1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Печи "Ферингер" - тестирование, обсуждение

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем Реклама, 23.03.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    Дымоход Ламель, насколько я понял, подходит к любым печам, и даже не от Ферингера. Рекомендованная цена 9500 р. Я так и не смог его пока посмотреть вживую - "разлетелись". Вроде немного изменился конструктив самих ламелей после Селигера.
    Акция вроде распространяется на все города. Вопрос, захочет ли продавец предложить рекомендованную цену. Тогда может оказаться, что проще заказать и получить через транспортную компанию, как сделал мой приятель с Урала. Уже получил - заказывал заранее и успел попасть в первую партию желающих.
     
  2. Dimanski
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    6

    Dimanski

    Участник

    Dimanski

    Участник

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    magol
    Спасибо!
    Тогда где все-таки можно посмотреть полный каталог на печи и аксессуары Ферингера (ну и их стоимость)? На офиц. сайтах таких подробностей не нашел.
     
  3. Юрий Хошев
    Регистрация:
    03.04.07
    Сообщения:
    3.129
    Благодарности:
    4.268

    Юрий Хошев

    Дачник

    Юрий Хошев

    Дачник

    Регистрация:
    03.04.07
    Сообщения:
    3.129
    Благодарности:
    4.268
    Адрес:
    Москва
    Смысл банный, купальный. Профпарильщику /который греет/ трудно понять банщика /который моет/. Особенно, если профпарильщик не хочет и не собирается понять.

    Это не совсем понятно. Я предлагаю метод численной оценки. А Вы предлагаете заменить души капельницами?...

    Это тоже не понятно. Количество воды в воздухе при 60/60 больше, чем при 40/100.

    Ну какой может быть баланс? Баня в византийском /православном/ языке - это и есть помывка. Замените иностранное слово "баня" на "омовение" и на "мовню-мыльню", и всё встанет на свои места.

    Но спорить не хочу. Тем более с профпарильщиками, отрабатывающими "свой хлеб". Вы ведь подразумеваете под баней парилку? Ну и пусть. Есть ведь желающиеся попариться просто ради прогрева, ну и замечательно. А здесь речь об ином.
     
  4. skydiver
    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    20

    skydiver

    Живу здесь

    skydiver

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Воронеж
    Dimanski, печи сери Ламель в сети еще толком не представлены. На официальном сайте они появятся вместе с обновлением самого сайта - в конце сентября. Проблема и задача эта исключительно моя, поэтому что интересует спрашивай, отвечу, вышлю фото цены и т.п.
    С уважением!
     
  5. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    Юрий Хошев - вот внутренности печи 2011 года
     
  6. Юрий Хошев
    Регистрация:
    03.04.07
    Сообщения:
    3.129
    Благодарности:
    4.268

    Юрий Хошев

    Дачник

    Юрий Хошев

    Дачник

    Регистрация:
    03.04.07
    Сообщения:
    3.129
    Благодарности:
    4.268
    Адрес:
    Москва
    Вот это спасибо! А где здесь "треугольный зуб"?
     
  7. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну что вы, мыльный массаж вполне распространённая процедура в подходящем помещении, да и протирка вениками при парении даёт эффект хрустящей кожи уже со второго парения, очень рекомендую. :)
     
  8. Юрий Хошев
    Регистрация:
    03.04.07
    Сообщения:
    3.129
    Благодарности:
    4.268

    Юрий Хошев

    Дачник

    Юрий Хошев

    Дачник

    Регистрация:
    03.04.07
    Сообщения:
    3.129
    Благодарности:
    4.268
    Адрес:
    Москва
    Спасибо. Это замечательно. Но лучше все же мыльный "массаж" с мочалкой...
     
  9. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    На втором фото - вверху топки. Он перекрывает выход в трубу и пламя обходит его с боков, сзади и спереди, появляются вихри и всполохи. Суть идеи может АПФ раскажет, либо представитель завода Никита=skydiver
     
  10. dmiva
    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    dmiva

    Участник

    dmiva

    Участник

    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    78RUS
    Вопрос производителям по моделям - что можно выбрать из Вашей линейки?

    У меня сейчас строится банька из бревен, парная будет примерно 4х2х2=16м3.
    три стены парной - бревенчатые, одна стенка - перегородка из досок между парной и мойкой.
    Баня будет использоваться в период с мая по октябрь, раз в неделю.
    Режим использования - париться будут 4-5 человек, максимум 1-2часа от нагрева парилки. В остальное время парилка будет просушиваться и нагревать мойку.

    Посмотрел отчеты по Гармонии(спасибо тестировщикам), очень понравилось, но мне кажется эта печь крупновата для моих целей да и по цене кусается. Но очень захотел что-нибудь подобное, менее мощное но с такими же характеристиками пара.

    Попробую сформулировать требования:
    2х режимка русская баня/сауна(режим сауна будет нужен иногда для подогрева парной и мойки)
    выход топки в предбанник
    теплообменник для нагрева воды(предположим около 100л за 3 часа топки)
    фитоконтейнер
    пушка с авторским звуком :)]
    (2 последних пункта не обязательно но очень желательно)
     
  11. Юрий Хошев
    Регистрация:
    03.04.07
    Сообщения:
    3.129
    Благодарности:
    4.268

    Юрий Хошев

    Дачник

    Юрий Хошев

    Дачник

    Регистрация:
    03.04.07
    Сообщения:
    3.129
    Благодарности:
    4.268
    Адрес:
    Москва
    Ясно. А в чем новизна?
     
  12. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что ж ты свою баню такой низкой задумал? хороший пар в такой не подгонишь потому как сразу на уши парящему сядет, а по малости поддавать да размешивать морока однако. Для такой высоты тебе хорошая печь без надобности, да ещё 4 метра в длину, не задумывался как там пар и тепло от излучения гулять будут?


    Хочешь на печи с экономить, а парилка отнюдь не бюджетная, лучше наоборот прикинь.
     
  13. dmiva
    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    dmiva

    Участник

    dmiva

    Участник

    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    78RUS
    Парилку можно и сократить в длинну на метр, полтора. Опять же все размеры "грязные", от бревна до бревна там сейчас 1.90, а будет еще и утепление + вагонка, еще сантиметров по 10 от каждой стенки сожрет...

    По поводу высоты и гуляния пара...хм..хороший вопрос ;)
    Гуляние наверное возможно будет отдушинами отрегулировать.
    Высота такая потому что так принято в деревне, все бани по-черному строились, потому привыкли объем побольше а высоту поменьше.
    С высотой я поиграться могу, у меня лента высотой 30см получилась, а с другой стороны парилки вообще полметра(банька на склоне), поэтому сантимов 20 можно за счет опускания пола украсть.
     
  14. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    Совет - открой отдельно свою тему - там и будем советовать по всем вопросам А их у тебя еще много будет...:hello:
    Не знаю - я не теоретик.
     
  15. Ферингер Артур
    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    218

    Ферингер Артур

    Участник

    Ферингер Артур

    Участник

    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    218
    Адрес:
    Воронеж
    Юрий Михайлович, эффект закрученного потока используется в разных областях конкретно в котловых установках для подачи топлива жидкого, газообразного, угольной пыли с целью более эффективного перемешивания и сжигания. Мы попытались использовать этот эффект для удержания горячего газового потока (пламени) в зоне топки. КП отличается от МП главным образом тем, что не важно как происходит сгорание внутри топлевника, тепло утилизируется в каналах печи. В МП строительство подобных каналов не рационально по многим причинам. А вот наша попытка завернуть два-три метра пламени вылетающего в трубу в спираль внутри печи дала положительные результаты. Модель каждой печи и трубы для экспериментов оснащались вставками из стекла для того чтобы визуально наблюдать все изменения в процессе экспериментов. Теоретики изучающие эти процессы утверждают, что это не поддается расчетам. Поэтому для каждой печи, чтобы получить заданный эффект, мы формировали конструкцию верхнего листа рассекателя индивидуально для каждой топки, меняя зазоры, устанавливая направляющие пластины индивидуально в каждом случае. Обязательным условием являлась осевая подача воздуха, без чего не формировалась спираль. Каждый раз добивались того, что при основном горении и розжиге формирующаяся спираль обеспечивала видимую часть пламени не выше чем 300-500 мм по высоте трубы от топки. Визуально наблюдать это невозможно, прощупывание и даже фото невидимой стороны рассекателя представление о том что там происходит не даст. Наблюдать это можно только на печи со стеклянными вставками. Это работает во всех режимах, кроме режима тления. Я отвечаю за это своей репутацией. Для тех, кто хочет убедиться в этом, могут приехать на завод и понаблюдать. Любые изменения параметров пластины рассекателя велит нарушение этого процесса. Какой-то логики и физического объяснения в построениии этой конструкции мы так и не выявили, остановились на том, что получили практический результат. Думаю не надо объяснять, что этот удержанный в печи горячий газовый поток повышает КПД печи и стабилизирует процесс горения. Насколько? Мы не задавались этой целью, ответить на этот вопрос сложно.
    С ув. АПФ!
     
Статус темы:
Закрыта.