1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Печи "Ферингер" - тестирование, обсуждение

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем Реклама, 23.03.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683
    Адрес:
    Приозерск
    Проще тем, что бак ниже?
    Так дело в том, что, как уже писал, я такую печь себе бы не поставил) Удачи
     
  2. NickB
    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    3.390
    Благодарности:
    5.279

    NickB

    Живу здесь

    NickB

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    3.390
    Благодарности:
    5.279
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Говоря о МИНУСАХ, я все время подчеркиваю, что это мое ИМХО, и никому его не навязываю. Представьте себе, что есть человек, у которого как раз куплена машина дров по 27 см. Для него это очевидный плюс.
    По моему списку особенностей вы ответили, и я не имею никаких претензий к вашим ответам. Пусть потребители решат, устроили их ваши ответы или нет.
    Ну а то что теория тоже может быть кому-то полезна, так же как и практика, само собой, мне кажется, спорить смысла нет.


    Да, бак ниже.
    И такой вопрос еще. Попробуйте ответить на него максимально откровенно.
    Представьте себе, что продается 2 модификации Малютки. Одна со встроенным регистром, на 500 рублей дороже, другая без регистра.
    Положа руку на сердце, что бы вы выбрали?
     
  3. skydiver
    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    20

    skydiver

    Живу здесь

    skydiver

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Воронеж
    углы 45 и 90. Расстояния от края до сварного шва - 10/25/50 см.
     

    Вложения:

    • Дымоход отвод 45,50 45,25 45,10 1.jpg
    • Дымоход отвод 90,50 90,25 90,10 1.jpg
  4. serg-pop
    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    232
    Благодарности:
    188

    serg-pop

    Бывший начальник и тайный разбойник

    serg-pop

    Бывший начальник и тайный разбойник

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    232
    Благодарности:
    188
    Адрес:
    Москва
  5. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683
    Адрес:
    Приозерск
    А я прорабатывал такой вариант.
    Но жизнь мне подсказала, что встроенный в печь регистр даже в эксплуатации хуже, чем регистр на трубе.
    У соседа в бане стоит печь со встроенным регистром. И как то пару лет назад стукнул мороз не вовремя - потек регистр. Так его мытарства с этим встроенным регистром, а по сути с целой печью, лучше не описывать:)]
    А регистр с трубы снять - у меня 20 минут, подводка на американке. И отвезти заварить шов на этой фитюльке знакомому сварщику по нержавейке за 500 руб - еще полчаса.
    А вот с печью волохаться и во что это выльется по деньгам в конце концов?)) Врагу не пожелаешь. Удачи
     
  6. snik
    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771

    snik

    просто любитель

    snik

    просто любитель

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771
    Адрес:
    Хабаровск
    А я считаю свою печь ЛУЧШЕЙ, её тоже тестили профи и например по динамике прогрева, она привлекательней вашей, но я не возьмусь однозначно утверждать,что она лучшая. Скромней надо быть.:)]

    Я лично, делал тебе замечание когда ты назвал свои печи самыми пресамыми наилучшими. Подзабыл что ли.:hello:
     
  7. NickB
    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    3.390
    Благодарности:
    5.279

    NickB

    Живу здесь

    NickB

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    3.390
    Благодарности:
    5.279
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Собственно говоря, в этой ветке я сказал все, что хотел, Имеющий уши, да услышит.
    и даже немного больше благодаря Николаю, Сергею и Наталье. Всем спасибо за дискуссию.


    Один вопрос к заинтересованным лицам. Здесь проходила идея о сравнении разных печей. Если есть интерес, я мог бы сделать тему под названием "МЕТОДИКА СРАВНИТЕЛЬНОГО АНАЛИЗА БАННЫХ ПЕЧЕЙ"
    В ней можно было бы обсуждать не плюсы и минусы конкретных печей, а то, каким образом (на основании чего, по каким критериям) их оценивать. Не знаю только, нужны ли эти "теоретические инсинуации" :)]:)]:)]:um:кому-нибудь?
     
  8. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Самые думающие и подготовленные люди не смогут принять осознанного решения пока у них не появится собственный опыт чтобы расставить приоритеты по важности, а ты выпячивая обыденные проблемы или вообще нюансы как важные недостатки ещё эти приоритеты сбиваешь и значит подкладываешь им хорошенькую свинью.
    Вижу ты упёрся и просто не хочешь понимать о чём тебе говорят, по этому продолжать дискуссию на эту тему не буду и оставляю дальнейшее на твоей совести.


    А вот это как раз и самое необходимое, что бы у людей появился критерий оценки важности того или иного фактора.
     
  9. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683
    Адрес:
    Приозерск
    "А я считаю свою печь ЛУЧШЕЙ...но я не возьмусь однозначно утверждать,что она лучшая."

    Ты уж определись как то сначала сам, ладно) Удачи
     
  10. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я бы поправила. Путем общения на каком-то узко-тематическом форуме, и желаний очень узкого круга потребителей.
    Ну это только минус вам как производителям. Лучшей печью как раз и можно будет считать ту, которая будет устраивать всех.
    Какие все? Вы же ни одного альтернативного двум слоям кирпича не привели.
    Какое откровенно лукавство!:)]
    Не лично под меня. Таких как я много, и жаль что Вы этого не понимаете.
    Наконец-то достойный ответ. И зачем было столько буков?...

    Конечно радуются! Особенно один из участников темы, который вашу печь купил, и не знает что дальше с ней делать. Вы ему даже помочь не попытались.
    Ваш тон и выражения становятся все более некорректными. Позволю себе в том же ключе ответить. Интереcно, зачем бы это мне могло быть нужно? У меня версий нет. Зато есть другая. ;)Хорошо зная технологии интернет-пиара, после Ваших постов засомневалась, что веду беседу действительно с производителем, а не с "тем парнем, который на форуме за него". Слишком Вы эмоциональны для представителя серьезного завода, и эмоционльность эта не идет на пользу рекламной компании. Куткина почему-то сразу вспомнила.:aga:
     
  11. tech-abc
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    651
    Благодарности:
    352

    tech-abc

    не верю

    tech-abc

    не верю

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    651
    Благодарности:
    352
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В этом поддерживаю.


    С уважением к вашему труд и с учётом мизерных, как Вы сказали, продаж посредством форума,
    я не критик Вашей продукции и не агитатор за неё. Я ( уже) её потребитель.
    Просто хочу от ПРОИЗВОДИТЕЛЯ! конкретных рекомендаций по конкретным ситуациям. Таким как у Наталии ( о себе не говорю. сам справлюсь).
     
  12. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    Померять точно температуру пола не удается - зависит от температуры пола, высоты закладки дров, степени открытия клапана нижней подачи воздуха.
    Вода, попадающая под печь - точно не кипит.
    Под печью находится вентиляционный канал - обклеен алюминиевым скотчем, запаха гари никогда от него не было.
    Уточнял специально у АПФ вопрос про нижнюю подачу воздуха - на новых печах 2011 года клапан сделан по новому. Поэтому надо проверять..
     
  13. tech-abc
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    651
    Благодарности:
    352

    tech-abc

    не верю

    tech-abc

    не верю

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    651
    Благодарности:
    352
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Когда у Вас обязательства перед производителем закончатся?
    ...Есть ещё надежда что по-человечески пообщаемся.
     
  14. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683
    Адрес:
    Приозерск
    Мне не совсем понятны намеки.
    У меня нет обязательств перед АПФ)
    На фоне всего, что я вижу, я действительно считаю его печи одними из лучших. Поэтому и выбрал.
    И когда мелкие неудобства пытаются выдать за большие проблемы - меня это возмущает.
    Потому что я не забыл состояние новичка в банной тематике, каким был растерянным от обилия противоречивой инфы по одним и тем же вопросам.
    И только открытость АПФ на русьбанях, его уверенность в своей продукции, совпадение его разработок с выкладками Ю. Хошева в его книгах, позволили правильно определиться.
    Он и с моим щитком не возражал, хотя если подходить с коммерческой позиции, то моя реализация напрямую не рекламирует его продукцию.
    Посмотрите, ведь NikB до вчерашнего дня считал, что мой щиток - это доработка недостатков малютки.
    А оказывается, невнимательно читал тему. Может вообще не читал?)
    Что еще сказать?
    Я по человечески обосновал свою позицию? Удачи
    Добавлю. Уверен, что не пожалеете о приобретении. Если есть конкретные вопросы по печи - задавайте в моей теме. Там как то ближе к жизни.
     
  15. Палеха
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033

    Палеха

    Владимир

    Палеха

    Владимир

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Встроенная баня - это очень неправильная тенденция в условиях России . При страховании такого дома с внутренней баней вам выставят максимальный коэффициент - страховка будет вдвое дороже! Хорошо если это небольшой домик, а если в 3 этажа...
     
Статус темы:
Закрыта.