1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,23оценок: 13

Сварочный полуавтомат выбрать помогите

Тема в разделе "Сварочные аппараты", создана пользователем bazin71., 11.05.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 12345678r
    Регистрация:
    22.11.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    7

    12345678r

    Участник

    12345678r

    Участник

    Регистрация:
    22.11.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    7
    Пока тут все уважаемые форумчане "отдыхали" сделал и оплатил заказ на Форсаж 200ПА. Жаль, что так и не услышал нормальных советов, что можно было бы взять лучше его, даже несколько дороже.
     
  2. tehsvar
    Регистрация:
    05.10.11
    Сообщения:
    2.055
    Благодарности:
    3.380

    tehsvar

    Живу здесь

    tehsvar

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.11
    Сообщения:
    2.055
    Благодарности:
    3.380
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Вам его вполне за глаза хватит.
     
  3. 12345678r
    Регистрация:
    22.11.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    7

    12345678r

    Участник

    12345678r

    Участник

    Регистрация:
    22.11.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    7
    Спасибо конечно за совет, но хотелось бы его услышать пораньше, чем принял решение. Тем не менее, спасибо, значит не плохой выбор.
     
  4. Klez
    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    6.610
    Благодарности:
    5.059

    Klez

    Шайтанама сварко и болгарко)))

    Klez

    Заблокирован

    Шайтанама сварко и болгарко)))

    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    6.610
    Благодарности:
    5.059
    Адрес:
    Подольск
  5. 12345678r
    Регистрация:
    22.11.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    7

    12345678r

    Участник

    12345678r

    Участник

    Регистрация:
    22.11.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    7
    Спасибо конечно, но я не собираюсь варить котлы. Как-то далёк я от них.
     
  6. Mictlayotl
    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    1.359
    Благодарности:
    1.172

    Mictlayotl

    Живу здесь

    Mictlayotl

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    1.359
    Благодарности:
    1.172
    Адрес:
    Котельниково
    @Klez, лучше тем, что дыма больше?
     
  7. dashnik
    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.194

    dashnik

    Живу здесь

    dashnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.194
    Адрес:
    Псков
    Но Вы ведь обратились конкретно к Сергей б3, а не к участникам Темы. Народ здесь скромный, поэтому и промолчали.
     
  8. Сергейб3
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423
    Адрес:
    Россия, Белгород
    И я промолчал, так как специалист по ответам на все вопросы, ответил.
     
  9. 12345678r
    Регистрация:
    22.11.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    7

    12345678r

    Участник

    12345678r

    Участник

    Регистрация:
    22.11.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    7
    Короче, все хороши. Один на персональный вопрос не ответил, хотя и числится на форуме "консультантом", остальные просто не ответили на вопрос для всех "очень заняты были". Всё понимаю, все мы люди занятые, но тогда вопрос - зачем нужен форум? Обсуждать вопросы про соотношение цен на инжекторные девятки и их диагностику (похоже, что люди хотят поднять свой рейтинг по количеству сообщений) вместо того, чтобы отвечать по теме? Короче - флуда на форуме много, а толку мало. Также явно прослеживается не аргументированная реклама. Безусловно, информации на форуме много, но она устаревает из-за появления новых моделей сварочных аппаратов, изменения цены в связи с ростом или падением курса. Хотелось получить вопрос на ответ именно в этой теме форума, а оказалось, что зря ждал ответов.
     
  10. Сергейб3
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423
    Адрес:
    Россия, Белгород
    Если бы меньше было болтунов которые пытаются что то сказать, тем самым отторгая от дельного совета того кто знает, то те кто мог бы ответить уже ответил бы. :)

    А Вы кроме задавания вопроса, хоть попытались почитать то, что написали уже до Вас? :faq:
    Что есть, то есть. ;)
     
  11. 12345678r
    Регистрация:
    22.11.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    7

    12345678r

    Участник

    12345678r

    Участник

    Регистрация:
    22.11.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    7
    Я посвятил изучению этого форума более двух недель, это ещё до момента регистрации, для себя уже предварительно определил, что мне надо и по каким критериям. Но одно дело читать отзывы по отдельным конкретным маркам сварочных аппаратов (каждый кулик - своё болото хвалит), другое дело узнать мнение людей, которые имели возможность и опыт работы на нескольких аппаратах и могут более - менее объективно оценить эти аппараты между собой. К сожалению, я в своих вопросах услышал ответы типа, бери это или то. При этом, никаких обоснований я не услышал, хоть бы кто-нибудь сказал почему он так считает и привёл факты из личного опыта. Не обижайтесь, Сергей, но я на форуме так и не смог услышать Вашего личного мнения по вопросу какой аппарат является лучшим в соответствующей ценовой категории. Хотя было бы очень здорово если бы на форуме был составлен рейтинг сварочных аппаратов по соотношению цена/качество (как делают все маркетологи) в разных ценовых категориях. Причём этот рейтинг не трудно сделать по области применения и определенным ограничениям (пониженное напряжение в сети и т. д.). В итоге, вместо того, чтобы тратить на протяжении длительного изучения материалов форума (а у меня время самый драгоценный ресурс) можно было бы даже незарегистрированному пользователю предоставить возможность сразу ознакомиться с рейтингом лучших на текущую дату моделями сварочных аппаратов в разных ценовых категориях и под решение разных задач. Я прекрасно понимаю, что для того что я предлагаю нужно самое главное условие - что бы форум не был финансово зависим от производителей сварочных аппаратов. Выйду на пенсию, наверное сам реализую этот проект по всем категориям товаров продающихся в России. Просто зачастую жаль, что время потраченное на изучение и общение на форуме не приносит результата. Я не говорю сейчас об обмене опытом, я говорю сейчас о выборе товара. С уважением ко всем форумчанам Олег. Отдельное спасибо Mictlayotl (хотя мог и подсказать почему нужно брать Форсаж:)).
     
  12. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Тверь
    Рейтинг-это количество денег, которые потенциальный покупатель готов потратить на приобретение товара соответствующего его потребностям, а эти потребности у всех разные, так что скорее всего это будет просто статистика.
    Немного добавлю, если б "зелёная бумага" сейчас стоила 5-6 рублей, то интересно предположить какой парк сварочного оборудования добавился к обсуждению.
     
    Последнее редактирование: 27.11.15
  13. Сергейб3
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423
    Адрес:
    Россия, Белгород
    Олег, добро пожаловать на форум и очень жаль, что Вы так и не смогли получить ответ.
    Я написал на форуме 18000 сообщений и две трети, это помощь в выборе.
    Прекрасно Вас понимаю, что перечитать всех это не реально, тем более на этом форуме сообщений более 10 миллионов.

    Но Вы поймите и тех кто Вам отвечает.
    Кто это?
    1. Это те кто знает и много тысяч раз отвечали на один и тот же вопрос. Это какой аппарат взять.
    2. Это те, кто купив аппарат и доволен им, а заодно решает поделиться своей радостью и советует взять такой же.
    3. Это те, кто просто пришел поболтать и давать виртуальные советы.
    4. Это продавцы, с которыми я (как модератор) борюсь и пытаюсь как то победить.

    Не Вы первый, к кому эта мысль пришла в голову.
    Это просто не реально.
    И даже не потому, что:
    Просто заинтересованность форума здесь ни при чем.
    Для того чтоб можно было сделать рейтинг, нужно собрать в одном месте все существующие аппараты и при независимой комиссии сделать тест.
    Этого сделать практически и физически невозможно.
    Аппараты меняются каждый год.
    И еще. Китайцы и наши покупатели в китае, читая наш и соседние форумы, выбирают какие то умные мысли типа этих https://www.forumhouse.ru/threads/336025/page-3#post-14359858 и на следующий год выпускают с подобным в руководстве по эксплуатации.
    Много есть менеджеров, которые сидят под личиной пользователей и постоянно спорить, что такого быть не может трудно.
    Если Вы такое сделаете, то честь Вам и хвала.
    Если получится, очень прошу Вас, сделайте и здесь отчет о проделанной работе.

    @12345678r, я готов Вам подсказать, но это будет не панацея.
    Мое мнение - это мое мнение и мне нравится то, что я опробовал.
    Если хотите получить мнение, то почитайте мнение не одного человека, а многих.

    PS. Мне нравится Форсаж, Кемппи, ЭСАБ, Мигатроник, Лорх, Рем, Фрониус и наверное найдется еще с пяток брендов, но это мой выбор.
    А что Вам выбирать, то помочь в этом сможете только Вы сами, услышав отзывы и получив рекомендации.

    PSS. Но когда у Вас появится список из 2-3 аппаратов конкретной модели, я готов принять участие в обсуждении конкретной модели.

    Удачи в выборе.
     
  14. Павел332
    Регистрация:
    26.10.12
    Сообщения:
    2.837
    Благодарности:
    3.297

    Павел332

    Живу здесь

    Павел332

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.12
    Сообщения:
    2.837
    Благодарности:
    3.297
    Адрес:
    Челябинск
    Главное условие - это верно поставленный вопрос. Что бы верно поставить вопрос нужно определиться с понятием лучше/ хуже, для чего не мешало бы обозначить существенные при выборе аппарата критерии оценки, например:
    1. Цвет аппарате (красный - хуже, желтый лучше)
    2. Качество рукавов и кабелей (пластик - хуже, резина лучше или наоборот)
    3. Качество настройки режимов сварки (этот хрен настроишь, а этот сам все делает)
    4. Качество изготовления и схемотехника аппарата (сделан хорошо, но дорого или средне, но сойдет)
    5. Сервисная поддержка и её стоимость (быстро и недорого, не быстро и недорого, дорого и не быстро и дорого и быстро.)
    6. Как варит (этот толстое отлично, а тонкое не заставишь. Тот только тонкое, а толстое только на замазать. Третий варит все подряд и не морщится и т. д.)
    7. Цена. ()

    Можете добавить пунктов на свое усмотрение и расставить их по приоритету.

    Любой аппарат - это комплекс свойств и характеристик поэтому зачастую сложно однозначно сказать, не говоря уже про сравнение нескольких аппаратов.
     
  15. 12345678r
    Регистрация:
    22.11.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    7

    12345678r

    Участник

    12345678r

    Участник

    Регистрация:
    22.11.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    7
    Рейтинг сварочных аппаратов по соотношению цена/качество (как делают все маркетологи) в разных ценовых категориях. Причём этот рейтинг не трудно сделать по области применения и определенным ограничениям (пониженное напряжение в сети и т. д.).
    Уважаемый, dim70.
    То о чем я пишу охватывает, как раз всех. Главное понимать - какой самый качественный аппарат можно купить в своей ценовой категории под решение конкретных задач, и какие риски несёт покупатель (например, надежность и т. д.), покупая товар низшей ценовой категории. Это будет действительно статистикой если пользоваться рекламой производителей, а не отзывами пользователей. Если включить мозги - как в рекламе, то можно получить очень объективный результат. И тогда можно получить очень интересный эффект когда производители, поняв, что их товар котируется ниже конкурентов, будут что-то делать что бы привлечь покупателя (проводить более разумную ценовую политику, позиционировать свою продукцию в более низшей ценовой категории, проводить какие-либо акции, предоставляющие определённые бонусы покупателям и т. д.). Короче, можно превратить форум в конкретный инструмент воздействия на рыночных игроков для пользы покупателей, вместо того, чтобы заниматься на форуме пустой болтовней. В итоге не только будет облегчен выбор покупателя, но и сайт с форумом сможет оказывать на производителей определенное воздействие. Главное, что бы владельцы сайта банально не стали работать в интересах конкретных производителей. Извините, но у меня достаточно финансовых средств, для того, чтобы купить самый дорогой сварочный аппарат, но я прекрасно понимаю, что он мне не нужен. Мне нужно оптимальное сочетание цена/качество под решение конкретных задач. Если форум будет давать ответ на этот вопрос, то он (и я думаю большинству пользователей, за исключением только тех, кто не считает деньги) будет полезен, если нет, то - нет.
     
Статус темы:
Закрыта.