубы, что бы снежок лучше слетал и водичка стекала.
    Мой один умелец промахнулся в горизонтальном шаге укладки черепицы и уложил её раздвинув по максимуму и в конце ряда начинал прижимать друг к другу. Я побоялся протечки в сильный боковой ветер и заставил переложить один скат, за 1 день они всё сняли и переложили.
    Для фанового стояка пожалел 5000 рублей на 1 проходную черепицу. Купил флюгарку за 300 рублей, просверлил отверстие в рядовой черепицы, вставил в отверстие пластиковую флюгарку и нагрел до температуры плавления строительным феном и обжал отверстие в черепицы изнутри, через пластиковую трубу, тем самым, моя флюгарка плотно прилегла к черепицы, затем соединение обработал герметиком и снизу черепицы укрепил всё соединение монтажной пеной. Пену предварительно надул на плёнку 50-50 см, залил водой, и начил перемешивать палочкой-выручалочкой, так пышная пена превратилось в густую субстанцию, потом палочкой нанес пену вокруг трубы, снизу черепицы, через 5-10 минут интенсивно начал прижимать пену к трубе и черепицы, она вздувается, я плотно прижимаю, так через 30 минут я победил и у меня пена не толще 1 см, очень крепко соединившая трубу с черепицей.
    В гараж купил ворота с голландской арматурой и итальянскими панелями 40 мм, размер 220 на 250, цена 22500, но я заплатил 14000 и мне предложили за эти деньги весь новый механизм с направляющими, а панели б/у, они стояли на объекте, в котором на стадии строительства переделали гаражи, под офисы. Панели сняли, а вот защитную пленку с них вовремя не сняли и она пригорела. Я панельки зачистил и покрасил коричневой антиржавчиной, тем самым сэкономив 7500 рублей. Ворота устанавливаю сам, жалко 4500 рублей.
    Поставили польские трокаловские окна, установщик окон остался доволен, все они были отрегулированы, профиль при транспортировке не поврежден, замерены почти идеально. В гараж установил окна KBE, так как они немного подешевле.
    Надеюсь на недели закончить крышу и начнём утепляться.
     

    Вложения:

    • DSC_7697.JPG
    • DSC_7742.JPG
    • DSC_7728.JPG
    • DSC_7733.JPG
    • DSC_7737.JPG
    • DSC_7729.JPG
    • DSC_7724.JPG
    • DSC_7726.JPG
  10. Vit555
    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.360

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.360
    Адрес:
    Калининград
    Вот он главный неприятный момент крыш с трубами!
    Ты положил черепицу как и я в плотную к трубе (по неопытности), во всех "впадинах" черепичек будет стоять вода, проверенный факт.

    Я собираюсь снимать (или спиливать если не выниму черепицу) и класть плоское покрытие и покрывать его вакафлексом.
    См фото и рис как планирую.
     

    Вложения:

    • примыкание трубы1.jpg
  11. zagoraev
    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    658
    Благодарности:
    397

    zagoraev

    Живу здесь

    zagoraev

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    658
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Калининград 39 регион
    Может впадинки выровнять при помощи пены монтажной и накрыть вакафлексом? Хотя пожарники заругаются. Второй вариант, сгонять к жестяньщикам и сделать разуклонку мет.листом. Вот уже неделю голову ломаю.
     
  12. Vit555
    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.360

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.360
    Адрес:
    Калининград
    Жестью конечно лучше и наверное правильнее если герметично сделать.
    Я для себя решил сделать так: два листа ОСБ и с верху вакафлекс сплошником, но у меня и размах "бедствия" в 2 раза меньше, всего 50см.
     
  13. zagoraev
    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    658
    Благодарности:
    397

    zagoraev

    Живу здесь

    zagoraev

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    658
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Калининград 39 регион
    Ух, но и денёк, намучился с примыканием, еле сделал на 1 широкий дымоход.
    Понадеялся на продавца черепицы, у них всегда на складе лежала румба терркакот, поэтому я битые не стал менять сразу, а хотел все подсчитать и с точностью до 1 штучки докупить, а сегодня узнал, что она закончилась и будет только 17 октября, так что неожиданно для себя, я временно с кровлей закончил.
    На днях начинаем утепляться и доводить до ума гараж.
     
  14. Vit555
    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.360

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.360
    Адрес:
    Калининград
    Где фото примыкания! Требую! :aga:


    З.Ы. А у меня рядовой черепицы осталось под сотню, а может и больше не считая битой, а вот крайних получилось один к одному, хочу докупить в прок штучки по 4, с коньковой ещё не знаю, хватит-не хватит.
     
  15. zagoraev
    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    658
    Благодарности:
    397

    zagoraev

    Живу здесь

    zagoraev

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    658
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Калининград 39 регион
    Не получилось разуклонку сделать, но по идеи водичка не должна скапливаться. Фото пока не делал, не до них было.