1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Печи "Ферингер" - тестирование, обсуждение

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем Реклама, 23.03.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    Есть чемпионаты мира по фигурному катанию, по синхронному плаванию, наконец - по спортивной ходьбе. Ни у одного обывателя - обычного человека даже не возникает вопрос - А для чего они проводятся, тем более вникать в правила для участников. Ну есть чемпионат для парильщиков, ну стал кто-то чемпионом - Ну и что в этом плохого?? Никого не убили, никто не упился, спецы обменялись опытом, зрители получили, судя по отзывам , кучу положительных эмоций.
    А печь Гармония задумывалась именно для дачников - некий тупой автомат - Настроил один раз, подкинул дрова пару раз за три часа, в течение которых можешь заниматься дачными делами, и пожулуйте париться. За ночь опять же печь сама просушит пол в парной. Чего проще? К тому же - режим, весьма близкий получаем к КП.
     
  2. Юрий Хошев
    Регистрация:
    03.04.07
    Сообщения:
    3.129
    Благодарности:
    4.268

    Юрий Хошев

    Дачник

    Юрий Хошев

    Дачник

    Регистрация:
    03.04.07
    Сообщения:
    3.129
    Благодарности:
    4.268
    Адрес:
    Москва
    Это ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ вывод. Я понял и оценил. Так же как Ваш давнишний способ оценки банных климатических кондиций по времени высыхания веника.

    Ну ладно, насочиняете тут на меня понапрасну.

    Я ведь тут тет-а-тет. Для уточнения вопроса.

    А там на всю УКРАИНУ! По центральному телевидению! И СПЕЦИАЛЬНО!


    Знаю. Каждый день по десять чемпионатов, конкурсов и соревнований. То по лодках по горной реке, то по спасению на водах. Ну и что?

    Я поднимал вопрос именно о парении. А не о правомочности чемпионата.

    Кстати, чемпион Белоусов совсем не прав насчет "питания кожи" банными вениками. Уже лет двадцать назад МОНИКИ кафедра физиотерапии опровергала это по Центральному телевидению. Ноль физиоэффекта. Запах, правда, есть. Не отрицают.

    Ну и хорошо. Спорить не буду. Печки разные нужны. Пусть для дачников. Гурманов. Летних.

    Но ведь по ТЗ профпарильщиков. Они ведь сейчас оценивают баню. Больше некому. Ну вот пусть и украинцы оценят, что в этом плохого?

    Три часа топить летом. Пять часов зимой. Нормально.

    А вот насчет просушки деревянного пола - не верю. Не измеряли, наверное? Или это в сухой парилке?
     
  3. skydiver
    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    20

    skydiver

    Живу здесь

    skydiver

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Воронеж
    Вмешаюсь немножко

    Юрий Михайлович, я НЕ устану повторяться: Гармония со всеми вытекающими последствиями (характеристиками) не единственная в своем роде! Есть еще "Классика" и еще меньше "Малютка" - специально для ДАЧНИКОВ! Как говорится - "Почувствуй разницу!"
    С уважением!
     
  4. Юрий Хошев
    Регистрация:
    03.04.07
    Сообщения:
    3.129
    Благодарности:
    4.268

    Юрий Хошев

    Дачник

    Юрий Хошев

    Дачник

    Регистрация:
    03.04.07
    Сообщения:
    3.129
    Благодарности:
    4.268
    Адрес:
    Москва
    Ну вот видите, Магол! Я был как всегда прав.

    Вы утверждали что "печь Гармония задумывалась именно для дачников". А производитель Вас поправляет, что "специально для дачников - это Малютка".

    А Гармония - это действительно классом выше /со всеми вытекающими/.
    ------------------------------------------
    Скайдайвер, а как покупатель реально сможет "почувствовать разницу"? Как дачник /именно рядовой дачник, а не профпарильщик/ может оценить достоинства и разницу Малюток и Гармоний? Что он должен почувствовать?
     
  5. skydiver
    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    20

    skydiver

    Живу здесь

    skydiver

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Воронеж
    Не буду спорить, но на будущее - давайте введем "эталон дачника", т.е. обобщим, что нужно эталонному дачнику, чтобы на разных языках не разговаривать. Юрий Михайлович, надеюсь в этом вопросе на Вашу эрудицию. Может это как раз Вы? В смысле именно Ваш случай? Или это какой то другой дачник? Просто я так понимаю дачник дачнику рознь. Кто-то из дачников посещает баню в составе целой семьи, а то и двух семей (человей так 7-10), а кто-то один или с женой и т.п. вобщем 1-2 человека. Или я не прав? Первым Гармония в цвет, а вторым конечно "Малютка" будет как-то рациональней что-ли. И те и другие дачники, кондиции в обоих случаях одинаковы, только затраты (временные, топливные) разные. Так какая печь для дачников, а какая не для дачников, давайте разберемся.

    Видимо вопрос с подвыподвертом, но очевидно попробовав. Как? Где? Допустим на тех же банных фестивалях и т.п. Вообще в эту сторону нужно активней двигаться, покупая авто, например, везде можно потребовать тест-драйв. И это нужно как-то внедрять и в нашем случае. У нас на заводе каждый желающий реально может протестировать желаемую печь в испытательной бане. Школе Василия Ляхова была подарена перевозная тест-баня с нашей печью и она используется по назначению по сей день. В общем есть много мыслей по этому поводу, нужно реализовывать. А как еще?


    Ваш вопрос был исправлен, поэтому я дополню:
    Он должен "почувствовать" что 70 кг камней это не 140 в плане скорости нагрева, логически понять разницу в транспортировке, простоте монтажа печи силами дачника, в цене.
    Увидеть разницу в расходе дров.
    Как то так...
     
  6. Юрий Хошев
    Регистрация:
    03.04.07
    Сообщения:
    3.129
    Благодарности:
    4.268

    Юрий Хошев

    Дачник

    Юрий Хошев

    Дачник

    Регистрация:
    03.04.07
    Сообщения:
    3.129
    Благодарности:
    4.268
    Адрес:
    Москва
    Мой вопрос был, может быть, действительно с "подвыподвертом". Но ведь вполне реальный для дачников.

    Я примерно раз в неделю проезжаю мимо строительного рынка в Ржавках на Ленинградском шоссе напротив Зеленограда. И часто заезжаю. Место оживленное, рынок /комплекс/ очень культурный. Там есть два магазина по продаже банных печей. Выставлены десятки разных "банных" печей различных фирм. Картина такая же, как и "везде" - продавцы признаются, что порой не могут "по науке" объяснить, что чем отличается. Хотя ребята хорошие. Пытаются порой убедить "своими словами". Но если начнешь выпендриваться, то просто махнут руками - что, мол, связываться с таким покупателем. То есть рекламы "на месте" - нет никакой. Выбирают сами покупатели по своему разумению.

    Спрашиваю, что же дачники берут лучше всего "по своему разумению"? Отвечают - "Варвару". Почему? Жмут плечами. Сталь, должно быть, толстая. Сразу видно, что послужит долго. Потрясет, мол, покупатель печь руками - прочно и надежно. Вызывает уважение. Внешний вид не очень, но для обычной бани это и к лучшему... Вот и весь разговор. Такие дела.

    Мне кажется, если в таких условиях продавец посоветует покупателю съездить на банный фестиваль или банную школу, то дачник наверняка примет это за неудачную шутку. А может, за издевательство.

    Поэтому я и говорил, что надо как-то научиться работать с "массовым дилером" , а не с массовым дачником. И предоставить для этих дилеров краткие четкие характеристики продукции, подходящие слова, доходчивые, простые, ясные. Без профвыпендрежа.
     
  7. Печной
    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    50

    Печной

    Живу здесь

    Печной

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Москва
    Так и есть ) Эстетики минимум, тяжелая...но любимая печь по статистике дедушек-дачников. Согласен полностью.
     
  8. skydiver
    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    20

    skydiver

    Живу здесь

    skydiver

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Воронеж
    Ну на счет фестиваля соглашусь, руспаровцы "постарались" сделать его доступным для всех. Хотя опят же, смотря какой дачник, я же говорю дачник дачнику рознь! А вот на счет школы В.С. Ляхова - вот Вам Юрий Михайлович ничего ведь не мешало быть на "Банном острове" на ВДНХ. Да там была электрическая печь, но сколько уже прошло и сколько еще будет подобных мероприятий только с дровяной печью, даже если взять только школу Ляхова то за сентябрь прошло 3 или 4. Что мешает людям приехать, попариться и пощупать? Другой вопрос откуда они об этом узнают?
    А продавцы, ребята они может и хорошие, но это ни о чем не говорит. Вопрос этот насущный знаю не по наслышке. "Хорошие ребята" чаще всего хвалят то, на что покупатель смотрит - лишь бы купил, и еще то о чем нужно меньше язык ломать. Зачастую знание вопроса в лучшем случае на троечку. И как они что то человеку расскажут когда у самих понимания нет!? И последнее - покупают не лучшее, покупают известное! - это почти закон. А соответственно кто из продавцов станет отговаривать покупателя от покупки суховоздушной печи, рекламируемой даже в СМИ и переориентировать его на РБ. Думаете он станет рассказывать покупателю про жесткое ИК и что ему скорей всего придется обложить её потом кирпичем и т.п. в тот момент когда покупатель уже деньги готов отдать? - Ни-за-что!
     
  9. Юрий Хошев
    Регистрация:
    03.04.07
    Сообщения:
    3.129
    Благодарности:
    4.268

    Юрий Хошев

    Дачник

    Юрий Хошев

    Дачник

    Регистрация:
    03.04.07
    Сообщения:
    3.129
    Благодарности:
    4.268
    Адрес:
    Москва
    Ну вот видите. И Печной в ту же степь нас тянет.

    Конечно, эти дедушки жизнь прожили. И их "дешевыми словами" не купишь.

    Ну что Магол может противопоставить "серьмяжной правде"? Жарко, видите ли, Маголу стало в бане...


    Ну вот видите. Довод ведь веский...
     
  10. skydiver
    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    20

    skydiver

    Живу здесь

    skydiver

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Воронеж
    Юрий Михайлович, так учимся же! О том и речь! Мы и на форуме стараемся как то народ собрать и направить в сторону конкретики. Вы думаете "краткие четкие характеристики продукции, подходящие слова, доходчивые, простые, ясные" убедят всех и вся? А где гарантия что это тоже не профвыпендреж? Вы скажете - у человека есть ведь своя логика - но и этой логикой можно успешно играть, единицы разбираются в вопросе досканально и читают читают читают и вчитываются перед покупкой. Но даже на форум придя где читать? каму верить? Энциклопедия - та которыя сейчас есть - на мой взгляд бесперспективна в этом плане. Нужен единый источник, который будет содержать мнения всех авторитетных людей форума и всего банного мира, людей которые пробовали и/или имеют конкретные печи (раз о них речь). Но как видно пока сами авторитеты между собой договориться не могут. Есть пункты, которые не вызывают разногласий ни у кого. давайте их фиксироват! Например - кто против того что в русской бане важно нагреть камни до высокой температуры и при этом не перегреть парную? Никого? Всё! ЗАФИКСИРОВАЛИ КАК ПРАВИЛО, определились с конкретными цифрами и занесли в список требований к печи для РБ. И дальше по тому же принципу. Потом весь список с разногласиями по некоторым пунктам и с подтверждением всех авторитетов выходит в печать как рекламная продукция на торговых точках.


    А у Вас другое мнение на эту тему? Поделитесь?
     
  11. Юрий Хошев
    Регистрация:
    03.04.07
    Сообщения:
    3.129
    Благодарности:
    4.268

    Юрий Хошев

    Дачник

    Юрий Хошев

    Дачник

    Регистрация:
    03.04.07
    Сообщения:
    3.129
    Благодарности:
    4.268
    Адрес:
    Москва
    Нет. У меня нет другого мнения. С Вами я согласен.

    Но и с Печным тоже согласен.
     
  12. Печной
    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    50

    Печной

    Живу здесь

    Печной

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Москва
    Я чуть с другой стороны скажу. Ничего не хвалю и ни к какой печи не взываю. Просто про Варвары житейские ситуации...Мои продавцы очень не любят их продавать. Тащить более 100 кг и затем грузить, хорошо если в унивесал и хетчбек, в какую-нить машину типа седан и при этом этими корявыми 100 кг не поцарапать машину...Я бы не сказал, что они каждый раз рады это делать. Скорее наоборот, убеждают купить что-нить из нержавейки. А продав Варвару нужно на ее место обратно поставить те же 100 кг...
    Но правда, есть правда - очень много людей в категории дачники для которых чем толще и тяжелее, тем правильнее...И ни какой рекламы ! Кстати, Ваши ПС-6 тоже очень хорошо шли в свое время...
     
  13. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    1. Интернет - великая сила, особенно когда ты ощущаешь это на собственном кошельке. 80-90% покупок я сейчас совершаю через Инет. Сыновья галстуки и рубашки даже покупали из-за кордона , чехол для телефона с помощь Инета - дешевле.. Сегодняшняя покупка - пила циркулярка Хитачи была приобретена через интернет-магазин за 3200 руб. Эта же пила даже в Ашане стоит 4200р., в других магазинах - от 4500 руб. Лекарства я тоже приобретаю через инет.
    Поэтому вариант "по своему разумению" скоро отпадет.
    2. А на фестивали и чемпионаты практически можно не ездить . Народ давно приучили к суррогатной синтетике - есть ящик, и даже интернет-ящик, скоро онлайн-ящик банный будет - сиди и просвещайся. Брэдбери в своё время всё предсказал, Высоцкий пропел про " Ящик для идиотов..."
    3. В своё время, будучи завлабом , пришлось немало поторговать - оптом на рынках. В то время продавцы на рынках были и хозяевами, посему была личная заинтересованность. Сейчас времена изменились - продавцы - нанятая в основном рабсила, часто из-за рубежа, в лучшем случае - приезжие. Работают практически за оклад, интереса - 0. (В принципе ни у кого особого интереса на данном историческом этапе нет интереса работать - на квартиру - 8-15 лимонов копить 10-15 лет в лучшем случае.) Я пытался привозить и дарить этим продавцам фильмы о банях - реакция 0.
    Зарисовка из жизни.
    Заехал на рынок Мельница в павильон, торгующий банными печами. Хотел посмотреть на печь Ламель-Оптима в реале. Зашел покупатель, продавец начала рекламировать банную печь за 18000 руб , якобы производство Белоруссия-Кастор из нержавейки ! 5 мм.??:mad: На мой вопрос- Какой дурак топку из нержавейки будет внутри красить и почему так дешево ? - ответа не последовало. Рядом стояла УМКА - покупатель посмотрел видео, я ему рассказал про режимы топки, показал реальную нержу в топке и ... он купил печь и кучу труб к ней. Продавец не знала , что у УМКИ камера сгорания из нержи, хотя целыми днями крутилось у неё рекламное видео.:hello:
     
  14. tech-abc
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    651
    Благодарности:
    352

    tech-abc

    не верю

    tech-abc

    не верю

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    651
    Благодарности:
    352
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вопрос
    Ответ
    Сами спросили, сами и ответили.

    Особенно с учётом того, что продавцы(дилеры) зарабатывают больше и легче, чем производители.

    Вы боретесь за идею, а идея и результат находятся в разных измерениях.
    Идея и её воплощение - вопрос научно-технический. Любопытно - не более.
    А продвижение товара в массы - вопрос организации системы продаж. "Продажникам" всё равно, что Вы придумали и воплотили. Главное - как это продаётся.
    А продвижение идей? - так это вообще - политика.


    На этом форуме Вы идёте путём продвижения идеи в массы в надежде на забытые традиции.
    К этому надо добавить что-то, чтобы не было
    Что-то надо подправить в системе продаж или в ... консерватории.
     
  15. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Собственно Рустэм правильно написал, за интернет продажами и интернет информацией будущее, дедушек не знающих шо цэ за такэ и способных купить печку и построить баню остаётся всё меньше и меньше, так что рынки потихоньку начнут отставать и та работа, что сейчас проводится здесь и на других ресурсах продвинет тех кто умеет глядеть в перёд.
     
Статус темы:
Закрыта.