1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,67оценок: 12

Калининград, Керамика 25см, 6х12 start at 2011

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем zagoraev, 17.03.11.

  1. zagoraev
    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    658
    Благодарности:
    397

    zagoraev

    Живу здесь

    zagoraev

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    658
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Калининград 39 регион
    Это цена просто за септик, он однокамерный с отсеком под бактерии или фильтр, просто продается без установки. копать самим или трактором. 2000 литров на 2-3 человек, 3000 литров на 3-4 человека.
    2000 литров стоит около 25000 рублей.
     
  2. james1980
    Регистрация:
    12.11.10
    Сообщения:
    3.334
    Благодарности:
    2.826

    james1980

    Строю дом

    james1980

    Строю дом

    Регистрация:
    12.11.10
    Сообщения:
    3.334
    Благодарности:
    2.826
    Адрес:
    Калининград
    Артём подскажи по своему камину.
    Есть у тебя дымовая заслонка на выходе из камина или регулировка воздуха идёт только нижней заслонкой?
     
  3. zagoraev
    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    658
    Благодарности:
    397

    zagoraev

    Живу здесь

    zagoraev

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    658
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Калининград 39 регион
    В моей модели kratki zuzia 16, есть шибер, он стоит в верхней части камина и конечно ещё можно регулировать поддувом. В принципе достаточно регулировки только поддувом, так как без притока воздуха, горение будет замедлено.
     
  4. zagoraev
    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    658
    Благодарности:
    397

    zagoraev

    Живу здесь

    zagoraev

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    658
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Калининград 39 регион
    Решил отчитаться за осенний период, сделал очень мало, так работал по выходным и сам, без наёмной силы.
    За это время я освоил профессию сварщика и гавнюка.
    За это время залил бетонный, 4-ёх камерный септик, первая камера 2 куба, вторая 1 куб и 2 камеры по 0.5 куба, полезного объема. По затратам получился около 30000 рублей, осталось сделать 2 люка из лиственницы, лежащих на металлических уголках. Сам септик является бетонным основанием для забора и откатных ворот, то есть убил сразу двух зайцев. Мможно было сэкономить на пенетроне, потратил 4500, а толку от него мало, так как не провибрировал и густоватый раствор был м200, грунтовые протекают, но думаю, что проблем не создадут, так как дренажный насос быстро будет откачивать. В принципе можно изнутри пройтись пенетроном и заделать огрехи, но пока точно не хочу. Возможно для модернизации установлю аэрационные трубки из ПЭ трубы. Для этого предусмотрел вход 32 трубы в септик. И вообще по конструкции септик легко дополняется ершами для бактерий, легкий доступ во все 4 секции.
    Теперь по забору и откатным воротам. К счастью, у меня лицевого забора всего 12 метров и из них 4+1 метра ворота и калитка, то есть чистого забора всего 7 метров, но и на него я пожалел лицевой керамики и заложил столбы из тройного кирпича, которого у меня осталось ещё после стройки 20 поддонов:|:, возможно потом заштукатурю забор, между столбов сделаю секции из лиственницы как под окнами, ворота и калитку тоже обошью деревом. По воротам - балка 6м, 80мм с направляющими и принимающими роликами встали мне в 7500 рублей, доставил на крыше легковой машины, стрёмно, зато экономно. Металл для каркаса и столбов ещё около 2500 рублей + электроды, краска по ржавчине, отрезные и зачистные круги. Основание для ворот - бетонный септик, в нем же арматура с швеллером 150мм, 2.3 метра. Позже установлю электропривод. Для ворот купил сварочный инвертер BARS 165 ампер, с электродом 3.2 мм варю на 115 амперах легко, так же приобрел маску BARS хамелеон, что упростило сварочные работы, за комплект с пачкой электродов отдал 9500 рублей. На соседнем (моём) участке тоже сварил калитку и распашные ворота.
    Установили электрический столб на участке и закопал гофру 50мм или даже больше для кабеля в дом и гараж на глубину в 1 метр и рядом с ним проложил водяную 32ПНД для ввода воды в дом из колодца и выход воды из дома на участок вдоль всего участка с выходом на поверхность в трёх точках для последующего полива огорода и травы, что бы потом не мучатся с шлангами.
    Очистили соседней участок от джунглей и посадили плодовые деревья.
    Вроде всё, позже дополню фотоотчет.
     

    Вложения:

    • DSC_4578 (Копировать).JPG
    • DSC_4575 (Копировать).JPG
    • DSC_4580 (Копировать).JPG
    • DSC_4582 (Копировать).JPG
    • DSC_4572 (Копировать).JPG
    • DSC_4581 (Копировать).JPG
  5. gerkules
    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    549

    gerkules

    Живу здесь

    gerkules

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    549
    Адрес:
    Калининград
    6 метров на легковой - это конечно круть:super::)
    можно подробнее о воротах с забором?
     
  6. Vit555
    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.360

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.360
    Адрес:
    Калининград
    А почему стандартные пластиковые люки не хочешь? Листвиница сгниёт в земле так же быстро как и ёлка, ну может позже на полгода.

    Огрехи таки нужно заделывать и пенетроном из нутри тоже было бы правильно, грунтовые сильно давят = будет полный колодец их.

    Наколку где ролики с планкой брал можно?
     
  7. zagoraev
    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    658
    Благодарности:
    397

    zagoraev

    Живу здесь

    zagoraev

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    658
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Калининград 39 регион
    Люки получились не стандартные, больше 1 метра в длинну, дерево будет на уголках в уровень с паркингом, несколько лет протянет, потом опять новый, деревянный люк сделаю.
    Пенетроном не охото лечить бетон, дорого, лениво, холодно, можеттолько летом или весной, пока септик работает в холостую.
    Ролики с направляющей брал в конторе напротив БМК на окружной, поворачиваем с окружной к Попову, проезжаем мимо JCB, Серпантиниса, Крепежа, едем прямо и через 200 метров база по правой стороне, вроде тожеот мелиорации, при базе 2-ух этажное офисное здание с крылечком посередине - поднимаемся на крылечко (сразу слево, продают краски, лаки) идем дальше по коридору и упираемся в Т-образный коридор, тут же с правой стороны дверь, вот за ней и продают ролики, балки, ковку. У них можно выклянчить бесплатно к комплекту ворот, верхний, двойной, приемный ролик.
    Ворота я сделал за 2 дня, первый день - установка направляющих роликов, 2-3 часа. Второй день - сварка ворот уже на установленной направляющей, варил всё на весу, выравнивал по уровню. Уже по весне, заполню деревом. Но это конечно установка без затрат по времени на фундаменты и столбы. А так фундамент нужен мощный, желательно единый с приёмным столбом, я же пожалел трудозатрат и бетона и сделал приемный столб на отдельном фундаменте, но даже если его поведет, то ворота легко регулируются по вертикали и горизонтали, в роликах по 4 болта.
    Электропривод стоит около 18000 рублей с пультом, датчиками препятствия и сигнальным фонарём.
    Кстати, ворото легко заполняются ковкой и полупрозрачным пластиком, элименты ковки продаются в этом же магазине с роликами, в Гидрокомфорте можно купить балку с роликами, там Вам сделают 10 процентную скидку и продадут ролики не металл как у меня, а полиуретан, они дешевле немного, но самое главное, они менее шумные, я бы сейчас лучше полиуретан купил, их в домашних условиях хватит надолго, а если и сотрутся, то не так дорого, стоит их заменить.
     
  8. Swaarog
    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    3.069
    Благодарности:
    10.197

    Swaarog

    Тигр-социопат

    Swaarog

    Тигр-социопат

    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    3.069
    Благодарности:
    10.197
    Адрес:
    Калининград
    У меня кило 5 осталось для наружного применения. Отдам за так, если надо. Выбрасывать жалко. Но уже
    месяца 4 стоит распечатаным, хоть и закрытым.
     
  9. zagoraev
    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    658
    Благодарности:
    397

    zagoraev

    Живу здесь

    zagoraev

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    658
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Калининград 39 регион
    C радостью заберу и как потеплеет - вылечу.
    Скинь плиз номер телефона.
     
  10. балтика39
    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    109

    балтика39

    Живу здесь

    балтика39

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    109
    Адрес:
    Уганда
    Доброго времени.
    Как зиму провели? Снизошли ли потрудиться над внутренней отделкой, как ранее планировали? :)
     
  11. zagoraev
    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    658
    Благодарности:
    397

    zagoraev

    Живу здесь

    zagoraev

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    658
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Калининград 39 регион
    Добрый вечер, нет, стройка стоит, нет сейчас лишних средств на стройку, надо сразу около 200 тысяч, на теплый пол с штукатуркой, может летом сделаю, пока решил заняться оформлением дома, но как раз на штукатурке и запнулся. Дамы из БТИ приехав на стройку, не захотели делать обмеры из-за отсутствия штукатурки внутри дома. Типа 1 метр может убежать при всей площади дома. Но это конечно я знал и подготовился, но дамы пошли в отказ и не захотели замерять ни за какие коврижки. Так что жду внутрянку и опять в БТИ. Раньше замеряли без штукатурки, но почему то сейчас не хотят, вот если бы вместо керамики был Ytong, то можно без внутрянки замерить.
    Сейчас как потеплеет, займусь ландшафтом, подъезд к гаражу, площадка перед домом.
     
  12. Slav0n
    Регистрация:
    22.05.12
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    130

    Slav0n

    Инженер-энергетик

    Slav0n

    Инженер-энергетик

    Регистрация:
    22.05.12
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    130
    Адрес:
    Саратов
    Автору спасибо за подробное описание стройки. Необычные конструкции стен и проекты домов всегда вызывают уважение их создателей. Очень интересная конструкция угловых окон. Согласен, конструкция не новая, но мало применяемая. На форуме встретил впервые. Отсюда вопрос, использовали ли вы угловую металлическую стойку, как планировали изначально? Просто на фото нигде не заметил этот узел. Если есть отдельное фото, выложите пожалуйста.
     
  13. zagoraev
    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    658
    Благодарности:
    397

    zagoraev

    Живу здесь

    zagoraev

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    658
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Калининград 39 регион
    Добрый день, с наступающим праздником.
    На форум захожу редко.
    Изначально проектировщик отговаривал от подпорных балок в угловых окнах, а я настаивал и он включил их в проект, но когда привезли окна, я увидел, что это будет некрасиво и просто не стал приваривать квадратную трубу к местам установки. В угловом окне идет небольшой профиль да и нагрузки у меня там почти нет, несколько блоков керамики и всё, плита перекрытия частично лежит на стене, тоже не нагружает и распределяет нагрузку армопояс, у меня над окнами не перемычки, а просто армопояс опущенный ниже стены на 15см, то есть я просто опустил опалубку над окнами на 15см.
     
  14. Down001
    Регистрация:
    12.05.13
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    2

    Down001

    Участник

    Down001

    Участник

    Регистрация:
    12.05.13
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Калининград
    Непонятно а зачем в бти и зачем менять внутри.
     
  15. zagoraev
    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    658
    Благодарности:
    397

    zagoraev

    Живу здесь

    zagoraev

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    658
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Калининград 39 регион
    В БТИ что бы зарегистрировать строение на участке, как жилой дом, а не сарай за 3000000 руб. Внутри делают замеры площади для паспорта.