1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Печи "Ферингер" - тестирование, обсуждение

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем Реклама, 23.03.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Кузбассовец
    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    116

    Кузбассовец

    Заместитель

    Кузбассовец

    Заместитель

    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    116
    Адрес:
    Новокузнецк
    Никит, тут вопрос совсем не в том, откуда топить. Вопрос как лучше подобрать печь по мощности, если ПАРНАЯ и МОЙКА совмещены, т.е. в бани 2 помещения: предбанник (из него и топить) и второе помещение, где и парятся и моются.
    Stelberg, просто регистр и регистр-дымоход две разные вещи, и не забудте прибавить стоимость кирпича и стоимость работ к Теклару. Удачи:hello:
     
  2. Stelberg
    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    275
    Благодарности:
    154

    Stelberg

    Живу здесь

    Stelberg

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    275
    Благодарности:
    154
    Адрес:
    Москва
    А разве регистр на стенке печки хуже чем на трубе ?
    А разницы в стоимости хватит на два кирпичных экрана.
     
  3. Кузбассовец
    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    116

    Кузбассовец

    Заместитель

    Кузбассовец

    Заместитель

    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    116
    Адрес:
    Новокузнецк
    У ФЕРИНГЕРА есть два вида регистров,
    1) регистр-дымоход с Русалкой, резной корзиной и регулируемой конвекцией цена ок. 5000
    2) регистр. одевается на трубу - ок. 2000
    На печь, у ФЕРИНГЕРА, регистры не одеваются!

    Теперь ко второму вопросу что хуже, а что лучше:)]
    У меня опыта эксплуатации регистра нет, единственное что могу сказать, небезызвестный Куткин ММ, ругает регистры НА ПЕЧКЕ, говорит на трубе регистр быстрее прогревает воду. Склонен ему верить:)]
    С уважением:hello:
     
  4. skydiver
    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    20

    skydiver

    Живу здесь

    skydiver

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Воронеж
    Кузбассовец, САМУР, совсем на изнанку прочитал вопрос, извените, попытаюсь исправиться:
    всё будет зависеть от того, что владелец такой бани хочет - комфортно париться, или комфортно мыться. Думаю вопрос больше не к печи, а к хорошей вентиляции, но в любом случае печь для сауны и в том и в другом случае создаст дискомфорт, зато просушит. А печь с закрытой и утепленной каменкой при закрытом клапане продувки каменки совсем не "фонит" и значит можно создать любой режим, чтобы комфортно и париться и мыться. Для просушки открыть клапан продувки. По объему подбирать также как и в обычном варианте раздельной парой и мойки.
    Кузбассовец? спасибо за помощь - конструктивные ответы про регистр!
    С уважением!
     
  5. Кузбассовец
    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    116

    Кузбассовец

    Заместитель

    Кузбассовец

    Заместитель

    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    116
    Адрес:
    Новокузнецк
    Т.е., если предположим помещение 3*3 и высота 2,2 метра, то без учета кирпичного экрана, печь выбираем на 20 м3, Добрыню или Гармонию... Правильно понял твою рекомендацию?
    С уважением:hello:
    З Ы Всегда рад помочь если знаю ответ:pioner:
     
  6. sabap
    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    249

    sabap

    Живу здесь

    sabap

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Москва и тверская обл
    Сегодня звонил по поводу печи ферингер ПС-1 паровая, обновленная модификация 2011 г. стоит 29000 руб. Рассчитывал что все-таки цена будет более гуманной, ближе к прежней, но сказали металл подорожал и цены подняли. Вот хотел поинтересоваться неужели правда? Печь Русь-Панорама 22 ЛНЗП профи весит 78 кг толщина нержавейки 4 мм стоит столько же. Конечно ферингер печи довольно продвинутые и аналогов нет, но для регионов цена кажется высоковата.
     
  7. Кузбассовец
    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    116

    Кузбассовец

    Заместитель

    Кузбассовец

    Заместитель

    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    116
    Адрес:
    Новокузнецк
    Ох, и не говорите, тоже расстраиваюсь по этому поводу... За 24-25 тыров, оч. хороший конкурент Новосибирским печкам, а так цена существенно отличается и люди берут для суховоздушки.:(:( Делали б хотя бы с маленьким стеклом ещё... Все же отличия в 6,5 тыс (по аналогии с открытой каменкой у Ферингера) существенна...
     
  8. Мещекский
    Регистрация:
    28.05.11
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    27

    Мещекский

    Живу здесь

    Мещекский

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.11
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Троицк
    Да я не слово поверю. Напугали меня этими пятью метрами.

    А вы имели в виду заслонку самой печи? Тогда я не об этом - я говорил о заслонке "главной" печи, которая на первом этаже.
     
  9. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    У меня 3 печи на одной трубе - заслонками-шиберами не пользуюсь, нет потребности.:hello:
     
  10. САМУР
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    54

    САМУР

    Живу здесь

    САМУР

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    НОВОСИБИРСК
    Никита! Я кстати про это же! Может не я, а Кузбасовец не верно вопрос сформулировал! Но я его сразу понял!
    Ещё раз: Для парной и мойки как печь подбирать? И по каким параметрам порекомендуете?!
     
  11. skydiver
    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    20

    skydiver

    Живу здесь

    skydiver

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Воронеж
    Самур, уже ответил, пост 214.


    Вообще правильно. Но давай разобъем вопрос на две составляющие - печи с открытой каменкой (Добрыня и т.д.) и печи 2011 г с закрытой и утепленной каменкой.
    1. С открытой каменкой сложно будет управлять кондициями, Добрыня до 30 кубов в 20-ти кубовой бане скорей всего помыться комфортно не даст. Лучше ПС-1 потопить подольше обычного. Но рекомендовать здесь сложно, потому, что баня бане рознь и при больших теплопотерях да еще и зимой, добрыня может в акурат подойдет, а ПС-1 недотянет.
    2. С моделями 2011 г. все проще. Закрывая или открывая продувку каменки, можно управлять температурой. Каменка утепленная тоже здесь +. Поэтому с Гармонией считаю будет комфортней.
    Только для Гармонии кирпичного экрана не нужно! Или я снова не правильно понял?
    С уважением!


    Мы не поднимали цены. На предыдущие модели, которые не сняты с производства, цена прежняя. Цены на модели 2011 г. прошли (впервые) стандартное урегулирование. Мы посчитали досконально, учитывая разные факторы (инфляция, волнения цен на металл и т.п.) и обнаружили, что на ПС-1 и Малютку, например, цена должна быть выше, зато на Гармонию - наоборот ниже.

    ЗЫ: модели ПС-1 2011г в двух вариантах - с большим экраном и с маленьким.
     
  12. Stelberg
    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    275
    Благодарности:
    154

    Stelberg

    Живу здесь

    Stelberg

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    275
    Благодарности:
    154
    Адрес:
    Москва
    а какая стоимость ПС-1 с маленьким экраном ?
     
  13. Кузбассовец
    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    116

    Кузбассовец

    Заместитель

    Кузбассовец

    Заместитель

    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    116
    Адрес:
    Новокузнецк
    Привет :hello:
    Под кирпичным экраном понимал кирпичики в стенке выложенные около топки (между парной и КО), так понятней??:faq:
    Про цену...
    Если интересно моё личное мнению (ИМХО! ИМХО! СУЖУ по СЕБЕ!!) то считаю что для человека который покупает печку за 40 тыров, разница в 5 тысяч не ТАК важна, как у человека который покупает за 14 тысяч...
    модели ПС-1 2011г в двух вариантах - с большим экраном и с маленьким.
    А почему в прайсе нет??:faq::faq::faq::faq::faq::faq:
    Какая цена?!
     
  14. skydiver
    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    20

    skydiver

    Живу здесь

    skydiver

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Воронеж
    Теперь непонятно зачем учитывать эти кирпичики, ведь лучше термоизолировать кладку (нерж экраны и т.п.)? Ну да ладно, хозяин-барин.
    Цена ПС-1 2011 г. с маленьким экраном - 25000 р.
    ВНИМАНИЕ!
    Полный прайс с обновленными ценами, фотографии, присоединительные размеры банных печей,отредактированные названия всех существующих моделей банных печей Ферингер, и некоторая информация появится на нашем сайте в течении нескольких рабочих дней!
    С уважением!
     
  15. Алексей Телегин
    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.891
    Благодарности:
    16.479

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.891
    Благодарности:
    16.479
    Адрес:
    Москва
    Наконец-то получилось познакомится с самим Артуром Павловичем!
    Пытался пересечься на "Салоне Каминов 2011" в Крокус-ЭКСПО, но так и не пересеклись...
    В ходе проводимых на заводе Феррум в Воронеже испытаний наконец встретились с САМИМ...
    Без утайки могу сказать следущее...
    Артур Павлович поразил меня своим стремлением создать лучшую печи и огнём в глазах при разговоре о ЕГО печах!
    Дай Бог ему Доброшо Здоровья!
    Если б так Все производители заботились о своей выпускаемой продукции наверное жили б мы Все гороздо лучше!
    Так же говорю без утайки, что в ответ на мое замечание, что не стоит вести разговор о ЕГО печах во избежание критики Ферингер сказал, что с радостью готов послушать мою критику! Тогда...
    Были высказаны мои собственные замечания и преложения относительно совершенствования конструкции и продвижения товара...
    Есть значтельное достоинство - точная регулировка интенсивности горения, но имеются и недостатки - дизайн, непонятность работы и не важное продвиджение...
    У кого какие мысли по данному поводу?
    Есть возражения?
     
Статус темы:
Закрыта.