1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,60оценок: 5

Пол в каркаснике: OSB или доска?

Тема в разделе "Обустройство пола", создана пользователем viktor-garuss, 24.03.11.

  1. СУрна
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    79

    СУрна

    Привыкаем

    СУрна

    Привыкаем

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Ххххххххххххххххх
    Вы видимо дальше Рублевки не ездили. Огромные коттеджи плодяться близко от Москвы. И из каркаса их никто не делает: богатый не опуститься до такой низости. Только с кирпича и кованый забор.
    А каркасные сараи делают кто победнее, и доля маленьких домиков очень большая. Но и здесь стараются поставить или сруб или из бруса собрать. Менталитет русского человека: сделать раз и навсегда - значит крепко и надежно. Я во всяком случае вживую не видел, чтобы дом больше 100 кв. метров лепили в каркасном варианте: либо кирпич, либо брус. Может я и ошибаюсь, не везде ведь бывал. (Подмосковье).
     
  2. Лиса
    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451

    Лиса

    Живу здесь

    Лиса

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451
    Адрес:
    Москва
    Большой поселок каркасных коттеджей "Новые Вешки" под Москвой для очень небедных :)].
     
  3. akm
    Регистрация:
    22.08.07
    Сообщения:
    290
    Благодарности:
    106

    akm

    Живу здесь

    akm

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.08.07
    Сообщения:
    290
    Благодарности:
    106
    Адрес:
    Москва
    Прикинул... 10 700 р за куб такой доски. Но это поштучно, я понимаю? Два- три куба дешевле будут... Сколько в Москве сухая строганая доска такого качества стоить будет? Раза в два дороже?
     
  4. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.196

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.196
    Адрес:
    Торонто
    Никогда ,только, это у русского человека на получалось.Всегда на тяп-ляп. Любой сруб был перекошенный и со свистящими дырами и подрезанными дверями. Это в старину. В советское время это вообще был ужас в строительстве.Как в частном,так и в многоэтажном.Да и в современное время пока не очень большие успехи. Но,это уже не по вине застройщика,а из-за недостатка капитала.Да и глупость наша с менталитетом нашим,не быстро меняется.
    Шедевры зодчества,церкви да шикарные помещичьи усадьбы стоят до сих пор. Но и только того,что стоят,не рушатся.Так,на то они и шедевры.Все остальное было на самом примитивним уровне,да и сейчас во многом таким же и остается.Мне рассказывать не надо. Я 33 года прожил в нашей советской и постсоветской действительности.Знаю какая там была надежность и "на века".
     
  5. СУрна
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    79

    СУрна

    Привыкаем

    СУрна

    Привыкаем

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Ххххххххххххххххх
    Саморез отличается от шурупа резьбой, резьба до шляпки, края резьбы острые и кончик тоже острый (есть варианты и со сверлом, но для металла).
    Саморез по дереву отличается от самореза по металлу более широким шагом резьбы. (шаг примерно на глаз 3, 5 мм, для металла - 2 мм).
    У шурупа конусный стержень(у самореза прямой) и резьба накатана наполовину стержня.


    Это уже организованное строительство. Фирма покупает несколько гектаров и строит поселок на свои бабки. Потом торгует своими домиками с участками. Это совсем другое. Это не индивидуальное строительство.Это вложение громадных средств в недвижимость с целью удвоить доход. Это бизнес.
    Сюда обычно вкладывают средства из банка.
     
  6. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.196

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.196
    Адрес:
    Торонто
    У нас на кубы застройщик не покупает. Только поштучно. Доска строительная всегда 40мм на столько-то.Калиброванная и абсолютно сухая.На знаю даже,где можно купить сырую или необрезанную доску. При расчете считается количество стоек,лаг,ОСП,фанеры и все это покупается в магазине. Можешь сам себе привести,а можешь заказать доставку.Мне весь материал на дом привезла одна машина и на ней же был автопогрузчик сзади. Все сам развез и уложил там,где я ему указал.Все на подкладках-брусочках,что бы земли не коснулось. Доставка стоила мне 50$. Каждая пачка с другим размером была отдельно стянута металлическими лентами.На каждой пачке ,трафаретом была прокрашена моя фамилия.


    Спасибо за инфу.Это официальное такое название или "народное"? Дело в том,что у нас существует несметное количество видов шурупов для разных предназначений. Но все они называются шурупами.
     
  7. СУрна
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    79

    СУрна

    Привыкаем

    СУрна

    Привыкаем

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Ххххххххххххххххх
    Оппа! Только не надо валить всё в кучу. Строил то не один мастер. Строили и "мастера" (в кавычках - подчеркну). Но настоящих мастеров всё же подавляющее большинство. А каркасное строительство жилья(не сараев, а именно жилья) массово началось в Хрущёбские времена и продолжились во времена: экономия должна быть экономной(тогда в моду знак качества вошел - вежде вешали). Тогда же началось и массовое панельное строительство, только из бетона. А позже СиП панели появились(80 годы). Всё это было. Были и бараки, и каркасные - освоение целины и панельные и финские каркасные сараи (очень холодные - я ощущал). Всё было. Про финские не обижайтесь: тогда их вагонкой с обоих сторон обшивали и они продувались насквозь.
     
  8. akm
    Регистрация:
    22.08.07
    Сообщения:
    290
    Благодарности:
    106

    akm

    Живу здесь

    akm

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.08.07
    Сообщения:
    290
    Благодарности:
    106
    Адрес:
    Москва
    Не трави душу!! Особенно с доставкой! Сырую доску и горбыль могу тебе поставлять)
     
  9. Алексей812
    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    208

    Алексей812

    Живу здесь

    Алексей812

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нда, а откуда у всех такой достаток берется если все так дешево?:)] У нас аренда "машины с краном" стоит 40$/час, минимальный заказ 5 часов + 1 час так называемой подачи...
     
  10. СУрна
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    79

    СУрна

    Привыкаем

    СУрна

    Привыкаем

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Ххххххххххххххххх
    У нас рейс стоит 1000 рублей(раньше 600 было) - 10 - 12 км и разгрузка
    погрузка подьемником входит в эту тысячу.
     
  11. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.196

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.196
    Адрес:
    Торонто
    Я Вам наврал!:aga: Сейчас жена мне подсказала,что за доставку мы не платили ни копейки! :no:Теперь помню,что на кассе возмущался,что беру материала на 15.000$, а вы мне еще и за доставку выкачиваете деньгу.Пригрозил,что пойду на принцип и куплю все в другом месте. Сговорились сразу! Без вопросов.Потому,что без вопросов,потому и не запомнилось в памяти.::::
     
  12. oleg3456
    Регистрация:
    14.09.08
    Сообщения:
    567
    Благодарности:
    176

    oleg3456

    строитель

    oleg3456

    строитель

    Регистрация:
    14.09.08
    Сообщения:
    567
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    Россия
    От уверености в завтрашнем дне и от отсутствия рвачества..
    И еще наверное от того, что большинство чиновников, приходят на работу, что бы работать, а не для того что бы взятки получать...
     
  13. akm
    Регистрация:
    22.08.07
    Сообщения:
    290
    Благодарности:
    106

    akm

    Живу здесь

    akm

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.08.07
    Сообщения:
    290
    Благодарности:
    106
    Адрес:
    Москва
    Ну совсем в тебе жалости к соотечественникам не осталось)
    Прикинул... Если только леса на 15 000баксов, то это больше 40 кубов?
     
  14. Алексей812
    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    208

    Алексей812

    Живу здесь

    Алексей812

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы в Беловодье обитаете или в МО?:)] Может при базе своя доставка есть, а специально нанятая машина должна стоить никак не меньше чем у нас...
     
  15. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.196

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.196
    Адрес:
    Торонто
    Sorry!:aga::aga:
    Не знаю сколко кубов. Огромный грузовик-платформа приехала.Все привезла за раз и еще что-то на ней осталось, для кого-то еще.:super: