1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,23оценок: 13

Сварочный полуавтомат выбрать помогите

Тема в разделе "Сварочные аппараты", создана пользователем bazin71., 11.05.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Klez
    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    6.610
    Благодарности:
    5.059

    Klez

    Шайтанама сварко и болгарко)))

    Klez

    Заблокирован

    Шайтанама сварко и болгарко)))

    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    6.610
    Благодарности:
    5.059
    Адрес:
    Подольск
    Естественно! :hndshk:
     
  2. Miha011
    Регистрация:
    23.10.13
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2

    Miha011

    Участник

    Miha011

    Участник

    Регистрация:
    23.10.13
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Можайск
    а чем отличается 161 от 180 харак. вроде одиннаковые?
     
  3. Klez
    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    6.610
    Благодарности:
    5.059

    Klez

    Шайтанама сварко и болгарко)))

    Klez

    Заблокирован

    Шайтанама сварко и болгарко)))

    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    6.610
    Благодарности:
    5.059
    Адрес:
    Подольск
    @Miha011,
    Амперажом...Ну и люди высказывались что 180. до ума доведён как следует:)]
     
  4. Тимохов Виктор
    Регистрация:
    12.04.14
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    6

    Тимохов Виктор

    Новичок

    Регистрация:
    12.04.14
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Минск
    Здравствуйте всем! зашел тут к вам на форум! и я в шоке такое ощущение что тут сидят менеджеры которые сварочный аппарат видели только новым!(в коробке и не знают с какой стороны к нему подойти!)потому что ответы практически все взяты тупо с описания! начнём с последних аппаратов которые здесь обсуждались! во первых все сварочники инверторного типа это так или иначе китай!(потому что все детали и платы делаются там из запчастей изготовленных там!)так вот я не вижу смысла платить больше за один и тот-же китай с русским названием! приведу пример! в беларуси тож выпустили сварочный аппарат! Сварочный аппарат ОЛИВЕР MMA 200! Внутри одинаковых китайцев я видел с десяток!(у меня гарантийная мастерская) ценник почти в три раза выше чем аналог китайца! беларусского там только радиаторы и корпус (хотя на счет корпуса я тоже не уверен)!тоже самое с вашими аппаратами! сварочный инвертор следует брать с хорошим запасом потому что на коробке написано одно но на самом деле внутри совсем другое! и там где написано 200 будет 180 максимум причем 200 это полный пик при котором при нагрузке (образно говоря два электрода спалить) сгорает практически все! даже кабеля выходные!(да и 200 А может быть только в одном случае если ваша сеть не проседает при нагрузке 9 киловатт и вольт 230!)в инверторных сварочниках стоит защита она заключается в том что про нехватки напряжения он просто перестает варить! в этом случае спасает запас мощности (он разный зависит от мощности аппарата чем больше ампер тем запас больше) !пусть не на долго но спасает! иначе это просто мука получается только дугу зажег а он отключился!(да и я больше 11 лет проработал сварщиком варил практически всем и все у меня 5 разряд и свае клеймо! да и дома три сварочника вплоть до аргона!)
     
    Последнее редактирование модератором: 12.04.14
  5. Моргмаел
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    2.192
    Благодарности:
    3.983

    Моргмаел

    Живу здесь

    Моргмаел

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    2.192
    Благодарности:
    3.983
    Адрес:
    Приморье
  6. Тимохов Виктор
    Регистрация:
    12.04.14
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    6

    Тимохов Виктор

    Новичок

    Регистрация:
    12.04.14
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Минск
    Да и к стати СВАРОГ ARC 205B этот аппарат не зачем для дома! функция аргона не варит алюминий тк нет переменного тока таким током как там можно сварить только нержавейку и те металлы которыми вы пользоваться не будите!(проверено на себе купил года четыре назад и не посмотрел что не переключается на переменный ток !)да и алюминий варить надо тиг горелкой от 200 а! я до сих пор не понимаю зачем в них делают эту функцию! нержавейку удобнее и быстрее (раза в 4) варить на полуавтомате! да тиг горелка в руках профессионала лучше и швы более качественные! но смысла для дома покупать я не вижу! для дома я себе купил два в одном полуавтомат и электроды 250 ампер инверторного типа! тут и электроды (5 максимум!)и проволка (1.2 максимум!)больше и сеть не потянет! пускай несильно лёгкий (18кг) но меня он всем устраивает!(да и кстати не следует боятся аппаратов два в одном просто там стоит тумблер на отключение подачи проволки и все! просто некоторые относятся с опаской к аппаратам с несколькими функциями!)
     
  7. Prince
    Регистрация:
    25.07.10
    Сообщения:
    2.682
    Благодарности:
    2.169

    Prince

    Живу здесь

    Prince

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.10
    Сообщения:
    2.682
    Благодарности:
    2.169
    @Тимохов Виктор, накипело? Здесь так же есть те, кто работает в СЦ, не надо под одну гребёнку всех чесать. Вы, тот кто разбирается и не проверили есть ли переменка, ха, не поверю... Либо подарили либо, по-вашему же, менеджер. Уж простите.
    Переходите в конструктивное русло, опишите, а лучше сфотографируйте внутренности, что бы не просто сотрясать воздух.
     
  8. Valermaler
    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    1.535
    Благодарности:
    6.227

    Valermaler

    Живу здесь

    Valermaler

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    1.535
    Благодарности:
    6.227
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Тимохов Виктор, а что Вы скромно умолчали о марке своего аппарата (если он такой замечательный) Название в студию!
     
  9. Тимохов Виктор
    Регистрация:
    12.04.14
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    6

    Тимохов Виктор

    Новичок

    Регистрация:
    12.04.14
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Минск
    И снова здравствуйте!
    https://shop.by/stroitelstvo_i_remont/instrument/svarochnie_apparati/nikkey_nimbus_mig_mma_250h/
    вот этот для дома я себе купил! а на счет инвертора который алюминий не варит так мне это и не надо было просто покупал для сварки черного метала! 200 А мало для сварки алюминия! а доп функции решил пусть будут! разница 40$ была!
     
  10. Тимохов Виктор
    Регистрация:
    12.04.14
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    6

    Тимохов Виктор

    Новичок

    Регистрация:
    12.04.14
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Минск
    А на счет внутриности пока в ремонте нет! но фотки обязательно скину! да и так понятно что практически все микросхемы и транзисторы делают не у нас! наша ток сборка!(максимум)
     
  11. Prince
    Регистрация:
    25.07.10
    Сообщения:
    2.682
    Благодарности:
    2.169

    Prince

    Живу здесь

    Prince

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.10
    Сообщения:
    2.682
    Благодарности:
    2.169
    Виктор, это замечательно, что у вас такой аппарат. Но вот не понятно, зачем вы в конце предложения ставите восклицательный знак? Вы хотите, что бы вас услышали?
    И ещё, вы ремонтник или сварщик с клеймом, где учились?
     
  12. Valermaler
    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    1.535
    Благодарности:
    6.227

    Valermaler

    Живу здесь

    Valermaler

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    1.535
    Благодарности:
    6.227
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Тимохов Виктор, Однако по российским рублям дёшево что то... Даже как то подозрительно-или у Вас цены ниже или засада какая то?
     
  13. Тимохов Виктор
    Регистрация:
    12.04.14
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    6

    Тимохов Виктор

    Новичок

    Регистрация:
    12.04.14
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Минск
    Восклицательный знак ставлю по привычке. учился в училище на сварщика потом повышение квалификации. а по ремонту не учился с начало это было хобби потом перерасло в зароботок я с 2007 года интернет магазинам технику ремонтирую. а по аппаратам у нас цены такие! чем раскрученей марка тем дороже ну это как у всех. не ну есть и дорогие но для дома смысла нет.
    https://catalog.onliner.by/weldinginverter/
    глянте это у нас самая популярная площадка
     
  14. Тимохов Виктор
    Регистрация:
    12.04.14
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    6

    Тимохов Виктор

    Новичок

    Регистрация:
    12.04.14
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Минск
    А этим сварочником я переварил уже 4 машины и забор в прошлом году. проблема одна как у всех инверторных резко перестаёт варить когда наконечник изнашивается поэтому надо запасной всегда держать!(с трансформаторным полуавтоматом такого не было он просто постипенно начинал хуже варить)
     
  15. Valermaler
    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    1.535
    Благодарности:
    6.227

    Valermaler

    Живу здесь

    Valermaler

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    1.535
    Благодарности:
    6.227
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо за подсказку на счёт наконечника-инверторами раньше не варил-только трансами-выпрямителями,буду знать.
     
Статус темы:
Закрыта.